Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Который раз по одному и тому же кругу.

Вот поэтому народ и ушёл, т.к. не видит конкретики.

 

По поводу БЯСов (Американской Акиты) - он не мог сохраниться, т.к. изначально его НЕ БЫЛО. Он выведен был после войны (а мы говорим о собаке матаги) и ........

 

Герог, какой конкретики ?! По какому кругу ?! Народ утверждал, что американская акита не акита вовсе и т.д. и т.п. !!!

 

Он не должен был сохраниться, но вопреки всему сохранился это разные вещи с этим типом собак японцы били медведей, а сейчас их уложили на диван и удивляются почему их питомцы "плюшевые медвежата" ловят и давят кошек и голубей !

А старые фотографии с охот говорят сами за себя!

Георг ты же сильный заводчик и с японцами общаешься так нажми на свои связи добудь пожалуйста и покажи мне и всем фотку кобеля Самурая Тигра!

Я очень хочу посмотреть как: "... настоящая акита матаги маленького роста рыжего цвета ..." почти в одиночку расправилась с гималайским медведем!

Георг уверен, что такая собака как Самурай Тигр должен выглядеть примерно так:

 

http://youtu.be/IusaS1xxFdQ

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. охотники-акитоводы. Пишу вам из далёкой холодной Якутии (г. Якутск). Увлекаюсь охотой. Два года созревала для Американской акиты, перечитала в интернете много разной информации об этих собаках. Пишут много, пишут разное, но в одном почти все единодушны: Акита НЕ охотник и всё тут! Тем не менее, огромное желание + 2-х летнее "созревание" взяли верх и в моей жизни более месяца назад появился щенок Американской акиты, кобель Герман. 23 ноября нам будет 3 месяца, вчера первый раз сходили на занятия в клуб. Совсем юный Акитос прекрасно отработал свою первую в жизни тренировку, я совсем не ожидала такой преданности и послушания. Активно играет со взрослыми собаками, хвост калачиком, ничего не боится.

Проблема вот в чем: наши местные охотники (тех кого я знаю) весьма скептически отнеслись к возможности обучить чему-то мою собаку. Типа к чему эта экзотика? Что за бзик вообще? Почему не лайка? и т.д. В общем от нас отказались и учить нас никто ничему не будет. И с собой на охоту брать тем более. Так как бытует мнение, что Акиты очень агрессивны к другим собакам и травмы из-за моей собаки никому не нужны.

В Якутии нет ни одного охотника, который завел бы себе Американскую акиту именно для охоты. Местные охотники очень ревностно, с пренебрежением, а порой даже агрессивно относятся ко всему новому и "экзотическому". Это касается не только Акит, но многих других собак. Переклиненные на лайках, отвергают ВСЁ чужеродное и на местном охотничьем форуме выливают такое количество грязи и агрессии, что просто волосы дыбом встают!!! Помню попытку одного заводчика внедрить курцхаара в Якутии. Там такое гоФФно полезло со всех щелей, это ужас!!! И этот пример не единичен. По этому помощи и поддержки в Якутии нам ждать не от кого. Кроме бесконечного стёба и злорадства (в случае не удач), меня здесь ничего не ожидает. Конечно, на фоне всего этого, энтузиазм здорово подломился. Последние дни всё чаще думаю завести вторую акиту-суку и попробую учить их сама. Всё бы хорошо, если бы я хоть что-то в этом понимала. У меня были собаки, НО охотничьих моих лично не было НИКОГДА. Я не имею ни малейшего представления даже с чего начинать работу с будущей охот. собакой.

Возможно мой вопрос покажется наивным и даже смешным, но выбирать мне не из чего, по этому задам: может есть какая-то литература об обучении охот. собак, в частности Акит? Сначала я хотела вырастить и воспитать свою Акиту, как загонную собаку. Теперь понимаю, что одна на лося идти я пока не готова, да и как я ее учить буду, ума не приложу! Остается вариант вырастить подружейную собаку, а может и двоих.

Я не ставлю перед собой цель внедрить Ам. акиту в Якутии как супер охотничью собаку. Я не пытаюсь заново изобрести велосипед или дёргать зубы через задницу! Я выбирала собаку, в первую очередь, как собаку-компаньона. И если я смогу ее чему-то научить и она сможет еще и быть полезной в охоте, я только ЗА! В сентябре этого года я неделю провела в лесу не далеко от федеральной трассы «Колыма»--знаменитая дорога смерти Якутск—Магадан. Каждый день, выходя с рассветом, лазая по расщелинам в поисках хитрых пугливых баранчиков или на худой конец кабарги, обходя окрестности русла горной реки «Восточная Хандыга» в надежде, что по своим тропам выйдут олени на водопой, я прислушивалась к каждому треску и шороху. Постоянно приходилось останавливаться и тщательно всматриваться и прислушиваться. Это большая потеря времени!!! Я вам признаюсь честно: я устала бояться. Медведей в тех местах просто хоть задницей ешь, особенно в Магаданской области! Они бесцеремонно выходят к машине, переходят дорогу перед машиной, короче вообще не стесняются. И я окончательно приняла решение взять Акиту.

