Перейти к содержанию
nat-karakulko

77 Саратовская областная выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Александр на счет трактовок правил я высказался… Вы трактуйте их как угодно. Для экспертов там прописано конкретно. После поднятия этой темы (заметьте не мной). Я думаю, основная масса экспертов, cобак «калек» - не будет допускать на выставку. [/font]

Правила написаны не только для экспертов, но и для пользователей. Соглашусь, что там прописано конкретно и поэтому не надо их вольно трактовать. Печально, что рабочих собак не будут допускать на выставки :( Получится ситуация, что если хочешь потомство, то держи собаку на диване для получения 1 класса до 2-х лет, для элиты, как минимум, до 3-х. Очевидно, что через какое-то время это приведет к деградации.

 

На счет ваших высказываний - Открываем…, смотрим…, ставим… - Вы прям целую методику написали, только Вы сначала ее в РОРСе утвердите, а потом мы ей пользоваться будем…

Я предложил вполне законный, обоснованный и логичный вариант, который не требует ни какого утверждения. Если вас не устраивает - не пользуйтесь.

 

А еще мне понравилось предложение «уважаемых форумчан» если есть одно ухо значит, должно быть такое же другое, если одна нога есть…[/size] и т.д. Как быть с хвостом?

А бывает еще и одно яйцо, как быть в этом случае. Тоже предполагать?

Утрирование, и вправду может довести до глупости. Каждая ситуация должна рассматриваться в отдельности, что в итоге и было сделано на конкретной выставке.

 

Я не шучу, видел собаку у которой врожденное одно ухо с круглой вершиной а второе совершенно нормальное, также видел значительный "размет" причем одной ноги.

Несколько дней назад проходила Курская обл.выставка, там был оставлен без оценки чемпион не одной областной выставки (небыло обнаружено одно яйцо). При чем эксперт ринга эту ЗСЛ не однократно оценивал до это го и оно было.

Кобель в очередной раз претендовал на звание чемпиона! И что по вашему - Открываем…,смотрим…, ставим… Вы как это ассистентам будите объяснять?

Потеря яйца напрямую влияет на племенную ценность кобеля, поэтому и говорю, что каждая ситуация должна рассматриваться в отдельности, относительно возможности дальнейшего племенного использования собаки.

 

Также под гипсом и бинтом можно скрыть такие недостатки (пороки) как размет,косолапость- центр тяжести смещен у калеки… И самое главное это порочные движения(тяжелые, вялые, короткая рысь, слабый толчок, связанность движений)-оценка не выше хоря.

В этом-то прежние оценки и медицинские документы и должны помочь эксперту дать объективную оценку собаке, как производителю.

 

С уважением.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется тут два момента. Первое это поведение хозяев собаки и второе – трактовка положений о выставке. Со вторым проще. «…допускаются здоровые, привитые», так вот, то описание собаки которое дает владелец пост # 45 «…функция опоры полностью нарушена, имеется парез лучевого нерва, а в связи с тем, что кровоснабжение остается на минимальном уровне, нарушено, то образуются потёртости, натоптыши, трофические язвы, мягко выражаясь. Вообщем, стирает до костей!». Если кто-то скажет что это здоровая собака, пусть бросит в меня камень. Эту собаку вообще не должны были допускать на выставку.

Сложнее с мотивацией владельцев. Сразу оговорюсь, мне пришлось самому усыплять свою собаку в возрасте 18 лет, которая дожила до появления язв на бедрах. И мне понятно ваше отношение к любимой собаке, но к чему это маниакальное стремление, во что бы то ни стало получить для кобеля класс элита. Неужели цена на будущих щенков? Это не прибавит ему здоровья, не убавит. Займитесь лучше лечением собаки, если необходимо ампутируйте конечность, которая доставляет столько проблем. Как племенного его можно использовать и с тремя ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне понятно ваше отношение к любимой собаке, но к чему это маниакальное стремление, во что бы то ни стало получить для кобеля класс элита. Неужели цена на будущих щенков? Это не прибавит ему здоровья, не убавит. Займитесь лучше лечением собаки, если необходимо ампутируйте конечность, которая доставляет столько проблем. Как племенного его можно использовать и с тремя ногами.

