Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

ЗСЛ. Лучшие представители для вязки

Рекомендуемые сообщения

Не каждый может обсуждать ту или иную собаку, ЭКСПЕРТ МОЖЕТ.

 

Хотелось бы услышать мнение Экспертов о лучших кандидатах для вязок.

 

Мнение независимое, без личных пристрастий и отношению к владельцам.

Каждый судил ринги ЗСЛ, в каждом ринге были победители, яркие представители породы.

Экспертов на Форуме много, важнА " оценка " каждого.

 

P.S. Многие владельцы не знают в "лицо" свою Региональную элиту, кандидатов для вязок. И это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Эксперты, смилее, не стесняйтесь.

 

Админам -- если тема не интересна - удалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не против я тебе отвечу.Лучших не бывает любой племенной кобель несет в себе что лучшее и худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не против я тебе отвечу.Лучших не бывает любой племенной кобель несет в себе что лучшее и худшее.

 

 

Но есть же головка ринга ?

Есть же три - четыре победителя в комплексе ?

Про них и хотелось узнать по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нужную открыли !Господа эксперты неужели сложно, поделиться своими наблюдениями посуществу.Ведь интересно какие достойные собаки на ваш взгляд, есть в ваших регионах.Мнение будет весьма интересно для многих ведь не все имеют возможность посещать испытания и выставки повсей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, сколько экспертов столько и лучших представителей породы. Только кличка у них, на удивление, одна на всех, МОЙ.

Уже неоднократно в различной интерпритации этот вопрос старались крутануть, но начинается и заканчивается тем, что нельзя обсуждать чужих собак без разрешения на то владельца. Противоречит правилам форума и еще имеет место быть "Этика эксперта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, сколько экспертов столько и лучших представителей породы. Только кличка у них, на удивление, одна на всех, МОЙ.

Уже неоднократно в различной интерпритации этот вопрос старались крутануть, но начинается и заканчивается тем, что нельзя обсуждать чужих собак без разрешения на то владельца. Противоречит правилам форума и еще имеет место быть "Этика эксперта"

 

Если Эксперт судил тот или иной ринг, почему бы не рассказать ? Зрителям же рассказывал.

Я думаю что Экспертам можно.

И "этика" не причём, ведь не хаять же будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть же головка ринга ?

Есть же три - четыре победителя в комплексе ?

Про них и хотелось узнать по подробнее.

Последние полгода подбираю для своей суки партнеров,так для меня место в ринге пустое место.Племенная работа это не спорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние полгода подбираю для своей суки партнеров,так для меня место в ринге пустое место.Племенная работа это не спорт .

 

Хотите сказать что ищите с оценкой " ХОР " и без дипломов ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что ищите с оценкой " ХОР " и без дипломов ???

Мой первый ответ тебе почитай внимательно,там отве на последний твой вопрос. А что ты считаешь что после тройки лидеров в ринге одни хорьки и бездипломники ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаешь что после тройки лидеров в ринге одни хорьки и бездипломники ходят?

 

Нет не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что после тройки лидеров в ринге одни хорьки и бездипломники ходят?

Мне думается так, что

1. ринг рингу рознь. Может и 20-ым пройти с оценкой отл., а может и первым с оч. хором в ринге из 5 собак.

2. бонитировочные баллы зачастую приводят на первое место в ринге такую страхуилу с 35 места в экстерьерном ринге.... тут применим принцип народной селекции - "лишь бы человек хороший был", ездила на кабанах, а остальное второстепенно.

3. лично для меня эстетическая сторона важнее, экстерьер на первом месте.

Может мне всегда везло, но не было у меня нерабочих собак и я не понимаю, когда восторгаются, что вот тот или иной помет не работают щенки, а другой - все рабочие получились. Рабочие или НЕ рабочие ПО КОМУ ? По кабану что ли?

Пусть красивый папа и не менее красивая мама - это не говорит о том, что диванные будут. Работать с собаками надо. Некоторые просто забыли, а молодежь зачастую и не знает, что с лайкой можно не только на кабанов охотиться.

Где тот ажиотаж вокруг состязаний по пушнине?

И вот тут сейчас вылезет "какой нибудь крендель" и начнет рассказывать про то как его замечательный пес только белку ищет и между прочим находит даже там где ее нет. Он что враг себе? В лучшем случае его не не заметят, а могут и обкакать. Сотни рабочих, чутьистых, неразвязанных кобелей ходит. Потому что москитол....

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотже оно как "ВОЕННАЯ ТАЙНА" оказывается!Неужели сложно указать в теме основных производителей в ваших областях и регионах(кого в первую очередь включают в план вязок).Какие собаки стабильно хорошо отрабатывают на испытаниях и состязаниях при этом обладают достаточно хорошим экстерьером.Ведь их везде единицы.По счет этики, так какой хозяин будет против, что эксперт в хорошем смысле упомянет его собаку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,думаю,племенную ценность собаки ,определяет объекты охоты данного региона.

