Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Видео у меня далеко не одно... в одной только этой теме три выложено не считая фотографий. И шрамы у неё как у рядовой рабочей лайки тоже имеются.

Ваша Акита охотится, -- это замечательно. Но в целом, это декоративная порода. А Вы почему-то стараетесь отнести её к охотничьей.

 

Посадите Овчарку на цепь, она будет выполнять ФУНКЦИИ СТОРОЖЕВОЙ, хотя это служебная порода. Из всего поголовья, ПОЛОВИНА, сидит на цепи и сторожит, и сторожит, поверьте, неплохо. Ни кто-же не называет их СТОРОЖЕВЫМИ.

 

 

Ягд. Гоняет кабана, да-же виснет на нём, НО это норная собака, и предназначение у неё другое, так-же как у Овчарки и Акиты

 

Работает Акита мишку, кабана, -- поверьте, я рад за вас. У других диваны давят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Тем более учителем моей Акиты была Западно-Сибирская Лайка и вижу плодотворной совместную охоту этих двух пород в том числе.

Но всё же я прошу придерживаться темы и не уводить её в сторону!

С уважением!

Спасибо.

"Плодотворной" охота Акиты может быть только с ЗСЛ преклонного возраста. Для плодотворной охоты, собак даже одной конституции желательно по резвости подбирать. Но будем придерживаться темы а тема вроде "охота", так вот самый плодотворный охотник это кот - по домашним мышам. Разные у всех охоты и её результаты, каждому своё. :bomb_phone: - тоже ОХОТА. :hi:

 

Возможно Вы про пары говорите, но это не панацея например известно когда на состязаниях на первый диплом срабатывала пара Западника с Восточником с разными как Вы говорите темпераментами...

 

По Вашему она (Акита) чем-то кому-то уступает по резвости?! Чем же!????

Вот ещё Вам о резвости (смотреть следует вторую половину ролика):

 

http://rutube.ru/tracks/3158274.html?v=1cb607c80cccb5b6850cc13f5d926636

 

Давайте посмотрим на Ваших собак, просим в студию под аплодисменты :z_1:

 

P.S.: Тема не "охота", а "Акиты"!!!

Про мышей и кошек Вам советую создать отдельную тему, так как здесь Вы вряд ли встретите единомышленников.

Здесь хочется видеть конструктив например:

"Смотрите собака совсем не лает, она работает без голоса..."

или: " Смотрите она не ловкая, она совсем не двигается она задыхается и ей тяжело..."

или: "Смотрите вы видите, что она боится зверя плотности работы у неё по зверю никакой, она работает самое близкое 15 метров от него, у неё смелости ноль..."

или: "Смотрите она работает абсолютно без злобы это не работа, а игра ..."

или: "Смотрите она работает, но постоянно отвлекается от зверя это чревато для неё в последствии ..."

и т.д. и т.п. в том же русле ... Тогда это конструктив, а в остальном ересь, вода и бисер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша Акита охотится, -- это замечательно. Но в целом, это декоративная порода. А Вы почему-то стараетесь отнести её к охотничьей.

 

Жаль, что об этом не знали японцы, когда брали акиту на медведя, поостереглись бы... Одно из названий Акиты: Акита-Матаги или Матаги-Кен, что переводится как Собака-Охотник.

 

Работает Акита мишку, кабана, -- поверьте, я рад за вас. У других диваны давят.

 

Так потому диваны и давят, что нет её (породы) в Российском реестре охотничьих пород! Да в общем-то и в России она (порода) стала широко известна сравнительно недавно. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чего-то я не слышал, что в Японии Акита -- охотничья собака, и что  с ними там охотятся на мишку, кабана и т.д........ В Японии Акита -- национальное достояние запрещённое ЗАКОНОМ к вывозу. (декоративное достояние )

 