+++ И ещё бы добавил...как племенного можно успешно использовать и с первым племенным классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ходите на выставки? Зачем участвуете на состязаниях? Зачем получаете дипломы и оценки? Неправда ли глупо слышать такие вопросы от людей занимающихся племенным разведением в собаководстве. А чемпионами своих собак то вы зачем делали? Пусть бы просто с первым по лесу бегали.

 

Истины думаю на этом форуме в данном вопросе на добиться. Простые обыватели как всегда отмалчиваются, а экспертам "несолидно" "дуть" против ветра от маститых товарищей.

 

А здорово, черт побери, иметь в кармане двусмысленные законы и распоряжаться ими на своё усмотрение. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как итог, так для общего развития из справочника , что такое здоровая и больная собак

 

Здоровая собака - это веселое животное с блестящей лоснящейся шерстью, чистыми и ясными глазами, со слегка влажным и холодным носом. Правда, последний признак не всегда является достоверным. Здоровая собака реагирует на зов хозяина, охотно выполняет команды. У здоровой собаки хороший аппетит, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта, век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание ровное, правильное.

 

Больная собака заметно отличается от здоровой. Любое заболевание вызывает в ее организме целый ряд более или менее серьезных нарушений.

Больная собака ведет себя иначе, чем здоровья. Она угнетена, много лежит, старается забиться в темное место, на зов встает неохотно. При некоторых болезнях собака, наоборот, не хочет ложиться, подолгу стоит и, только совсем обессилев, принимает вынужденную лежачую или другую позу. Заболевшая собака или равнодушна к окружающим, или ненормально возбуждена, слишком подвижна, может быть агрессивной даже по отношению к близким ей людям.

Аппетит у больной собаки нарушен. В одних случаях собака плохо ест или совсем отказывается от корма, в других - ее аппетит повышен или извращен. Глотание твердой пищи затруднено, может отмечаться поперхивание при глотании даже жидкого корма. Могут наблюдаться повышенная жажда или, наоборот, водобоязнь.

Шерсть из блестящей, лоснящейся превращается в тусклую, взъерошенную. Возможны облысения отдельных участков тела, сыпи, расчесы, незаживающие раны или экземы.

Слизистые ротовой полости, век - бледные, синюшные или желтушные.

Деятельность желудочно-кишечного тракта нарушается: это проявляется в рвоте, поносе, запоре, скоплении в кишечнике газов, наличии в каловых массах крови, инородных предметов, глистов.

Появляются гнойные выделения из носа, глаз и других органов больной собаки.

Мочеиспускание нарушается, цвет мочи, ее количество изменяются.

Температура тела, пульс, дыхание также могут иметь отклонение от нормы.

Перечисленные признаки больной собаки обычно не проявляются одновременно, бывает ярко выражен один или сразу несколько. Но при тяжелом заболевании или с развитием той или иной болезни количество патологический проявлений увеличивается. О выздоровлении собаки можно говорить только после исчезновения всех болезненных проявлений, свойственных той или иной болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, извините но в положении (главный документ по которому эксперт обязан работать в ринге) ни о коком справочнике, нет ни слова. Значит и ссылаться на него эксперт не имеет права.

 

Если все-таки, эксперт «калеку» сочтет здоровой собакой, он поставит ее в ринг…

 

Из правил... Собаки старшей возрастной группы обладают законченным развитием и к ним необходимо предъявлять все требования стандарта. При наличии у собак признаков одряхления их необходимо учитывать и соответствующим образом снижать выставочные оценки. Для получения оценок «отл» и «оч. хор» собака должна быть в выставочных кондициях.

 

Ермак заявлен в старшую возрастную группу, имел до 77 Сар. выставки 1 племенной класс. Если бы его допустили в ринг. То за слабую пясть, не возможность определения параллели переднихконечностей. Вялые, тяжелые, связанные движения – дали оценку «хорошо» и присвоили 2 племенной класс. Войлочникова С.Д. мудрый и грамотный человек поступила вернои со стороны закона и по человечески…

Так хозяйка (высказывалась сама на сайте) кому то звонила, с кем то по решала, че-то там посчитала … и вот второклассник в классе элита!!! И набравшись наглости, толи просто от глупости выставила на всеобщее обсуждение.

