Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Сначала я о них читал. Их история мне не понравилась, но тогда у меня не было доступа к заводчикам лаек. Я видел акит на поводках в Фарго, Северная Дакота. Потом одну во дворе и она мне не понравилась своии размерами, рыхлая большая собака с тяжелой головой. Передумал, да так и остался без акиты пока не привез лаек сюда. А протунгусских лаек Вы тоже не верите? Ведь до огнестрельного оружия по всей лесной зоне Европы и Сибири на медведя охотились с собаками типа лайки, с луками и стрелами, копьями и рогатинами. Даже у японских крестьян, матагов, акиты были поменьше и их головы не были такими грубыми, более лаечными с косым глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я о них читал. Их история мне не понравилась, но тогда у меня не было доступа к заводчикам лаек. Я видел акит на поводках в Фарго, Северная Дакота. Потом одну во дворе и она мне не понравилась своии размерами, рыхлая большая собака с тяжелой головой. Передумал, да так и остался без акиты пока не привез лаек сюда. А протунгусских лаек Вы тоже не верите? Ведь до огнестрельного оружия по всей лесной зоне Европы и Сибири на медведя охотились с собаками типа лайки, с луками и стрелами, копьями и рогатинами. Даже у японских крестьян, матагов, акиты были поменьше и их головы не были такими грубыми, более лаечными с косым глазом.

 

Про метеорит такой слышал, что он упал вроде где-то, когда-то про лаек таких не слышал! :ph34r_1:

 

Какие собаки были у матагов ? Юфимыч, ни одного доказательства у Вас о том, что они были меньше и другими головами !

Моё доказательство ВОТ:

post-2206-013894300 1349419751_thumb.jpg

 

post-2206-015554100 1349420064_thumb.jpg

других доказательств или опровержений не видел !

Хоть сам считаю, что собаки во все времена были разных размеров, впрочем как и сегодня! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно читать, в Японии доказательства, в японской истории. Японцы-то лучше знают свою собственную културу и историю, чем Вы и другие. Вы не верите ни японским, ни американским историкам и археологам. Эта фотография показывает уже модифицированную акиту послевоенного времени. Акиты уже были изменены смешением с европейскими породами уже в 20е годы, до 2й мировой войны. Это началось еще до революции в России, когда Япония индустриализировалась и в ней начали заимствовать все европейское, включая моду на привозимых собак и, конечно же, собачьи бои. Пока крестьяне еще держали своих охотничьих собак без регистрации, в городах уже начали выделять национальные породы. К тому времени акита уже была другой. Это фото вероятно оптносится к 50м годам. Дело не только в размерах, а во всей комплекции собаки. Этот тип познее назвали американским, потому что в Америке таких собак завезли сразу же после войны, начали регистрировать, а потом японцы их "предали", восстановив свой старинный тип, поменьше и пошустрее, хотя для охоты они их все равно уже применяли и применяют реже, чем кая и кисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно читать, в Японии доказательства, в японской истории. Японцы-то лучше знают свою собственную културу и историю, чем Вы и другие. Вы не верите ни японским, ни американским историкам и археологам. Эта фотография показывает уже модифицированную акиту послевоенного времени. Акиты уже были изменены смешением с европейскими породами уже в 20е годы, до 2й мировой войны. Это началось еще до революции в России, когда Япония индустриализировалась и в ней начали заимствовать все европейское, включая моду на привозимых собак и, конечно же, собачьи бои. Пока крестьяне еще держали своих охотничьих собак без регистрации, в городах уже начали выделять национальные породы. К тому времени акита уже была другой. Это фото вероятно оптносится к 50м годам. Дело не только в размерах, а во всей комплекции собаки. Этот тип познее назвали американским, потому что в Америке таких собак завезли сразу же после войны, начали регистрировать, а потом японцы их "предали", восстановив свой старинный тип, поменьше и пошустрее, хотя для охоты они их все равно уже применяли и применяют реже, чем кая и кисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно читать, в Японии доказательства, в японской истории. Японцы-то лучше знают свою собственную културу и историю, чем Вы и другие. Вы не верите ни японским, ни американским историкам и археологам.