Мне не нужны собаки имеющие 1х,1н,1у,1ряб,1тет1грн,1ласка,а также имеющие дипломы по сибирскому лемингу,вольерной бабочке и подсадной блохе.А именно эти собаки возглавляют бонитировочные головки рингов.

Мне интересны собаки, работающие,по лосю,медведю,кунице,барсуку,глухарю,кабану,тк у нас только это и водиться.

И ,кто ,может сказать,что это собаки не чутьистые и безмозглые.Работа ,работе рознь.Нельзя судить работу собаки по кабану ,ориентируясь на работу собак Белорусского разведения.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно. Просто я делал акцент на товарищей, которые в лес дорогу не знают, а судят о рабочих качествах своих питомцев по результатам встреч в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Эксперты.

Не ужели ни кто не судил ринги ЗСЛ ??????????????????????

Не ужели нечего сказать ?????????????????????????

Не хорошо игнорировать простых пользователей.

Форумчане ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подбор пар- это племенная работа. Немого не по теме.

Обсуждать собаку без разрешения хозяина нельзя.

Нужен конкретный совет по вязкам ваших сук - скиньте родословную и опишите работу собак, достоинства и недостатки экстерьера.

А так гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подбор пар- это племенная работа. Немого не по теме.

Обсуждать собаку без разрешения хозяина нельзя.

Нужен конкретный совет по вязкам ваших сук - скиньте родословную и опишите работу собак, достоинства и недостатки экстерьера.

А так гадание на кофейной гуще.

 

Да нет.

Гадать ни чего не надо.

Вы же на выставке, принародно, высказывались о той или иной собаке ? Там можно. А почему здесь нельзя ?

Ни кто же не требует обсуждения. Только конкретика.

К примеру ;

На такой то выставке ходил первым, вторым, третьим "Тюлька" - Пупкина, то - то и то-то.......

По бонитировке 1 - 2 - 3 место занял " Пупка " - Тюлькина ..................

В каждом Регионе есть Яркие представители породы, передающие рабочие и экстерьерные качества по наследству.

 

Захотел Я к примеру повязать суку с Тверским или Смоленским ярким представителем, а ИНФЫ НЕТ.

А хотелось бы.

А то " крови " крутятся только в своём Регионе, а хотелось бы " СВЕЖАЧКА ".

И знать кто есть кто и где.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет.

Гадать ни чего не надо.

Вы же на выставке, принародно, высказывались о той или иной собаке ? Там можно. А почему здесь нельзя ?

Ни кто же не требует обсуждения. Только конкретика.

К примеру ;

На такой то выставке ходил первым, вторым, третьим "Тюлька" - Пупкина, то - то и то-то.......

По бонитировке 1 - 2 - 3 место занял " Пупка " - Тюлькина ..................

В каждом Регионе есть Яркие представители породы, передающие рабочие и экстерьерные качества по наследству.

 

Захотел Я к примеру повязать суку с Тверским или Смоленским ярким представителем, а ИНФЫ НЕТ.

А хотелось бы.

А то " крови " крутятся только в своём Регионе, а хотелось бы " СВЕЖАЧКА ".

И знать кто есть кто и где.

 

 

А согласие плем. сектора на вязку получать не обязательно?. Или у вас свой питомник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А согласие плем. сектора на вязку получать не обязательно?. Или у вас свой питомник?

 

 

Ну дали суке в пршлый раз двух кобелей, один за 400 км у родителей другой в охот хозяйстве за 350 км. - Оба ответа - дам адрес, хотите езжайте. Ясный перец, с таким отношением я не захотел.

Дают ещё двух , один " вне зоны действия ", другой кобел не смог, пробовали 2 дня подряд - кобелю 9,5 лет.

 

Сам и выбирал кобеля - вроде не ошибся. Все потомство работает.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю,что этот вопрос не к экспертам,Эксперт что,поставил оценку на испытаниях дал оценку на выставке.Посчитал балы по бонтировке.Вот и вся его работа.Нужно обратится за помощью к кинологам они как правило знают линии родословных,какие племенные классы у собак,каких классных потомков дали.Какие являются улутчателями породы а не выродков дают и ублюдков с рабочими качествами.А то смотришь иногда в ринге ублюдок идёт и хозяин радуется зато у него 2 ст. дип. по кабану.Наверное нет на нашем сайте кинологов и заводчиков от которых бы мы приобретали себе работников в нашем не лёгком деле как охота С уважением ко всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...