Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это результат примесей от предков бульдожьих пород из Евроопы.

Сами и указали на возможную причину.

А я говорю только о японской породе Акита - Ину.

С американской не знаком и не знаю почему она цапает жителей Вашего континента. Надо Задорнова спросить. :ph34r_1:

Мой младший сын волчонка кормил печеньем с руки, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дома, на кухне, все собаки умные. Ум собаки проявляется на работе, на охоте. У нас акиты известны на пол-века раньше, чем в России и их здесь в десятки раз больше числом. Охотничьими собаками они тут не числятся, они считаются служебными, но для служб они тоже не особенно нужны. Сейчас мода на них несколько упала, но все же их весьма много. Вы любите акиту потому что она у Вас есть. Владельцы собак большинства пород считают, что из собаки самые умные на свете. Это неплохо, а чтобы их оценить, их надо держать. Я знаю, что легавые очень умные собаки, хотя у меня их не было. Эрдели, пудели и бордер колли одни из самы умных, а у лаек ум проявляется как раз в другом, когда они работают по своей инциативе, помогая охотнику. Возможно и в аките есть такой штрих.

Поэтому они хороши на испытаниях, знают, что Вам нравится. А если в тайге, а медведь большой, здоровый и злой? Он может Вашу любимую акиту поймать и задавить в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в тайге, а медведь большой, здоровый и злой? Он может Вашу любимую акиту поймать и задавить в минуту.

Амер.акита и эвенкийская лайка.

post-1831-050858800 1351109428_thumb.jpg

 

Медведь небольшой, но злой (подранок)

post-1831-058500200 1351109493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная картинка. Медведь все понял и сразу лапы в гору. :ph34r_1:

 

Полистайте ссылки, может кому интересно будет:

Японский охотничий клуб

http://www.zenryo.or.jp/zenryo/

Японский охотничий журнал

http://www.moriniikou.jp/

 

Это не картинка, а миниатюра из музея акиты (очень интересный ракурс наверное разрешили сфотографировать открыв стекло) !

Вот другие ракурсы:

post-2206-031660500 1351118377_thumb.jpg

post-2206-004760400 1351118527_thumb.jpg

 

У меня к этой миниатюре много вопросов и вот на одном сайте мне были даны ответы, которыми я вполне удовлетворён! :ph34r_1:

 

- К какому времени этот эпизод относится ? дата? И когда эту композицию сделали ?

дата? Вы знаете?

 

"Судя по вооруженности - к японскому средневековью... Хотя утверждать что-то наверняка - сложно... Порох в Японию попал в начале 18 века... А не как показано в фильме "Семь самураев" - в 15-м... Хотя в провинции огнестрельное оружие появилось в 19-м... ИМХО - это абстракктная фантазия без временной привязки.

Композиция сделана в 60-80-х годах прошлого века. Когда открылся музей Акита Ину в Одате."

 

- Спасибо! Я так и думал !!! Потому, что по моему мнению собаки изображены в современном типе, такие выводы я делаю глядя на их головы! Т.е. после изменённого стандарта!

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, ответа от Вас не будет на заданный (конкретный) Вам вопрос ранее ?!

 

Какая из пород лаек Вам нравится!?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая порода западно-сибирская лайка. Рядом с ней я бы поставил восточно-сибирскую и русско-европейскую, которые по охотничьим качествам ей нисколько не уступают. Сложилось это исторически, когда я жил и охотился на Урале. Так и остался при западно-сибирской, но я признаю, что две другие породы лаек не хуже.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторых(недавних) пор американская акита так же в 5-ой группе.

