Перейти к содержанию
MarkD

Охота на бобра

Рекомендуемые сообщения

Было время и мы промышляли. Вот нашёл среди бумаг.

fc4809a44e6f.jpg

3a6bc94e0d1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было время и мы промышляли. Вот нашёл среди бумаг.

fc4809a44e6f.jpg

3a6bc94e0d1c.jpg

В то время за бобра неплохие деньги давали,а сейчас неизвестно куда шкурку пристроить,да и местное звероводство у нас все давно похерилось.Меха видимо за границей покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как наш эвенк Юртай охотиттся на бобра.

eca6f5216abbt.jpg 606f15e14e92t.jpg 488f701d0955t.jpg 84b1b0a1434bt.jpg ec58e006704ft.jpg 4fabf3556faft.jpg53f4f620d3cdt.jpg 2ad8170e1411t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь брал бобра петлей? Или другим самоловом, поделитесь опытом, а то капканы очень дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЗОТ :

 

Взял с одного рыболовного форума :angel:

 

Свежая новость! На пруду на кукурузу начал клевать БОБР!!!! Только что позвонил приятель- маленький бобренок соблазнился тремя зернышками кукурузы. Был подсечен и за оттянутую губу вытащен на берег. По понятным причинам желания хватать руками зверенка ни у кого не возникло, а посему тотрешил от крючка освободиться самостоятельно, после чего сдрыснул в тину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

тут есть один мастер ладно бабров в петли лавить он их сабаками ловит.говорит что всё проста они их на дерево загоняют. а он их просто стряхивает и сабаки ловят.а я думаю вот мастера а я нечего пра охоту много чего незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут есть один мастер ладно бабров в петли лавить он их сабаками ловит.говорит что всё проста они их на дерево загоняют. а он их просто стряхивает и сабаки ловят.а я думаю вот мастера а я нечего пра охоту много чего незнаю.

Василий, я Вам вот что скажу, ну не можем мы составить Вам достойную компанию, чтобы на уровне с Вами обсуждать проблемы собаководства. Поищите достойных среди промысловиков Вашего региона. Они Вам не смешные доводы приведут и по достоинству оценят Ваших прекрасных собак. А с нас то что взять, да и ментолитет у нас другой.

Мы были бы очень Вам благодарны если бы вместо тонкого якутского юмора Вы все же поведали нам о тонкостях и охот и подготовки к ним собак в Ваших условиях. Вы очень интересно можете рассказывать, пару раз проскакивало.

А то какое-то завуалированное и оскорбленное тщеславие сквозит в Ваших высказываниях. Даже как-то не по мужски.

Я заранее извиняюсь если что не так сказал, может и не так все, как мне представилось.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

токарян владимир я пишу что читаю с десь и надругих сайтах что я плохого написал. значет кагда пишут эти люди это нармально а кагда я это плоха. так вы напишите так у вас охотятся или нет .у нас бабров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
токарян владимир я пишу что читаю с десь и надругих сайтах что я плохого написал. значет кагда пишут эти люди это нармально а кагда я это плоха. так вы напишите так у вас охотятся или нет .у нас бабров нет

 

Василий, ни в коей мере не хочу Вас задеть, оскорбить. Более того ни на секунду не засомневался бы и был бы рад, если бы представилась возможность поохотиться с Вами и Вашими собаками в Якутии.

Просто читаю Вас из поста в пост и родилось такое мое мнение, что Вы на нас всех обижены за своих собак и болезненно это переживаете.

А бобров капканами и петлями я не ловил, не интересно. Гораздо интереснее его высидеть. Мне процесс интереснее, но об этом не спрашивают и соответственно я молчу, как и многие другие. Если я молчу значит мне нечего сказать или добавить.

Вон про экстерьер сколько говорят, а что добавить? То что мне лично интереснее когда у меня красивый пес, а работать он будет однозначно, хотя и не как ПЧ.

