Перейти к содержанию
vint

Эксперты охотничьего собаководства.

Рекомендуемые сообщения

что то дешевы у вас путевочки, у нас лицензия как везде 3000, а путевка от 20000 и выше.

Я уже как то писал о невозможности реального испытания лаек по медведю в угодьях (вольному), ьтакие испытания могут быть только единичными, по 3-5 успытаний на регион в год, т.к. технических проблем много, в том числе - эксперты, разрешение на испытания - испытывать то можно и без отстрела. дорги, наличие зверя, возраст пол и размеры зверя. характер угодий - одно дело - лесотундра. другое - черноствольна\ тайга или горы.

Я уже как то предлагал - давайте не лепить горбатовго, а сделать как 120 лет тому назад Ширинский Шихматов своих лаек проверял - сделать большой вольер или загон, из которго зверь деру дать не может, таи его и содержать, и пусть ка собаки не привязанного медведя на таком загоне в 1 -2 гектара зверя найдет и попробует его там обработать.

даю гарантию - 9 из 10 дипломированных по подсадному (цепному) медведю и трехи не получат.

одна только проблема - как собак спасать или убирать из вольера такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксилазин и кетамин. Усыпляется зверь и вывозится..

Это было уже.

Выпустить дикого зверя в большой зоосад, не проблема. Вся Южная Африка так охотится, как с отстрелом, так и без. Все на фермах и вольерах.

Проблема в другом. После одного отсрела-укола, зверь для настоящего охотника не представляет интереса. Его поведение меняется и предсказывать его действия и поведение трудно. Он уже это испытал и, как следствие, сделал выводы. Это, в далеком приближении, как стреляный зверь, подранок.., ну т.д.

 

Вольного зверя нельзя заменить, приблизить условия можно, но заменить нельзя. Да наверное и не нужно.. Китайцы предлагают отстрел амурского тигра в больших загонах. Но охотники, которые считают себя "настоящими охотниками", платить за это не будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Прочитал и как-то не по себе стало,после того как представил списочных  "джигитов" и свору собак,рыскающих в поисках всего живого по весенней  тайге.Сколько же по 31 мая будет порвано потерявших всякую осторожность барсуков,задавлено лосят и оленят, словлено глухарок и разорено кладок???

  Лишний козырь для сторонников запрета весенней охоты на медведя,а это нужно?

 

Вы уважаемый или из общества зеленых или в горах никогда небыли!А пиз...ка за манитором загонять это ваш удел.Меня живодером представлять ненадо,Если в специфике весенних охот на сонцепёках ничего не смыслите то лучьше помолчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И по трезвому...лицензию не забыть...тогда уж точно повезёт... Будем ждать отчёта. Удачи!

 

На счет повезёт так это одному богу известно,только сегодня еще трех коне заломали,так что медведи наши нечем ваших тигров не лучьше и это только начало,кобылы жеребиться начали и безжащитны сейчас.Охотовед с директором караулили да подшумели.Теперь осторожней станет и взять тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксилазин и кетамин. Усыпляется зверь и вывозится..

Это было уже.

Выпустить дикого зверя в большой зоосад, не проблема. Вся Южная Африка так охотится, как с отстрелом, так и без. Все на фермах и вольерах.

Проблема в другом. После одного отсрела-укола, зверь для настоящего охотника не представляет интереса. Его поведение меняется и предсказывать его действия и поведение трудно. Он уже это испытал и, как следствие, сделал выводы. Это, в далеком приближении, как стреляный зверь, подранок.., ну т.д.

 

Вольного зверя нельзя заменить, приблизить условия можно, но заменить нельзя. Да наверное и не нужно.. Китайцы предлагают отстрел амурского тигра в больших загонах. Но охотники, которые считают себя "настоящими охотниками", платить за это не будут..