 

Не вольно вспомнились слова Всесоюзной категории Мишановой Нины Борисовны, - Володь ты когда ни будь будешь- экспертом. Носи с собой всегда книжечку (правила). И если ты даже знаешь ответ на вопрос, все равно посмотри в нее, и не будет к тебе претензий… Сколько в этих словах мудрости... Человек мило улыбается тебе, ты идешь ему на встречу, отходишь не значительно от «книжечки», он отходит от тебя и тут же гадит…

 

 

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, извините но в положении (главный документ по которому эксперт обязан работать в ринге) ни о коком справочнике, нет ни слова. Значит и ссылаться на него эксперт не имеет права.

 

Если все-таки, эксперт «калеку» сочтет здоровой собакой, он поставит ее в ринг…

 

Из правил... Собаки старшей возрастной группы обладают законченным развитием и к ним необходимо предъявлять все требования стандарта. При наличии у собак признаков одряхления их необходимо учитывать и соответствующим образом снижать выставочные оценки. Для получения оценок «отл» и «оч. хор» собака должна быть в выставочных кондициях.

 

Ермак заявлен в старшую возрастную группу, имел до 77 Сар. выставки 1 племенной класс. Если бы его допустили в ринг. То за слабую пясть, не возможность определения параллели переднихконечностей. Вялые, тяжелые, связанные движения – дали оценку «хорошо» и присвоили 2 племенной класс. Войлочникова С.Д. мудрый и грамотный человек поступила вернои со стороны закона и по человечески…

Так хозяйка (высказывалась сама на сайте) кому то звонила, с кем то по решала, че-то там посчитала … и вот второклассник в классе элита!!! И набравшись наглости, толи просто от глупости выставила на всеобщее обсуждение.

 

Не вольно вспомнились слова Всесоюзной категории Мишановой Нины Борисовны, - Володь ты когда ни будь будешь- экспертом. Носи с собой всегда книжечку (правила). И если ты даже знаешь ответ на вопрос, все равно посмотри в нее, и не будет к тебе претензий… Сколько в этих словах мудрости... Человек мило улыбается тебе, ты идешь ему на встречу, отходишь не значительно от «книжечки», он отходит от тебя и тут же гадит…

 

 

 

С уважением.

 

 

Володя, дело даже не в конкретной собаки, а проблема в целом.У вас с Сергеем довольно жесткие собаки и могут получить любую травму и что они сразу потеряют племенную ценность? Не ставить оценку, отнести их к непородным дворняжкам? В правилах чётко допускаются здоровые собаки . И это определяет не эксперт, на каждой выставке есть вет. контроль. Зачем тогда справки брать? Если вет. врач допустил собаку на выставку значит она здорова и справочник тебе по ветеринарии не нужен. Специалист дал тебе заключение - собака здорова и может участвовать в выставке. А уж как травма на неё повлияла, как ты сможешь оценить собаку - всё зависит от опыта и квалификации эксперта. Если возникают сомнения в оценки собаки то, для этого есть главный эксперт выставки.

Относитесь с уважением к нашим * рабочим лошадкам*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, дело даже не в конкретной собаки, а проблема в целом.У вас с Сергеем довольно жесткие собаки и могут получить любую травму и что они сразу потеряют племенную ценность? Не ставить оценку, отнести их к непородным дворняжкам? В правилах чётко допускаются здоровые собаки . И это определяет не эксперт, на каждой выставке есть вет. контроль. Зачем тогда справки брать? Если вет. врач допустил собаку на выставку значит она здорова и справочник тебе по ветеринарии не нужен. Специалист дал тебе заключение - собака здорова и может участвовать в выставке. А уж как травма на неё повлияла, как ты сможешь оценить собаку - всё зависит от опыта и квалификации эксперта. Если возникают сомнения в оценки собаки то, для этого есть главный эксперт выставки.

Относитесь с уважением к нашим * рабочим лошадкам*.

