Перейти к содержанию
C.B.

Эксперты форума - реальные или виртуальные персонажи?

Рекомендуемые сообщения

На многих форумах часто встречается иерархическое деление участников, которое скорее виртуальное чем реальное. Откуда например взяться такому количеству всевозможных "Генералов" и "Генералисимусов"? Вот и на Догэксперте существует некоторое деление участников на простых пользователей и ЭКСПЕРТОВ - людей более просвещенных и квалифицированных в области охотничьего собаководства. В большинстве своем это так и есть, пользователи с пометкой ЭКСПЕРТ как правило ведут грамотные, квалифицированные и ответственные обсуждения поднимаемых на форуме вопросов. Однако встречаются "эксперты" читая и наблюдая действия которых создается впечатление что под вывеской ЭКСПЕРТ скрывается не квалифицированный и глупый человек обличенный правами ЭКСПЕРТА который зашел на форум потешить свое мелкое самолюбие. Скорее всего это могут быть молодые, начинающие и низко квалифицированные эксперты которым еще не ведомы ни этика ЭКСПЕРТА, ни ответственность за слова и действия производимые ЭКСПЕРТОМ. В связи с чем считаю не правильным уравнивать всех ЭКСПЕРТОВ различных категорий и ЭКСПЕРТНОГО стажа присутствующих на форуме одним обозначением - ЭКСПЕРТ. Если на форуме присутствуют РЕАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ, то считаю необходимым правильно обозначить РЕАЛЬНЫЕ квалификацию и стаж каждого ЭКСПЕРТА, дабы простым пользователям было понятно с каким ЭКСПЕРТОМ они имеют дело. Ведь не секрет что РЕАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ они бывают совершенно разные. Ну а если мы тут в песочнице с ВИРТУАЛЬНЫМИ "экспертами" общаемся то тогда уж лучше армейскую иерархию придумать - ступенек для виртуального роста не состоявшимся поболее будет. wink.gif

С ув.

  • Плюс 5
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель с 30-летним стажем,порой хуже разбирается и реагирует ,на дорожную обстановку,чем молодой человек с 2-х летним,но каждодневным экстремальным стажем вождения.

РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ не значит,СТАРЫЙ!

Изменено пользователем sadchikoff-kzn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель с 30-летним стажем,порой хуже разбирается и реагирует ,на дорожную обстановку,чем молодой человек с 2-х летним,но каждодневным экстремальным стажем вождения.

РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ не значит,СТАРЫЙ!

 

На 99 %, водитель с 30- летним стажем, видит ( смотрит ) в перёд на 3 -4 машины, в бок на 2-е, и с зади на 3 машины. + контролирует пешеходов. В любой момент знает кто как себя поведёт на дороге, и чего от кого ожидать.

Молодому лет 10 нужно рулить, чтоб постичь " эти АЗЫ "

 

Разговор не про старость, а про ОПЫТ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель с 30-летним стажем,порой хуже разбирается и реагирует ,на дорожную обстановку,чем молодой человек с 2-х летним,но каждодневным экстремальным стажем вождения.

РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ не значит,СТАРЫЙ!

 

Возможно вы и правы. Но я бы отнес вождение автомобиля скорее к рефлексам а кинологию к знаниям. А знания как известно прибывают со временем.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда введите еще пожалуйста категорию участников "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" ! Внатуре !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда введите еще пожалуйста категорию участников "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" ! Внатуре !

 

А " Реальные Пацаны " можно применить к тем, кто хотя бы одного медведя в год добывает с собакой.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или энное количество соболей, но все из под собак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знания как известно прибывают со временем.

С ув.

Верно. Категория эксперта, ума не прибавляет, ума прибавляет только опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Василий Т. прежде чем причислить кого-то к экспертам, проверяет их на реальность, а чота их здесь стока размножилось ! ПустЬ ответят за базар !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А " Реальные Пацаны " можно применить к тем, кто хотя бы одного медведя в год добывает с собакой.

