Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Георг утрируешь и перегибаешь в той части, что я кого-то на кого-то меняю такого не было и нет !!

 

У каждого человека должно быть своё мнение. И он вправе его менять, в связи со сложившимися обстоятельствами. А вот когда он оправдывается, то это ....

Максим, я своих собак для охоты не отдаю. Я таким людям отказываю. Рекомендую, что-нибудь попроще. А вот если человек хочет приобрести Акиту и в роцессе диалога возникает вопрос: А можно собаку брать с собой в лес? Я иногда хожу по боровой. Чисто для дущи, для компании. Не испугаится ли она выстрела? И т.д. Вот тогда, я говорю да и даю рекомендации в соответствии со СВОИМИ наблюдениями по данной породе.

Я сам не раскручиваю породу Акита как охотничью и не натаскиваю специально собак. На прогулках, если соб заинтересовался белкой или птицей, я его поощряю за это. И всё. А когда собака выводится из племеного разведения и ей уже 5-6 лет, вот тогда я и начинаю брать её на охоту. И даже в таком возрасте, без притравок на станциях, Акита охотится, проявляет интерес к дичи. И редко, когда мы возвращаемся на легке.

На все остальные вопросы в этом посте, ответы были даны выше.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого человека должно быть своё мнение. И он вправе его менять, в связи со сложившимися обстоятельствами. А вот когда он оправдывается, то это ....

Максим, я своих собак для охоты не отдаю. Я таким людям отказываю. Рекомендую, что-нибудь попроще. А вот если человек хочет приобрести Акиту и в роцессе диалога возникает вопрос: А можно собаку брать с собой в лес? Я иногда хожу по боровой. Чисто для дущи, для компании. Не испугаится ли она выстрела? И т.д. Вот тогда, я говорю да и даю рекомендации в соответствии со СВОИМИ наблюдениями по данной породе.

Я сам не раскручиваю породу Акита как охотничью и не натаскиваю специально собак. На прогулках, если соб заинтересовался белкой или птицей, я его поощряю за это. И всё. А когда собака выводится из племеного разведения и ей уже 5-6 лет, вот тогда я и начинаю брать её на охоту. И даже в таком возрасте, без притравок на станциях, Акита охотится, проявляет интерес к дичи. И редко, когда мы возвращаемся на легке.

На все остальные вопросы в этом посте, ответы были даны выше.

 

Георг, по поводу "своего мнения" я не в коем случае не оспариваю твоё решение менять обо мне своё мнение или нет, впрочем как и водить ли тебе своих собак по притравочным станциям на птицу или нет.

Каждый идёт своим путём ты своим я своим. Мне важен хороший результат от каждой из своих собак, а кому-то нужен только божий дар! :ph34r_1:

За разъяснение о том кому ты продашь собаку, а кому нет спасибо, буду иметь ввиду.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, ты вроде как, получается был задет тем, что я про Леонида говорю и что то, что я у него на сайте беру всё на твоём точь в точь есть и т.д. и т.п. ...

Так вот, :

Страниц так "...цать" назад, нас с тобой в этой теме насмех подняли с обезьянами и ты народу так и не ответил, а мне этих обезьян аж в двух темах вспоминали :ph34r_1:

узнаёшь ?:

 

post-2206-058326300 1352321290_thumb.jpg

обрати внимание на качество фоток оно лучше чем из музея или мне так кажется?!

угадай где взял! :ph34r_1:

 

Так что я по прежнему продолжаю думать, что Леонид по акитам и инфе по ним действительно силён !

 

Вот ещё фотки действительно говорящие о охотах с собаками в Японии !!!:

 

Помнишь на этой фотке в этой теме зверя тоже под сомнение поставил народ мол не понятно, что за зверь и медведь ли это и т.д. и т.п. и ты снова промолчал один я утверждал, что это гималаец ! :ph34r_1:

post-2206-069322600 1352321443_thumb.jpg

 

post-2206-040544100 1352321462_thumb.jpg

 

вот видно что это гималаец ! :ph34r_1:

 

post-2206-014353100 1352321489_thumb.jpg

 

post-2206-052532200 1352321514_thumb.jpg

 

post-2206-059123700 1352321538_thumb.jpg

 

эти фотки взял всё там же:

http://www.akitainu.ru/forum/messages/forum1/topic11/message410/?result=reply#message410

 

:ph34r_1:

 

P.S.:

 

Юфимыч, очень ценный материал для Вас и Ваших друзей писателей! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, ты вроде как, получается был задет тем, что я про Леонида говорю и что то, что я у него на сайте беру всё на твоём точь в точь есть и т.д. и т.п. ...