Лена, кобель-то свою свою племенную ценность не потерял, надо помнить что ему уже присужден первый класс...вяжите кому надо. Про ветврача...не знаю как у вас, а у себя я ветеринара уламаю за 5 минут, любую справку выдаст. А если выставлять всех "калек" на выставку и требовать элиту...то вообще полный копец. Лично я на таких выставках учавствовать не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист дал тебе заключение - собака здорова и может участвовать в выставке.

Так кто же спорит, здоров так здоров - милости просим на ринг.

Не хотите на ринг, зачем огород городить? Зачем получать элиту не участвуя в чемпионате (вне ринга - без места в классе)?

Речь не идет о собаках получивших травмы, но пролеченных и могущих достойно показать себя в ринге. Речь об инвалиде. И ни какой врач не даст справки что этот кобель здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войлочникова ни одну собаку обижать не будет даже ублюдка с оценкой хор. распишет что очень интересная собачка берегите её.Наталью прекрасно понимаю со своим питомцем она добилась цели класс Элита молодец!!!!!! Но какими усилиями и припонами,где же наше человеческое и охотничье братство.И причём здесь пиар и ваша долбанная конституция от которой жить задохнёшься.Не теряйте уж последнего человеческого отношения к себе и себе подобным.Раньше охотника увидишь в лесу и бежишь навстречу друг к другу по говорить,перекурить.А сейчас молча расходимся в разные стороны.Ведь раньше то этого Ермака видели здорового и знали цель хозяйки вырастить достойную Российскую лайку.Что ж вы палки в колёса суёте сами же потом на этой бричке и поедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вет. врача нагреть - 2 минуты.

Подведи любого пса вместо травмированного, и всё, Ваш перевязанный здоров.

Не проверяют же на наличие клейма или чипа.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, кобель-то свою свою племенную ценность не потерял, надо помнить что ему уже присужден первый класс...вяжите кому надо. Про ветврача...не знаю как у вас, а у себя я ветеринара уламаю за 5 минут, любую справку выдаст. А если выставлять всех "калек" на выставку и требовать элиту...то вообще полный копец. Лично я на таких выставках учавствовать не желаю.

 

А если не присуждён? Я не о конкретном случаи говорю.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ходите на выставки? Зачем участвуете на состязаниях? Зачем получаете дипломы и оценки? Неправда ли глупо слышать такие вопросы от людей занимающихся племенным разведением в собаководстве. А чемпионами своих собак то вы зачем делали? Пусть бы просто с первым по лесу бегали.

Истины думаю на этом форуме в данном вопросе на добиться. Простые обыватели как всегда отмалчиваются, а экспертам "несолидно" "дуть" против ветра от маститых товарищей.

 

А здорово, черт побери, иметь в кармане двусмысленные законы и распоряжаться ими на своё усмотрение. :ph34r_1:

 

На выставки мы ходим со здоровыми собаками, имеется ввиду не "калеками". Более того, мы подготавливаем своих питомцев физически и внешне, чтобы было на что посмотреть и глаз радовало. А если питомец не в выстовочной кондиции (по разным причинам, ранение, вылинялые, после родов), то как не обидно, пропускаем выставку, в надежде на следующую...

Вот несколько примеров... Был у нас в республике замечательный кобель РЕЛ, всегда ходил первый в ринге, но случилось несчастье... Как-то на охоте плыл хозяин его на моторной лодке, кобель гордо на носу восседал. За поворотом реки кобель лося узрел и сиганул с лодки вперёд, да под винт попал... Жив остался кобель, только челюсть повредил и половина зубов нет. Привёл на следующий год на выставку, а его в хвост и "хор", жалели мы все красавца.Но хозяин оспаривать не захотел, судьба видать такая у кобеля, так говорил... А вязать вязали и дальше, первый класс и отлично уже был.