Валентин, я вкурсе (в зависимости от организации). Но я пишу, что бы человек (Юфимыч) понял, если у них, в Америке, Бяс (который был завезён самый первый) и в последствии ввозимая Акита (Японская) - была просто АКИТА и месилась с БЯСом как одна порода, один тип. Вот об этом Юфимыч и пишет (два разных типа и один стандарт). Это у них в Америке такое (Правильно Иван Ч. упомянул Задорного), а во всём мире как две разные породы. Вот Америкосы и наплодили Европу смешанными типами, с доками как Акита (Японская), а на самом деле "смесь бульдога с носорогом". И к нам, в Россию завозились такие собы. Маленького щенка не очень-то и видно, а когда вырастает, то многие владельцы влюбившись свою собаку не видят разницы. А это и не есть хорошо для породы.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая порода западно-сибирская лайка. Рядом с ней я бы поставил восточно-сибирскую и русско-европейскую, которые по охотничьим качествам ей нисколько не уступают. Сложилось это исторически, когда я жил и охотился на Урале. Так и остался при западно-сибирской, но я признаю, что две другие породы лаек не хуже.

 

А КФЛ не признаёте за лаек!?

:ph34r_1:

 

А я продолжив список, за ВСЛ ставлю Акит!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, я вкурсе (в зависимости от организации). Но я пишу, что бы человек (Юфимыч) понял, если у них, в Америке, Бяс (который был завезён самый первый) и в последствии ввозимая Акита (Японская) - была просто АКИТА и месилась с БЯСом как одна порода, один тип. Вот об этом Юфимыч и пишет (два разных типа и один стандарт). Это у них в Америке такое (Правильно Иван Ч. упомянул Задорного), а во всём мире как две разные породы. Вот Америкосы и наплодили Европу смешанными типами, с доками как Акита (Японская), а на самом деле "смесь бульдога с носорогом". И к нам, в Россию завозились такие собы. Маленького щенка не очень-то и видно, а когда вырастает, то многие владельцы влюбившись свою собаку не видят разницы. А это и не есть хорошо для породы.

 

 

Георг, согласен, что это не хорошо и не следует так делать, но это не столь критично (потом размоется) . В родословных ВСЛ бывает встречаются ЗСЛ, в РЕЛ ЗСЛ и т.д. ... заводчики улыбаются и не драматизируют :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карело-финских я тоже люблю, но они на мой вкус слишком малы и, возможно, слишком склонны лаять без нужды, судя по свидетельству других владельцев собак.. Японская собка с Хоккайдо почти то же самое, что и сибирская лайка и она осталась самой чистой от бульдожьих примесей. Потом идет кисю, которого я бы тоже рассмотрел, если бы не было лаек. Вот и все.

 

Акиты попали в Америку, как все знают, из Японии, сразу же после войны, были признаны клубами и с тех пор и пошел так называемый американский тип. Фактически это тот японский тим, который и оставался в Японии, когда кончилась война, т. е, с примесью мастифообрзных собак. В Америке их никто с бульдогами не мешал. Когда же японцы восстановили старинную акиту, здесь была буря возмущения среди кенел клубов - "Нас предали !". Разница очевидна, как бы в других странах ни считали. Мы скоро опубликаем статья по истории акиты написанную японским автором. Пока переводим с японского на английкий, потом я переведу ее на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я жил и охотился на Урале

Юфимыч, так Вы с Урала? :ph34r_1:

Пожалуйста поподробней, я тоже этому краю отдал часть жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Акиты попали в Америку, как все знают, из Японии, сразу же после войны, были признаны клубами и с тех пор и пошел так называемый американский тип. Фактически это тот японский тим, который и оставался в Японии, когда кончилась война, т. е, с примесью мастифообрзных собак. В Америке их никто с бульдогами не мешал. Когда же японцы восстановили старинную акиту, здесь была буря возмущения среди кенел клубов - "Нас предали !". Разница очевидна, как бы в других странах ни считали. Мы скоро опубликаем статья по истории акиты написанную японским автором. Пока переводим с японского на английкий, потом я переведу ее на русский.