Так вот, :

Страниц так "...цать" назад, нас с тобой в этой теме насмех подняли с обезьянами и ты народу так и не ответил, а мне этих обезьян аж в двух темах вспоминали

обрати внимание на качество фоток оно лучше чем из музея или мне так кажется?!

Так что я по прежнему продолжаю думать, что Леонид по акитам и инфе по ним действительно силён !

 

Небыло несколько дней (уезжал), поэтому сразу не ответил.

Макс, ты как ребёнок - читаешь и видишь только то, что тебе выгодно, интересно, совпадает с твоими мыслями, направлением и т.д.

Не надо меня пытаться ловить на чём-то. А если и хочешь это сделать, то соблюдай ТОЧНОСТЬ.

Я нигде не писал, что то , что ты берёшь у Леонида на сайте, точь в точь есть на моём. Написано было по другому, так что не передёргивай- это не красиво.

 

По поводу фотки про Акиту и пять медведей - конечно помню. Там ещё писали, что на оригинальном формате (объёме) фотки видно, что это не медведи.

Если я выставил фото в сжатом формате, следовательно у меня есть оригинал. Так что мне виднее, что на фото., НО для того, что бы понять настрой людей в теме, позицию, которую они ведут им подкидывают "дезу", что бы они показали свои "уши". Что и произошло. После этого я перестал добовлять что-либо новое и выставлять фотографии.

 

То что Лёня силён по инфе о Акита ину - согласен. Я даже знаю, на сколько. Но я написал немного подругому - как теоретик. И я это подтверждаю и ни где не опровергаю. А твою фразу, Так что я по прежнему продолжаю думать, что Леонид по акитам и инфе по ним действительно силён мне кажется, следовало написать так: - Так что я по прежнему продолжаю думать, что Леонид по инфе о Акита ину действительно силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, моё мнение, что в этой теме следует выкладывать всё, что имеешь о охотах с Акитами, если фотки плохого качества, а другого нет, то выкладывая их, нужно продолжать искать хорошего! :ph34r_1:

В моей писанине много ошибок потому как пишу и ночью и рано утром ... и т.д. :ph34r_1:

почитай у тебя тоже много ошибок :ph34r_1: этож форум, здесь бывает люди пишут на эмоциях ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, моё мнение, что в этой теме следует выкладывать всё, что имеешь о охотах с Акитами, если фотки плохого качества, а другого нет, то выкладывая их, нужно продолжать искать хорошего! :ph34r_1:

В моей писанине много ошибок потому как пишу и ночью и рано утром ... и т.д. :ph34r_1:

почитай у тебя тоже много ошибок :ph34r_1: этож форум, здесь бывает люди пишут на эмоциях ! :ph34r_1:

 

Сколько людей, столько и мнений.

 

Тебе на ошибки никто не указывал.

У меня то же зрение садится, а очки не ношу. Поэтому бывает на "клаве" попадаю не на ту клавишу, а на соседнюю. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фотки с сайта Леонида:

post-2206-064323700 1352407742_thumb.jpg

 

Эта мне особенно нравится:

post-2206-038881600 1352407756_thumb.jpg

 

:ph34r_1:

 

а вот тот самый таинственный кобель, с которым взяли гималайца:

post-2206-061639400 1352409034_thumb.jpg

 

:drinks:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, посмотри внимательно на вторую собаку слева!!!:

 

post-2206-074395100 1352439671_thumb.jpg

 

а вот сука Улана из под Бури:

 

post-2206-015469100 1352442849_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг , такую фотку видел?:

 

post-2206-054566900 1352443089_thumb.jpg

 

Взял, всё там же!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, это относится к Вам и Вашему писателю Брэду!:

 

Появилась новая инфа:

 

Оказывается, что кличка этого кобеля:

post-2206-094887800 1352493553_thumb.jpg

 

Datetora Go и фото сделано на выставке AKIHO в 1968 году то есть всего лишь 44 года назад и по фото видно, что собака в расцвете сил! Медведя с ним охотили примерно в это время получается не так уж давно! В добавок кобель получается довольно известный и т.д. и т.п. ...!

