Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, в обсуждении Акит, давайте вернемся в русло конструктива ;)

Если речь о собаках за 2,5 тыс. убитых енотов или о поездке в 70 тыс. деревянных - это в раздел фаллометрии. Тут надо сразу фотографию эррегированного органа выкладывать в теме "Секс-символ форума". Не исключено, что найдутся пользователи с большими "промерами" и тут уже никакие деньги не помогут. Что же до темы сообщения, так невозможно продолжать же! Уважаемый! Ваша Акита работает - и это замечательно. Прекрасная порода, очень популярная после фильма "Хатико". Не исключено, что Вашими усилиями "маленькие медвежата" будут помогать "охотить" больших. Замечательно! Размещайте видео с охоты ;-)

 

 

Спасибо!

Фильм про Хатико смотрел - мне он не понравился! Собаку взял до его выхода и о разговором о нём!

Есть индивидуумы которые тему флудят и на что не поподя своё внимание заостряют!

Ещё раз Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно отношусь ко всем породам собак и их конкретным представителям. Удачи вам и вашей собаке, представительнице прекрасной породы! Не подводите своим поведением свою собаку! Она этого не заслужила.

А вот что вы предлагаете продолжать? Базар? Увольте! Или голосовать будем? Лично я больше не участвую в этом шоу.

Пока!

 

СПАСИБО ЗА ВСЁ!!! СЧАСТЛИВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....по существующим правилам у твоей акиты есть шанс получить диплом по подсадному медведю...."

 

Андрей ты можешь расценить мою собаку (по всем возможным видам)!?

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты можешь расценить мою собаку (по всем возможным видам)!?

Отвечу за Андрея, но возможно у него другое мнение по поводу испытаний Акит.

Согласно Сборника нормативных документов от 2009 г. п.6 Правил:

На испытания допускаются собки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имющие "Свидетельствоа охотничью собаку" или........

Ключевое слово здесь "охотничьих пород". Открываем "Реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз", полный текст можно посмотеть здесь.

Видим, что в реест включены ЛАЙКИ:

Западносибирская лайка - лзс

Русско-европейская лайка - лре

Карело-финская лайка - лкф

Восточносибирская лайка - лвс

 

Вышеуказанные Правила подписаны совместно РОРС и РФОС, значит Реестр имеет свою легитимность, пока не будет другого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Андрея, но возможно у него другое мнение по поводу испытаний Акит.

Согласно Сборника нормативных документов от 2009 г. п.6 Правил:

 

Ключевое слово здесь "охотничьих пород". Открываем "Реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз", полный текст можно посмотеть здесь.

Видим, что в реест включены ЛАЙКИ:

Западносибирская лайка - лзс

Русско-европейская лайка - лре

Карело-финская лайка - лкф

Восточносибирская лайка - лвс

 

Вышеуказанные Правила подписаны совместно РОРС и РФОС, значит Реестр имеет свою легитимность, пока не будет другого документа.

Добавить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить не чего.

 

 

А как беспородную расценить тоже нельзя!? или скажем с припиской, что данная собака отработала по: ... так-то ... и так ... и может быть расценена на диплом ...?! Так возможно или тоже нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как беспородную расценить тоже нельзя!? или скажем с припиской, что данная собака отработала по: ... так-то ... и так ... и может быть расценена на диплом ...?! Так возможно или тоже нет?!

 

Ни как ваша собака не может быть расценена потому что она не охотничья - согласно правил.

Обсуждаем правдивое видео в отличии от того,которое выложили Вы на этом форуме в другой теме!

А что в нем не правдивого? По моему даже дилетантам понятно что мишка не полноценный.

шляпа полная для лохов тех кто не знает, ктотакой медведь! Ловкость собак просто поражает!

Видимо вы знаете кто такой медведь, расскажите нам как вы с ним познакомились?

И про ловкость собак расскажите, ловчее Акит работают эти потенциальные покойники?

Ещё добавлю, что так заканчивают многие лайкисо словами хозяина помяним и бабах... ну и что собака не пошла и всё ... такоебывает, а моя пошла это же хорошо!!! И я бы не стал дармоеда держать!

А каков доход с вашей не дармоедной Акиты мехами, потрохами или дорогими щенками?

И про скрытую течку тоже не может бытьутверждением это должно быть понятно каждому заводчику... у меня сука когда впрошлом году текла из неё лило "как из ведра"...

Как из ведра? Так это же вольер как живодерня а в квартире наверное просто полный пипец, как после разгулявшегося маньяка. Вы редкий энтузиаст породы.

Количество просмотров продолжает расти зашесть дней 100 просмотров! Значит интерес тоже растёт!

Естественно интерес растет - народу интересно сколько какашек вы наполучаете.