Хочу знать ваше мнение и готова слушать любые советы. Если кому-то будет лень писать много букаФ, можно мне позвонить, я перезвоню 8-914-305-88-21.

P.S.: только давайте без стёба и скепсиса, мне его и здесь хватает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. охотники-акитоводы. Пишу вам из далёкой холодной Якутии (г. Якутск). Увлекаюсь охотой. Два года созревала для Американской акиты, перечитала в интернете много разной информации об этих собаках. Пишут много, пишут разное, но в одном почти все единодушны: Акита НЕ охотник и всё тут! Тем не менее, огромное желание + 2-х летнее "созревание" взяли верх и в моей жизни более месяца назад появился щенок Американской акиты, кобель Герман. 23 ноября нам будет 3 месяца, вчера первый раз сходили на занятия в клуб. Совсем юный Акитос прекрасно отработал свою первую в жизни тренировку, я совсем не ожидала такой преданности и послушания. Активно играет со взрослыми собаками, хвост калачиком, ничего не боится.

Проблема вот в чем: наши местные охотники (тех кого я знаю) весьма скептически отнеслись к возможности обучить чему-то мою собаку. Типа к чему эта экзотика? Что за бзик вообще? Почему не лайка? и т.д. В общем от нас отказались и учить нас никто ничему не будет. И с собой на охоту брать тем более. Так как бытует мнение, что Акиты очень агрессивны к другим собакам и травмы из-за моей собаки никому не нужны.

В Якутии нет ни одного охотника, который завел бы себе Американскую акиту именно для охоты. Местные охотники очень ревностно, с пренебрежением, а порой даже агрессивно относятся ко всему новому и "экзотическому". Это касается не только Акит, но многих других собак. Переклиненные на лайках, отвергают ВСЁ чужеродное и на местном охотничьем форуме выливают такое количество грязи и агрессии, что просто волосы дыбом встают!!! Помню попытку одного заводчика внедрить курцхаара в Якутии. Там такое гоФФно полезло со всех щелей, это ужас!!! И этот пример не единичен. По этому помощи и поддержки в Якутии нам ждать не от кого. Кроме бесконечного стёба и злорадства (в случае не удач), меня здесь ничего не ожидает. Конечно, на фоне всего этого, энтузиазм здорово подломился. Последние дни всё чаще думаю завести вторую акиту-суку и попробую учить их сама. Всё бы хорошо, если бы я хоть что-то в этом понимала. У меня были собаки, НО охотничьих моих лично не было НИКОГДА. Я не имею ни малейшего представления даже с чего начинать работу с будущей охот. собакой.

Возможно мой вопрос покажется наивным и даже смешным, но выбирать мне не из чего, по этому задам: может есть какая-то литература об обучении охот. собак, в частности Акит? Сначала я хотела вырастить и воспитать свою Акиту, как загонную собаку. Теперь понимаю, что одна на лося идти я пока не готова, да и как я ее учить буду, ума не приложу! Остается вариант вырастить подружейную собаку, а может и двоих.

Я не ставлю перед собой цель внедрить Ам. акиту в Якутии как супер охотничью собаку. Я не пытаюсь заново изобрести велосипед или дёргать зубы через задницу! Я выбирала собаку, в первую очередь, как собаку-компаньона. И если я смогу ее чему-то научить и она сможет еще и быть полезной в охоте, я только ЗА! В сентябре этого года я неделю провела в лесу не далеко от федеральной трассы «Колыма»--знаменитая дорога смерти Якутск—Магадан. Каждый день, выходя с рассветом, лазая по расщелинам в поисках хитрых пугливых баранчиков или на худой конец кабарги, обходя окрестности русла горной реки «Восточная Хандыга» в надежде, что по своим тропам выйдут олени на водопой, я прислушивалась к каждому треску и шороху. Постоянно приходилось останавливаться и тщательно всматриваться и прислушиваться. Это большая потеря времени!!! Я вам признаюсь честно: я устала бояться. Медведей в тех местах просто хоть задницей ешь, особенно в Магаданской области! Они бесцеремонно выходят к машине, переходят дорогу перед машиной, короче вообще не стесняются. И я окончательно приняла решение взять Акиту.

Хочу знать ваше мнение и готова слушать любые советы. Если кому-то будет лень писать много букаФ, можно мне позвонить, я перезвоню 8-914-305-88-21.