Более того хозяин кобеля охотник добывавший с ним медведей тоже оказывается известная личность, Morie Sawadaishi

post-2206-077420600 1352494676_thumb.jpg

, который умер 22 октября 2008, не дожив до столетнего юбилея 8 лет....

Про него написано несколько книг... Он известен, как человек спасший породу "Акита Ину"...

post-2206-007530500 1352494833_thumb.jpg

 

Теперь вопрос к Вам Юфимыч : Что это было ?! Я о том, что написал Ваш Брэд в своей статье о акитах!

Мог ли он всего этого не знать ?! И в какую Японию он ездил, что написал о акитах такое ...?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг , такую фотку видел?:

 

post-2206-054566900 1352443089_thumb.jpg

 

Взял, всё там же!

 

Старые потускневшие фотографии с охотами! - Пусть противники акит-охотников кусают себе локти в ярости6_1_02.gif

 

Тоже где-то там взял....

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг , такую фотку видел?:

 

post-2206-054566900 1352443089_thumb.jpg

 

Видел!

А к какому году ты её отнесёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел!

А к какому году ты её отнесёшь?

 

Не понял вопроса! Ты про историю или про картинку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса! Ты про историю или про картинку?!

А ты дай развёрнутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты дай развёрнутый ответ!

 

Не уверен, в ответе потому как имею разную информацию следовательно чёткого представления нет !

 

Эпос вроде отнесён к 1604 году 17 Век, а порох появился в Японии вроде в 18 веке, а оружие позже в 19 веке ...!

 

 

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, ответьте!

Вы длительное время атаковали эту тему и я не верю, что Вы не в курсе о моём к Вам вопросе !

 

Также в дополнение появилась новая информация на мой взгляд усугубляющая положение Брэда:

 

Есть книга на английском...

 

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

 

"...

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

 

Martha Sherrill

 

stunning portrait of the Japanese rebel who single-handedly rescued the 4,000-year-old Akita dog breed.

 

At the end of World War II, there were only 16 Akita dogs left in Japan. Morie Sawataishi became obsessed with preventing the extinction of the 4,000-year-old breed. He defied convention, broke the law, gave up a prestigious job, and chose instead to take his urbanite wife to Japan's forbidding snow country to start a family, and devote himself entirely to saving the Akita.

..."

 

post-2206-029177200 1352649090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, автор Martha Sherrill = американка. Теперь можно утверждать, что Ваш Брэд не исследовал породы акит вообще и опубликовал своё собственное мнение выдав его за объективную оценку по породам акит!

 

Вот вполне сносный обзор и рецензия на эту книгу:

http://telescopemagazine.ru/content/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-dog-man-ipad

 

Обзор книги:

 

"...

Тяжело провести всю жизнь в глухих деревнях с человеком, которого интересуют только разговоры о собаках за бутылкой сякэ с коллегами-заводчиками.

..."

"...

Позже Мориэй упрекал заводчиков в том, что их интересует только внешность собак, а их древний исконный дух теряется. Он же старался выводить акит суровых и выносливых, какими и должны быть собаки севера. При этом, им хватало “косметики” для того, чтобы выигрывать каждое соревнование, на котором они появлялись. Его последний чемпион - белоснежная акита по имени Широ - выиграла так много призов, что Мориэй перестал водить ее на выставки.

..."

 

"...

 

Хотя опытный японец не раз утверждал, что в прошлом всем было плевать на внешность собаки, лишь бы она была сильна духом. Он был уверен, что вместе с ним умрут и “правильные” акиты.

..."

 

"... Собакам, конечно, посвящаются отдельные страницы в книге - например, битва легендарного пса по имени Самурай Тигр с черным медведем, где он почти в одиночку завалил дикого зверя. Сам Мориэй сказал, что такая собака достается вас только раз в жизни. Трогательная и печальная история их взаимотношений для меня стала самой яркой частью книги.

..."

 

 

Касательно этой рецензии:

Мне понравилось почти всё, не согласен только по двум местам, но о них выскажусь позже! Ещё меня удивило, что автор называет как и я две породы двумя разными типами честное слово, что ни от кого и никогда я такого прежде не слышал, а на оборот на моё подобное высказывание реакцией "покручивание указательным пальцем у виска"!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, в ответе потому как имею разную информацию следовательно чёткого представления нет !

