Перейти к содержанию
жиган71

Подготовка к состязаниям

Рекомендуемые сообщения

Д-1 в лесу и без диплома в вольере, соглашусь. А чтобы в вольере работала, но хуже чем в лесу, это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-1 в лесу и без диплома в вольере, соглашусь. А чтобы в вольере работала, но хуже чем в лесу, это вряд ли.

Если можно расшифруйте.если честно. то я вас не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с плеча...просто пример. Мой кобель никогда не имел злобу к человеку, даже в лесу/тайге может подойти к незнакомому охотнику и позволить себя приласкать. Ну а злоба к зверю имеется...в тоже время. Связи не вижу...её и быть не может, на мой вгляд.

Володь, твой кобель не показатель, во первых, это больше относится к западникам, а во вторых, я знаю, что говорят и как деревенские мужики если попадают в лес со "строгой" к людям собакой.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно расшифруйте.если честно. то я вас не понял

Да чего здесь понимать? "Лесную" собаку в вольере хорошо видно и вязкость у нее отменная, работает, как правило на дистанции, по этому и получает трешку. Но это только сначала, а если начать вольер посещать по чаще, то собака вообще перестает работать в вольере .

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего здесь понимать? "Лесную" собаку в вольере хорошо видно и вязкость у нее отменная, работает, как правило на дистанции, по этому и получает трешку. Но это только сначала, а если начать вольер посещать по чаще, то собака перестает работать вообще.

я повторюсь.что имею свою итс и много сам вижу собак в деле.вопрос --как часто вам приходится видеть таких собак которых вы описываете(1 ст в лесу и 0 в вольере)??? если часто то вы счастливый человек,если конечно в лесу эти собы работают по взрослым кабанам.а не по сеголеткам и подсвинкам

Изменено пользователем gennadii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повторюсь.что имею свою итс и много сам вижу собак в деле.вопрос --как часто вам приходится видеть таких собак которых вы описываете(1 ст в лесу и 0 в вольере)??? если часто то вы счастливый человек,если конечно в лесу эти собы работают по взрослым кабанам.а не по сеголеткам и подсвинкам

Ну скорее не совсем первый :ph34r_1: , таких собак у нас очень мало. но зато стабильно работающие в лесу собаки, отказываются работать в вольере после посещения его 3-4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не совсем первый :ph34r_1: , таких собак у нас очень мало. но зато стабильно работающие в лесу собаки, отказываются работать в вольере после посещения его 3-4 раза.

такие встречаются,но поверьте не так часто,как я тут слышу,думаю в большей части это вымысел хозяина любящего свою собу.так очень часто бывает.я уже говорил выше за обьективность хозяина к собаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, у меня эта проблема стоит очень остро. Дело в том, что пытаясь включить в племенную работу взрослых собак со "щенячками" езжу по соседним областям и смотрю кандидатов в лесу, После показанной в лесу приличной работы, не всегда получается натянуть вольерный диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, у меня эта проблема стоит очень остро. Дело в том, что пытаясь включить в племенную работу взрослых собак со "щенячками" езжу по соседним областям и смотрю кандидатов в лесу, После показанной в лесу приличной работы, не всегда получается натянуть вольерный диплом.

Мне нравится ваше желание наладить дела в кровном собаководстве.но "натягивать" не надо.о каком вольерном дипломе можно говорить?если вы сами эксперт.то создав комисию вам проще.да и нужнее для нас всех дипломировать этих собак в лесу по вольному зверю.тогда необходимость в испытании данных собак в вольере отпадает сама по себе.Ведь испытания будь то вольерные или вольные нужны нам для отбора будующих производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же знаете требования для возможности провести испытания по вольному зверю / мероприятие должно быть в плане, клубный приказ, экспертная комиссия, лицензия и т.д./. А вольерные в плане числятся два раза в месяц.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же знаете требования для возможности провести испытания по вольному зверю / мероприятие должно быть в плане, клубный приказ, экспертная комиссия, лицензия и т.д./. А вольерные в плане числятся два раза в месяц.

Да тут действительно руки сами себе вяжем,думаю только лицензия тут не всегда нужна.испытать можно и без отстрела,а коли вам приходится этих собак видеть в деле.значит у вас есть такая возможность.остается только план и комисия)))),В мае Новикову удалось согласовать и провести состязания в Смоленске за одну неделю.значит при особом подходе к делу можно и в этом направлении эфективно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы обладаете такой собакой,которая в лесу работает на д-1ст,а в вольере на 3???