Интересный подход ."Реальные пацаны"-это значит медведя стрелять надо .Интересно кто фото выложит с медведем, лицензии не все берут и не всем доступно.Выложивший рискует серьезно деньгами или реально совпасть к "Пацанам"только медвежатники там другие признаются.Если "реальным" будет считаться тот кто соболей с собаками добывает тоже не порядок, както не думаю что куницу на уральских хребтах добывать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное куницу и соболя можно по рангу сравнять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный подход ."Реальные пацаны"-это значит медведя стрелять надо .Интересно кто фото выложит с медведем, лицензии не все берут и не всем доступно.Выложивший рискует серьезно деньгами или реально совпасть к "Пацанам"только медвежатники там другие признаются.Если "реальным" будет считаться тот кто соболей с собаками добывает тоже не порядок, както не думаю что куницу на уральских хребтах добывать легче.

 

 

Имелся в виду не конкретно медведь, а человек который "реально" занимается и живёт охотой с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Василий Т. прежде чем причислить кого-то к экспертам, проверяет их на реальность, а чота их здесь стока размножилось ! ПустЬ ответят за базар !

Уважаемый!

 

Вы наверно перепутали сайт. На нашем на таком сленге не общаются.

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

 

Вы наверно перепутали сайт. На нашем на таком сленге не общаются.

Предупреждение.

вот и ответил!по реальному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я перейду на какой -то деревенский диалект, или какое другое слово применю, не из лексикона дипломатов ? Некоторые великие писатели не смогли бы здесь задержаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы. Но я бы отнес вождение автомобиля скорее к рефлексам а кинологию к знаниям. А знания как известно прибывают со временем.

С ув.

Да,опыт,как и половое бессилие,приходит с годами.Про автомобили,это аллегория.К сожалению вместе со знаниями,появляется груз ошибок(не у всех).

Возомнив себя гуру,то-ли от лести,то-ли от возрастных изменений,столько говна приносят своим не профессионализмом, обремененным несуществуюшим опытом .

Приведение ,всех,к одному знаменателю,не конструктивно,особенно по возрасту.

Конечно,есть молодые эксперты,которые к охоте не имеют никакого отношения,но такое было и ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 99 %, водитель с 30- летним стажем, видит ( смотрит ) в перёд на 3 -4 машины, в бок на 2-е, и с зади на 3 машины. + контролирует пешеходов. В любой момент знает кто как себя поведёт на дороге, и чего от кого ожидать.

Молодому лет 10 нужно рулить, чтоб постичь " эти АЗЫ "

 

Разговор не про старость, а про ОПЫТ.

 

И стоит ,как ,пень на просеке,всех контролирует.

У меня стаж непрерывного вождения,28 лет и уже я не всегда уверен в правильности своих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоит ,как ,пень на просеке,всех контролирует.

У меня стаж непрерывного вождения,28 лет и уже я не всегда уверен в правильности своих решений.

 

Теряете профессионализм Батенька. Нельзя так.

У меня в ноябре будет 32 года, и опыт с каждым днём набираю, а не теряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряете профессионализм Батенька. Нельзя так.

У меня в ноябре будет 32 года, и опыт с каждым днём набираю, а не теряю.

 

Будем, ровняться, на лучших.:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем, ровняться, на лучших.:friends:

 

 

Наговариваете Вы на себя. 28 лет за плечами ни куда не денешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,"лучших" кто определять будет? Админы? Или "народ"? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,"лучших" кто определять будет? Админы? Или "народ"? :acute:

Такие начинания народу особенно по осени удаются, в частности в ОКТЯБРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема носится в инете, как цинга по тундре. И не один год. Кто есть кто. Мне вообще не интересно, кто стоит за ником, я зачастую даже пол не знаю.

Мне интересно, что стоит за ником. Это особенность инета.

Это нужно принять, а если уж сильно тянет к кому-то, есть личка, "ПМ", "ПРИВАТ"... и прочая хрень.

Но стремиться к личному общению, тоже не всегда нужно. Практика показывает, что люди в виртуальном мире, чаще, оказываются лучше, чем есть в реальном.

 

А экспертам, но это только я так думаю, лучше жить без "погремух", под реальным именем. Это "государевы" люди.

 

 

По "реальным пацанам"..., к скольким уткам, или белкам, можно приравнять барсука, или медведя? Абсурд. Как и тема по "настоящему охотнику". Лось в загоне и коростели с бекасами?

 

 

Тема заведомо, неубиенно мертворождена. Простите за каламбур. Но я так думаю.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...