Эпос вроде отнесён к 1604 году 17 Век, а порох появился в Японии вроде в 18 веке, а оружие позже в 19 веке ...!

Совершенно верно: Изображена згнаменитая сабака-охотник Широ-Сиро, 1604 год. А вот далее возникают большие вопросы: порох в Японии появился в 13 веке (в Китае в 10 веке). Огнестрельное оружие в Японию завезли Португальцы в середине 16 века, а уже через 25 лет (1575 году) в Японии, при проведении междуусобных войн использовалось огнестрельное оружие.

Из этого следует, что изображение правильное, без приукрас (ружьё у охотника) и так же внешний вид собаки.

 

А вот далее ещё интересней:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не картинка, а миниатюра из музея акиты (очень интересный ракурс наверное разрешили сфотографировать открыв стекло) !

Вот другие ракурсы:

post-2206-031660500 1351118377_thumb.jpg

post-2206-004760400 1351118527_thumb.jpg

 

У меня к этой миниатюре много вопросов и вот на одном сайте мне были даны ответы, которыми я вполне удовлетворён! :ph34r_1:

 

- К какому времени этот эпизод относится ? дата? И когда эту композицию сделали ?

дата? Вы знаете?

 

"Судя по вооруженности - к японскому средневековью... Хотя утверждать что-то наверняка - сложно... Порох в Японию попал в начале 18 века... А не как показано в фильме "Семь самураев" - в 15-м... Хотя в провинции огнестрельное оружие появилось в 19-м... ИМХО - это абстракктная фантазия без временной привязки.

Композиция сделана в 60-80-х годах прошлого века. Когда открылся музей Акита Ину в Одате."

 

- Спасибо! Я так и думал !!! Потому, что по моему мнению собаки изображены в современном типе, такие выводы я делаю глядя на их головы! Т.е. после изменённого стандарта!

 

:ph34r_1:

 

Максим, ты так и пиши, что во время диалога с Лёней, тебе были даны ответы, с которыми ты согласен, т.к. это совпадает с твоей теорией.

А вот у меня нет. Я не стал вмешиваться в диалог, но когда ты выставил картину о Широ (Сиро) и задал конкретно мне вопрос, решил уточнить. Ответ очевиден.

Судя по композиции 1604 года у охотника ружьё, а у данной - копья. Следовательно изображён более ранний период. А вот тут и возникает вопрос о типе собаки: в более позднем периоде (Сиро) соб обычный, а на второй - современный тип.

Так вот: современный тип выведен японцами в прошлом веке. Ранее таких собак НЕ БЫЛО. И не надо в каждой собаке на фотографиях искать и видеть двойников своей Бури. Возьми любую дворовую стаю. В ней среди дворняг будет одна собака похожая на породную. Ну к примеру на овчарку. Из этого не следует вывод, что все овчарки дворняги. Или если н/овчарка работает по следу, это не значит, что все розыскные. То же самое и с лайками и Акитами:, т.е. есть не работающие лайки и есть работающие Акиты.

Нас, тех кто охотится с Акитами - десяток. И у нас собы работают. Не важно, кто ходит на какую дичь - ответ очевиден и ВАЛЕНТИН был прав. Сейчас не надо восхищаться найденым каким-то историческим фактом об великолепном собе охотнике из далекого прошлого - тогда были ДРУГИЕ СОБАКИ. Японцы восстановили породу, довели, приукрасили, Добавили в восстановлении породы первоночальных (коренных) собак данного региона. А вот сейчас они опять пришли к выводу, что надо тип менять и уже есть рекомендации (к чему стремиться) по данному поводу.

Так вот, давайте не "выпендриваться" друг перед другом (у кого есть такая фотка или инфа или нет. И кто где взял), а выставлять современные достижения Акит на охоте. Я думаю, что от этого будет пользы больше для породы. И чем больше будет становиться Акит в России, тем чаще мы будем встречаться с ними на охотах.

Удачного всем сезона!

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ты так и пиши, что во время диалога с Лёней, тебе были даны ответы, с которыми ты согласен, т.к. это совпадает с твоей теорией.