...

 

Юфимыч, я верю тому, что не требует доказательств и своим глазам !

 

...

Эта фотография показывает уже модифицированную акиту послевоенного времени. Акиты уже были изменены смешением с европейскими породами уже в 20е годы, до 2й мировой войны.

...

 

Мне нет дела до того, когда была эта фотография сделана, я вижу охотничью собаку породы как и та, что держу у себя сегодня, я вижу, что на фотографии счастливый охотник с трофеем и со своей охотничьей собакой, он несомненно японец и у меня нет оснований полагать, что это событие не произошло в Японии, а в другой стране, так же нет оснований полагать, что это всё, что было добыто с этой собакой ! И т.д. могу продолжать очень долго ...! Потому что этот аргумент, перевесит все самые красивые рассказы и басни ! Этот аргумент говорит о охотничьем прошлом акит в конкретном типе!!!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Может быть некоторые из вас уже это видели: интересная коллекция фотографий акит разны типов и из разного времени. Обратите внимание на последнюю версию японской акиты

http://www.bing.com/images/search?q=History+of+Akita+in+pictures&qpvt=History+of+Akita+in+pictures&FORM=IGRE

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, это не коллекция - это фотохлам ! :KidRock_04:

 

И так опять двадцать пять :ph34r_1: !:

 

Вы говорите о том, что Американские акиты это тип в породе - результат скрещивания некой прекрасной аборигенной собаки некрупного размера с мастифами, догами и т.д. ... это то, что Вы где-то прочитали и поверили в это, потому как это складно написано кем-то кто наверное верил в это сам, а именно, что таких собак получали для использования на боях и т.д. ...

 

Опровержение:

Вот фото Тоса-ину:

post-2206-084290200 1349474729_thumb.jpg

post-2206-097176300 1349474789_thumb.gif

:ph34r_1:

Вот фото мастифа :ph34r_1: :

post-2206-062667500 1349474353_thumb.jpg

post-2206-027096700 1349474417_thumb.jpg

:ph34r_1:

Вот фото метиса акиты, наверное такая попытка создать, что-то великое для боёв . Уверен, что это штучная работа, а непоголовная! :ph34r_1: :

post-2206-068097100 1349474298_thumb.jpg

Мы видим, что ушки висят и т.д. ...!

:ph34r_1:

 

Вот старое фото с боёв как доказательство, что не мешанных акит использовали на боях, это всё ровно, что приди к нам такая мода на собачьи бои и кто-то станет на них таскать своих зверовых ЗСЛ-ок ... :ph34r_1: :

post-2206-052922500 1349474245_thumb.jpg

 

Вот собака со старой почтовой марки сука Tachibana на эту суку очень похож кобель Валентина Викторовича:

post-2206-063702600 1349474659_thumb.jpg

post-2206-095148700 1349474961_thumb.jpg

post-2206-094890400 1349475990_thumb.jpg

 

Юфимыч, почему ушки стоят у Американских Акит? Почему Американские Акиты так хорошо по северному одеты? :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные американские акиты :ph34r_1: Матаги Кэн Уба и Чингай в Болгарии жгут давая волю своим инстинктам:

post-2206-040599700 1349476514_thumb.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз мода на собачьи бои в Японии до воторй миробой войны и привела к скрещиваниям с другими породами, чтобы усилить боевые качества. Делалось это в разброд, не по плану и без знание генетики, кто хотел, тот и смешивал. Конечно, в драках использовали акит коренного происхождения, но было быстро понято, что специализированные для этого породы лучше. Лучшие для боев собаки не лучшие на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз мода на собачьи бои в Японии до воторй миробой войны и привела к скрещиваниям с другими породами, чтобы усилить боевые качества. Делалось это в разброд, не по плану и без знание генетики, кто хотел, тот и смешивал. Конечно, в драках использовали акит коренного происхождения, но было быстро понято, что специализированные для этого породы лучше. Лучшие для боев собаки не лучшие на охоте.