P.S.: только давайте без стёба и скепсиса, мне его и здесь хватает…

post-4842-018164700 1352776289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герог, какой конкретики ?! По какому кругу ?!....

Даже не хочется отвечать. Повторяться надоело.

Макс, а на видео показан великолепный расходный материал, который погибнет в первую минуту встречи с серьёзным зверем.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. охотники-акитоводы. Пишу вам из далёкой холодной Якутии......…

Вам писал в личку и предлагал помощь - ответа не последовало.

Хотите попробовать?

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не хочется отвечать. Повторяться надоело.

Макс,а на видео паказан великолепный расходный материал, который погибнет в первую минуту встречи с серьёзным зверем.

 

Георг это ты так думаешь !

А я на оборот ! В этом наше с тобой отличие! Потому как я вижу одно, а ты другое!

Пара таких собак и такой медведь добывается пальмой или ножом!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Хочу знать ваше мнение и готова слушать любые советы. Если кому-то будет лень писать много букаФ, можно мне позвонить, я перезвоню 8-914-305-88-21.

P.S.: только давайте без стёба и скепсиса, мне его и здесь хватает…

 

Кидайте в личку номер скайпа и я Вам звонить буду каждый день ! :ph34r_1:

До Вас сколько км от Москвы ?! 4000-5 ...?! или больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, Вы о моей вязкости не были в курсе когда тему атаковали и статью Брэда рекламировали?!

Жду от Вас ответа! Не отстану!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте в личку номер скайпа и я Вам звонить буду каждый день ! :ph34r_1:

До Вас сколько км от Москвы ?! 4000-5 ...?! или больше ?

 

 

Ок.

От нас до вас примерно около 10 000 км., точно не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

 

Инфы от Вас пока не получил!

 

От нас до вас примерно около 10 000 км., точно не помню уже.

 

Крутовато, до пятёрки я осмелился бы, но десятка тут спонсы нужны ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял там же:

 

Morie Sawadaishi

post-2206-062415200 1352875676_thumb.jpg

 

 

 

Охотник Sentaro Takafuji. Во многом, линия матаги, своим сохранением, обязана этому человеку и его собакам.:

post-2206-002575100 1352874919_thumb.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые потускневшие фотографии с охотами! - Пусть противники акит-охотников кусают себе локти в ярости6_1_02.gif

 

Тоже где-то там взял....

Мне кажется, что это не фотографии, а наскальные рисунки.

Вот ещё один.

охота.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заговорили о фотографиях! Вот ещё одна (взял там же)! :

 

post-2206-047744200 1353431947_thumb.jpg

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заговорили о фотографиях! Вот ещё одна (взял там же)! :

 

Максим, вообще-то принято ставить ссылку, откуда взято фото.

Если конечно у тебя нет договорённости с Лёней об обратном.

 

До середины декабря занят, не могу вырваться с собами на охоту.

А вот с 15.12 по 23.12 планирую скатать. Если всё будет удачно, побалую фотками.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это не фотографии, а наскальные рисунки.

Вот ещё один.

 

Да ладно! :acute:

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг!

 

клондайк, здесь !!!:

 

http://www.akitainu.ru/forum/forum1/topic11/?PAGEN_1=20

 

 

post-2206-080984300 1353790696_thumb.jpg

 

...

 

:ph34r_1:

 

Юфимыч, как Вам фотка?!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти акиты, если они акиты, похожи на лаек. Ведут себя разумно, медведя не цапают раз он не убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти акиты, если они акиты, похожи на лаек. Ведут себя разумно, медведя не цапают раз он не убегает.

 

Наконец-то Вы смогли высказаться ! :ph34r_1:

Вы наконец начали видеть сходства акит с лайками!

post-2206-002371800 1353829977_thumb.jpg

post-2206-055525600 1353829993_thumb.jpg

Почти все рабочие собаки по разному медведю в разной обстановке покажут разную работу! Потому что собака не лишена способностей оценивать окружающую обстановку и самого зверя!

Вы лучше расскажите Брэд в курсе клондайка информации по охоте с акитами ?! Он уже начал писать опровержение своей статьи?! Это очень интересно!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день статья Брэада Андерсона самя информативная и интересная из всего написанного о японских лайках на английском языке. Надеюсь, что скоро у нас будет статья на эту тему написанная японским автором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день статья Брэада Андерсона самя информативная и интересная из всего написанного о японских лайках на английском языке. Надеюсь, что скоро у нас будет статья на эту тему написанная японским автором.

 

О как ! Моё мнение, что в его статье о акитах по сути не написано ничего, а по факту банальная и необоснованная фальсификация !

