Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Просто я представляю, как хохочут мужики в какой-нибудь таежной деревне, как тут носятся с лайками, как дурни со ступой !

 

После долгого перерыва и человек, и собака, - минимум неделю втягиваются в этот ритм. У человека ноги, а у собак лапы болят, а потом- хоть бы что !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я представляю, как хохочут мужики в какой-нибудь таежной деревне, как тут носятся с лайками, как дурни со ступой !

 

Хохотунов везде хватает, а кто по настоящему занимается с лайками, тот и в таёжной деревни даже больше носится как дурни со ступой. Лайка много и не требует кроме леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, наверное так и есть, только я не представляю, где кроме как на длительной охоте можно испытать лайку, может карелки и устают, а восточников устанешь измотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохотунов везде хватает, а кто по настоящему занимается с лайками, тот и в таёжной деревни даже больше носится как дурни со ступой. Лайка много и не требует кроме леса.

Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, наверное так и есть, только я не представляю, где кроме как на длительной охоте можно испытать лайку, может карелки и устают, а восточников устанешь измотать.

Олег, если бы восточники двигались как карелки, то и они бы уставали. Только ленивого фиг замучаешь. :ph34r_1: Да и не к чему сравнивать совершенно разные (даже по характеру) породы. По моим наблюдениям, "слабокостные" устают меньше и едят хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.А кокой выносливости идет речь.О тех собаках ,которые проходят сезон охоты или наших городских ,которые раз два в неделю бывают на загонных охотах.?В настояшее время собаки промысловых районов практически все лето на привези.И с наступлением сезона охоты ,страсные привыкшие к старательной охоте они как правило сбивают себе ноги Бывает не редкие случаи ,что охотнику приходится вывозить собаку на санях.Не было ни одного случая ,что из леса возвращалась упитанная собака.Я привел пример на своих собаках работы на промысле.Как всегда передернули .А потом совсем сняли .Не интересно значит не надо.Одно могу сказать Ранше старые охотники отдовали своих собачек на потеху детям ,а они целыми днями гоняли бурундуков .Вот вам мудрость стариков.И щенков натаскают и собаки в форме .А сейчас дети не те, им подавай инет и всякие другие умные игры.Вот Иногда Можно увидеть Деревенского дедка с рагаткой нахаживаюшего своего щенка."как кто-то с писаной торбой"..А в городе закономерность.хоть ты живешь многоэтажке Отдай свои 1 ,5 часа на выгул собаки..Во первых когда Щел выдергивал,то он выдергивал фразы.Я писал собаки аборегены более мелкие потому-что сильно инбредированы и вязки проходят хаотично.В результате сохраняя рабочие качества теряют в росте и физических качествах.Вот напримере моих аывозных собак Матери аборегены отцы заводские.На охоте в Якутии по работе не чем не уступали а физические качества были на голову выше Вот что дает влитие новой крови при правильном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, подведём итоги он-лайн питомника. В нем состоят следующие собаки собаки: Саян 1862/09 Смелова В.А. Чара 1918/10 Маркова А. Парда 1982/11 Гредина С.Н. Фора 1853/09 Ширяева А.Я. И того четыре ВСЛ, 1 кобель и 3 суки. Желающих присоединится, добро пожаловать.

И ещё одна новость: От Саяна и Форы, 11 июня родились 5 щенков, 3 кобеля и 2 суки. В этих щенках, многие известные собаки, а за ними стоят не менее известные заводчики. Такие как: Рясных Н.Л. Зайцев В.В.Нуштаев А.П. Смелов В.А. Будем наедятся, что из них вырастет очередной чемпион.

post-2039-001392000 1308572217_thumb.jpg

post-2039-046776200 1308572603_thumb.jpg

post-2039-037744100 1308572688_thumb.jpg

post-2039-029120300 1308572865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а про Тайсона то чего . забыл что ли?

 

post-1955-067001600 1309168610_thumb.jpg

 

post-1955-038250300 1309167900_thumb.jpg

 

 

post-1955-089450100 1309167658_thumb.jpg

 

post-1955-079495700 1309171211_thumb.jpg

 

post-1955-004593300 1309171257_thumb.jpg

 

post-1955-079601800 1309167799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты забыл отметить, что он был победителем в ринге ВСЛ (старшая возрастная группа) на 95 Ленинградской областной выставке охотничьих собак.

post-3098-008604000 1309173368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае наверное нужно отметить еще один момент. Его дочь Альфа, есле мне не изменяет память , на этой же выставке заняла первое место в старшей группе. Я думаю что ее тоже нужно добавить в базу.

 

 

post-1955-063024300 1309181680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень правильное решение. Альфа будет достойным представителем питомника. Что-то Стругокрасненский клуб не предлагает своих питомцев? Хотя там есть интересные ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень правильное решение. Альфа будет достойным представителем питомника. Что-то Стругокрасненский клуб не предлагает своих питомцев? Хотя там есть интересные ВСЛ.