 

В вольере Д-3. В лесу найдёт, облает, на 100-120 кг тормознуть может - если захочет ( на мой взгляд Д-2 Д-3 ). На Д-1 в лесу очень - очень редко. Собаки шибко умные пошли. Идёш прогуляться -- видит ружья нет, значит особо напрягаться не к чему. Когда с ружьём -- другое дело, старается, правда поиск 300 -400 метров. Но это меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере Д-3. В лесу найдёт, облает, на 100-120 кг тормознуть может - если захочет ( на мой взгляд Д-2 Д-3 ). На Д-1 в лесу очень - очень редко. Собаки шибко умные пошли. Идёш прогуляться -- видит ружья нет, значит особо напрягаться не к чему. Когда с ружьём -- другое дело, старается, правда поиск 300 -400 метров. Но это меня устраивает.

Даааа всем хороши только говорить не умеют))) Воо дела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут действительно руки сами себе вяжем,думаю только лицензия тут не всегда нужна.испытать можно и без отстрела,а коли вам приходится этих собак видеть в деле.значит у вас есть такая возможность.остается только план и комисия)))),В мае Новикову удалось согласовать и провести состязания в Смоленске за одну неделю.значит при особом подходе к делу можно и в этом направлении эфективно работать.

Согласен, что лицензия не нужна при попутной работе, например по лосю, но по виду, по которому испытания заявлены "документ" быть обязан, да и не приветствуются у нас такие "попутные" дипломы. Забыл еще о количестве собак необходимых для проведения испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что лицензия не нужна при попутной работе, например по лосю, но по виду, по которому испытания заявлены "документ" быть обязан, да и не приветствуются у нас такие "попутные" дипломы. Забыл еще о количестве собак необходимых для проведения испытаний.

лазейку можно найти))) надо просто подумать,но не нарушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа всем хороши только говорить не умеют))) Воо дела ...

 

А что Вам не нравится ???

Стабильная работа на Д-3 - Д-2. Да, говорить не умеют, и достаточно умные. И разговариваю с ними как с вами, только они не ехидничают.

p.s. Не пойму Вас, то ли зависть, то ли................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лазейку можно найти))) надо просто подумать,но не нарушать)

Рано мне еще лазейки искать :ph34r_1: , да и знают все их. Я с предубеждением отношусь к вольным дипломам, особенно к майским кабанам и лосям. :ph34r_1:, которые получены перед выставкой.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано мне еще лазейки искать :ph34r_1: , да и знают все их. Я с предубеждением отношусь к вольным дипломам, особенно к майским кабанам и лосям. :ph34r_1:, которые получены перед выставкой.

я сказал выше -не нарушать.это очень грязно..я имел "удовольствие" нечаянно получить приглашение на испытания по кунице.хорю.норке.колонку и тд все клеточные.досих пор это плохо переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам не нравится ???

Стабильная работа на Д-3 - Д-2. Да, говорить не умеют, и достаточно умные. И разговариваю с ними как с вами, только они не ехидничают.

p.s. Не пойму Вас, то ли зависть, то ли................

извините.я не думал что такую реакцию получу.не хотел я вас обижать-правда.вроде как пошутить хотел.а шутка на самом деле плоская получилась.так что прошу прщения.тема нормальная ее надо прорабатывать и делиться опытом если таковой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините.я не думал что такую реакцию получу.не хотел я вас обижать-правда.вроде как пошутить хотел.а шутка на самом деле плоская получилась.так что прошу прщения.тема нормальная ее надо прорабатывать и делиться опытом если таковой есть

 

 

Да всё нормально, я погоречился, меня извините.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально)))давайте действительно лучше делом займемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально)))давайте действительно лучше делом займемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что в вольере нужно отменить диплом 1д. Это косяк!!! Первый тоько в лесу. Это- Поиск хотябы в радиусе 1км , И если во время работы получена хоть одна рана( это значит не очень ловкий или злоба затмевает разум),сразу второй! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится знанием вопроса.Как отучить собаку работе по медведю и кабану с головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится знанием вопроса.Как отучить собаку работе по медведю и кабану с головы?

Проще обменяться с теми у кого работают с ж..ы. Они, кстати ,это сделают с удовольствием.(Я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...