Юфимыч, в таком случае у меня больше нет и никогда не будет вопросов ни к Вам, ни к Вашему Брэду!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день статья Брэада Андерсона самя информативная и интересная из всего написанного о японских лайках на английском языке. Надеюсь, что скоро у нас будет статья на эту тему написанная японским автором.

 

Юфимыч, интересно будет ознакомиться с материалом. Спасибо.

 

Выезжал на выставку в Минск. Выставлю несколько фото для разнообразия. Хотя, если вникнуться - то в тему.

 

РЕЛ на выставке в сопровождении , так сказать, малых народов.......

 

gKJ8Lmxx.jpg

 

Акита входит в ринг на БЭСТ пятой группы

 

gKJ8Lmxy.jpg

 

Ещё один представитель Японии - Сиба (в том же ринге)

 

gKJ8Lmxz.jpg

 

БЯС на заднем плане попал в отбор на БЭСТе из более чем 20 собов

 

gKJ8LmxA.jpg

 

А теперь найдите общее у всех показанных собов.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг!

 

клондайк, здесь !!!:

 

 

Макс, спасибо. Но мне не надо. У меня своих из Японии более 3,5 тыс.: и с выставок, и весь город Одате, и весь музей Акит, и само Акихо и т.д.и т.д.

Я просто никому не навязываю своё мнение.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, тема помнишь о чём?!:

 

Здравствуйте, друзья! Я Зайцев Валентин, скромная персона, занимающийся разведением и изучением лаек с 1968 года. Побудило меня к написанию данного поста пренебрежиительное отношение большинства лаечников к породе АКИТА, как американской, так и японской разновидности. В свое время я был свидетелем такого же отношения к породе восточносибирских лаек в европейской части России.Но прошло время и восточники заняли достойное место в ряду наших лаек.

Акита - уникальная порода, корни происхождения которой следует искать не в популярных рекламных журнальчиках. а на просторах Восточной Сибири и Дальнего Востока. В прежние времена в Японии эта порода называлась MATAGI-KEN, что означало "Собака для охоты на медведя. Это были охотники, способные в одиночку держать медведя, оленя и кабана. И проникли они на японские острова с кочевыми племенами айнов в эпоху неолита.А айны позаимствовали этих собак у Сахалинских нивхов и Приамурских эвенков. Недаром все японские лайкоидные породы поразительно похожи на наших лаек. и различаются лишь размерами. То есть АКИТА - это самая настоящая наша лайка.

На протяжении трех последних лет наблюдаю за судьбой акит в Кашинском р-не Тверской области, помогаю использовать их на охоте, пытаюсь выяснить , что же в них осталось от той былой древней славы (MATAGI)

К большому сожалению сейчас владельцами акит являются люди далекие от охоты. которых интересуют только шоу-выставки. Но есть и небольшая группа энтузиастов, использующих акит на охоте. И судя по их отзывам, они довольны своими питомцами. Предлагаю для начала ряд снимков, для иллюстрации и надеюсь на конструктивное обсуждение.

 

Фотки нужны о охоте с акитами !!! Среди тобою собранных 3,5 тысяч есть о охоте, которые не выложены в этой теме?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родились новые МАТАГИ !

 

13.11.2012 года в Болгарии на свет появились новые МАТАГИ!

 

Отец: Чингай

fffbc503d265.jpg

 

Мать: Матаги Кэн Уба:

318c458c04a5.jpg

 

e2fbe2272a5b.jpg

b7e51ea046a9.jpg

 

a4e05f8f616e.jpg

473ec5f7536e.jpg

8badd3ae7772.jpg

 

Ура!!! :drinks:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, тема помнишь о чём?!:

Фотки нужны о охоте с акитами !!! Среди тобою собранных 3,5 тысяч есть о охоте, которые не выложены в этой теме?

:ph34r_1:

 

О чём тема, я прекрасно помню. Так же я помню, как вы обсуждали одних собак подразумевая других. Так вот, что бы вы не путали, вам и были показаны типы собов. Кстати, на предыдущие два поста, где вы пытаетесь понять, на фото лайки, или акиты. Сиба была выставлена как японская охот. собака. Её ещё называю мини акита (если ты не вкурсе).

По поводу фотографий - есть немного. Не выставляю, т.к. стр. три назад я написал своё мнение по этому поводу. Так что читай (ещё раз) ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Да и тобой, выставленные предыдущие 4 фотографии (японские) вообщем-то ничего нового не добавляют. А две из них вообще нулевые.

В связи с этим, предлагаю ещё раз: не копаться в истории (т.к. современные акиты - это не собы Айнов), а выставлять фотографии и работу акит сегодня, сейчас. А то сезон в разгаре - а воз и ныне там.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...