Или вот второй пример... Была у меня сука красивая Панда-I, на наших выставках первой ходила, на Всероссийских второй... Тут наши команду собирали на Кировскую выставку и не хватает в команде одной элитной. Моя только-только после родов, какой тут выставлять... Но уговорил меня кинолог республиканский "выручай республику"... Согласился, и теперь сожалею об этом, как бы подпортил репутацию красавицы. С тех пор никогда и ни зачто не выставлю неподготовленную, некрасивую или травмированную лайку. Я уважаю себя, своих собак, и к экспертам отношусь уважительно.

 

post-2725-014776900 1308231139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоялась... фото позже. Столкнулась с проблемой. Травмированную лайку (огнестрел плечевого сплетения) запретили выставлять вне ринга, аргументируя тем, что существует ПОЛОЖЕНИЕ, в котором написано - трамированные собаки не допускаются в участии в выставках (то есть мой Ермак никогда не сможет получить класс "ЭЛИТА"). Пришлось побегать к главному эксперту выставки, сделать "звонок другу" , чтобы лайку расценили, потом последовала проблема - кобелю присвоили имеющийся 1 класс! Наташа побегала, посчитала, и убедила всех, что собака "достойна" класса ЭЛИТА. Соответственно, сделали исправления в документе, пересчитали баллы. :fiona_dog2: Что происходит? Как понимать? я, честно говоря, в недоумении :sorry:

 

Значит на Войлочникову было оказано давление и она измена под этим давлением свое решение? Что за друг? Познакомьте :friends: тоже хочу так решать свои проблемы :z_7: :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как у людей, отворачиваемся мы от инвалидов, не пустил и нет проблемы. Как и человека инвалида, так и собаку просто вычеркиваем, меня это не касается. А если коснется?. Просто спокойно подумайте над данной проблемой.

С уважение Лена.. Извините кого случайно обидела. Думаю тема себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, дело даже не в конкретной собаки, а проблема в целом.У вас с Сергеем довольно жесткие собаки и могут получить любую травму и что они сразу потеряют племенную ценность? Не ставить оценку, отнести их к непородным дворняжкам?

Относитесь с уважением к нашим * рабочим лошадкам*.

 

Лена. Сергей брат мой –только ум у него свой! И свое племенное поголовье…

 

Какая разница между 1 классоми элитой? Кроме потомков - ни какой. Если собака выдающиеся по работе и по потомству,то на класс вообще смотреть ни кто не будет! И брезгуют первым классом только люди не далекие… Лучше пусть собака будет первого класса чем элитой «отмученной»!

 

Свою суку любую, не повяжу с кобелем, которого не видел в работе... Тем более с «калекой», какого бы класса он не был. Потому что видел у некоторых собак единичные работы на «диплом» и на этом все прекращалось… Кроме того есть такая врожденная болезнь как дисплазия тазобедренного сустава, при которой собака, гадам к пяти ходит на «полусогнутых». Калека он и есть калека. Мне нужна собака которая легко может пробежать со скоростью 10-14 км/ч. 30-40км. Это важно для работы по барсуку. Вот критерий рабочей лошадки - который я уважаю.

 

На Саратовской выставке при заполнении оценочных листов увидел другую крайность. У обоих родителей собаки, отсутствуют дипломы и оценки экстерьера… Бросилось в глаза, что у многих собак и их родителей отсутствует номер ВПКОС.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое…когда верхи уже не могут….а низы не хотят. Кто постарше помнит, откуда строки и что дальше. Проблема есть и это понятно всем и дело даже не в одной единственной лайке, а гораздо шире: как относиться и оценивать травмированных собак. Подчеркиваю, именно травмированных, а не больных и тем паче «калек». А то мы так договоримся, что эксперт на ринге в очках, уже калека, у него же не стопроцентное зрение. Весь сыр-бор в том, что нужен всего лишь документ с перечнем травм и заболеваний, ограничивающих участие собаки в ринге. Есть такой документ? Нет! Получается, если у владельца есть справка о состоянии здоровья его собаки от сертифицированного специалиста, коим является ветеринар, значит, на законном основании, он имеет полное право участвовать в ринге. И вот тут начинается самое интересное, право принятия главного решения об участии в ринге самым «элегантным» образом сваливается на голову эксперта. А это для одних «шишки» на голову, для других лазейка и т.д. Разве нет???