Разрешён к вывозу только плем. брак, без документов. Если дают документы - это ЛИПА. И цена на БРАК от 25.000 $.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для объективности обсуждения и для честности, еще нужно было написать с какой частотой Вы, Максим, и Ваша акита посещали Фирсановку и тренировали ваших собак на Потапа. Я вот не являюсь завсегдатаем этой станции, и то пару раз доводилось Вас там видеть и работу ваших собак тоже. И мое мнение, что при должном упорстве и терпении, можно и макаку гавкать на медведя научить. Я не сомневаюсь, что Ваша акита может не только хватки делать, но возможно и на реальной охоте будет проявлять себя, как охотничья собака. Но, есть большое НО. Сколько труда и упорства, денег и возможностей нужно, чтоб собаку за 2.5. тыс. долл, научить охотиться? И есть ли в этом смысл? И еще. Если одна или две или десять собак от общего поголовья обладают ох. свойствами и охотятся, разве можно породу называть охотничьей?

 

А ролик получился конечно напыщенным. Что Вы хотели им показать или доказать? Не понятно...

Нравятся Вам акиты, да на здоровье. Разводите, охотьтесь, созерцайте красоту собак. Что Вы все пытаетесь доказывать-то?

 

То, что я на притравочные станции езжу это с Ваших слов мощный аргумент почему собака не может считаться охотничьей!

И Вас я там в общем-то как и никого другого с лающей макакой ни разу не видел честное слово.

И что туда только меня пускают?!... или живи по принципу как в старом анекдоте: "... сначала плавать научитесь, а потом мы вам воду в бассейн дадим..." А сколько туда ездят людей с теми же лайками и безрезультатно?!

Видеть Вы меня могли и не только в фирсановке, а так же во фрязеве и ещё где... это, что по Вашему так Важно!? И по Вашему мнению стоит об этом писать... или Вы, что-то против Фирсановки имеете, так тогда это тоже не здесь нужно обсуждать. ЗДЕСЬ ТЕМА: "АКИТЫ - восстановить историческую справедливость"

А хотите тайну!? ... ещё у меня есть кусок сушёной шкуры медвежьей я даю его своим собакам трепать в своём дворе...!

Труд у нас в нашем государстве всегда "поощрялся" с этим не поспоришь и Вы это верно подмечаете. Скажите, а Вы или ещё кто-нибудь ведёте счёт за тем сколько хороших рабочих лаек испортили хозяева своей толерантностью и пофигизмом!? И скажите, что не видели экстерьерных лаек (чемпионов всего на свете), которые в сторону зверя даже не смотрят в лучшем случае, а в худшем боясь из ошейников лезут за хозяина прячутся!?

Напыщенность ролика - это, что то новенькое Вы наверное в полном восторге от спецэффектов.

Ещё раз ВСЕХ прошу давайте по существу, а не о грязном белье и эмоциях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чего-то я не слышал, что в Японии Акита -- охотничья собака, и что  с ними там охотятся на мишку, кабана и т.д........ В Японии Акита -- национальное достояние запрещённое ЗАКОНОМ к вывозу. (декоративное достояние )

 

Разрешён к вывозу только плем. брак, без документов. Если дают документы - это ЛИПА. И цена на БРАК от 25.000 $.

 

С этим транспорантом тоже пожалуйста не в этой теме, а вне её или сразу в РКФ со своими смелыми заявлениями, а потом можете как-нибудь рассказать всем о своих успехах и результатах! :drinks:

 

Здесь обсуждаем узконаправленно: как отработала собака и какие недочёты в её работе при условии, если можно назвать это работой по зверю и всё!!! Не уводите тему в сторону обсуждаем рабочие качества и возможную принадлежность её к охоте!!!

НЕ ОБСУЖДАЕМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ СОБАК!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить ; Я не против Акит, они мне самому нравятся. Есть у Вас охотницы - супер. Делитесь прогрессом, я ( мы ) буду радоваться Вашим успехам вместе с Вами. Но не нужно относить породу к охотничьей. Это всего лишь Ваше хотение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Так потому диваны и давят, что нет её (породы) в Российском реестре охотничьих пород! Да в общем-то и в России она (порода) стала широко известна сравнительно недавно. :ph34r_1:

 

+1

 

А как Вам ролик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить ; Я не против Акит, они мне самому нравятся. Есть у Вас охотницы - супер. Делитесь прогрессом, я ( мы ) буду радоваться Вашим успехам вместе с Вами. Но не нужно относить породу к охотничьей. Это всего лишь Ваше хотение.