а рыжие.или они не модные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рыжие.или они не модные

Константин, а ты прав, что-то Зверобой забыл включить в список питомника рыжую суку по кличке Рысь. Наверное посчитал, что она молодая еще. На самом деле ей уже два года и я ищу для нее заслуженного кобеля. Можно даже двух, чтобы сократить время для экспериментов. Мне тут Валентин Викторович подсказал, что есть такая методика вязать суку двумя кобелями, а затем определять реального папашу по идентификации ДНК. Таким образом мы сможем узнать какой папаша будет достойный для продолжения рода восточников. Вот только пока не знаю, как можно будет зарегистрировать этих щенков. Надеюсь на "звонок друга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Стругокрасненский клуб не предлагает своих питомцев? Хотя там есть интересные ВСЛ.

Мы скромные. :ph34r_1:

Откуда у нас интересные, у нас же карамистые "беззубые вислоухие мелкорослые потомки Алого" и только одна "дикого" окраса, да и та без родословной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы скромные. :ph34r_1:

Откуда у нас интересные, у нас же карамистые "беззубые вислоухие мелкорослые потомки Алого" и только одна "дикого" окраса, да и та без родословной...

А этого скромнягу, что в заперти держите? Или он только шаманством занимается?

post-3098-072845900 1309386078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого скромнягу, что в заперти держите? Или он только шаманством занимается?

Псковский кобель от наших собак - Шаман.

Охотой занимается плотно, но вот хозяин его не афиширует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, подведём итоги он-лайн питомника. В нем состоят следующие собаки собаки: Саян 1862/09 Смелова В.А. Чара 1918/10 Маркова А. Парда 1982/11 Гредина С.Н. Фора 1853/09 Ширяева А.Я. И того четыре ВСЛ, 1 кобель и 3 суки. Желающих присоединится, добро пожаловать.

И ещё одна новость: От Саяна и Форы, 11 июня родились 5 щенков, 3 кобеля и 2 суки. В этих щенках, многие известные собаки, а за ними стоят не менее известные заводчики. Такие как: Рясных Н.Л. Зайцев В.В.Нуштаев А.П. Смелов В.А. Будем наедятся, что из них вырастет очередной чемпион.

Хай Тайсон. Альфа. Рысь.

post-2039-012228700 1309441899_thumb.jpg

post-2039-018512200 1309442136_thumb.jpg

post-2039-038783600 1309442194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого скромнягу, что в заперти держите? Или он только шаманством занимается?

А подробней, о Шамане можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней, о Шамане можно узнать?

моя рыжая хоть иногда на второй работает.а в питомнике работа не важно.главное мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя рыжая хоть иногда на второй работает.а в питомнике работа не важно.главное мода.

 

Вход всем свободен. Покажи свою рыжию, что ты ее прячешь? Может и для тебя пару найдем достойную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя рыжая хоть иногда на второй работает.а в питомнике работа не важно.главное мода.

Мода на что? По моему, я не однократно уже писал, что по окрасу собак не сортируем. Главное экстерьер. Выставь фото своей собаки и родословную, дай согласие и добро пожаловать в питомник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё одна новость: От Саяна и Форы, 11 июня родились 5 щенков, 3 кобеля и 2 суки. В этих щенках, многие известные собаки, а за ними стоят не менее известные заводчики. Такие как: Рясных Н.Л. Зайцев В.В.Нуштаев А.П. Смелов В.А. Будем наедятся, что из них вырастет очередной чемпион.

 

Посмотреть щенков можно в отдельной теме:

https://dogexpert.ru/forum/topic/4124/page__pid__76648#entry76648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть щенков можно в отдельной теме:

https://dogexpert.ru/forum/topic/4124/page__pid__76648#entry76648

Володя, добрый день! Питомник виртуальный а щенки есть, питомник это прежде всего контроль ,регистрация и анализ действий и результатов, проще научный подход. Одного желания мало и фамилии не помогут. А идея питомника не плоха. С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней, о Шамане можно узнать?

Потомок ч.Алого (Беляев В.Н.) и моей Чары.

Владелец живет в Пскове, регулярно охотится в области.

На проводимой нашим клубом в марте 2010 года выставке Шаман получил оценку экстерьера "отлично" и занял первое место в средней возрастной группе.

С тех пор ни с ним, ни с его хозяином мы не виделись, но контакты есть.

post-2037-031292500 1309524097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомок ч.Алого (Беляев В.Н.) и моей Чары.

Владелец живет в Пскове, регулярно охотится в области.

На проводимой нашим клубом в марте 2010 года выставке Шаман получил оценку экстерьера "отлично" и занял первое место в средней возрастной группе.

С тех пор ни с ним, ни с его хозяином мы не виделись, но контакты есть.

А дипломы у Шамана есть? Нельзя такого красавца прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...