Ну, принял эксперт решение, об осмотре лайки в индивидуальном порядке, оценив степень травмированности, ему на месте виднее, я собаку не видел, но ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Есть гарантия, что подобная ситуация не возникнет на другой выставке с другой лайкой ????? Сомневаюсь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое…когда верхи уже не могут….а низы не хотят. Кто постарше помнит, откуда строки и что дальше. Проблема есть и это понятно всем и дело даже не в одной единственной лайке, а гораздо шире: как относиться и оценивать травмированных собак. Подчеркиваю, именно травмированных, а не больных и тем паче «калек». А то мы так договоримся, что эксперт на ринге в очках, уже калека, у него же не стопроцентное зрение. Весь сыр-бор в том, что нужен всего лишь документ с перечнем травм и заболеваний, ограничивающих участие собаки в ринге. Есть такой документ? Нет! Получается, если у владельца есть справка о состоянии здоровья его собаки от сертифицированного специалиста, коим является ветеринар, значит, на законном основании, он имеет полное право участвовать в ринге. И вот тут начинается самое интересное, право принятия главного решения об участии в ринге самым «элегантным» образом сваливается на голову эксперта. А это для одних «шишки» на голову, для других лазейка и т.д. Разве нет???

Ну, принял эксперт решение, об осмотре лайки в индивидуальном порядке, оценив степень травмированности, ему на месте виднее, я собаку не видел, но ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Есть гарантия, что подобная ситуация не возникнет на другой выставке с другой лайкой ????? Сомневаюсь!!!!

Лучше бы ты пил на слете семьи :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое…когда верхи уже не могут….а низы не хотят. Кто постарше помнит, откуда строки и что дальше. Проблема есть и это понятно всем и дело даже не в одной единственной лайке, а гораздо шире: как относиться и оценивать травмированных собак. Подчеркиваю, именно травмированных, а не больных и тем паче «калек». А то мы так договоримся, что эксперт на ринге в очках, уже калека, у него же не стопроцентное зрение. Весь сыр-бор в том, что нужен всего лишь документ с перечнем травм и заболеваний, ограничивающих участие собаки в ринге. Есть такой документ? Нет! Получается, если у владельца есть справка о состоянии здоровья его собаки от сертифицированного специалиста, коим является ветеринар, значит, на законном основании, он имеет полное право участвовать в ринге. И вот тут начинается самое интересное, право принятия главного решения об участии в ринге самым «элегантным» образом сваливается на голову эксперта. А это для одних «шишки» на голову, для других лазейка и т.д. Разве нет???

Ну, принял эксперт решение, об осмотре лайки в индивидуальном порядке, оценив степень травмированности, ему на месте виднее, я собаку не видел, но ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Есть гарантия, что подобная ситуация не возникнет на другой выставке с другой лайкой ????? Сомневаюсь!!!!

 

Сереж у меня вопрос к вам как эксперту. Вы работали экспертом в риге?

 

«Проблема есть и это понятно всем» – кому всем Вам и Каракулько она не эксперт ей простительно.

Изучите нормативную базу,вопросы отпадут сами по себе.

 

1. «ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ СССР»ПРИНЯТО всесоюзным кинологическим советом MCX СССР 30 ноября 1984 г.

 

2.«введение к стандартам на породы охотничьих собак»"Принято"Всесоюзным кинологическим советомМСХ СССР "30"ноября 1984 года.

 

3. «ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕТОДИКЕ,ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ…»УТВЕРЖДЕНО Приказом № 25 Главного управления по охране природы, заповедникам,лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 13 октября 1971г.

 

4. Стандарт породы.

 

 

С уважением.

