Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Привет Максим.Со своими хорошо.Правда сейчас взрослеет,игры  в подчинение ведет.Кобель ЛВС Алтай ведет себя лояльно,позволяет себя пожевать в пределах разумного.Сука ЛВС Лайма не позволяет с собой вольности.С посторонними осторожничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Будем потихонечку, дозированно входить в тему.

Брал использовать на охоте.....

Приветствую ещё одного АКИТАмана.

Интересно будет посмотреть и почитать как соб будет развиваться и какие будут у него охотинстинкты.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ещё одного АКИТАмана.

Интересно будет посмотреть и почитать как соб будет развиваться и какие будут у него охотинстинкты.

Удачи.

Привет.Спасибо на добром слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Спасибо на добром слове.

Да не за что. Растите и охотьтесь на радость владельцу, заводчику и окружающим.

Делитесь успехами.

Сам выезжаю редко, но всегда с собами и почти всегда с "уловом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Максим.Со своими хорошо.Правда сейчас взрослеет,игры  в подчинение ведет.Кобель ЛВС Алтай ведет себя лояльно,позволяет себя пожевать в пределах разумного.Сука ЛВС Лайма не позволяет с собой вольности.С посторонними осторожничает.

 

Вот здесь не упусти ! ))) Содержи раздельно выгуливать вместе и чаще всегда под присмотром ! Любые даже самые слабые огрызания и наказывай всех (чтобы никому обидно не было).

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих новых матаг я уже с михой познакомил:

Матаги Кэн Хашика - со второго раза в одинаре работать стала ( и как раз та, которую продал):

a1e57a1384ac.jpg

 

Матаги Кэн Химэ - начинает, но осторожничает (но в ней злобы больше):

7861c89e3d39.jpg

 

Матаги Кэн Хайяй - первый раз вообще свалила когда миху увидела, а на второй раз осталась и немного интересуется:

a23cb20e066f.jpg

 

Матаги Кэн Хоши пока не пойму и не убигает и в тоже время интереса не показывает:

1fd8ac64130e.jpg

 

есть ещё Матаги Кэн Хикару, но она далековато живёт, чтобы проверить (у моего знакомого егеря в калужской области он её держит вместе с сукой РЕЛ):

f0af4132079d.jpg

a50fe648a3b6.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не упусти ! ))) Содержи раздельно выгуливать вместе и чаще всегда под присмотром ! Любые даже самые слабые огрызания и наказывай всех (чтобы никому обидно не было).

 

Содержу раздельно,гуляю в разных вариантах вместе.А вот насчет пресекать пресекаю,но все же даю немного повозиться.Жена где-то  вычитала,что иерархия должна сама по себе установиться.Такое же слышал и от кинолога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержу раздельно,гуляю в разных вариантах вместе.А вот насчет пресекать пресекаю,но все же даю немного повозиться.Жена где-то  вычитала,что иерархия должна сама по себе установиться.Такое же слышал и от кинолога. 

 

По поводу с Акитами не согласен! )  Ей потом иерархии может быть мало ... Она тебя бояться должна ! ИМХО ! )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тогда?Есть еще мнения?

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе моего недостаточно ? )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше так гонял своего Грея(лайкоид ЗСЛ).У Мори Но Ко появляются первые трофеи.Первой попалась галка с перебитым крылом.Ей было интересно схватить и нести.Потом была утка-чирок.Гуляли по полю,по тропинке,по одному и тому же месту тысячу раз и вот на тебе.Сняла с гнезда.Соболезную,но поделать нечего.Вчера гуляли в лесу.Сперва гонялась по канаве за чирком.Тот изображал подранка,а Мори Но Ко глупая рада стараться.Потом нашла ежа.Я уже прошел место,но сердцем почувствовал что-то есть.И точно...залаяла мне на радость.Было интересно наблюдать.Реакции точно такие же,как и у лаек.Единственное поработает,отвлечется,посмотрит по сторонам(у своих лаек такого не замечал) и снова за дело.Лает,пытается укусить,лапой катает,всю подстилку содрала.Дал поработать минут 15-ь,потом сам ушел.Бросила почти сразу,минуты через три.Лайки висят по минут сорок.Видео снял,но выкладывать не умею.

