Перейти к содержанию
VVS

Новый Astro

Рекомендуемые сообщения

Да, те области, топонагрузка по которым появилась давно в старых версиях лучше были. В частности, Тверская и Карелия самыми хорошими были как раз в Топо 6.07. Дальше только хуже. Сейчас уже и цветовая гамма странноватая, и водоёмчики куда-то перепрыгнули, а некоторые мелкие речки и ручейки и вовсе пропали, и броды зачем-то исчезли. Зато появилось куча какого-то малопонятного хлама, аж в глазах рябит. Насчёт этой бяки с масштабом-вроде уже года два с половиной как разобрались, читаем первоисточник:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=96

В новых версиях вся нагрузка пошла в сторону городских застроек с дорогами и обслуживающим сервисом  вдоль дорог,а топография скатилась к нулю,смысл весь потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ДВС всем. Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня навигатор Астра-320 с ошейником ДК-40, решил прикупить второй ошейник, заказал ДК-50 пришел все нормально, но в связи с новыми заморочками с прошивками, установил прошивку 3.40, ошейник определяется все нормально, показывает местонахождение собаки на карте все путем, но временами не показывает пройденное расстояние и скорость, т.е. при выходе включаю навигатор, ошейник определяется, но может не показывать скорость и пройденное расстояние, а через какое то время все работает, а может быть наоборот, при выходе все показывает, а через какое-то время расстояние и скорость останавливается на одной цифре и все. И еще, может кто нить подскажет как настроить детектор лая. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, сначала установил прошивку 3.20, было также, тоже подумал может из-за прошивки так себя ведет, перепрошил на 3.40 такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при чём тут Астро? Ошейник надо перепрошивать, у Вас там скорее всего 2.10 или 2.20. Поднимите до актуальной 2.40. Покупали у нерадивого продавца, если он поленился прошивку обновить. 2.40 вышла в середине декабря...На сегодня ещё крайняя версия. Но только, если у Вас Америкос и Webupdater поймает 2.50-я бы сильно подумал, стоит ли. Сегодня два ошейника обновлял, пока 2.40.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь добрый вечер. Подскажи пожалуста, как перепрошить ошейник, и где взять прошивку версии 2.40. У меня 2.1 стоит. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылкам форум Игоря, здесь ищите http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2014&sid=8f48175ed673b8e8474d0b9f770bb9a2

 

Или тут http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=27

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что пока WebUpdater ставит версию 2.40 Вот через него и надо обновлять. Ошейник DC50 через USB напрямую подключается к компьютеру, с ним проще, чем с DC40 или DC30, которые цепляются только через короткий радиоканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь ДВС. Может я неправильно что-то делаю? Подключаю ошейник к компу, запускаю вебапдейт, но он определить его не может, и вылазит окошко, что устройство работает неправильно, прошивку посмотрел точно стоит 2.10. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановить драйвера с сайта garmin.cом

http://www8.garmin.com/software/USBDrivers_231.exe

после закачки запустить. Компьютер надеюсь виндовый?

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь большое спасибо, все получилось обновить до версии 2.40, буду проверять работу в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Вопрос к специалистам и форумчанам - Сегодня Рогозин обьявил о свертывании GPS в России и переход в последующем на систему "Глонас" Как Вы думаете пострадаем мы со своими "Астро" ? Или это хитрый ход перед грядущими санкциями. Пендосы ведь GPS не обойдут?? И сможет ли Астро 320 работать только с "глонас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Вопрос к специалистам и форумчанам - Сегодня Рогозин обьявил о свертывании GPS в России и переход в последующем на систему "Глонас" Как Вы думаете пострадаем мы со своими "Астро" ? Или это хитрый ход перед грядущими санкциями. Пендосы ведь GPS не обойдут?? И сможет ли Астро 320 работать только с "глонас"

Сегодня по "Эхо Москвы" слышал - специалисту, забыл фамилию, задали вопрос о том, как скажется остановка работы наземных станций GPS в России (именно об этом заявил Рогозин, свертывание работы GPS в России могут осуществить только пендосы, мы не можем).....  так вот, специалист ответил, что абсолютно никак. Станции "дают" привязку на местности с точьностью до миллиметра...... простым пользователям GPS это не нужно, это нужно в первую очередь военным.  Наши тоже хотели станции ГЛОНАС в Штатах поставить, но минестерсово обороны ихнее запретило.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по "Эхо Москвы" слышал - специалисту, забыл фамилию, задали вопрос о том, как скажется остановка работы наземных станций GPS в России (именно об этом заявил Рогозин, свертывание работы GPS в России могут осуществить только пендосы, мы не можем).....  так вот, специалист ответил, что абсолютно никак. Станции "дают" привязку на местности с точьностью до миллиметра...... простым пользователям GPS это не нужно, это нужно в первую очередь военным.  Наши тоже хотели станции ГЛОНАС в Штатах поставить, но минестерсово обороны ихнее запретило.

Дима привет! Я тоже это слышал но не думаю что пендосы не нагадят нам в этих вопросах применяя всякие санкции Я спрашивал Сможем ли мы работать с Астро в системе ГЛОНАС в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима привет! Я тоже это слышал но не думаю что пендосы не нагадят нам в этих вопросах применяя всякие санкции Я спрашивал Сможем ли мы работать с Астро в системе ГЛОНАС в этом случае?

 

Саныч, привет! Ответил только на один твой вопрос т.к. услышал ответ по радио..... сам не спец.

Как Вы думаете пострадаем мы со своими "Астро" ?

 

На другой ...

И сможет ли Астро 320 работать только с "глонас"

 

лучше меня ответит Игорь спб.   Как понимаю - не сможет.

 

Думаю, что пендосы не отключат GPS у нас. Отключали над Грузией во время нашей атаки...... над Ираном отключили....

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что получается что мы скоро будем в большой (               )

Направление и расстояние должно показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкцией, T5 очень похож на предшественника DC50, добавлены возможность подключения к Альфе и светодиоды подсветки, в случае работы с Астро включить их можно, только когда ошейник близко, выключить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пршивка 2.70 европа не могу словить дс 50 европа. Надо прошивку другую? И если счас покупать к 320 ой то лучше дс-50 или т5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо прошивку другую.

А если покупать, то ДС-50 тоже последние распродают и по цене как Т-5. Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...