Все прекращаю, а то не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно было,когда учился в Питере.Один товарищ рассказал как он ондатр ловит.Притапливает бочку почти до самого верха,туда бросает всякие овощи морковку,капусту,свеклу..ондатра за ними прыг туда,а выбраться не может.Я тут почитал и припомнил это дело,но туда надо набросать то что бобер любит... и "бобринной струей" капнуть и бобер ваш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно было,когда учился в Питере.Один товарищ рассказал как он ондатр ловит.Притапливает бочку почти до самого верха,туда бросает всякие овощи морковку,капусту,свеклу..ондатра за ними прыг туда,а выбраться не может.Я тут почитал и припомнил это дело,но туда надо набросать то что бобер любит... и "бобринной струей" капнуть и бобер ваш..

Ага, отправился бобра промышлять, десяток 200-литровых бочек с собой прихватил.

Бросте фигнёй заниматься. Лучше капкана пока ничего не придумано. Десять капканов - два дня - девять хвостов.Легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Канаде много бобра берут петлями, на Ганзе даже ветка была, у человека производство петель на поток было поставлено т.к петли одноразовые. Сколько стоит капкан на бобра? Волгодская обл., где-то 700-800р., гуманный дороже, но эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал отзывы охотников с опытом охоты на бобра, пишут так если сразу наповал то никуда он не утонет, а вот если немного еще живой то он заныривает и там прячеться и остается. бывали случаи когда раненый бобер и собак топил, которые за ним в воду лезли, так что бить надо на верняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте осторожны с бобрами. У меня моих собак бобр пару раз кусал так же в ручьях. Под воду затаскивал и дырки были по пять см. диаметром. Но надеюсь стрельнуть бобра в этом сезоне при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее представление о потенциале бобра как дырокола для собачьей шкурки даёт хвост старого бобра-самца, который бывает весь в следах заросших повреждений, полученных в борьбе с соплеменниками. В большинстве повреждения сквозные, а ведь шкура на хвосте той еще крепости. Да и агрессии бобру не занимать, это тот же барсук, только водоплавающий. У меня пару раз случалось, что закапканенный за лапу или неудачно раненный из ружья (сначала прикинулся покойником) крупный бобер на берегу смело шёл на меня в атаку. Так что лучше ограничивать использование собаки до момента обнаружения норы, а потом уже ружья, петли, капканы и прочие безопасные для собак способы лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лайкой охотиться можно,моя сука Зея лазит к ним в хатки и выгоняет под выстрел. С норными намного хуже....рвут бобры ягдов- как тузик грелку.Да и тонут ягды легко, когда идут в хватку,а бобер ныряет с собакой. Лайка,та отпускает,а норные нет. Один ягд у товарища так и утонул.

Намного проще стрелять ночью с лодки или караулить у хаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в лесу с форумчанином hant1972 и его молодым кобельком В-Цыганом. Проходя мимо бобровой плотины кобель залаял в берег и неожиданно для нас бобр выплыл из норы. Даставая бобра пришлось немного измочиться. :ph34r_1:

post-2850-057701400 1286730185_thumb.jpg

post-2850-098146200 1286730203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

С уважением

Как говориться"" не велика птица"". Но всеравно спасибо! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться"" не велика птица"". Но всеравно спасибо! :hi:

С бобриным Полем!!! Полезное, имхо, дело :ok: Коптить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бобриным Полем!!! Полезное, имхо, дело :ok: Коптить? :)

Скорее всего закоптим :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даставая бобра пришлось немного измочиться. :ph34r_1:

 

На Dreda похож, Вы случайно не Dreda замочили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что если бобр плывет и ему попасть точно в голову, то он не потонет? Как вдох-то определить?

 

Марк, даже при попадании в голову бобр утонет. Я стреляю их из .22ЛР. Стреляю только в ум. Плывущий бобр после поражения просто мгновенно замирает на поверхности и остаётся недвижим на поверхности воды. Но спустя совсем немного времени вода возле рта начинает пузириться и пениться от выходящего из легких воздуха и бобр медленно погружается в воду. Поэтому даже поражённого в голову бобра следует как можно быстрее извлеч из воды, или хотя бы подтянуть на мелководье.

 

a8fe06efde3d.jpg Что же до использования собак для добычи бобра, то это до первой травмы. А травмы могут быть калечащие собаку. Мой ягд когда-то чуть не остался без задней ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...