 

Вольного зверя нельзя заменить!И как он себя поведет спрогнозировать нельзя! Вся надежда на собак ну и знание угодий немаловажно!У нас маральников полно,сейчас стали оставлять несколько неспиленных вроде надеясь что осенью иностранцы и москвичи в маральнике за приличные пятаки стрелять станут аль нет им вольного подавай,что бы на дудку и всё по настоящему.Вобщем кто охотиться тот поймет,что атмосферу реальной охоты ничем незаменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый или из общества зеленых или в горах никогда небыли!А пиз...ка за манитором загонять это ваш удел.Меня живодером представлять ненадо,Если в специфике весенних охот на сонцепёках ничего не смыслите то лучьше помолчать!

Вы,любезный,в своих предположениях несколько ошиблись.Заместителем председателя Чрезвычайного комитета по спасению Урала(если не знаете, есть такая река в Росии и Казахстане) я действительно был,но не от зелёных,а от лица государства,приходилось и облёты этой реки,по требованию Н.Назарбаева совместно с оренбуржцами в паводки делать, загрязнителей выявлять, а заодно и браконьеров.К Вашему сведению, в районе наших охот в среднем самые высокие горы Урала,а вот весной никогда мясозаготовками не занимаюсь и не занимался.Вы же в своём посту сообщили всему миру, что "собы в форме".Если они приобрели форму,что явствует из Вашего поста, для охоты, то вы действительно себя правильно обозвали,хотя я об этом,вроде бы и не толковал.

Своим постом Вы как раз и сыграли на руку "зеленым", те же,кто ратует за весеннюю охоту на медведей Вам за это спасибо не скажут,ибо реального бизнеса,ничего общего не имеющего с мясозаготовками, могут лишиться,так как "удовольствие" это обходится недёшево,а прибыль естесствено довольно приличня.Мог бы сказать,во сколько обошлась человеку охота на медведя,примерно такого же и там же, что красовался на обложке тематического журнала"Охота",но не буду.Ещё напугаетесь...

К Вашему сведению,предпочитаю охотиться чаще всего с двумя лайками, но никак не со сворой.

Успехов Вам на "солнопеках"!

И эту тему для себя закрываю,так как пустое это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,любезный,в своих предположениях несколько ошиблись.Заместителем председателя Чрезвычайного комитета по спасению Урала(если не знаете, есть такая река в Росии и Казахстане) я действительно был,но не от зелёных,а от лица государства,приходилось и облёты этой реки,по требованию Н.Назарбаева совместно с оренбуржцами  в паводки делать, загрязнителей выявлять, а заодно и браконьеров.К Вашему сведению, в районе наших охот в среднем самые высокие горы Урала,а вот весной никогда мясозаготовками не занимаюсь и не занимался.Вы же в своём посту сообщили всему миру, что "собы в форме".Если они приобрели форму,что явствует из Вашего поста, для охоты, то вы действительно себя правильно обозвали,хотя я об этом,вроде бы и не толковал.

   Своим постом Вы как раз и сыграли на руку "зеленым", те же,кто ратует за весеннюю охоту на медведей Вам за это спасибо не скажут,ибо реального бизнеса,ничего общего не имеющего с мясозаготовками, могут лишиться,так как "удовольствие" это обходится недёшево,а прибыль естесствено довольно приличня.Мог бы сказать,во сколько обошлась человеку охота на медведя,примерно такого же и там же, что красовался на обложке тематического журнала"Охота",но не буду.Ещё напугаетесь...

   К Вашему сведению,предпочитаю охотиться чаще всего с двумя лайками, но никак не со сворой.

    Успехов Вам на "солнопеках"!

     И эту тему для себя закрываю,так как пустое это....