Георг, вроде так и пишу только вот к совпадениям я видимо отношусь иначе чем ты. Я не ищу совпадения, я ищу факты и доказательства, которые мне по настоящее время принесли не мало совпадений укрепляющих мои взгляды по породам акит.

:ph34r_1:

 

А вот у меня нет. Я не стал вмешиваться в диалог, но когда ты выставил картину о Широ (Сиро) и задал конкретно мне вопрос, решил уточнить. Ответ очевиден.

Судя по композиции 1604 года у охотника ружьё, а у данной - копья.

Георг вот по моему мнению зря ты не вмешался и мне не понятно почему ...? И зачем тогда пытаешься это делать сейчас ? Для меня очевидно одно, что и ты и Леонид и другие сильные заводчики продолжаете менять свои мнения о породах акит касательно их прошлого, получая новую информацию которую Вы никак не ждали.

:ph34r_1:

 

 

Следовательно изображён более ранний период. А вот тут и возникает вопрос о типе собаки: в более позднем периоде (Сиро) соб обычный, а на второй - современный тип.

Так вот: современный тип выведен японцами в прошлом веке. Ранее таких собак НЕ БЫЛО.

Так я об этом вроде и писал сравнивая эти две композиции ! Мне Леонид это объективно объяснил, что композиция с копьями была создана в наше время одновременно с открытием "краеведческого" музея !

 

 

И не надо в каждой собаке на фотографиях искать и видеть двойников своей Бури. Возьми любую дворовую стаю. В ней среди дворняг будет одна собака похожая на породную. Ну к примеру на овчарку. Из этого не следует вывод, что все овчарки дворняги. Или если н/овчарка работает по следу, это не значит, что все розыскные. То же самое и с лайками и Акитами:, т.е. есть не работающие лайки и есть работающие Акиты.

Почему не надо Георг? Ни это ли есть часть исследований? Я говорю о Бури потому как с ней и её детьми провожу много времени наблюдая за ними и т.д. только и всего в её типе я говорю за породу , также как и говорил за кобеля Валентина !

:ph34r_1:

 

Нас, тех кто охотится с Акитами - десяток. И у нас собы работают. Не важно, кто ходит на какую дичь - ответ очевиден и ВАЛЕНТИН был прав.

Думаю, что больше!

:ph34r_1:

 

Сейчас не надо восхищаться найденым каким-то историческим фактом об великолепном собе охотнике из далекого прошлого - тогда были ДРУГИЕ СОБАКИ.

Почему не надо посмотри где все те, кто полгода назад кричали и высмеивали нас ?! Где они ?! Так я скажу тебе они сдулись ! Где наш Юфимыч ?! Юфимыч АУ!!!

:ph34r_1:

 

 

Японцы восстановили породу, довели, приукрасили, Добавили в восстановлении породы первоночальных (коренных) собак данного региона. А вот сейчас они опять пришли к выводу, что надо тип менять и уже есть рекомендации (к чему стремиться) по данному поводу.

Восстановили ...?! Думаю что нет это слово не подходит ! Американский тип сохранился и это есть удивительно ИМХО !

:ph34r_1:

Уверен, что не за горами тот день когда японцы Американских акит назовут с своими родными !

:ph34r_1:

 

Так вот, давайте не "выпендриваться" друг перед другом (у кого есть такая фотка или инфа или нет. И кто где взял), а выставлять современные достижения Акит на охоте. Я думаю, что от этого будет пользы больше для породы. И чем больше будет становиться Акит в России, тем чаще мы будем встречаться с ними на охотах.

Удачного всем сезона!

Георг выпендрёж неподходящее слово! Знать истинное прошлое наших пород это наша сила и уверенность перед остальными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч! Очень жду от Вас ответа !

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Почему не надо посмотри где все те, кто полгода назад кричали и высмеивали нас ?! Где они ?! Так я скажу тебе они сдулись ! ......

 

 

Восстановили ...?! Думаю что нет это слово не подходит ! Американский тип сохранился и это есть удивительно ИМХО !

Уверен, что не за горами тот день когда японцы Американских акит назовут с своими родными !

 

 

 

Который раз по одному и тому же кругу.

Вот поэтому народ и ушёл, т.к. не видит конкретики.

 

По поводу БЯСов (Американской Акиты) - он не мог сохраниться, т.к. изначально его НЕ БЫЛО. Он выведен был после войны (а мы говорим о собаке матаги) и ........

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...