Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на медведя

Рекомендуемые сообщения

Вытропили до берлоги,но в ней зверя не было.Сука нашла его метрах в 20.МЕедведь ее атаковал.Потом причуял меня ,смотрел наменя,сука сзади отвлекала.Выждал пару сек,пока бочину подставит и бахнул.Опять атаковал собаку,но уже почти мёртвый.Я в спешке перезарядился,но дробовым.Приготовился к его атаке,но мишка стал доходить.Спокойно нашёл в карманепулевой и добавил.Потом два дня выносил.Пишусс планшета,за орфографиюпрошу прощения.Ружье Север.

post-2741-0-34469500-1413553240_thumb.jpg

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите,,,,,,,,,,

Засолил медвежье сало со спины, в 3 пальца толщиной. С чесночком, со специями,,,,,,,,,

Что самое интересное, оно сок не дало, как свиное. Так и должно быть ?

Мишку проверяли - здоров.

Пробовал, вкусно получилось,,,,,,,,,

И вопрос - вообще солят медвежье сало или нет. Не опасно ли для здоровья, в смысле какой нибудь трихонелы, или

ещё какой нибудь гадости ???

Может так быть - мясо нормальное а сало заразное,,,,,,,,, Типа как у барсука - мясо заразное а  жир топят - всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в жир перетопил.Сало на мой взгляд лучше свиное.

 

И жир нутряной перетопили и сало. Но кусок засолил. 

Так можно его есть без опаски или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жир нутряной перетопили и сало. Но кусок засолил. 

Так можно его есть без опаски или нет ?

Так оно же не вкусное.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно же не вкусное.ИМХО.

 

Мягкое,,,,,,,,, Мне понравилось.

И ещё. Делал первый раз в жизни плов из медвежатины, вообще офигел,,,,,,,,мясо во рту тает.

Очень вкусно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкое,,,,,,,,, Мне понравилось.

И ещё. Делал первый раз в жизни плов из медвежатины, вообще офигел,,,,,,,,мясо во рту тает.

Очень вкусно получилось.

Андрей,что ты за человек, приготовил, поел и спрашиваешь можно это есть или нет.Ответ банальный " мухоморы можно есть,только один раз".Раз ты поел солёного медвежьего сало, теперь мы будем каждый день справляться о твоём состоянии здоровья. ;) Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,что ты за человек, приготовил, поел и спрашиваешь можно это есть или нет.Ответ банальный " мухоморы можно есть,только один раз".Раз ты поел солёного медвежьего сало, теперь мы будем каждый день справляться о твоём состоянии здоровья. ;) Однако.

 

Мясо ел потому что 2 раза проверяли, - на месте и в Москве.

А вот про сало не знал - может быть зараженное при нормальном мясе или нет. 

Как писал выше -- у барсука трихонеллёз, а барсучий жир хоть банками ешь - ничего не будит.

Да, поел, а теперь спрашиваю, потому что не знаю точно. Вот про барсука знаю, а про мишку нет. Может потому что не каждый день их стреляю.

А получать знания никогда не поздно,,,,,,,,,,,

Кстати, никто пока точно не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо ел потому что 2 раза проверяли, - на месте и в Москве.

А вот про сало не знал - может быть зараженное при нормальном мясе или нет. 

Как писал выше -- у барсука трихонеллёз, а барсучий жир хоть банками ешь - ничего не будит.

Да, поел, а теперь спрашиваю, потому что не знаю точно. Вот про барсука знаю, а про мишку нет. Может потому что не каждый день их стреляю.

А получать знания никогда не поздно,,,,,,,,,,,

Кстати, никто пока точно не ответил.

Трихинеллы живут и процветают в мышцах, но не в сале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо ел потому что 2 раза проверяли, - на месте и в Москве.

А вот про сало не знал - может быть зараженное при нормальном мясе или нет. 

Как писал выше -- у барсука трихонеллёз, а барсучий жир хоть банками ешь - ничего не будит.

Да, поел, а теперь спрашиваю, потому что не знаю точно. Вот про барсука знаю, а про мишку нет. Может потому что не каждый день их стреляю.

А получать знания никогда не поздно,,,,,,,,,,,

Кстати, никто пока точно не ответил.

Да, поел, а теперь спрашиваю, потому что не знаю точно.............А мы уже точно знаем на твоём примере,сало можно солить и есть.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихинеллы живут и процветают в мышцах, но не в сале.

 

Да, поел, а теперь спрашиваю, потому что не знаю точно.............А мы уже точно знаем на твоём примере,сало можно солить и есть.Однако.

 

Спасибо. Понял.

Извиняюсь за отступление от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геморное это дело, охота на медведя. Добудь, до дома доставь. Отдай на проверку. Даже если ветеринары дадут Добро, а вдруг ОПШИБЛИСЬ, готовь, ешь и Боись.....! Гемор! А если хочешь 100 % гарантии то варить мясо нужно часов 6. Что там вкусного останется и полезного? А трихнела эта НЕ ЛЕЧИТСЯ! Только ЗАГЛУШАЕТСЯ. Как в старину народ ел и НЕ БОЯЛСЯ и НЕ УМИРАЛ???

 И ВАААЩЕ! Как начитаешься про этих инвазий, то МЛЯ, и добывать ни чего нельзя. Все чем-то болеет. Как говаривала артистка Р.Литвинова-"..Как Страшно Жить!!!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуаланди пробила насквозь лёгкие.Ни первую ни вторую не нашёл.

Калибр-20 ??

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытропили до берлоги,но в ней зверя не было.Сука нашла его метрах в 20.МЕедведь ее атаковал.Потом причуял меня ,смотрел наменя,сука сзади отвлекала.Выждал пару сек,пока бочину подставит и бахнул.Опять атаковал собаку,но уже почти мёртвый.Я в спешке перезарядился,но дробовым.Приготовился к его атаке,но мишка стал доходить.Спокойно нашёл в карманепулевой и добавил.Потом два дня выносил.Пишусс планшета,за орфографиюпрошу прощения.Ружье Север.

С полем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,20 ка.Мишка оказался чистый,он просто не мог в этой ситуации быть другим.Я ни минуты не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только ЗАГЛУШАЕТСЯ. Как в старину народ ел и НЕ БОЯЛСЯ и НЕ УМИРАЛ???

И ВАААЩЕ! Как начитаешься про этих инвазий, то МЛЯ, и добывать ни чего нельзя. Все чем-то болеет. Как

говаривала артистка Р.Литвинова-"..Как Страшно

Жить!!!..."

Геморное это дело, охота на медведя. Добудь, до дома доставь. Отдай на проверку. Даже если ветеринары дадут Добро, а вдруг ОПШИБЛИСЬ, готовь, ешь и Боись.....! Гемор! А если хочешь 100 % гарантии то варить мясо нужно часов 6. Что там вкусного останется и полезного? А трихнела эта НЕ ЛЕЧИТСЯ! Только ЗАГЛУШАЕТСЯ. Как в старину народ ел и НЕ БОЯЛСЯ и НЕ УМИРАЛ???

И ВАААЩЕ! Как начитаешься про этих инвазий, то МЛЯ, и добывать ни чего нельзя. Все чем-то болеет. Как говаривала артистка Р.Литвинова-"..Как Страшно Жить!!!..."

Так силком в лес вроде никто не тянет.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,20 ка.Мишка оказался чистый,он просто не мог в этой ситуации быть другим.Я ни минуты не сомневался.

Какой вес потянул мишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не взвешивал,но выносил в три ходки ,понягу смог одеть только с кочки,это больше 30 кг.Значит,мишка около 120,130 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...