 

Какое браконьерство?Какие мясозаготовки?У вас маразм уважаемый!Вы Уралто спасли или я не знаю кто с вертушек охотиться?Собаки в форме,дак я их на состязания в Удмуртию возил и готовил соответствующе.Вы уважаемый горыто только с вертушки видите или на Урале снега то нет,я вот с Копков ехал дак что то полно снегато ,да и на Алтае не меньше было,так что с собаками как то несподручно ,хоть и как вы пишете со сворой!А ваши две с крылышками и летают однако,в снегу невязнут?Так что чюшь всякую непишите!У нас я смотрю зеленые правят балом а не охотники,а такие как вы им потакают сидя за маниторами и улыбаясь с вертушки!!!!А как я охочюсь и сосколькими собами это моё и только моё дело!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сидел наказанным с товарищами в "БАНЕ" за базар не по теме :sorry: подумалось- при современном развитии техники провести испытания собак по вольному медведю не так уж и невозможно,не так уж дорого и совсем не сложно. Нужен мощный.можно спутниковый трекер или ошейник .наподобие "АСТРЫ" что применяются для отслеживания зверей. Ловится медведь в живоловушку,усыпляется закрепляется ошейник.Потом испытывайте собак ,хотите выходите на след в то место где зверь был два часа назад.хотите полчаса.Собака отрабатывает .снимаите собаку ,даёте зверю отдохнуть и по новой.За неделю собак пятнадцать испытать можно.Естественно должна быть лицензия в кармане.Думается при таком раскладе для расценки собак достаточно перевидеть зверя на выстрел,стронуть и повторить подход и не важно были хватки или нет.важно ,что собака своей работой позволила подойти на выстрел.Идея только на первый взгляд кажется не реальной ,думаю.что могут найтись энтузиасты которые воплотят её.И чемпиону можно устроить настоящую охоту под конец состязаний. или усыпив снова снять ошейник с медведя

Причём всё будет зафиксированно -положение собаки ,экспертов,зверя с точностью до метров.исчезнет почва для пересудов . .конечно не все ныне действующие чемпионы решатся на возможность публичного фиаско . Воспринимайте это как размышления,но думается рациональное зерно в этом есть....зверя год кормить не надо ...и вольный он,самый настоящий вольный

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что медведь - очень умное животное. И неизвесто, в какой момент он начнет не уходить от собак, а охотиться на вас. Он быстро определить, где источник зла. Уже было говорено за то.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сидел наказанным  с товарищами в "БАНЕ" за базар не по теме :sorry:   подумалось- при современном развитии техники  провести испытания собак по вольному медведю  не так уж и невозможно,не так уж дорого и совсем не сложно. Нужен мощный.можно спутниковый трекер или ошейник .наподобие "АСТРЫ" что применяются для отслеживания зверей. Ловится медведь в живоловушку,усыпляется  закрепляется ошейник.Потом испытывайте собак ,хотите выходите на след  в то место где зверь был два часа назад.хотите  полчаса.Собака отрабатывает  .снимаите собаку ,даёте зверю отдохнуть  и по новой.За неделю собак пятнадцать испытать можно.Естественно должна быть лицензия в кармане.Думается при таком раскладе  для расценки собак достаточно перевидеть зверя на выстрел,стронуть и повторить подход и не важно были хватки или нет.важно ,что собака своей работой позволила подойти на выстрел.Идея только на первый взгляд кажется не реальной ,думаю.что могут найтись энтузиасты которые воплотят её.И чемпиону можно устроить настоящую охоту под конец состязаний.  или усыпив снова снять ошейник с медведя

     Причём всё будет зафиксированно -положение собаки ,экспертов,зверя  с точностью до метров.исчезнет почва для пересудов .   .конечно не все ныне действующие чемпионы решатся на возможность публичного фиаско  . Воспринимайте это как размышления,но думается рациональное зерно в этом есть....зверя год кормить не надо ...и вольный он,самый настоящий вольный

Идея то с виду и реальная.Только после третьей строжки куда мишак уйдет а если за две речки и  искать его с верталёта придётся?Видел как то как тигров отслеживают ,усыпляют одевают ошейник со спутником и следят потом ,но что то с вертушки им сподручнее следить то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцатого уезжаю на мишака,лицензию выписал,групповой списак составил,собы в форме.Мишаки шарятся,коников давят

Без коментариев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея то с виду и реальная.Только после третьей строжки куда мишак уйдет а если за две речки и  искать его с верталёта придётся?Видел как то как тигров отслеживают ,усыпляют одевают ошейник со спутником и следят потом ,но что то с вертушки им сподручнее следить то!

