Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
irklaika

Восточносибирские лайки Татьяны Десятовой (irklaika)

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что далеко не всем интересны ВСЛ, тем более мои :). Поэтому чтобы не грузить ими и без того громоздкую ветку "Наши собаки", завожу себе отдельную тему. Не сочтите за нескромность :)

Это ч.Чага 1514/03. Прошу прощения за качество фото - скан.

post-269-1229353914_thumb.jpg

 

Хара 1514/03:

post-269-1229353992_thumb.jpg

 

Ачан в возрасте 4,5 месяцев:

post-269-1229354138_thumb.jpg

 

Внучка Чаги 1514/03 - Дарза (в возрасте 4 мес.):

post-269-1229354174_thumb.jpg

 

Еще две фотографии Ачана (в 11 месяцев):

post-269-1229354213_thumb.jpg

post-269-1229354785_thumb.jpg

 

А этой мой супруг с Грызлей 1711/06, Ачаном, Дарзой и соболем:

post-269-1229354282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, меня какраз-то особенно интересуют именнo ВСЛ :)

Так что спасибо за фоторепортаж о Ваших собаках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ачан просто великолепен!!! А как он в работе? Расскажите пожалуйста про него

А что особо можно рассказать про кобеля-первоосенка? Это еще не Собака. После второго сезона будем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привез из Иркутска 2000году кобеля ВСЛ,копия Ачана только цвет коричневый с маской,был однопометник черный но с Коричневой маской и так же по лапам.Жалею нужно было двух забрать.Этот кобель у нас в первую осень не попал на охоту т.к был еще маленький,а на вторую осень сразу же выдал как в хоккее хет трик.Два медведя в сентябре и лось.Здорово лаял птицу и куницу находил.К сожалению кому я отдал,сразу же этого кобеля отгородил от лишних глаз,как говорят под кровать.Так на кордоне и живет.К сожалению нет документов у меня,хотелось бы услышать комментарий Татьяны.Брал у бурятов по договоренности через родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению нет документов у меня,хотелось бы услышать комментарий Татьяны.

А какие тут могут быть комментарии? Конечно, можно попытаться "догнать" справку о вывозе из промыслового района, если человек, который брал Вам щенка, вспомнит фамилию заводчика. Но какой в этом смысл, если кобель все равно живет на кордоне и выставлять его, судя по всему, владелец не намерен? Жаль, конечно, что экстерьерный и рабочий кобель оказался потерян для племенной работы. Напишите мне в личку все детали его приобретения в Иркутске (через кого, в каком районе), возможно, у меня есть какая-то информация о его предках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привез суку Иркутских кровей из Новгородской области, ей 8 месяцев, в паре с моим кобелем работает по лосю прекрасно.

Мой кабель РИК.он был первым на Ленинградской областной выставке. По типу они очень отличаются

Специлист-Журавлев-считает, что нельзя вязать наших собак с таким типом собак, легкая голова.Я хочу знать Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если Вы взяли суку в Старой Руссе у Игоря Семенова, то она не только иркутских кровей, но также питерских (Карай 1552/04) и московских (Тобол 1464/01). И Рик тоже имеет в родословной не только питерских предков, но и финских, и иркутских. Поэтому в данном случае деление собак на «ваших и наших» мне представляется неуместным.

Если Вас интересует мое мнение о суке, то, пожалуйста, сбросьте мне на почту или выложите в свою ветку фотографии, на которых видно ее голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что далеко не всем интересны ВСЛ, тем более мои :). Поэтому чтобы не грузить ими и без того громоздкую ветку "Наши собаки", завожу себе отдельную тему. Не сочтите за нескромность :D

...

А можно фото Беркута и Айки выложить? Их щенков еще королю Афганистана Мухаммеду Захир Шаху дарили. Номеров Беркута и Айки не знаю, можно, конечно, по базе поискать, но ... вдруг не тех найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото Беркута и Айки выложить? Их щенков еще королю Афганистана Мухаммеду Захир Шаху дарили.

Роман, а Вы с темой не ошиблись, случайно? Анекдоты у нас рассказывают вот здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, а Вы с темой не ошиблись, случайно? Анекдоты у нас рассказывают вот здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=37

Да, действительно ошибся. Не из Иркутского питомника, а из Новосибирского. Это были ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, полюбуйтесь на своё произведение: Нака (Нак-Ата) и его первый лось. Пусть молоденький, но свой собственный :)

Аннеле просила передать Вам огромное спасибо за Наку от неё и от её супруга.

 

5530296d65fb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, полюбуйтесь на своё произведение: Нака (Нак-Ата) и его первый лось. Пусть молоденький, но свой собственный :P

Мои поздравления владельцам "произведения" :)! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, только что получила известие от Аннели, что Нака получил диплом первой степени по кровяному следу!

А пару дней назад в паре со своим "сожителем" Сейтой облаивали лося 9 часов (!) и вернулись к машине в 3 часа ночи :) Уж не знаю чем их хозяин развлекался всё это время:)

Огромный Вам привет от Аннели и Хану! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже и некоторые подробности :)

Лосиха, которую они облаивали никак не хотела уходить. Даже когда Ханну бросал в неё камнями, то она перемещалась не более чем на 200м (вероятно поблизости было её потомство). У нас ведь для хорошего результата на испытаниях необходимо, что бы собака стабильно работала и по перемещающемуся лосю с обязательной остановкой лося. И чем дальше лось уйдёт, а собака его не бросит, тем выше результат.

Когда стемнело Ханну вернулся в машину и попытался заснуть, но так как звонкое пение Сейты и Наки ему этого не давали сделать, то он отъехал на 1 км и пытался спать там с переменным успехом. В три часа ночи собаки наконец-то вернулись.

У нас охота на лосей ещё не началась, но тренировать собак можно с 20-го августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные Накa (Нак-Ата) был на выставке, получил своё первое отлично и в расстановке был вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна! В 2007 я взял щенка ВСЛ в Москве от Батаса и Уордах вывезенных с Якутии от Данилова.А.Н. Батас происходит от Кэрэмэса и Сындыс, Уордах от Тэбэр и Арагас.Прошу вас,если вы владеете информацией о Данилове.А.Н и о его собаках написать в двух словах,заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные Накa (Нак-Ата) был на выставке, получил своё первое отлично и в расстановке был вторым.

Приятная новость! Спасибо.

А его отец в этом сезоне уже сработал 9 соболей, перейдя по классификации владельца из категории "очень средних собак" в "достаточно хорошие" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна! В 2007 я взял щенка ВСЛ в Москве от Батаса и Уордах вывезенных с Якутии от Данилова.А.Н. Батас происходит от Кэрэмэса и Сындыс, Уордах от Тэбэр и Арагас.Прошу вас,если вы владеете информацией о Данилове.А.Н и о его собаках написать в двух словах,заранее благодарен.

Здравствуйте, Александр!

С А.Н.Даниловым я не знакома, перечисленных Вами собак видела только на фото, да и то не всех. Думаю, Вам лучше Валентина Зайцева (Valenti) попытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...