 

А у меня есть инфа, что перед войной. В 1939 году японцы подарили Келлер старшего брата умершей акиты - Кэндзан-го А следом ещё одну. А вот далее: - "В послевоенные годы на японских островах дислоцировалось много американских военных соединений. Конечно, поражающие «восточностью», нарядные Акита не могли не привлечь внимание американцев, и часть собак была переправлена в Соединенные Штаты. Это и были потомки Конго-Го, которых сейчас, после разделения породы на две (Американскую Акита и Акита), принято считать породой Американская Акита".

 

Начиная с ноября 1932 года и по 1942 год НИППО проводит ежегодные выставки японских пород собак. Принимали участие в этих выставках и несколько собак породы Акита Ину, в родословной которых присутствовали собаки Хоккайдо и Кисю. (В одном из журналов г-н Oкада пишет: «Большое движение началось в те годы между Акитой, Аомори, Хоккайдо и Карафуто, когда много молодых японцев уезжали с Хоккайдо и Карафуто домой. Много собак Kaрафуто были привезены тогда. Они - самые большие северные собаки. Когда г-н Кионо искал собак, он послал г-на Ичиро Тэкэхэши в Хоккайдо и Kaрафуто (Южный Сахалин), который привёз от туда несколько собак Kaрафуто с короткой шерстью. У меня есть некоторые фотографии того периода. Собаки Акиты были скрещены с этими собаками, так как эти Kaрафуто внешне очень напоминали Акита Кен.»)

В южной части префектуры Акита жила собака Киёхимэ-Го, которая была небольшого роста и веса, но имела великолепный рыжий окрас. Она была отлично сложена, имела выразительную голову и превосходный характер. «Эта собака и была чистокровной японской Акита Ину.» (Мнение одного из авторов книги, который совершил путешествие в Акиту, чтобы увидеть эту собаку вживую. Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998).

До 70-х годов ХХ века собаки, подобные Киёхимэ-Го, хоть и в очень маленьком количестве, но всё же встречались на выставках. Однако они не пользовались популярностью, так как были шпицеобразного типа. Это было время споров, непонимания и обсуждений. Среди судей и заводчиков того времени всё еще оставалось большое количество приверженцев бойцовой собаки. Мнения знатоков породы были на столько разными, что предлагалось поделить породу на две. Что же касается уражиро, то до 1941 года было всего несколько собак рыжего окраса, имеющих уражиро. И только в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века предпочтение, наконец, получили собаки приближенные к чистокровной японской Акита Ину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не картинка, а миниатюра из музея акиты

Максим, совершенно верно, это из музея. В японии существует организация по сохранению собак породы Акита Ину - АКИХО. Это их музей.

Интересный факт: Во время второй мировой войны в Японии вышел указ о сдаче населением абсолютно всех собак на мясо и пошив одежды из шкур.

Однако отдельные японские правовые нигилисты не выполнили этот приказ и увели своих собак в горы. Не съеденных собак потом поимели американцы.

Из оставшихся сохранили породу.

 

Музей Акиты:

http://www.akitainu-hozonkai.com/

 

А этот щенок теперь в кремлевской столовой харчуется: :ph34r_1:

post-2219-064373200 1351162703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горах много собак сохранилось. Горожане голодали и умирали после поедания собак и прочего. Американцы увозили тех собак, которые и стали тем типом акиты, который распространился повсюду, включая Россию за последние годы. Помеси были созданы японцами специально "для улучшения" боевых качеств. Поэтому во всех акитах американского типа, к которому относятся и многие из ваших акит, несут гены мастифов. Когда же японцы взялись за восстановление старой акиты, они брали собак из провинций и импортировали сходных собак лаечного типа из других стран. Отбором они изменили тип. Скоро у нас будет статья по истории акиты написанная японским специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, всё то, что написано человеком искажается в сторону того во что он сам субъективно верит!

:ph34r_1:

Я не из тех кто верит во всё не проверив лично также предпочитаю написанному увиденное!

:ph34r_1:

Вы Юфимыч, как мне кажется, глазам своим не доверяете!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...

