Перейти к содержанию
Сын-Вар

Тюменские Межрегиональные состязания лаек по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку 2,3,4 июня 2011 года

Рекомендуемые сообщения

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 

- принадлежащих лично им и членам их семей;

 

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

 

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

 

Председатель и члены судейской комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

 

 

Пункт 10 правил испытаний охот собак. Эксперты судили своих собак , это нарушение. Судили потомков.... - читайте правило . Потомки не принадлежат экспертам

упомянутых Чепурных, более 6 месяцев. и небыли ими подготовлены к данным состязаниям. Так как имеют других владельцев с момента приобретения или передачи , более 6 месяцев. Не о каком нарушении речи быть не может.

 

Ну ежели родителям осужденных больше 10 ти лет - точно нарушений ни каких!!!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все Свердловчане такие.

Приехав в Ревду на выставку, организатором коей я вляется Никитин О. ( Зверь, Бэшан, его кобели), я спросил,

- Олег, а где твои собачки?

- я не брал. Это не этично. Выставлять своих на выставку, организатором которой, являешься ты.

 

Согласитесь, коллеги, заслуживает уважения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все Свердловчане такие.

Приехав в Ревду на выставку, организатором коей я вляется Никитин О. ( Зверь, Бэшан, его кобели), я спросил,

- Олег, а где твои собачки?

- я не брал. Это не этично. Выставлять своих на выставку, организатором которой, являешься ты.

 

Согласитесь, коллеги, заслуживает уважения?

Олег прав-100%.покрайней мере его не кому и в голову не прийдет обвинить .что он давил на экспертов .или эксперты в угоду ему. поставили хозяйских собак в перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

:rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 

- принадлежащих лично им и членам их семей;

 

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

 

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

 

Председатель и члены судейской комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

 

 

Пункт 10 правил испытаний охот собак. Эксперты судили своих собак , это нарушение. Судили потомков.... - читайте правило . Потомки не принадлежат экспертам

упомянутых Чепурных, более 6 месяцев. и небыли ими подготовлены к данным состязаниям. Так как имеют других владельцев с момента приобретения или передачи , более 6 месяцев. Не о каком нарушении речи быть не может.

Внимательно читайте ВТОРУЮ позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроителям!!! :hi: :hi: :hi:

Только,в следующий раз нужно постараться избегать "чёрного пиара"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, до коли человек может быть тщеславным?

Зная Насырова, да не в суе помянут Григорий Захарович, знаю, что ему глубоко параллельно, что я о нем думаю. И тем не менее, слава, пусть в кавычках, она дает право, или нет?

Ушакова, Менделеева-Сулима..., как они себя бы повели? Ведь даже, ... пусть не на этой выставке ( состязаниях), авторитет человека, его жизненный опыт, все равно будут иметь значение.

Как быть?

Положим в графе "хозяит" стоит Четвер..., Чепурн..., Блаже..., Насыр..., ..........., да , Вы скажете, что эксперт не знает и не видит родух на собак. Тогда, знак логического следования, в чем вопрос?

Выставляйся. А все остальное на совести, так сказать..

 

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о этике, то начинать надо с того, что как правило эксперты высоких категорий являются наставниками для стажеров. На пример мой наставник советовал не выставлять моих собак на мероприятиях где я стажировался, а первое, что я услышал в поздравлениях с присвоением категории было то, что с этого дня мои собаки будут обделены выставками. Ни где в правилах не указано, но на мой взгляд так же не этично клубному руководителю породы иметь кобеля-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о этике, то начинать надо с того, что как правило эксперты высоких категорий являются наставниками для стажеров. На пример мой наставник советовал не выставлять моих собак на мероприятиях где я стажировался, а первое, что я услышал в поздравлениях с присвоением категории было то, что с этого дня мои собаки будут обделены выставками. Ни где в правилах не указано, но на мой взгляд так же не этично клубному руководителю породы иметь кобеля-производителя.

 

 

А если кобель " СУПЕР " ???? Крест на нём поставить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кобель " СУПЕР " ???? Крест на нём поставить ???

Нет, из руководителей уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко! В 2002 году Чакра 1391 Зайцева В.В. была уже в мире вечной охоты. Достаточно, или поподробнее?

sever22LR, gennadii , не вижу ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко! В 2002 году Чакра 1391 Зайцева В.В. была уже в мире вечной охоты. Достаточно, или поподробнее?

многое становится понятно.но хотьелось быуслышать"Б" после услышаного "А"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многое становится понятно.но хотьелось быуслышать"Б" после услышаного "А"

Ты чо, не понял что-ли? Сдохла она к тому времени уже и черви съели её труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чо, не понял что-ли? Сдохла она к тому времени уже и черви съели её труп.

Я из твоих слов понял что под левыми докумкентами испытывалась собака и эксперт об этом знал.так вот про этого "героя" я и просил дать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из твоих слов понял что под левыми докумкентами испытывалась собака и эксперт об этом знал.так вот про этого "героя" я и просил дать инфу.

Это ты про что? Ну, в смысле "левых" документов. У кого это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что разговор идет о Шамане1645/05

И чего ты там понял? Чего ты виляешь-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ты там понял? Чего ты виляешь-то!

gennadii, ответа нет. Будем считать это очередной сплетней с твоей стороны а-ля "арахлей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gennadii, ответа нет. Будем считать это очередной сплетней с твоей стороны а-ля "арахлей".

У меня нет ни какокого желания перемывать с вами непонятную грязь.я уважаю ваш возраст.а так же не желаю с вами лично вообще больше вести любые разговоры.тему вы сами начали а в итоге-"АРХАЛЕЙ"-голову пора вам подлечить.а может это и возрастное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а может это и возрастное.

Этого и следовало ожидать. Когда нет аргументов, обычно ссылаются на возраст оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели родителям осужденных больше 10 ти лет - точно нарушений ни каких!!!

С ув.

читайте внимательно ......

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 

 

Разве им кто то из потомков принадлежит. Не имеют права судить только своих собак , Потомков других владельцев имеют , если прошло 6 месяцев с момента передачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...