 

Собираюсь вязать суку этой осенью как потечёт, помёт весь собираюсь оставлять как такой подход к прогрессу и мне не интересно сколько стоят щенки, через год совсем помётом поеду на берлогу на экзамен!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша Акита охотится, -- это замечательно. Но в целом, это декоративная порода. А Вы почему-то стараетесь отнести её к охотничьей.

 

Посадите Овчарку на цепь, она будет выполнять ФУНКЦИИ СТОРОЖЕВОЙ, хотя это служебная порода. Из всего поголовья, ПОЛОВИНА, сидит на цепи и сторожит, и сторожит, поверьте, неплохо. Ни кто-же не называет их СТОРОЖЕВЫМИ.

 

 

Ягд. Гоняет кабана, да-же виснет на нём, НО это норная собака, и предназначение у неё другое, так-же как у Овчарки и Акиты

 

Работает Акита мишку, кабана, -- поверьте, я рад за вас. У других диваны давят.

 

А как насчёт экстерьерных Лаек чемпионов всего на свете на выставках нулевых в полном смысле по рабочим качествам их куда отнести к какой породе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт экстерьерных Лаек чемпионов всего на свете на выставках нулевых в полном смысле по рабочим качествам их куда отнести к какой породе?!

 

Не откланяйтесь от темы, -- АКИТЫ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто присоединился к нам позже и не понимает о чём идёт речь (за четыре дня 78 просмотров):

 

Приятного просмотра!

 

http://rutube.ru/tracks/3542529.html?v=53a0fd1552f85eac4473c4b8a7bc677c

 

http://video.mail.ru/list/silantiys/_myvideo/1.html

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт экстерьерных Лаек чемпионов всего на свете на выставках нулевых в полном смысле по рабочим качествам их куда отнести к какой породе?!

Если экстерьерный чемпион "нулевой в полном смысле по рабочим качествам".....вопрос не к нему а к тем экспертам, что выписывали ему "первые" вольные дипломы (только вольерные здесь не прокатят).

Ну и можно хотя бы один пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет ничего добавить или прокомментировать!? :hi:

 

А что тут комментировать, собачка не плохо и не характерно для Акиты отработала по медведю перемещавшемуся в пределах троса, только к охоте это не имеет никакого отношения. Ни чуть не хуже мишку работают на притравке таксы и ягды (смотрите видео в теме про ягдов) однако ни кто с ними на мишек не ходит и медвежатниками не называет. У всех пород охотничьих лаек не смотря на разнообразие типов конституции присутствует главное - рабочий конструктив позволяющий собачкам иметь необходимые в работе ловкость и выносливость, конструктив Акит явно отличается от лаечного. Сколько бульдога не гоняй и не мори борзой он не станет. Если вы считаете что главный признак охотничьей лайки кусать медведя, то сходите в тему "Лайки и воленды отдыхают" там найдете главных медвежатников.

С ув.hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать, собачка не плохо и не характерно для Акиты отработала по медведю перемещавшемуся в пределах троса, только к охоте это не имеет никакого отношения. Ни чуть не хуже мишку работают на притравке таксы и ягды (смотрите видео в теме про ягдов) однако ни кто с ними на мишек не ходит и медвежатниками не называет. У всех пород охотничьих лаек не смотря на разнообразие типов конституции присутствует главное - рабочий конструктив позволяющий собачкам иметь необходимые в работе ловкость и выносливость, конструктив Акит явно отличается от лаечного. Сколько бульдога не гоняй и не мори борзой он не станет. Если вы считаете что главный признак охотничьей лайки кусать медведя, то сходите в тему "Лайки и воленды отдыхают" там найдете главных медвежатников.

С ув.hi.gif

 

И много Вы Акит видели в своей жизни, что так смело можете судить!?