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Саратовской обл. выставки. Насколько помню, кобель средняя возрастная група. Оценка "отлично" Травмирована? Без сомнения... Но не калека!!!

post-2211-068094200 1308244750_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войлочникова ни одну собаку обижать не будет даже ублюдка с оценкой хор. распишет что очень интересная собачка берегите её.Наталью прекрасно понимаю со своим питомцем она добилась цели класс Элита молодец!!!!!! Но какими усилиями и припонами,где же наше человеческое и охотничье братство.И причём здесь пиар и ваша долбанная конституция от которой жить задохнёшься.Не теряйте уж последнего человеческого отношения к себе и себе подобным.Раньше охотника увидишь в лесу и бежишь навстречу друг к другу по говорить,перекурить.А сейчас молча расходимся в разные стороны.Ведь раньше то этого Ермака видели здорового и знали цель хозяйки вырастить достойную Российскую лайку.Что ж вы палки в колёса суёте сами же потом на этой бричке и поедете.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Сергей брат мой –только ум у него свой! И свое племенное поголовье…

 

Какая разница между 1 классоми элитой? Кроме потомков - ни какой. Если собака выдающиеся по работе и по потомству,то на класс вообще смотреть ни кто не будет! И брезгуют первым классом только люди не далекие… Лучше пусть собака будет первого класса чем элитой «отмученной»!

 

Свою суку любую, не повяжу с кобелем, которого не видел в работе... Тем более с «калекой», какого бы класса он не был. Потому что видел у некоторых собак единичные работы на «диплом» и на этом все прекращалось… Кроме того есть такая врожденная болезнь как дисплазия тазобедренного сустава, при которой собака, гадам к пяти ходит на «полусогнутых». Калека он и есть калека. Мне нужна собака которая легко может пробежать со скоростью 10-14 км/ч. 30-40км. Это важно для работы по барсуку. Вот критерий рабочей лошадки - который я уважаю.

 

На Саратовской выставке при заполнении оценочных листов увидел другую крайность. У обоих родителей собаки, отсутствуют дипломы и оценки экстерьера… Бросилось в глаза, что у многих собак и их родителей отсутствует номер ВПКОС.

 

С уважением.

Володь, тебе похоже ближе по душе ринги РКФ....вот уж там действительно "конкурс красоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, тебе похоже ближе по душе ринги РКФ....вот уж там действительно "конкурс красоты".

 

А причем тут красота, РКФ, Грича моего ты видел, ухо пожевано, кромка челюсти сломана, губа порвана. Иплевать мне какого он там класса… Я говорил об правилах которыми апеллируют эксперты. И необоснованном наезде неграмотных людей на Войлочникову С.Д.

 

За что ты поставил минус мне обоснуй, если конечно хочешь...

 

С уважением

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Сергей брат мой –только ум у него свой! И свое племенное поголовье…

 

Какая разница между 1 классоми элитой? Кроме потомков - ни какой. Если собака выдающиеся по работе и по потомству,то на класс вообще смотреть ни кто не будет! И брезгуют первым классом только люди не далекие… Лучше пусть собака будет первого класса чем элитой «отмученной»!

 

Свою суку любую, не повяжу с кобелем, которого не видел в работе... Тем более с «калекой», какого бы класса он не был. Потому что видел у некоторых собак единичные работы на «диплом» и на этом все прекращалось… Кроме того есть такая врожденная болезнь как дисплазия тазобедренного сустава, при которой собака, гадам к пяти ходит на «полусогнутых». Калека он и есть калека. Мне нужна собака которая легко может пробежать со скоростью 10-14 км/ч. 30-40км. Это важно для работы по барсуку. Вот критерий рабочей лошадки - который я уважаю.

 

На Саратовской выставке при заполнении оценочных листов увидел другую крайность. У обоих родителей собаки, отсутствуют дипломы и оценки экстерьера… Бросилось в глаза, что у многих собак и их родителей отсутствует номер ВПКОС.

 

С уважением.

Плюсики закончились.Так поставлю +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут красота, РКФ, Я говорил об правилах которыми апеллируют эксперты. И необоснованном наезде неграмотных людей на Войлочникову С.Д.

 

За что ты поставил минус мне обоснуй, если конечно хочешь...

 

С уважением

Конечно обосную...раз ты до сих пор не понял....На выставках РОРС прежде всего оценивается ПЛЕМЕННАЯ ценность собак, ты этого не знал? На сколько сильно пострадала племенная ценность собаки получившей травму конечности? Ты говоришь - какая разница между "первым" племенным" и "элитой"? ...и этот вопрос задаёт ЭКСПЕРТ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...