Ханты по мелкому снегу месяцами медведей гоняют на снегоходах.ни куда он не уходит,Крутится в радиусе 15-20 км.Ну и нужно место выбирать для испытаний ,например у нас довольно плотная сеть дорог для обслуживания нефтепромыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Ханты по мелкому снегу месяцами медведей гоняют на снегоходах.ни куда он не уходит,Крутится в радиусе 15-20 км.Ну и нужно место выбирать для испытаний ,например у нас довольно плотная сеть дорог для обслуживания нефтепромыслов.

 

Дак условия охот у всех разные,у вас лесотундра а у нас горы.Если со второй постановки стронуть он может и за белок уйти а туда и на конике хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что медведь - очень умное животное. И неизвесто, в какой момент он начнет не уходить от собак, а охотиться на вас. Он быстро определить, где источник зла. Уже было говорено за то.

На то мы и охотники,добываем же умных животных. :new_russian: а тут с таким знанием ситуации просто грех опростоволосится.

Посмотрел стоимость трекеров - ,защищённый ,со сроком непрерывной работы 6мес. стоит 10тр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак условия охот у всех разные,у вас лесотундра а у нас горы.Если со второй постановки стронуть он может и за белок уйти а туда и на конике хлопотно.

[/quoteСейчас как раз нахожусь в ХМАО на Северо Варьеганском месторождении.Тут леса так совсем не очень, тундры тоже както чуток , болота да озёра.Но если в таких угодиях мишу с маяком выпустить, то найти его будет непроблема, открытых мест очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, только немножко "не допарился"...

- Как "снять собаку с медведя", да ещё ДИКОГО и в тайге? Это ведь не реально! Мне вот довелось как то оттаскивать свою Чару от тигрёнка, да ещё ночью и без ружья...пОтом изошел ни на один литр...а тут взрослый медведь!

Юра,хорошо если будет какая работать!!! А снимать то зачем,если на собаку 12 часов отведено,ты же ратуешь ,что б всё не понарошку вот и пусть работает до отказа ...или.....ну тогда судьба :sorry: но кто потом скажет .что чемпион не настоящий .

При обычном варианте,когда кто то пригласит экспертов на медвежью охоту для расценки собак сразу просматривается "коррупционная составляющая".а отсутствие на подобном испытании конкурентов только хорошая почва для кривотолков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возвращаемся к разговору о селекции психотипа..."крутые" НИКОГДА не сломаются, даже если побывают под секачём, медведем или тигром...даже более того - после этого они и сами начинают "звереть" на таких охотах!

 

Юра я тебя поздравляю!!! Лети скорей за Нобелем!!! Ты ВЕЛИКИЙ СЕЛЕКЦИОНЕР!!! Ты создал УНИВЕРСАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОГО СОЛДАТА типа Александра Матросова!!! Правда тот за Родину страха не знал а твои Шарики за Тебя, чтобы ты с голоду не помер. Ты ГЕНИЙ и твои СОЗДАНИЯ будучи щенами совсем не боятся ударов газеткой по балде. Затем подрастая из всего помета остается один самый крутой, потому что остальную крутизну он сожрал за то что не хотели ему подчиняться т.к. "крутые НИКОГДА не сломаются". Затем этого самого крутого ты выводишь в тайгу весь закованный в доспехи т.к. уже подросший ТЕРМИНАТОР помнит как ты его дубиной охаживал за то чтобы не домашнюю скотину не портил и побывав под тобой и "НЕ СЛОМАВШИСЬ он начал ЗВЕРЕТЬ".

Юр, тебе самому то не смешно всякую ересь тут нести? Ты шутник или медведей с тиграми шипко напужался ?