Хреновый из вас промоутер, вы думаете вы рейтинг поднимаете породе а на самом деле вы ее опускаете ниже плинтуса. Учитесь у ваших старших товарищей которые не вызывая у народа такого негатива как вы периодически, повествуют о своих опытах с Акитами (ну нравится людям так охотиться), не дают упасть теме в не бытие и не распугивают потенциальных клиентов на щенков. А ваши рейтинги только вредят внедрению красивых собак компаньонов в охотничьи ряды.

С ув.hi.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

 

Ни как ваша собака не может быть расценена потому что она не охотничья - согласно правил.

Обсуждаем правдивое видео в отличии от того,которое выложили Вы на этом форуме в другой теме!

А что в нем не правдивого? По моему даже дилетантам понятно что мишка не полноценный.

шляпа полная для лохов тех кто не знает, ктотакой медведь! Ловкость собак просто поражает!

Видимо вы знаете кто такой медведь, расскажите нам как вы с ним познакомились?

И про ловкость собак расскажите, ловчее Акит работают эти потенциальные покойники?

Ещё добавлю, что так заканчивают многие лайкисо словами хозяина помяним и бабах... ну и что собака не пошла и всё ... такоебывает, а моя пошла это же хорошо!!! И я бы не стал дармоеда держать!

А каков доход с вашей не дармоедной Акиты мехами, потрохами или дорогими щенками?

И про скрытую течку тоже не может бытьутверждением это должно быть понятно каждому заводчику... у меня сука когда впрошлом году текла из неё лило "как из ведра"...

Как из ведра? Так это же вольер как живодерня а в квартире наверное просто полный пипец, как после разгулявшегося маньяка. Вы редкий энтузиаст породы.

Количество просмотров продолжает расти зашесть дней 100 просмотров! Значит интерес тоже растёт!

Естественно интерес растет - народу интересно сколько какашек вы наполучаете.

Хреновый из вас промоутер, вы думаете вы рейтинг поднимаете породе а на самом деле вы ее опускаете ниже плинтуса. Учитесь у ваших старших товарищей которые не вызывая у народа такого негатива как вы периодически, повествуют о своих опытах с Акитами (ну нравится людям так охотиться), не дают упасть теме в не бытие и не распугивают потенциальных клиентов на щенков. А ваши рейтинги только вредят внедрению красивых собак компаньонов в охотничьи ряды.

С ув.hi.gif

 

Вы черезчур слишком высокого о себе мнения Ваш статус мне и всем кто читал всё от начала и доконца понятен, мой вопрос адресован не Вам, прошу избавьте от "своего субьектива"!

Свои тяжкие склочные потуги приберегите "для своей финаменальной темки"...

На счёт всего остального: "... время нас рассудит! ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы черезчур слишком высокого о себе мнения

...

На счёт всего остального: "... время нас рассудит! ..."

Уважаемый! Возможно, Вам действительно дельный совет дают? В полном соответствии с третьим законом Ньютона: "Сила действия - равна силе противодействия" всякие попытки агрессивного маркетинга встречают соответствующий адекватный ответ. Интерес к породе (да, как и все живое в этом мире) ПРОРАСТАЕТ. Возможно, просто разместив этот ролик, вы вызвали бы к нему больший интерес? :hi:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы черезчур слишком высокого о себе мнения Ваш статус мне и всем кто читал всё от начала и доконца понятен, мой вопрос адресован не Вам, прошу избавьте от "своего субьектива"!

Свои тяжкие склочные потуги приберегите "для своей финаменальной темки"...

На счёт всего остального: "... время нас рассудит! ..."

 

Я думаю, что производным словом является ФЕНОМЕН, а не финал.

А вот для ваших "выступлений" ФИНАЛ действительно близок. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Возможно, Вам действительно дельный совет дают? В полном соответствии с третьим законом Ньютона: "Сила действия - равна силе противодействия" всякие попытки агрессивного маркетинга встречают соответствующий адекватный ответ. Интерес к породе (да, как и все живое в этом мире) ПРОРАСТАЕТ. Возможно, просто разместив этот ролик, вы вызвали бы к нему больший интерес? :hi:

 

Если уж на то пошло то называйте пожалуйста вещи своими именами, употребляя слова такие как: МАРКЕТИНГ.

Я ничего и ни кому не продаю и не продавал!!!

Ролик я выложил после того, как не один раз слушал отзывы от разных людей о породе как собаке не имеющей ни чего общего с охотничьей породой и мне много говорили со стороны, что: у собаки даже нет голоса, говорили, что у неё нет ловкости, что она рыхлого строения с тяжёлой костью, и зверя она боится и он её не интересует. Такое ощущение, что многие люди из охотничьего мира не хотят знать и даже слышать о былой, древней славе MATAGI-KEN (ОХОТНИК-СОБАКА). Ну и что из того, что породы нет в реестре перечни охотничьих собак - это ситуация разве только с одной этой породой?! А как насчёт с норвежской лосиной лайкой, и другими, которых также нет в этом реестре!?

