Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Светло-рыжая - акита, японского типа, легко отличить. Голос есть, но не доносчивый. Остальные собаки западно-сибирские лайки. Похоже, что они понимают, что это не охота. Бедный барсук окружен псами и мужиками с палками в незнакомом ему месте. Все вокруг против него. В лесу все было бы иначе. Тут собаки знают, что барсуку деваться некуда.

 

 

Юфимыч, чего то Вы не понимаете ни в психологии собак, ни голосах и т.д. ! :ph34r_1:

 

На звонкий голос говорите недоносчивый, всё ровно что на чёрное говорить квадратное ... :acute: в зависимости от того как близко от собаки хозяин голос собаки и её манера на звере меняется, в добавок идёт тренировка и Ваше "фи" неуместно! :acute: А то бедный барсук и т.д. ...

Акита зверем интересуется? - ИНТЕРЕСУЕТСЯ! Акита работает? - РАБОТАЕТ! Работает с голосом? - РАБОТАЕТ С ГОЛОСОМ! Собака termitа ? НЕТ НЕ termitа! и т.д. и т.п. ..

 

А какая она там Американская или Японская значения не имеет так как уже все поняли, что это одна порода в разных типах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, чего то Вы не понимаете ни в психологии собак, ни голосах и т.д. ! :ph34r_1:

 

На звонкий голос говорите недоносчивый, всё ровно что на чёрное говорить квадратное ... :acute: в зависимости от того как близко от собаки хозяин голос собаки и её манера на звере меняется, в добавок идёт тренировка и Ваше "фи" неуместно! :acute: А то бедный барсук и т.д. ...

Акита зверем интересуется? - ИНТЕРЕСУЕТСЯ! Акита работает? - РАБОТАЕТ! Работает с голосом? - РАБОТАЕТ С ГОЛОСОМ! Собака termitа ? НЕТ НЕ termitа! и т.д. и т.п. ..

 

А какая она там Американская или Японская значения не имеет так как уже все поняли, что это одна порода в разных типах!

 

Макс, не строй иллюзий. Акита работает голосом, потому что (девочка на последнем видео) ещё щень. Как только подрастёт и заматереет, то будет молча давить. А голос подавать только на крупняка. Ну а то что инстинкт у малышки есть и ей это интересно - ФАКТ. Спасибо за видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, не строй иллюзий. Акита работает голосом, потому что (девочка на последнем видео) ещё щень. Как только подрастёт и заматереет, то будет молча давить. А голос подавать только на крупняка. Ну а то что инстинкт у малышки есть и ей это интересно - ФАКТ. Спасибо за видео.

 

 

Ни каких илюзий Георгий, моя Буря работает голосом и в лесу на охоте по барсуку тоже работала голосом, а вот при подходе хозяина проявление смелости как правило даёт о себе знать ! Барсук это не енот, которого собаки могут без голоса задавить и пойти дальше. То, что сука молодая это понятно, и то что с возрастом заматерев смелей станет тоже согласен, а то что по барсуку голос отдавать перестанет с этим не согласен потому как на кого нарвётся короче уверен хорошего барсука не облаев не возьмёт и охотник подойти успеет.

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты наверняка жрут больше. По пушнине и птице работать не будут.

Юфимыч, может быть собаки в Америке и жрут, но в России это относится к свиньям. Я, когда кормлю своих собов, говорю - ешь!

Выставляю рацион Акит и Сиб одного кормления (так сказать Вам для общего развития). Кормлю два раза в день. Летом, в жару один раз. Если каша на мясном бульоне, то полмиски. Если "сушка", то чуть меньше стакана.

post-1882-045613100 1350794609_thumb.jpg

post-1882-059383400 1350794619_thumb.jpg

post-1882-022041300 1350794632_thumb.jpg

post-1882-035076200 1350794648_thumb.jpg

post-1882-002894900 1350794658_thumb.jpg

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для общего развития" хотел спросить у специалистов по аките, в каком возрасте у щенков встают уши? Есть разница между американским и японским типом? В Японии стандарт акиты отличается от американского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для общего развития" хотел спросить у специалистов по аките, в каком возрасте у щенков встают уши? Есть разница между американским и японским типом? В Японии стандарт акиты отличается от американского.

 

В зависимомости от "тяжести" ушей. А в общем от 2,5 до 6-ти месяцев. Если нужно фото щенков - могу выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите фото двух -трех месячных щенков.

Я покажу.

post-1831-066059400 1350830448_thumb.jpg

post-1831-047844300 1350830505_thumb.jpg

post-1831-000794600 1350830575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щенки хорошие. В восмидесятых годах, когда планировал заняться акитой за не имением возможности купить лайку, мне несколько раз приходилось видеть щенков с нетвердо стоящими ушами, а у некоторых уши были полувисячие даже у взрослых акит. Конечно, с тех пор вели отбор.