В южной части префектуры Акита жила собака Киёхимэ-Го, которая была небольшого роста и веса, но имела великолепный рыжий окрас. Она была отлично сложена, имела выразительную голову и превосходный характер. «Эта собака и была чистокровной японской Акита Ину.» (Мнение одного из авторов книги, который совершил путешествие в Акиту, чтобы увидеть эту собаку вживую. Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998).

До 70-х годов ХХ века собаки, подобные Киёхимэ-Го, хоть и в очень маленьком количестве, но всё же встречались на выставках. Однако они не пользовались популярностью, так как были шпицеобразного типа. Это было время споров, непонимания и обсуждений. Среди судей и заводчиков того времени всё еще оставалось большое количество приверженцев бойцовой собаки. Мнения знатоков породы были на столько разными, что предлагалось поделить породу на две. Что же касается уражиро, то до 1941 года было всего несколько собак рыжего окраса, имеющих уражиро. И только в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века предпочтение, наконец, получили собаки приближенные к чистокровной японской Акита Ину.

 

 

Георгий, мне даже хочется верить в то, что была некая акита -ину похожая на сегоняшних акита -ину, но я сильно в этом сомневаюсь ...

В моей голове многое "не укладывается" это и маленький вес и рост ..., в маленьком количестве ..., не пользовались популярностью и т.д. ...

Больше смахивает на легенду.

:ph34r_1:

В моём представлении акита матаги это очень сильная и крепкая собака, высокая, выносливая с характером, злобная к зверю !

Почему я так думаю потому, что в основу своих домыслов я ставлю сравнение по отличиям между собаками медвежатниками и берложницами, т.е. те с кем ищут берлоги и с кем их потом берут !

:ph34r_1:

 

Другое моё опровержение исходит после беседы с Леонидом на его сайте смысл в том что линия Дева и линия Конго-го это одно и тоже ! Идём дальше префектура Акита до этого называлась Тохоку ещё до этого был общий регион включающий в себя множество областей и угадайте как он назывался? Dewa!!! Может ли быть столько совпадений ?! Тип акиты, который мы сегодня называем американской акитой напрямую ведёт во времена другой региональной системы деления!!! ... То, что сейчас называется префектурой Акита!!!

 

У меня мурашки по спине! :ph34r_1:

 

Юфимыч, специально для Вас для Вашей следующей статьи, чтобы Вы в ней не написали глупостей вот Вам отрывки из моей переписки с Леонидом я только спрашиваю по-этому по смыслу разберётесь кто что говорит (эту подборку я очень ценю):

 

Это объяснимо... Тохоку (Акита) - богом забытый регион Японии, мимо которого прошла первая письменность Японии. Во времена matagi - там было не до письменности.

когда префектура Акита стала так называться - Акита?! Когда она

была основана или создана ...?!

после революции Мейдзи (1868 год). До этого было другая региональная система деления. То, что сейчас называется префектурой Акита - входило в область Dewa...

А линия Dewa как-то связана своим названием ?!

Думаю, что ДА. Кобель от которго идет эта линия, ИМХО, назван в честь исторической родины... По крайней мере, написание на Кандзи - одно и тоже...

т.е. с 1868 года Акит могли называть Акита-кэн?!

Имя Акита - появилось намного позже - в 1931 году. Тогда потребовалось создать «бренд».

Нет. Не могли. Этих собак вообще никак не называли... Вернее, просто - «региональные собаки», «матаги», еще как-нибудь...