 

Вы поняли к чему сами пришли? К какому выводу? :ph34r_1:

Внимательно посмотрите на фотографии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Конечно, в драках использовали акит коренного происхождения, но было быстро понято, что специализированные для этого породы лучше. Лучшие для боев собаки не лучшие на охоте.

 

 

Именно по-этому идея скрещивания охотничьих пород, с бойцовыми не могла быть массовой и от этого не прижилась. Племенные работы в этом направлении так же не велись и как следствие тем самым большого урона, местному поголовью охотничьих собак, не могло быть нанесено.

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш разговор емного разбавлю фотками!

Наш Той:

post-2206-055959500 1349629761_thumb.jpg

 

post-2206-051483900 1349629773_thumb.jpg

 

post-2206-001974100 1349629800_thumb.jpg

 

post-2206-093630500 1349629815_thumb.jpg

 

post-2206-062052000 1349629830_thumb.jpg

 

post-2206-026003500 1349629850_thumb.jpg

 

post-2206-049183100 1349629868_thumb.jpg

 

post-2206-029178200 1349629886_thumb.jpg

 

post-2206-012845900 1349629905_thumb.jpg

 

post-2206-064657200 1349629921_thumb.jpg

 

post-2206-095014900 1349629982_thumb.jpg

 

post-2206-024731300 1349629998_thumb.jpg

Вот такой у нас ученичёк получается!

:ph34r_1:

 

Посмотрите внимательно предыдущие мои фотографии с работой акит американского типа по барсуку и Вы увидите сходства, это и считайте моим Вам доказательством того, что это одна порода только в разных типах!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появляется мода, процесс приобретает массовый характер, особенно в городах, где и держат собак больше для спорта и забавы. В 30е предвоенные годы собачьи бои были очень популярны в Японии и акит и их вымесков держали как раз для этого. История американского типа акиты, как Ваши, включает именно этих помесных с привозными породами собак. Отсюдя в них толстые морды со свободной кожей, крупный рост и обжая грубоватость сложения. От привозных собак уни унаследовали и много генетических проблем, которые не встречаются среди лаек или среди японских провинциальных собак охотников. Чтобы восстановить старый первоначальный тип японским заводчикам пришлось искать среди не регистрированных акит в провинциях и даже покупать собак из Сибири. Тщательным отбором уже на основе серьезных знаний генетики был воссоздан тот тип, поменьше, посуше и с характерным переломом от лба к морде, кототый можно найти сейчас на фотографиях и видеть на примерах последних импортов из Японии. Конечно, восстановить внешний вид легче, чем рабочие качества. А Вы не хотите попробовать на охоте этих японских акит? Все это в деталях описано во многих статьях по истории акиты в Японии и за ее пределамми на японском и на английском, но все писатели игнорируют охотничье поведение, потому что большинство владельцев акит любого типа это горожане и не охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появляется мода, процесс приобретает массовый характер, особенно в городах, где и держат собак больше для спорта и забавы. В 30е предвоенные годы собачьи бои были очень популярны в Японии и акит и их вымесков держали как раз для этого. История американского типа акиты, как Ваши, включает именно этих помесных с привозными породами собак. Отсюдя в них толстые морды со свободной кожей, крупный рост и обжая грубоватость сложения. От привозных собак уни унаследовали и много генетических проблем, которые не встречаются среди лаек или среди японских провинциальных собак охотников.

...

 

Этот вывод не основателен и риторичен!

К примеру:

охотнику нужны собаки для охоты и что там "с модами" происходит ему абсолютно до лампочки по тому, что он по своей сути охотник, другими словами : "На хрена козе баян!?"! Если к нему придут и скажут дай нам щенка для собачьих боёв то он либо пошлёт, либо даст какое-нибудь откровенное говно,. Массовость это понятие относительное и условное человек из толпы что-то громко крикнул (допустим в тему), попал в кадр его запечатлели на фото, напечатали в газете и он как часть исторического события вошёл в историю, спустя много лет кто-то подняв архив напечатал сославшись на пожелтевшую прессу на своём родном языке, английском, японском, итальянском и т.д.