На счёт моей якобы агрессивности и некоего противодействия скажу так:

я в душе очень миролюбивый человек и я всегда стаю за диалог и здравый смысл в беседе, если мне приводят убедительные доводы я адекватно реагирую и вполне могу согласиться, но если что-то не сходится, то я как нормальный здравомыслящий человек не постесняюсь возразить.

О том, что же для меня не сходится:

"... Собака неплохо отработала, но в лесу охотится не будет ..." первое констатация, второе утверждение!!! Второе противоречит первому без объяснения причин и заметьте безосновательно следовательно выявляется ПРЕДВЗЯТОСТЬ!

"... Ваша собака работает, но это исключение из правил 5% из всех кто может работать, а все остальные диванные ..."

"... Вот один прозревший ... застрелил Акиту не пошла она на охоте... кто их только рекламирует как охотничьих и т.д. ..."

Так вот в первом случае получается, что по одной собаке не судят, а во втором случае по одной собаке уже судят... это интересно... почему так или снова ПРЕДВЗЯТОСТЬ?!

Мне рассказывал охотник из Якутии как они берут в тайгу молодых собак по 9-10, когда идут на охоту на медведя, а возвращаются уже с двумя или вообще без одной, понимаете о чём я у них там жёсткий отбор.

"... собака очень агрессивная постоянно дерётся со всеми собаками травмируя их портив шкуры ... сказываются бойцовские качества породы ..."

Я возил своих собак в месте с ещё семью Западно- Сибирским Лайками в своём пикапе в кузове и того всего девять собак в довольно тесном пространстве!!! Среди чужих собак были и взрослые и щенки и кабели и суки все были без намордников поездка на расстояние примерно 400 км туда и обратно, там охота с ещё другими собаками (лайки)несколько дней, и ни одного неприятного для кого-либо инцидента!!! Это можно сказать про агрессивную бойцовую породу собак!?? Акита отличается уравновешенным характером используя свою мощь по отношению других собак строго по назначению и только в целях самообороны и самозащиты!!!

Моё несогласие Вы пытаетесь сравнить с агрессивностью?!

Стоимость собаки:

Я нигде по тексту не упомянул стоимости собак ни чьей породы и не собирался этого делать так как мне нет совершенно до этого дела, но тем не менее оппоненты и участники беседы озвучивают разное:

"... Собака, которая стоит 2,5 тысяч долларов, далеко не каждый с ней будет охотится (что-то вроде того) ..."

Это означает, что собака дорогая - это утверждение!

"... хорошая рабочая лайка стоит дороже ..."

Это уже означает, что собака не дорогая по сравнению с хорошей рабочей лайкой - это тоже утверждение!

Я люблю лаек мне они очень нравятся, сам держу у себя эту породу (ЗСЛ) я нигде ни словом не обмолвился, что Акиты в чём-то превосходят лаек на оборот я сравниваю их, что по моему мнению у них есть, что-то общее, и поверьте у меня есть все основания так предполагать так как я держу их не в вольере и я постоянно со своими собаками на контакте.

Мне очень жаль, что Вы сложили не правильно мнение о моей персоне, не верно истолковав суть моего несогласия, как я понимаю с большинством участников беседы и споров.

Ролик выложил, чтобы люди могли воочию увидеть, пусть далеко не блистательную работу, но по крайней мере яркую и достойную работу по подсадному медведю, кто -то говорит, что это совсем не показатель, что работа по медведю подсадному и вольному это совсем разные работы, я лично с этим полностью согласен и не спорю, но тем не менее всех лаек расценивают и судят на испытаниях или состязаниях по точно такой же системе. Мне не нравится и я не могу быть согласен с тем, когда люди не зная смеют утверждать, говоря мне, что мои собаки разбегутся при виде дикого медведя на реальной охоте, как можно утверждать того, чего никто не знает ...?!

Я понимаю и допускаю то, что кому-то может показаться странным, то, что кто-то может не соглашаться с большинством, но со школы знаю, что большинство не всегда бывает правым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что производным словом является ФЕНОМЕН, а не финал.

А вот для ваших "выступлений" ФИНАЛ действительно близок. :aggressive:

 

Как нельзя к стати!!! Как раз только, что отписал по поводу своей "агрессивности" ...! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вы черезчур слишком высокого о себе мнения Ваш статус мне и всем кто читал всё от начала и доконца понятен, мой вопрос адресован не Вам, прошу избавьте от "своего субьектива"!

Свои тяжкие склочные потуги приберегите "для своей финаменальной темки"...

На счёт всего остального: "... время нас рассудит! ..."