PS. Историческая справка: «Американские селекционеры» никогда не скрещивали Акиту ни с какой другой породой. Все 139 особей, импортированных из Японии в Америку в период с конца 40-ых по 1972 год, на момент импорта, были признаны японцами собаками породы Акита. В дальнейшем, в Америке, эти собаки скрещивались только между собой. Это предмет особой гордости «Американских селекционеров», т.к. они считают, что сохранили Акиту в её первозданном виде. Ознакомиться с оригинальным историческим экстерьером Акита Ину можно на сайте AKIHO. Первая полсотня номинантов Meiyo Sho – те, кого сейчас назыают БЯС’ами…

К началу 50-х годов прошлого века, выжившие после войны Акита Ину в Японии представляли из себя довольно разномастное поголовье… По типу… Это потом, историки-собаковеды выделят из этой массы «Линию Ичиноссеки», которой придадут статус «живой воды» и линию «Конго» - злого демона японского акитоводства… А в начале 50-х японское поголовье можно было условно разделить на Акита Ину «молосского» типа и Акита Ину «овчарочьего» типа… Первые имели ярко выраженный фенотип догов, сенбернаров и прочих, им подобных, вторые – овчарок, которые широко использовались в бридинге военного времени… Кстати говоря, и линия «Ичиносекки», и линия «Конго» состояла из собак обоих фенотипов.

 

В конце 40-х – начале 50-х годов начался активный импорт этих собак в Соединенные Штаты Америки. Ошибочно считать, что импортировались плохие собаки. Так как курс японской йены был крайне низок, американские военнослужащие могли позволить себе скупать самых титулованных собак и их щенков за бесценок… Ошибочно считать, что в Америку была импортирована в основном только линия «Конго»… Да, в то время она пользовалась наилучшей конъюнктурой, но наряду с ней, импортировались и собаки и других линий… Это потом их разделили на «гоев и изгоев», на японских Акита Ину и американскую Большую Японскую Собаку… А тогда это была одна порода…

 

В конце 50-х годов японские селекционеры озаботились проблемой бесконтрольной «утечки» генетического материала в США и потери монополии на этот рынок сбыта… Видимо, это была одна из причин (не стану утверждать, что главная), поворота от фенотипа «военного времени» к «беломордому» фенотипу Акита Ину. Попутно, в Японии, развивались конфликты между различными кинологическими организациями, в основе которых были амбиции различных бридерских группировок и борьба за лакомые, местные рынки сбыта щенков… Все это, еще больше подтолкнуло идею поиска нового фенотипа Акита Ину…

 

В середине 60-х годов – такая идея была реализована… Начиная с 1968 года, все собаки получившие титул Meiyo Sho в AKIHO – собаки принципиально другого типа… Без черной маски на морде. Я не рассматриваю тигровую ветвь… Это – другая история…

 

Параллельно, борьба за рынок США в акитоводстве вышла на другой уровень… Ведущие кинологические организации Японии отказывались признавать кинологические организации США, развивающие Акита Ину… Те, в свою очередь, ставят препоны на импорт собак из Японии… В 1972 году AKIHO открывает свое отделение в Лос-Анджелесе… В ответ, American Kennel Club в 1973 утверждает свой стандарт породы, а в в 1974 году отменяет регистрацию собак с японскими родословными …

 

Все.

 

Последующие 18 лет порода Акита в Америке развивалась самостоятельно, пользуясь японским генетическим материалом образца начала 50-х….

 

Добавление:

 

Всего, с начала 50-х годов и до 28 февраля 1974 года (дата закрытия регистрации импортируемых из Японии в Америку собак) было ввезено 340 особей. Из них, только, 139 участвовали в племенной деятельности.

 

После 1992 AKC - разрешил импорт и регистрацию в США Акита Ину с японскими родословными, однако, сформировавшееся к тому времени, устойчивая популяция бридеров Американской Акиты не поддерживает идею ассимиляции сформировавшейся породы за счет новых кровей из Японии...

Это - естественно. Ведь, наряду с собаками с черной маской, в послевоенной Японии существовали собаки с белой маской... Просто они оценивались на выставках - низко.

 

В америку импортировались разные собаки... В том числе и сбелой маской...

 

Вот кобель, который на одной из первых послевоенных выставках Honbuten занял 3-е место...

 

 

 

 

 

А вот обладатель титула Meiyo Sho № 13 - сука Sarashina Hime, выигравшая этот титул в 1958 году....

