Перейти к содержанию
Авторизация  
badakhtan

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Совсем уважением и наилудшим пожеланием к участникам форума.Ребята может кто посаветует?Кабель постаянно уши чешет и головой трясёт.В чём дело, не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри уши. Может быть просто грязь, а может быть ушной клещ.

Если уши розовые и нет нагноения, то надо просто почистить и капнуть ушные капли "Барс".

Можно, но хуже, использовать борный спирт. В крайнем случае спирт или водку.

А вообще уши надо чистить постоянно.

И еще "кабель" - это электропровод. Плохо у тебя с русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души за совет спосибо.А насчёт русского языка вы правы.Надо было за партой сидеть, да учителей слушать, а не землянки копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровые уши чистить не надо. Разве что снаружи, если края уха грязные.

Уши чистят только если они нездоровы. У вашей собаки, присоединяюсь к толстых, или ушной клещ или воспаление уха.

Если в ухе тёмно-коричневые выделения, но не как крупа, а мазкие, то скорее всего это воспаление вызванное дрожжевым грибком или и грибком и бактерией. Если выделения тёмно-коричневые, но не однородные, а какбы крупяная каша с неразварившейся крупой, то скорее всего это ушной клещ.

Вообще-то борный спирт один из самых эффективных страрых препаратов убивающих как бактерии так и дрожжевой грибок, но проблема борного спирта в том, что его действие очень коротко, по-этому если пользоваться борным спиртом, то в идеале его надо капать раза 4 в сутки и очень долго. Ушной клещ спиртом конечно не вылечить.

А можете поподробнее рассказать как выглядит ухо внутри. Опухшая ли раковина? Воспалена ли вся раковина (красная ли)?

Какого цвета выделения? И много ли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасмотрел. Ушная раковина светло сероватого цвета воспалений не заметил. Левое ухо чистенькое, а вот в правом имеется мазкие темно-коричневые выделения по всей раковины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это восполение уха вызванное дрожжевым грибком. Но грибок часто сопровождается бактерией.

Вам надо хорошо прочистить ухо. Хотя-бы даже просто мыльной водой и ваткой. Только если чистите водой, то просушите ухо ваткой прежде чем быдете что-либо капать.

Мы здесь используем препарат Canofite, но я не знаю имеется ли такой в России. Но скажу Вам так - если Вы не поленитесь закапывать ухо борным спиртом несколько раз в день - то борный спирт ничем не хуже любых новых препаратов.

В России продаётся мазь Тридерм. Мазь убивает и дрожжевой грибок, и бактерии, а так же снимает зуд.

У моей подруги у собаки было хроническое воспаление уха уже несколько лет. Причём там был и грибок и бактерии, так как собака постоянно чесала ухо. Canofite уже больше не помогал и я предложила ей попробовать намазать ухо изнутри тридермом. А ухо изнутри было таким распухшим, что в первый раз вовнутрь протолкнуть мазь было практически невозможно. Припухлость спала через несколько часов, а через несколько дней всё как рукой сняло.

Но если использовать тридерм в ухо, то надо конечно проталкивать мазь вглубь уха палочкой с тваткой на конце. И всё-равно на всякий случай по-началу капать борный спирт.

Тридерм хотя и довольно дорогая мазь, но скажу вам - это такая эффективная вещь!

И хватает его на очень долгое время, так как намазывать надо очень тонким слоем. Использовать можно и на раны, и при сильных кожных аллергических реакциях.

Один раз наливала лошади на холку очень ядовитую жидкость против слепней и комаров. Лошадь мотнула головой, задела мне руку и я плеснула эту гадость себе в лицо и глаза. В больнице глаза мне промыли, но ничего не дали для успокоения зуда кожи лица. Вечером лицо горело так, что сил не было сдерживаться. В зeркало было страшно глянуть - была бордовая как свекла. Боялась, что во сне раздеру себе лицо в кровь. А утром надо было везти дочку и коня на соревнования. Короче намазала я себе лицо этим тридермом, cначала минут пять очень жгло кожу, а потом зуд исчез. Утром я была в нормальном виде.

Теперь этот тридерм всегда у меня в запасе. А мои друзья называют его волшебной мазью и регулярно просят привезти ешё тюбик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за совет и подробное разъяснения. Мазь тридерм заказал, через пару недель подвезут. Совсем уважением и наилучшими пожеланиями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую же проблему снимал ушными каплями "Барс". Сначала смачиваю ватку на палочке и осторожно убираю эти такие пахучие выделения из уха, одновременно смазывая поверхность ушной раковины. Если ухо оттопыривать, то далеко и глубоко заглянуть можно. После этого закапывал капель 5-10 вглубь и немного массировал основание уха. Через день, два повторял процедуру. Эффективно и не дорого. Интересно то, что собаки, видимо получая облегчение, в следующий раз сами подходят и просят уши чистить. Особенно этим отличался немец, кобель с хроническим заболеванием ушей. Тогда "Барса" не было, лечил борным спиртом и йодоформом. Аккуратнее чистите уши. Там все такое нежное... . Удачи!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще кроме всего перечисленного, мне понравилась аверсеновая мазь она хороша как при воспалении уха так и при ушнок клеще, хорошо и быстро и что самое главное надолго излечивает, ну и конечно чистить, вычищая всю каку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...