 

Генетические заболевания некоторых представителей пород, это не результат скрещивания с крупными породами, а скорее результаты инбридингов и отсутствия выбраковки в помётах! Знаете сколько щенков оставляли у сук РПБ? Трёх-четырёх! А вырастив их до девятимесячного возраста, из этих оставляли одного-двух! Зачем такой жёсткий отбор?! Просто так?! Вот это ведение породы!

У Лаек, тоже имеются генетические заболевания и утверждать обратное очень нелепо!

:ph34r_1:

 

 

...

Чтобы восстановить старый первоначальный тип японским заводчикам пришлось искать среди не регистрированных акит в провинциях и даже покупать собак из Сибири.

...

 

Какой тип?! :ph34r_1:

Не было и не могло быть, конкретного типа, пород в те времена не было !!!

 

post-2206-055399700 1349641938_thumb.jpg

 

post-2206-012677500 1349641983_thumb.jpg

 

post-2206-038154200 1349642037_thumb.jpg

 

post-2206-075718300 1349642127_thumb.jpg

 

Собаки были разные, разнотипные, разных размеров и разной сложки, т.е. как и везде. Во всех породах сегодня существует стандарт например ростовой, который не имеет конкретную величину в числовом значении, он варьируется в пределах "от" и "до" . Если брать далёкое прошлое, то понятное дело там не было до этого никому дела. :ph34r_1:

post-2206-094018000 1349641652_thumb.jpg

 

Старое фото охотника со своей охотничьей собакой также не говорит, что только с этим типом собак охотились, оно говорит за конкретный охотничий тип дошедший до нашего времени ! :ph34r_1:

post-2206-074283200 1349641840_thumb.jpg

 

...

Тщательным отбором уже на основе серьезных знаний генетики был воссоздан тот тип, поменьше, посуше и с характерным переломом от лба к морде, кототый можно найти сейчас на фотографиях и видеть на примерах последних импортов из Японии. Конечно, восстановить внешний вид легче, чем рабочие качества.

...

 

Просто-напросто породу сегодня видят так, завтра её будут видеть иначе и т.д. :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

 

 

...

А Вы не хотите попробовать на охоте этих японских акит?

...

 

Вы забыли про своих Амурских и Тунгусских лаек? :ph34r_1:

Юфимыч, повезло ли мне, или так должно было случится, но я имею возможность общаться и заниматься с двумя породами акит и могу Вас уверить, что разницы абсолютно нет, всё что Вам будут рассказывать, или может Вы где-то прочитали или прочитаете, что это разные собаки: одни такие, а другие не такие и другие и т.д. всё это выдумки породников не более! Хотите верьте мне хотите нет это уже Ваше дело! :ph34r_1:

 

 

...

Все это в деталях описано во многих статьях по истории акиты в Японии и за ее пределамми на японском и на английском, но все писатели игнорируют охотничье поведение, потому что большинство владельцев акит любого типа это горожане и не охотники.

 

Писать можно всё что угодно, как говориться бумага стерпит всё ...! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага стерпит, но соображающий читатель поймет. Неужели Вы серьезно думаете, что никто знает историю акиты лучше Вас? Разница между двумя акитами во внешности очевидна, а по охотничьим качествам не знаю сам, но похоже с Ваших слов, что нет и это не удивительно, ведь породу вели уже более полувека не хотники. На этих фотографиях акиты хорошие. Когда японцы начали возрождать свою акиту, вначале им было трудно найти даже акит со стоячими ушами и без брылей. Эти более похожи на первоначальных, чем современный американский тип акиты. Наверное таких вначале и использовали для разведения японской акиты. Однако, как всегда с выставками, были введены и чисто эстетические улучшения, у современных японских акит были усилены черты всех японских пород: широкая укороченная голова с резким переходом ото лба к морде и раскосый постав глаз. Все японские лайки одинаковы, различия только по размерам и по преобладающему окрасу псовины. Хоккайдо айнов совсем как амурская лайка, осталась прежней. Тоже очень интересная порода. Она считается самой истинно охотничьей породой Японии и не затронутой примесями импортов и отбором на выставочные достоинства, что и видно в ее внешности..