Юрок, я тебе как то уже говорил что природоописатель ты достойный но вот кинолог НИКАКОЙ, брось дурью маяться, давай лучше про тайгу понастальгируем. Делай то к чему способен.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже позволю себе дополнить, хотя этот вопрос обсуждали уже в другой какой то теме. Кажется диплом по вольному медведю?

Писал уже но видимо не все читали. Испытания провести проблемы НИКАКОЙ нет. Ну конечно же по сегодняшнему закону отлавливать вроде бы запрещают, да и без лицензии на такие испытания идти не стоит. Мало ли чем кончится подход к зверю. И потом, кто стрелял, знает, что после того как собака, или собаки почувствуют подходящего охотника, они сразу начинают активнее его донимать. А уж после выстрела, как по команде пытаются его уже теребить. Хотя не всегда первый выстрел бывает по месту.

Выпущенный из клетки медведь ,это уже не вольный. Я уже писал, что я считаю его как упущенного из берлоги. И проверить можно все элементы кроме слежки. Самое ценное на мой взгляд для медвежатницы, это следовая работа. Её как раз на испытательной площадке не проверишь. Я помню как на чемпионате России мои собаки учуяли медведя задолго до того как я подвёл их к заданному месту. И многие собаки как и мои выходили на медведя не по дороге, а из лесу, прямо под судейскую площадку. Так как она стоит в створе с медведем.

В загоне, тоже не то. Во первых запах, тем более дикого медведя будет стоять такой, что мама не горюй. Да и сложно это.

А ведь испытания по вольному нужны не всем собакам, а тем более владельцам. Сколько народу охотится по медведю в угон? Ну а уж если есть энтузиасты, и хотят показать работу своих собак, так разработайте правила испытаний.

В местах где я имею счастье охотиться как я уже писал, лицензия стоит не дорого. Да и как выяснилось, не все и выкупили. Остались. Правда на весну они не перешли.

Чтобы провести испытание именно у нас, достаточно только купить лицензию и пригласить экспертов. Я ведь всё равно еду на охоту, так почему не взять для престижу эксперта, и показать работу своих собак? На одной речке, в нашем районе, после того как созреет шишка плотность медведя такова, что напусков можно сделать за день больше, чем этого выдержат собаки. Обходимся пока Астрой. Трекеры у нас наверное не пойдут, так как не покрывает сотовая связь нашу тайгу. Да и незачем мне знать , куда пошёл медведь. Я это вижу по собакам. А собаки, когда уходят с зоны покрытия Астры ,я подхожу ближе, а если с клиентом, то подъезжаю на лодке. Расценить можно следовую работу поставив собаку на след по чернотропу. Преследование, остановку зверя, и элементы мастерства, когда подойдешь на выстрел. Если мишка сорвался, и удрал, то собаки по жаре могут его и бросить. И не беда. Можно напустить на другого. Да медведи ,как люди, все разные. Один стоит и не боится. Реже атакует и гоняет собак. А чаще как и с лосем удирает в чащобу. Укрывшись от собак мелким пихтачом.

Можно ведь проводить испытания там где охотник охотится, или там где возможно, как у нас. Я приглашал многих заводчиков с их собаками к нам на охоту на медведя. Хотел посмотреть, как работают чужие собаки. Но пока все вежливо отказывались.

post-3438-062297000 1302859210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно и найдутся такие эксперты...вот только по каким правилам они будут судить...если этих правил...нет?

Юрий!Это сегодня нет.А завтро послезавтра всё равно будут.Я ведь и предлагаю экспертам,-создайте правила.

А вот интерестно бы взглянуть на Финские правила испытаний.

Кто у Нас из Финляндии?Опубликуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты всё "хохлишь"... Психотип таких собачек не нужно "кинологичничать", тем более, что это тема генотипа, т. е. зверовых лаек. И это могут подтвердить те, у кого есть такие собачки - и не обязательно лайки, т. что...у каждого свой опыт, И если есть что высказать дельного по теме, то...