 

Какие то жидковатые аргументы у вас остались, вы как будто под мишкой побывали, брызжите во все стороны собачка то ваша половчей будет. Ну это ничего со временем может пройти если вы перестанете слушать якутские сказки и послушав большинство включите свою голову. Если вам попался один якутский полоумный (в смысле отпетый собаковод) это не значит что смысл жизни всех якутов - мишку побороть любой ценой. Подумайте сами - сколько домашних деликатесных хрюшек можно вырастить вместо десятка собак стоящих в очереди к стенке в виду их проф. непригодности. И главное не надо задницу морозить и подставлять под мишу, Вы думаете что все якуты дураки? Растите друг мой на чужих ошибках и ваш статус возможно со временем подрастет в глазах окружающих а не только в ваших собственных. А пока общение с вами уже перестает быть смешным и не приносит ни какого удовольствия.

С ув. hi.gif

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Давно не заходил на форум. Зашёл и обалдел.

Как бабы на Одесском привозе.

Термит выложил ролик. Попросил оценить работу Акиты по медведю.

ОЦЕНИЛИ. МОЛОДЦЫ!

- Медведь не полноценный;

- Это не на берлоге;

- Собака не реестровая;

- Приезжай к нам в КОМИ с собакой и путёвкой т.д. и т.п.

А что, нельзя просто сказать - Акита отработала на оценку 2, 3, 4.

Есть +, но есть -. Подсказать, пусть человек работает.

Или на примере своих собак покажите как надо. Или СЛАБО? Или ХОРОШИХ ЛАЕК нет?

- hiller, что то я не нашёл у участников форума собак дороже 20 000 рублей. Следовательно ХОРОШИХ ЛАЕК у вас НЕТ!

- FUR-HUNTER, прежде чем что то писать, уточните (племеной брак, 25 000 долларов США, документы ЛИПА). Это из Самары инфа?

У меня на каждую Японскую собаку по две родословных. Одна Японская, вторая Европейская. Племеной брак к разведению не допускается. А моя собака была выдвинута на выставку на Крафт, представлять Акиту от России.

- С.В., как известно в России две беды: дураки и дороги. Сначала отрезаем, потом мерим. НЕ ПОДХОДИТ.

Купил собаку, не получилось что хотел, потом ПРОЧИТАЛ о породе. ВСЁ, собака не подходит.

На сколько всем известно, нет плохих учеников, есть плохие учителя. Ты как стеснительный воришка из к/ф 12 стульев. ".... он стеснялся и крал."

Так и ты. "...Жалко было очень собаку ,но пристроить здоровущую собаку с очень спецефическим характером никто не захотел. Собака красивая,сильная,мощная,даже по своему преданная. До сих тор не жалею,что избавился от АКИТЫ!"

СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. С друзьями надо дружить.

Я очень надеюсь, что когда ты будешь не нужен своим близким и "друзьям" с тобой поступят так же - в овраге и картечью. Как ты поступил с АКИТОЙ.

Не хочется повторяться и писать ещё что то. В общем то всё сказано.

Валентин прав: я ничего не утверждаю, я просто охочусь с Акитой и получаю от этого удовольствие.

Акит пока мало, поэтому с ними и не охотятся. А 5 % которые ходят с данной породой на охоту - охотятся. Лет через 5-10 Акит будет больше. Вот тогда и посмотрим.

Удачи всем на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Давно не заходил на форум. Зашёл и обалдел.

Как бабы на Одесском привозе.

Термит выложил ролик. Попросил оценить работу Акиты по медведю.

ОЦЕНИЛИ. МОЛОДЦЫ!

- Медведь не полноценный;

- Это не на берлоге;

- Собака не реестровая;

- Приезжай к нам в КОМИ с собакой и путёвкой т.д. и т.п.

А что, нельзя просто сказать - Акита отработала на оценку 2, 3, 4.

Есть +, но есть -. Подсказать, пусть человек работает.

Или на примере своих собак покажите как надо. Или СЛАБО? Или ХОРОШИХ ЛАЕК нет?

- hiller, что то я не нашёл у участников форума собак дороже 20 000 рублей. Следовательно ХОРОШИХ ЛАЕК у вас НЕТ!

- FUR-HUNTER, прежде чем что то писать, уточните (племеной брак, 25 000 долларов США, документы ЛИПА). Это из Самары инфа?

У меня на каждую Японскую собаку по две родословных. Одна Японская, вторая Европейская. Племеной брак к разведению не допускается. А моя собака была выдвинута на выставку на Крафт, представлять Акиту от России.

- С.В., как известно в России две беды: дураки и дороги. Сначала отрезаем, потом мерим. НЕ ПОДХОДИТ.

Купил собаку, не получилось что хотел, потом ПРОЧИТАЛ о породе. ВСЁ, собака не подходит.

На сколько всем известно, нет плохих учеников, есть плохие учителя. Ты как стеснительный воришка из к/ф 12 стульев. ".... он стеснялся и крал."