 

В конце 50-х годов прошлого столетия, работая над выведением черной маски с морды Акита Ину, японские бридеры столкнулись с проблемой нехватки хорошего племенного материала. Случайно, один из руководителей AKIKYO, г-н M. Okada увидел короткометражный фильм посвященный жизни сибирских лаек на берегах Байкала. Экстерьер лаек настолько поразил г-на Okada, что было принято решение о приобретении пары собак. После многочисленных трудностей связанных с бюрократическими препонами чиновников Советского Cоюза, собаки прибыли в Yuzawa и поселились в доме местного акитовладельца г-на Fukunago. Некоторое время спустя, кобель был повязан с рыжей сукой, которая в соответствующее время разродилась семью щенками с белой маской. История AKIKYO умалчивает о дальнешем использование сибирских лаек и их потомков в восстановлении породы Акита Ину, однако учитывая, что линия Nikkei присутствует в любой современной собаке, можно допустить мысль о кровном родстве Акита Ину и лайки.

 

 

 

 

И звали его Ито! Масатуро Ито! И было у него аж четыре жучки! И звались они - Chinpei Go, Shiromaru Go, Yohei Go и Kinode Go! И, вскорости, понесли они от Goromaru Go! И в положенное время, родились маленькие жучки, необычного для того времени, рыжего цвета…

…..

Goromaru Go умер в 1956 году, в возрасте 9 лет, оставив после себя десятки детей, ставших лучшими представителями породы различных японских кинологических организаций. Без преувеличения, можно сказать, что он является праотцом современного типа Акита Ину. Его кровь присутствует в каждой современной японской Аките. Его заслуги перед породой отмечены званием «Выдающийся производитель AKIHO”. Тем не менее, его выставочная карьера была крайне неудачна.

 

 

Goronaru - Акита Ину. Разделение на Акита Ину и Американскую Акиту зависит от кинологических взглядов адепта.. и может относится к собакам, имхо, рожденным после 1973 года.

Очень интересные факты:

"В 1953 году родился помет от Goromaru Go и Akaishihime Go. Помет разделился на собак с черной маской и собак с белой маской.

Oryu Go

...

Oretsu Go

...

Видимо, этот помет стал отправным пунктом для пересмотра точки зрения на перспективу развития породы среди японских бридеров... И несмотря на то, что до середины 50-х годов на выставках доминировали собаки типа Kongo Go и Oryu Go, началась работа по выведению нового типа Акиты, которая завершилась к середине 60-х годов...

..."

и ещё:

"...

В конце 50-х годов прошлого столетия, работая над выведением черной маски с морды Акита Ину, японские бридеры столкнулись с проблемой нехватки хорошего племенного материала. Случайно, один из руководителей AKIKYO, г-н M. Okada увидел короткометражный фильм посвященный жизни сибирских лаек на берегах Байкала. Экстерьер лаек настолько поразил г-на Okada, что было принято решение о приобретении пары собак. После многочисленных трудностей связанных с бюрократическими препонами чиновников Советского Cоюза, собаки прибыли в Yuzawa и поселились в доме местного акитовладельца г-на Fukunago. Некоторое время спустя, кобель был повязан с рыжей сукой, которая в соответствующее время разродилась семью щенками с белой маской. История AKIKYO умалчивает о дальнешем использование сибирских лаек и их потомков в восстановлении породы Акита Ину, однако учитывая, что линия Nikkei присутствует в любой современной собаке, можно допустить мысль о кровном родстве Акита Ину и лайки.

..."