Вот тут я с Вами не согласен в корне, тренировки должны быть или Вы не видели никогда жирных лаек!? Чем "конструктив" моей Акиты по Вашему так явно отличается от лаечного, !? И я не выделяю главных признаков в работе собаки как они для меня все главные, а спрашиваю, что в работе не так и какие замечания!? Другие породы не обсуждаю и не осуждаю и ягдов простите смотреть не буду! Если берётесь критиковать, то делайте это конструктивно и обоснованно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откланяйтесь от темы, -- АКИТЫ.

 

Конструктивное замечание, впредь не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много Вы Акит видели в своей жизни, что так смело можете судить!?

Вот тут я с Вами не согласен в корне, тренировки должны быть или Вы не видели никогда жирных лаек!? Чем "конструктив" моей Акиты по Вашему так явно отличается от лаечного, !? И я не выделяю главных признаков в работе собаки как они для меня все главные, а спрашиваю, что в работе не так и какие замечания!? Другие породы не обсуждаю и не осуждаю и ягдов простите смотреть не буду! Если берётесь критиковать, то делайте это конструктивно и обоснованно!

 

Всех, Акит представленных на фото в этой теме видел, думаю это золотой фонд, судя по их владельцам, других думаю смотреть нет смысла.

Если конструктив вашей Акиты не отличается от лаечного то у вас не Акита - читайте стандарт.

Притравка это ни есть полноценная работа на охоте.

Информация о других породах могла бы расширить ваш кругозор упертый в одну лично вашу собаку. А годы промысловой охоты помогли бы понять что в этом деле все рациональное уже давно придумано многими поколениями охотников на собственной шкуре.

С ув.hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не пропустил читая Ваш текст:

 

 

 

Видео у меня далеко не одно... в одной только этой теме три выложено не считая фотографий. И шрамы у неё как у рядовой рабочей лайки тоже имеются.

 

Шрамы у рядовой рабочей лайки это трагедия а не доблесть. В тайге нет вет. клиник и остаться без собак не есть хорошо.

С ув. acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать, собачка не плохо и не характерно для Акиты отработала по медведю перемещавшемуся в пределах троса, только к охоте это не имеет никакого отношения.

 

. У всех пород охотничьих лаек не смотря на разнообразие типов конституции присутствует главное - рабочий конструктив позволяющий собачкам иметь необходимые в работе ловкость и выносливость, конструктив Акит явно отличается от лаечного. С ув.hi.gif

 

 

Правильные слова. 

 

Да, Акита отработала хорошо, с голосом, с хватками, вязко. Если Вы это хотели услышать. ( если только в этой фразе заключается открытие темы )

 

 

Вопрос в другом. Как она поведёт себя в лесу, на сколько будет широк у неё поиск, и что или кого она будет искать !? Медведей в М.О. практически нет, чтоб найти кабана или лося нужно обоняние и чутьё  Лайки, и как минимум поиск от 300 метров. Или она у Вас работает только по ЗРЯЧЕМУ ? Если были с ней на охотах ( любых ), расскажите об этом.

 

Может она Вас в лесу охраняет от всех, и не удаляется дальше видимости. Не стесняйтесь пишите. Да-же если она у Вас работает только в вольере, в этом ничего зазорного нет, Другое дело если б это была Лайка (вольерная), а так, не каждая Акита не испугается медведя.

 

Пишите , народу будет интересно узнать о работе в лесу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, Акит представленных на фото в этой теме видел, думаю это золотой фонд, судя по их владельцам, других думаю смотреть нет смысла.

Если конструктив вашей Акиты не отличается от лаечного то у вас не Акита - читайте стандарт.

Притравка это ни есть полноценная работа на охоте.

Информация о других породах могла бы расширить ваш кругозор упертый в одну лично вашу собаку. А годы промысловой охоты помогли бы понять что в этом деле все рациональное уже давно придумано многими поколениями охотников на собственной шкуре.

С ув.hi.gif

 

Вы настойчиво стремитесь увести меня от темы! Но буду уважителен к Вам:

- Судить по фото о собаках не берутся эксперты, на сколько мне известно...

- Ни кто Вам не задавал вопроса типа: "Посмотрите как моя Акита охотится и скажите это супер или отстой ..."