Так и ты. "...Жалко было очень собаку ,но пристроить здоровущую собаку с очень спецефическим характером никто не захотел. Собака красивая,сильная,мощная,даже по своему преданная. До сих тор не жалею,что избавился от АКИТЫ!"

СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. С друзьями надо дружить.

Я очень надеюсь, что когда ты будешь не нужен своим близким и "друзьям" с тобой поступят так же - в овраге и картечью. Как ты поступил с АКИТОЙ.

Не хочется повторяться и писать ещё что то. В общем то всё сказано.

Валентин прав: я ничего не утверждаю, я просто охочусь с Акитой и получаю от этого удовольствие.

Акит пока мало, поэтому с ними и не охотятся. А 5 % которые ходят с данной породой на охоту - охотятся. Лет через 5-10 Акит будет больше. Вот тогда и посмотрим.

Удачи всем на охоте.

 

Георг, это у вас что по элитной породе так принято не знакомому человеку тыкать, собирать все в кучу и молоть языком по чем зря не разбирая авторов, или у вас тоже дно пробило и удержу нет лишь бы пукнуть. Заметьте, ни кто из тех кто как вы выразились "баб на Одесском привозе" себе подобного не позволил . Витек 71 зовут того кого вы обманули продав щенка как охотничью породу и кто приговорил вашего "охотника" в овраге. Разуйте глаза и впредь фильтруйте базар а то не ровен час на вашем примере столько тыкальщиков на форуме обьявится устанете отбиваться, затыкают.

http://forum.ihunter...?showtopic=3185

Витёк71

21.10.2009, [/size]

Группа: Экспертная группа

Регистрация: 10.10.2009

Из: Подмосковье

Пользователь №: 8091

ООиР: стаж 10лет,живу в Подмосковье

Моё оружие: МР-153,

Саббати-Мастер "комби"

с тремя стволами12-12,12-30-06,12-22хорнет,[/color]

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Какие то жидковатые аргументы у вас остались, вы как будто под мишкой побывали, брызжите во все стороны собачка то ваша половчей будет. Ну это ничего со временем может пройти если вы перестанете слушать якутские сказки и послушав большинство включите свою голову. Если вам попался один якутский полоумный (в смысле отпетый собаковод) это не значит что смысл жизни всех якутов - мишку побороть любой ценой. Подумайте сами - сколько домашних деликатесных хрюшек можно вырастить вместо десятка собак стоящих в очереди к стенке в виду их проф. непригодности. И главное не надо задницу морозить и подставлять под мишу, Вы думаете что все якуты дураки? Растите друг мой на чужих ошибках и ваш статус возможно со временем подрастет в глазах окружающих а не только в ваших собственных. А пока общение с вами уже перестает быть смешным и не приносит ни какого удовольствия.

С ув. hi.gif

 

 

Да Вашему пытливому уму видимо этого впрямь не дано осилить! И как это Вы научились писать не умеючи читать для меня останется загадкой... !? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, это у вас что по элитной породе так принято не знакомому человеку тыкать, собирать все в кучу и молоть языком по чем зря не разбирая авторов, или у вас тоже дно пробило и удержу нет лишь бы пукнуть. Заметьте, ни кто из тех кто как вы выразились "баб на Одесском привозе" себе подобного не позволил . Витек 71 зовут того кого вы обманули продав щенка как охотничью породу и кто приговорил вашего "охотника" в овраге. Разуйте глаза и впредь фильтруйте базар а то не ровен час на вашем примере столько тыкальщиков на форуме обьявится устанете отбиваться, затыкают.

http://forum.ihunter...?showtopic=3185

Витёк71

21.10.2009, [/size]

Группа: Экспертная группа

Регистрация: 10.10.2009

Из: Подмосковье

Пользователь №: 8091

ООиР: стаж 10лет,живу в Подмосковье

Моё оружие: МР-153,

Саббати-Мастер "комби"

с тремя стволами12-12,12-30-06,12-22хорнет,[/color]

 

 

У кого дно пробито тот сам знает, и как красиво смотрятся Ваши регалии под столь красноречивой речью прямо в дополнение или в нагрузку!? Эх Вам бы научиться красиво изъясняться, но это Вам решать...