 

Угадал "землячёк" ВасЫлЭнкО, точно "хохлю"!!! По теме дельное хочешь? Дык я ж по теме. Иль ты не заметил? Ты же про зверских не сдающихся никогда ВасЫлЭнкОвских Шариков повествуешь народу, с каким то особенным, АБСОЛЮТНЫМ, звереющем со временем генотипом. Вот я и предположил каковы детство, юность и отрочество твоих "ТЕРМИНАТОРОВ". А что твои еще круче? Или что не круче и еще есть к чему стремиться? А в таком случае о каком АБСОЛЮТНОМ зверском психотипе ты тут разглагольствуешь? Всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО!!! АБСОЛЮТНЫЕ кончились на заре ЭВОЛЮЦИИ, потому как на каждого АБСОЛЮТНОГО всегда более АБСОЛЮТНЫЕ в природе находятся и мешают размножению этих АБСОЛЮТНЫХ и в итоге размножаются ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Сейчас надеюсь понял???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий!Это сегодня нет.А завтро послезавтра всё равно будут.Я ведь и предлагаю экспертам,-создайте правила.

А вот интерестно бы взглянуть на Финские правила испытаний.

Кто у Нас из Финляндии?Опубликуйте?

 

Вот здесь уже опубликовано! https://dogexpert.ru/forum/topic/3438/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите.оказывается обсуждалось уже и не в одной теме одно и то же.Правила оказывается в принципе есть Нужно только как всегда содрать и доработать в связи с нашими хотелками и условиями.

А особенно мне понравилось вот это место.

Работа по медведю в берлоге, на дереве или по медведю в возрасте до года не оценивается.

Я бы эту строчьку вставил целиком,только без слова на дереве.На дерево его собаки загоняют.И неоценить это глупо.А вот с берлогами мы наверное распрощались.post-3438-097248600 1302934751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с берлогами мы наверное распрощались.

 

 

Еще собак бы научить, в приказе расписываться..., посовещалиль два кобеля у берлоги, и решили мимо пробежать... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то ,а может на этом сайте. писал-не нужно муссировать тему охоты на берлоге.закон её не запрещает и если вдуматься авторы НАМЕРЕННО сформулировали его так что б и вашим и нашим.Зелёные в прессе празднуют победу ,а охотники пойдут на берлогу ведь на большей части ареала к 30 ноября мишка уже десятый сон видит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предполагаемых испытаниях по вольному медведю не проработана г.о. организационная и техническая,если так можно выразиться,сторона вопроса.

Как это делать ?

Если лайка не нашла берлогу-баранка.Самостоятельно нашла и облаивала до подхода ведущего-трешка.Начала активно облаивать медведя при подходе ведущего и самостоятельно выгнала под выстрел медведя из берлоги-двушка, а если зверю позволили беспрепятственно выйти из берлоги,но лайка его остановила и поставила под выстрел,то диплом 1-й степени.

По ходовому медведю сложнее.Тут важен конечный результат.Не редко лайки,особенно в морозную погоду,причуивают косолапого метров за двести - триста и пошла писать губерния.Причуяли, не позволили зверю смыться,поставили под выстрел- получите диплом не меньше двушки.Диплом третьей степени тут не уместен.Если кому-то не хочется дать дипом первой степени,то можно зверя и стронуть разок,но при настоящей охоте этого делать никто не будет.

При испытаниях по берложному не лишне вспомнить старинные способы охоты на медведя и для подстраховки организовать загон.Особено в том случае, если в собаках не уверен,а вложеные средства жалко.

Примерно так,но это сугубо моё личное мнение.

:), че-то я не понял......а что разве собака должна (из текста)-- "самостоятельно выгнала под выстрел медведя из берлоги-двушка"-----ежели это случится , о какой "ДВУШКЕ" может идти речь?----- это не работа, это хрень какая-то (уж простите). Не должен ОН выйти из берлоги....по любому не должен... НАЙТИ и НЕ ВЫПУСКАТЬ -- вот чего от собаки нужно!

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...