- Назовите то, что Вам не понравилось в работе не говорите пожалуйста голословно и размыто!

- Одно дело читать и совсем другое лицезреть!

- Отличия в строении собаки ухудшающие её физику перед Лайкой на примере моей собаки Вы не назвали, хотя всё видели своими глазами!!!

- РЕЛ, ЗСЛ и ВСЛ по Вашему одной конституции или Вы Акиту сравниваете только с какой-то одной из них?!

- Мой кругозор определяю и устанавливаю себе я сам, нравятся Вам Ягды замечательно если хотите пишите в теме Яг терьеров об Акитах если ситаете что так правильно! В воспитании мной моей собаки это ни как не поможет это две не сравнимые между собой породы.

- И последнее сколько пород Лаек Вы знаете или слышали и где большая часть из них сегодня?! Об Акитах никто не берётся ничего утверждать. Источники о породе как правило не официальные и не точные поверьте начнёте копать и запутаетесь. Возможно в своём поиске Вы придёте к выводу, что Акита это разновидность Лайки, как пришёл Зайцев Валентин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрамы у рядовой рабочей лайки это трагедия а не доблесть. В тайге нет вет. клиник и остаться без собак не есть хорошо.

С ув. acute.gif

 

Поэтому штопать нужно уметь самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные слова. 

 

Да, Акита отработала хорошо, с голосом, с хватками, вязко. Если Вы это хотели услышать. ( если только в этой фразе заключается открытие темы )

 

 

Вопрос в другом. Как она поведёт себя в лесу, на сколько будет широк у неё поиск, и что или кого она будет искать !? Медведей в М.О. практически нет, чтоб найти кабана или лося нужно обоняние и чутьё  Лайки, и как минимум поиск от 300 метров. Или она у Вас работает только по ЗРЯЧЕМУ ? Если были с ней на охотах ( любых ), расскажите об этом.

 

Может она Вас в лесу охраняет от всех, и не удаляется дальше видимости. Не стесняйтесь пишите. Да-же если она у Вас работает только в вольере, в этом ничего зазорного нет, Другое дело если б это была Лайка (вольерная), а так, не каждая Акита не испугается медведя.

 

 

Пишите , народу будет интересно узнать о работе в лесу.

 

 

На охоты с ней выезжаю...

Выезжаю как правило не один, а в компании где собаки все кроме неё западники...

В коллективной охоте кому как повезёт поиск есть какой не берусь судить, скажу просто в лесу уходила-терялась-находилась...

По результатам удачных охот кровь пробовала, туши трепала.

Она у меня с восьмимесячного возраста с августа прошлого года, на берлогу собираемся пока не получалось выехать...

Среди западников ведёт себя вполне адекватно и спокойно драк не зачиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если экстерьерный чемпион "нулевой в полном смысле по рабочим качествам".....вопрос не к нему а к тем экспертам, что выписывали ему "первые" вольные дипломы (только вольерные здесь не прокатят).

Ну и можно хотя бы один пример.

 

Это тоже не к этой теме. Прошу прощения за то, что поддался на провокацию в эмоциональном порыве и сам вышел за рамки предмета разговора и поэтому в ответ ещё немного выскажусь.

Разве у нас экстерьерность не поощряется выше, чем рабочие качества, если судить хотя бы по призам на выставках?! Жаль, что не проводятся состязания чемпионаты среди чемпионов с обязательным присутствием всех чемпионов!!! Это решило бы всех всяких сомнений на этот счёт! Лично я не поскупился бы и за просмотр готов бы выложить за входной билет в пределах от 1000 до 1500рублей!

Ещё раз прошу прощения, что вышел за тему и давайте впредь вместе будем придерживаться настоящей темы "Акиты ..."!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому штопать нужно уметь самому!

 

Уважаемый! А вы сами сможете среди нас, малограмотных в "штопании" провести ликбез? Можно и в другой теме. Очень полезная тема получилась бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! А вы сами сможете среди нас, малограмотных в "штопании" провести ликбез? Можно и в другой теме. Очень полезная тема получилась бы!

 

Уважаемый "Rodion"! Здесь тема: "Акиты ..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...