"Тыкальщики" всегда находятся, а вот умных людей порой днём с огнём не сыскать! Добро пожаловать отобьёмся и не сомневайтесь! Ведь не даром в народе говорят: "волков бояться - в лес не ходить", а я лично без леса жить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, это у вас что по элитной породе так принято не знакомому человеку тыкать, собирать все в кучу и молоть языком по чем зря не разбирая авторов, или у вас тоже дно пробило и удержу нет лишь бы пукнуть. Заметьте, ни кто из тех кто как вы выразились "баб на Одесском привозе" себе подобного не позволил . Витек 71 зовут того кого вы обманули продав щенка как охотничью породу и кто приговорил вашего "охотника" в овраге. Разуйте глаза и впредь фильтруйте базар а то не ровен час на вашем примере столько тыкальщиков на форуме обьявится устанете отбиваться, затыкают.

http://forum.ihunter...?showtopic=3185

Витёк71

21.10.2009, [/size]

Группа: Экспертная группа

Регистрация: 10.10.2009

Из: Подмосковье

Пользователь №: 8091

ООиР: стаж 10лет,живу в Подмосковье

Моё оружие: МР-153,

Саббати-Мастер "комби"

с тремя стволами12-12,12-30-06,12-22хорнет,[/color]

Уважаемый С.В. Неплохо бы и Вам последить за своим базаром. Georg никогда не обманывал вашего разнесчастного Витька 71, да и попросту не мог! Ну не занимается он Американскими Акитами. Акита-ину - да, Шиба-ину - да, но вот БЯСов в его питомнике отродясь не было. Да и с оборотами речи, пожалуйста поаккуратней. Ну ошибся человек. Просто у него свой, отличный от Вашего, взгляд на отношение к Собаке. Да и не только у него одного... Вот на эмоциях и написал. А Вас сразу на туалетный юмор понесло... А в остальном, никакую кучу он не собирал, а наоборот - всё разложил по полочкам, и я с ним полностью согласен. Полноценной оценки работы Акиты НЕТ. А советы давать мы все мастаки (я о совете не заниматься ерундой а работать с лайками и не париться): все вышли из страны советов. Но если бы не было таких как termit, Земля до сих пор считалась бы плоской, стоящей на трёх китах, а жили бы мы в землянках при лучине.

Хочу ещё добавить, что я являюсь счастливым обладателем Акиты-ину, мать которой имеет рабочий диплом по лосю. Зовут её Даника, она с Украины. Не знаю, легальный ли это диплом или нет (вряд ли Украинский реестр сильно отличается от Российского), но он РЕАЛЬНЫЙ. Да и сам щенок на первых же притравках показал великолепный результат по еноту (взяв "по месту") и очень неплохой по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.В., проблем нет, я извиняюсь за то, что перепутал убийцу Акиты.

По поводу тыкания скажу: на "достойное" поведение достойно и реагируют.

Сообщение С.В. от 08.09.10, 03.44, стр. 22

....По моему даже дилетантам понятно что мишка не полноценный.

шляпа полная для лохов тех кто не знает, ктотакой медведь!

 

Докажи обратное нам дилетантам. Приедь в Фирсановку к неполноценному мишке и потрепи его по загривку. Выложи видео и я принесу свои извинения.

На этом для себя считаю тему обсуждения работы Акиты Термита по медведю законченой.

 

А так как все охотники с чуством юмора и я надеюсь, что не обидчивые, то на закуску байка.

 

Идёт охотник по лесу. Смотрит в ручье другой штаны стирает. Спрашивает. Что случилось? Ему отвечают.

- Да пошёл я с собакой на охоту на медведя. Собака куда то убежала. Я в засидке сижу. Вдруг с зади мне на плечи кто-то лапы положил. Я всем разумом понимаю, что это Шарик - но остановиться не могу.

Удачи всем на охоте. И время нас рассудит.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.В., проблем нет, я извиняюсь за то, что перепутал убийцу Акиты.

По поводу тыкания скажу: на "достойное" поведение достойно и реагируют.

Сообщение С.В. от 08.09.10, 03.44, стр. 22

....По моему даже дилетантам понятно что мишка не полноценный.

шляпа полная для лохов тех кто не знает, ктотакой медведь!

 

Докажи обратное нам дилетантам. Приедь в Фирсановку к неполноценному мишке и потрепи его по загривку. Выложи видео и я принесу свои извинения.

На этом для себя считаю тему обсуждения работы Акиты Термита по медведю законченой.

 

А так как все охотники с чуством юмора и я надеюсь, что не обидчивые, то на закуску байка.

 

Идёт охотник по лесу. Смотрит в ручье другой штаны стирает. Спрашивает. Что случилось? Ему отвечают.

- Да пошёл я с собакой на охоту на медведя. Собака куда то убежала. Я в засидке сижу. Вдруг с зади мне на плечи кто-то лапы положил. Я всем разумом понимаю, что это Шарик - но остановиться не могу.

Удачи всем на охоте. И время нас рассудит.

 

Ужасть, у вас глупость это что по породе? - Редкий чел. в своем уме на медведя с Акитой пойдет.

Георг опять вы все попутали, в моих сообщениях выделенное это слова вашего доблестного Термита, это он все знает про медведя, его и посылайте в Фирсановку.