 

В планах приучать к выстрелу в августе,когда откроется охота.Ей будет 10-ь месяцев.Даже сейчас рано,шарахается от неожиданных звуков.Как будет дальше,теряюсь в догадках. 

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня тренировались таким составом (Халк, Химэ, Ута, Вельма):

 

782d77021f74.jpg

 

c01a63b2e90b.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта моя новая ЗСЛ-ка, к моему Халку в пару. Некоторые "профи" утверждают, что Акиты не способны уживаться с другими породами и как следствие не могут быть использованы на коллективных охотах с чужими лайками.)

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....У Мори Но Ко появляются первые трофеи...... 

Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Некоторые "профи" утверждают, что Акиты не способны уживаться с другими породами и .....

На то они и "профи", что с их собами никто не уживается.

post-1882-0-98164200-1404103171_thumb.jpg

post-1882-0-78885900-1404103191_thumb.jpg

post-1882-0-97036500-1404103206_thumb.jpg

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, с курями классно ! ))) Здесь мы пока пас ...! ) соседке в деревне ни раз заносил за её петухов ... В деревне вольеров пока не построил сидят там на привязи на цепях и всё ровно умудряются иногда выскочить из ошейников, наверное из за росы на траве ошейники кожаные намокают и вытягиваются ))) раз кобель утку домашнюю умудрился словить  не отвязавшись, а прямо на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о ЗСЛ-ке Вельме ! ) Как я сказал она для моего ЗСЛ-а Халка. Он в одиночку просерал состязания (по медведю) одно за другим - Бурю в паре с ним пустить не могу ... ) Теперь он с Вельмой точно сработает. Вельма ни сразу ... постепенно ... вливается в коллектив сильного окружения. Ей приходится не легко ввиду её задиристого характера и наполучала она от более крупных и более сильных ... достаточно, чтобы понять какое ей место отведено в стае. По молодому медведю Вельма с первого раза отработала с хватками, но попав разок стала осторожничать, молодые акиты (Хашика и Химэ) попав также под молодого миху работы своей не поменяли видно их психика крепче (личные наблюдения).

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с почином Вельмы.А вот из моих наблюдений за своей Мори Но Ко (Кумой) я бы не стал утверждать ,что психика сильная изначально.Как-то постепенно характер становится сильнее.Наблюдаю на примере со встречами с посторонними собаками.Со своими она уже пытается доминировать.А с посторонними осторожничает.И это хорошо.Следующую встречу со зверем планирую на сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлять рановато получив от михи хватать его перестала... Надеюсь осмелеет поняв, что акиты за неё в случае чего  вывезут ! )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит из тени Гена Калинкин со своей Американской Акитой по кличке Улана дочь Бури из её первого помёта, полная кличка Матаги Кэн Улана.

 

первая выставка:

 

e6b4061e899c.jpg

 

af8637ee5c62.jpg

 

11092c8c3f0f.jpg

 

62cce07f8d28.jpg

 

оценка отлично получена ... )

 

обещал предоставить доказательства рабочих качеств, с его слов одна работает лося. 

 

ждёмс ... )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактурная.Ждем отчетов.

 

Моя еще в карантине,но уже выводил в полном составе на прогулку.Изменения разительные.Во-первых она как-то сразу возмужала,когда запустовала.На Алтая таким рыком рычит и взбирается сверху,что думаю хана ему,если не догляжу.Толи меня охраняет,толи ревнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тя предупреждал ! )

 

Гена тоже мне не верил и теперь не знает с кем Улану на охоту брать ! )))

 

Будешь в Химках - заезжай!, я покажу тебе собак моего охотничьего воспитания! )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...