 

Я поинтересовался, чтобы сравнить А здесь, в Америке, у наших лаек ушки стоят твердо чуть ли не с рождения, как у волчат, а к двум мясяцам уже обязательно.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Японии стандарт акиты отличается от американского.

 

Юфимыч, с чего Вы взяли? В Японии стандарт ФЦИ ничем не отличается от Американского.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЦИ не особенно авторитетная организация в Америке. У нас доминируют AKC и UKC. В любом случае, мое мнение не изменилось. Невозможно разводить два типа акиты по одному стандарту, они весьма различны по экстерьеру, но для меня это не столь важно, потому что я остаюсь при том мнении, что акиты хорошие собаки для некоторых, а для охоты лайки лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЦИ не особенно авторитетная организация в Америке. У нас доминируют AKC и UKC. В любом случае, мое мнение не изменилось. Невозможно разводить два типа акиты по одному стандарту, они весьма различны по экстерьеру, но для меня это не столь важно, потому что я остаюсь при том мнении, что акиты хорошие собаки для некоторых, а для охоты лайки лучше всех.

В Японии НИППО и АКИХО. И у каждой организации свой стандарт. А для международной (ФЦИ) ещё один. И ещё, Юфимыч, с чего Вы взяли, что у Акита и у БЯС (Американская Акита) один стандарт. У них даже группы разные (5-я и 2-я)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них даже группы разные (5-я и 2-я)..

С некоторых(недавних) пор американская акита так же в 5-ой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

но для меня это не столь важно, потому что я остаюсь при том мнении, что акиты хорошие собаки для некоторых, а для охоты лайки лучше всех.

 

Юфимыч, Вы о каких лайках?! Индейских, ... Тунгусских, ..., КФЛ, РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ ... Норвежских Лосиных .... или каких-то других ?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не знаете какие в России есть лайки?

 

 

Юфимыч, а Вы не соскакивайте с ответа !!! :ph34r_1: Ответьте хоть раз не вопросом на вопрос и не ответом на вопрос переформулированный Вами ! :KidRock_05:

 

У нас в России с недавних пор некоторые РЕЛочники и ЗСЛочники " за одним столом не едят" ...!

:ph34r_1:

 

Я вот находясь на ПМЖ территории РФ держу две породы лаек: ЗСЛ и Американская Акита!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты наверняка жрут больше.

Отношение Акиты-Ину к приему пищи достойно уважения.

Не попрошайка, ни чего не подбирает и никогда не просит.

Но и в её миску лучше не залезать. Табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная картинка. Медведь все понял и сразу лапы в гору. :ph34r_1:

 

Полистайте ссылки, может кому интересно будет:

Японский охотничий клуб

http://www.zenryo.or.jp/zenryo/

Японский охотничий журнал

http://www.moriniikou.jp/

post-2219-000853700 1351070207_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, медведь маленький, а Акиты огромные. Такие задерут медведя и сами.

Эт-то точно! Задерут.

http://rutube.ru/video/person/#.UIfBaWdd1sg (см.Притравка)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение Акиты-Ину к приему пищи достойно уважения.

Не попрошайка, ни чего не подбирает и никогда не просит.

Но и в её миску лучше не залезать. Табу.

Всё правильно:- Дружба дружбой, а "табачок врозь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно некоторым легендам, акита была собака самураев и ее хозяин не кормил, а кормил слуга по гонгу, в определенное время. Согласно другим легендам и некоторым правдивым сообщениям в печати, акита была собака крестьян-охотников. Конечно, самурай наверное имел собак, которые бы тяпнули слугу, чтобы не лез в кормушку, а крестьянин бы дал пинка за такую выходку. Учить надо. У меня сейчас щенок ЗСЛ рычит, если отбираю корм, особенно мясной. Командую ФУ или СТОП и спокойно беру хоть изо рта хоть из кормушки. Всегда, когда хочу забрать корм, командую и сразу же беру спокойно. А как будет, если подстрелишь дичь, а собака решит ее покушать и вам не даст ее трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, о японской Аките можно сколько угодно читать легенды или «некоторые правдивые сообщения в печати», но это не даст Вам понимания характера и ума этой собаки.

Для этого надо её иметь. Поэтому Ваши рассуждения вызывают у меня улыбку.

В миску Акиты не стоит лезть другой собаке, не человеку, иначе задавит. Ей только воды и снега не жалко. Ну а охотник не должен бояться собак. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех собак не переимеешь. но все собаки это собаки и основные требования к каждой собаке те же самые. Хозяина не должна кусать ни какая собака, охотничья или комнатушка, это не важно. Я знаю одну акиту здесь, в Америке, которая имела манету подходить к гостю, вилять хвостом и потом внезапно цапать его за ногу. До крови! После нескольких таких случаев владельцы ее усыпили и купили щенка эрдель-терьера. Не знаю, сколько ума и акиты, но такое случается среди них. Скорее всего это результат примесей от предков бульдожьих пород из Евроопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...