Пуш, и вы туда же - Вот моя оценка работы Акиты - " А что тут комментировать, собачка не плохо и не характерно для Акиты отработала по медведю перемещавшемуся в пределах троса, только к охоте это не имеет никакого отношения. Ни чуть не хуже мишку работают на притравке таксы и ягды (смотрите видео в теме про ягдов) однако ни кто с ними на мишек не ходит и медвежатниками не называет. " Или вы хотели что бы Акиту назвали единственной и не повторимой в работе по медведю?

В общем с вами все понятно, вы как то меньшинство которое уже не хотят а они все подставляются.

Усе заканчиваю с вами общение ибо оно из удовольствия превращается в мастурбацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дно пробито тот сам знает, и как красиво смотрятся Ваши регалии под столь красноречивой речью прямо в дополнение или в нагрузку!? Эх Вам бы научиться красиво изъясняться, но это Вам решать...

"Тыкальщики" всегда находятся, а вот умных людей порой днём с огнём не сыскать! Добро пожаловать отобьёмся и не сомневайтесь! Ведь не даром в народе говорят: "волков бояться - в лес не ходить", а я лично без леса жить не могу!

 

Ничуть не хочу "подливать масла в огонь". У меня нет абсолютно никакого предвзятого (или иного) отношния к пороеы АКИАЫ. А вот к манере общения участников форума - есть. К вам, Termit, уже высказывалось пожелание, что бы вы "фильтровали базар". Я присоединяюсь и прошу вас следить за своими словами. Это просто мое доброе пожелание вам. Прошу понять меня правильно и не воспринимать меня как учителя или недоброжелателя.

Читайте что вы пишете.

Эх Вам бы научиться красиво изъясняться, но это Вам решать... У меня лично сложилось впечатление, что ваш оппонент (в отличие от вас) не обладает (по вашему мнению) способностью красиво выражаться. При этом вы называете его речь красноречивой... .

"Тыкальщики" всегда находятся, а вот умных людей порой днём с огнём не сыскать! Возможных последователей Георга назвали тыкальщиками. Я не понял к кому вы себя относите? Может к умным, которых днем с огнем не сыскать (вам не повезло как минимум скругом вашего общения) или пока они сами не заявят о своем уме. Можете не пояснять, я только констатирую факт вашего отношения к умным.

и не сомневайтесь! [/b] Получается, что вы ничуть не сомневаетесь, что отобьетесь. Насколько я понимаю, обладатели подобных мысле умом-то как раз и не отличаются. Мы мол "псковские, мы пробьемся". Умный по-моему мнению СОМНЕВАЕТСЯ (т.е. мыслит), но принимает правильное (возможно единственное) решение, потому, что он УМНЫЙ. А все легко и просто только у дурака. Не принимайте это на свой счет. Однако подумайте о моих словах.

Всего вам доброго!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем! Ребята, давайте прекратим "базарить"! Мы все (надеюсь) не равнодушны (как минимум) к охотничьим и другим собакам, кто не попал в реестр. Понимаем проблемы и достоинства собаководства каждый по-своему. Задающий вопрос имеет право задать его так, как считает нужным. Но и отвечающий обладает этими же правами. Давайте не переводить возможно неприятные ответы в ранг унижения или оскорбления!

А тема , я думаю, себя уже исчерпала. Нового никто ничего не сообщает. Да здравствуют акиты, лайки и их владельцы!

С уважением ко всем, Валерий!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... К вам, Termit, уже высказывалось пожелание, что бы вы "фильтровали базар". Я присоединяюсь и прошу вас следить за своими словами. Это просто мое доброе пожелание вам. Прошу понять меня правильно и не воспринимать меня как учителя или недоброжелателя.

С подобными пожеланиями Вы явно не по адресу в силу непреодолимых по своей сути причинным обстоятельствам. :ph34r_1:

 

Читайте что вы пишете.

Эх Вам бы научиться красиво изъясняться, но это Вам решать... У меня лично сложилось впечатление, что ваш оппонент (в отличие от вас) не обладает (по вашему мнению) способностью красиво выражаться. При этом вы называете его речь красноречивой... ..."

 

Когда я говорил о красивом изъяснении своих мыслей то имел ввиду например вот это:

.

 

Какие то жидковатые аргументы у вас остались, вы как будто под мишкой побывали, брызжите во все стороны собачка то ваша половчей будет. ..."

С ув. hi.gif

Или как Вам вот это:

Георг, ... собирать все в кучу и молоть языком по чем зря не разбирая авторов, или у вас тоже дно пробило и удержу нет лишь бы пукнуть. ... Разуйте глаза и впредь фильтруйте базар а то не ровен час на вашем примере столько тыкальщиков на форуме обьявится устанете отбиваться, затыкают.

..."

 

 

 

 

"Тыкальщики" всегда находятся, а вот умных людей порой днём с огнём не сыскать! Возможных последователей Георга назвали тыкальщиками. Я не понял к кому вы себя относите? Может к умным, которых днем с огнем не сыскать (вам не повезло как минимум скругом вашего общения) или пока они сами не заявят о своем уме. Можете не пояснять, я только констатирую факт вашего отношения к умным.