 

ЭТО ШЕДЕВР !!! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть генетики акиты живет в наших лайках, а худшая - в мастифах и бульдогах . Японцы поняли это. Японские генетики одни из самых толковых в мире. Главный клуб США (Американский Кеннел Клуб), также как и ВЦИ - монополии и они стремятся задавить всех инакомыслящих. Борьба за влияние и деньги. Тут не до собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть генетики акиты живет в наших лайках, а худшая - в мастифах и бульдогах . Японцы поняли это. Японские генетики одни из самых толковых в мире. Главный клуб США (Американский Кеннел Клуб), также как и ВЦИ - монополии и они стремятся задавить всех инакомыслящих. Борьба за влияние и деньги. Тут не до собак.

 

Юфимыч, это Вы с кем сейчас ... ?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, мне даже хочется верить в то, что была некая акита -ину похожая на сегоняшних акита -ину, но я сильно в этом сомневаюсь ...

В моей голове многое "не укладывается" это и маленький вес и рост ..., в маленьком количестве ..., не пользовались популярностью и т.д. ...

Больше смахивает на легенду................................................

 

ЭТО ШЕДЕВР !!! :ph34r_1:

Макс, а в чём шедевр. Всё, что здесь написано, обсуждалось ранее, только без указаний имён, названий и кличек.

По поводу первого (оставленного абзаца), мы стобой обсуждали ранее в личке. И ты прекрасно знаешь первоисточник, где это всё взято. Если у тебя есть желание, можешь перевести сам.

И если, как ты утверждаешь, собы были большие и злобные, а японские охотники маленькие, то с такой собакой охотник мог и не справиться, однако.

Ну, а по поводу иллюстрации из музея Акита, из города Одатэ, префектуры Акита - медведь-то азиатский. Что тут поделаешь. Вот таких медведей возможно и могла акита в одиночку держать, до прихода охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть генетики акиты живет в наших лайках, а худшая - в мастифах и бульдогах . Японцы поняли это. Японские генетики одни из самых толковых в мире. Главный клуб США (Американский Кеннел Клуб), также как и ВЦИ - монополии и они стремятся задавить всех инакомыслящих. Борьба за влияние и деньги. Тут не до собак.

Юфимыч, хотел Вам поставить плюс за данный пост, но админы почему-то не пропускают. Наверное кто-то неровно дышит, как и к Термиту!

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закончить мысль, добавлю, что РКФ - это часть монополистической системы ФЦИ - большой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а в чём шедевр. Всё, что здесь написано, обсуждалось ранее, только без указаний имён, названий и кличек.

По поводу первого (оставленного абзаца), мы стобой обсуждали ранее в личке. И ты прекрасно знаешь первоисточник, где это всё взято. Если у тебя есть желание, можешь перевести сам.

И если, как ты утверждаешь, собы были большие и злобные, а японские охотники маленькие, то с такой собакой охотник мог и не справиться, однако.

Ну, а по поводу иллюстрации из музея Акита, из города Одатэ, префектуры Акита - медведь-то азиатский. Что тут поделаешь. Вот таких медведей возможно и могла акита в одиночку держать, до прихода охотника.

Во-первых, предметы искусства не могут слущить серьезным материалом для сравнений. Художественные выражения сплошь и рядом преувеличивают, чтобы передать идею или удовлетворить вкус художника и потребителя искусства. Во-вторых, некрупные медведи, если осердятся, становятся более опасными. Собака их меньше боится, а они подвижнее и как раз и сцапают собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, предметы искусства не могут слущить серьезным материалом для сравнений. Художественные выражения сплошь и рядом преувеличивают, чтобы передать идею или удовлетворить вкус художника и потребителя искусства. Во-вторых, некрупные медведи, если осердятся, становятся более опасными. Собака их меньше боится, а они подвижнее и как раз и сцапают собаку.

Речь идёт не о некрупном медведе, а Азиатском, который водится в Японии. Размер азиатского черного медведя различается у самцов и самок, вес самцов колеблется от 110 до 150 кг, в то время как вес самок колеблется между 65 до 90 кг. Длина животного колеблется от 120 до 180 см от головы до хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

В том-то и дело, что не понятно. Если бы было понятно, то не писали бы про искусство и некрупного медведя.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...