 

Если Вы не поняли, то поясню специально для Вас, что я отношу себя к тому кто попробовал и у кого до сегодняшнего дня пока-что всё получается, но что будет завтра не знает ни кто ... всех нас рассудит время!

 

 

и не сомневайтесь! [/b] Получается, что вы ничуть не сомневаетесь, что отобьетесь. Насколько я понимаю, обладатели подобных мысле умом-то как раз и не отличаются. Мы мол "псковские, мы пробьемся". Умный по-моему мнению СОМНЕВАЕТСЯ (т.е. мыслит), но принимает правильное (возможно единственное) решение, потому, что он УМНЫЙ. А все легко и просто только у дурака. Не принимайте это на свой счет. Однако подумайте о моих словах.

Всего вам доброго!

 

Фразой из контекста: "... и не сомневайтесь! ..." я решительно даю понять, что запугивания для меня это жалкие потуги из вне ...! и не ищите ничего сакрального из моих слов, я и так расписываю всё досконально!

 

В отличии от того, кого Вы защищаете признаюсь мне понравилось как Вы написали, точнее понравился сам стиль, но суть по-моему была сильно исковеркана о чём выше дал свои подробные пояснения, так, что в будущем буду рад Вас видеть на своей стороне! Это как мои Вам пожелания!

С ув. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем! Ребята, давайте прекратим "базарить"! Мы все (надеюсь) не равнодушны (как минимум) к охотничьим и другим собакам, кто не попал в реестр. Понимаем проблемы и достоинства собаководства каждый по-своему. Задающий вопрос имеет право задать его так, как считает нужным. Но и отвечающий обладает этими же правами. Давайте не переводить возможно неприятные ответы в ранг унижения или оскорбления!

А тема , я думаю, себя уже исчерпала. Нового никто ничего не сообщает. Да здравствуют акиты, лайки и их владельцы!

С уважением ко всем, Валерий!

 

Согласен и поддерживаю всё кроме:

"...

А тема , я думаю, себя уже исчерпала. Нового никто ничего не сообщает. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Ужасть, у вас глупость это что по породе? - Редкий чел. в своем уме на медведя с Акитой пойдет. ... " Или вы хотели что бы Акиту назвали единственной и не повторимой в работе по медведю?[/size][/color]

В общем с вами все понятно, вы как то меньшинство которое уже не хотят а они все подставляются.

Усе заканчиваю с вами общение ибо оно из удовольствия превращается в мастурбацию. ..."

 

"...

А тема , я думаю, себя уже исчерпала. Нового никто ничего не сообщает. ..."

и прошу прощения, что вернусь к:

"... Витек 71 зовут того кого вы обманули продав щенка как охотничью породу и кто приговорил вашего "охотника" в овраге. ..."

 

В связи стем, что только, что поступила новая информация из компетентного источника!:

Юрий Михайлович Янковский (1879-1956 гг.) - один из самых знаменитых дальневосточных охотников (на крупного зверя) начала ХХ века. Охотился в южном Приморье (Хасанский район), имение Сидеми (теперь с. Безверхово), занимался разведением пятнистых оленей (пантовое оленеводство) и породистых лошадей (конный завод). После революции (1922 г) эмигрировал с семьей в Корею в г. Сейсин (Чонгджин). После войны с Японией, в 1947 году, был арестован МГБ в своем имении Новина (Корея, в 50-ти км от Сейсина) и осужден на 10 лет. Немного не дожил до освобождения. Простудился и умер в лагере (Иркутская обл., Чунский р-н, станция Вихоревка, между Тайшетом и Братском) в мае 1956 года. Лагерные кладбища сровняли с землей. Полностью реабилитирован "за отсутствием состава преступления", решением ВС РСФСР от 22.06.1990 года.

В 1944 году в Харбине вышла его книга - "Полвека охоты на тигра", переиздана в Приморье в 1990 году издательством "Уссури". Фото с Ю.М. Янковским - из этой книги, другие (фото) из Интернета.

post-2206-050448300 1284300331_thumb.jpg

post-2206-067628200 1284300383_thumb.jpg

post-2206-052266200 1284300571_thumb.jpg

post-2206-026633300 1284300595_thumb.jpg

post-2206-077782600 1284301246_thumb.jpg

post-2206-031457900 1284301286_thumb.jpg

post-2206-088028600 1284301310_thumb.jpg

post-2206-072021800 1284301325_thumb.jpg

post-2206-071924600 1284301337_thumb.jpg

post-2206-032445200 1284301352_thumb.jpg

post-2206-034939500 1284301390_thumb.jpg

post-2206-049160000 1284301576_thumb.jpg

post-2206-061027400 1284301692_thumb.jpg

post-2206-034155600 1284301739_thumb.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...