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага стерпит, но соображающий читатель поймет. Неужели Вы серьезно думаете, что никто знает историю акиты лучше Вас?

...

 

Знать и говорить правду это разные вещи, всё то, что я говорю это результат беседы с теми кто её (правду) по-моему мнению действительно знает и историю и вообще всё что касается породы и держат у себя акит не один год. Среди них были и те кто признавался мне лично намекая о том, что не обо всём следует говорить потому как японцы такой народ и уйдут от ответа в разговоре красивей Вас Юфимыч, но правды так и не скажут! :ph34r_1:

 

Юфимыч, я к Вашей манере не отвечать на вопросы, а отвечать только на свои привык и не удивляюсь, но вижу, что Вы добавили в свои приёмы, что-то новенькое! :ph34r_1: :

 

 

...

Разница между двумя акитами во внешности очевидна, а по охотничьим качествам не знаю сам, но похоже с Ваших слов, что нет и это не удивительно, ведь породу вели уже более полувека не хотники.

...

 

Вы срастили мои слова с Вашими и получилось в Вашем варианте, что я отрицаю присутствия охотничьих качеств в акитах двух пород! :ph34r_1:

Нет Юфимыч, в акитах охотничьи качества заложены и присутствуют, но это не понять человеку много читающему, но при этом не державшему её хотя бы на поводке! :ph34r_1:

 

 

...

Когда японцы начали возрождать свою акиту, вначале им было трудно найти даже акит со стоячими ушами и без брылей.

...

 

Уверен, что просто группа лиц (организация) решила какой они хотят увидеть собаку и всё понеслась ... !

 

 

...

 

...

Эти более похожи на первоначальных, чем современный американский тип акиты. Наверное таких вначале и использовали для разведения японской акиты.

...

...

 

Какие "эти" каких "таких" ?! :ph34r_1: Небыло в давние времена никаких пород были разные собаки разных размеров и разных типов!

Породы "воссоздавали" думаю так типа: " ... вон рыженькая пробежала, правда она прелесть! ... давай её возьмём как эталон?! ... Давай! ... Нет это не эталон, но это самоё лучшее, что мы встретили по-этому берём!

и т.д. и т.п. Типа того!

:ph34r_1:

 

...

 

...

 

...

 

Все японские лайки одинаковы, различия только по размерам и по преобладающему окрасу псовины.

...

 

Вот вот и я о том же! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мет, в Японии есть очень серьезные генетики. Это они занимались восстановлением своих национальных пород. Однако, эти заводчики сами не охотники и они были заинтересованы только во внешнем экстерьере. так как работали также не для охотников, а для городских выставочных заводчиков. Распространено мнение, что был бы экстерьер, а остальные качества сами приложатся. Это не так просто, к сожалению. Даже и сейчас, и в Японии, лучшие для охоты лайки остаются в руках провинциальных охотников, подальше от густо населенных центров. Там, где еще есть дичь и хорошая охота. Однако, там не регистрируют собак... Лишь бы хорошо охотились. Когда в Японии началась работа по восстановлению акиты, порода была почти утеряна из-за массового скрещивания с импортами. Вот почему для воссоздания акиты потребовалось привозить собак из провинций Японии и также из Сибири. Собак выбирали по внешним признакам с целью вернуть аките ее прежний вид. Если хочешь собаку для охоты, разводи прежде всего по рабочим качествам, а для этого нужна дичь и настоящая охота.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мет, в Японии есть очень серьезные генетики. Это они занимались восстановлением своих национальных пород.

...

 

Вот почему для воссоздания акиты потребовалось привозить собак из провинций Японии и также из Сибири. Собак выбирали по внешним признакам с целью вернуть аките ее прежний вид. Если хочешь собаку для охоты, разводи прежде всего по рабочим качествам, а для этого нужна дичь и настоящая охота.

 

Серьёзные генетики, значит абсолютно точно серьёзный подход!!! :ph34r_1:

Юфимыч, если я заблуждаюсь, а Вы говорите правду тогда под мои аплодисменты назовите сколько лаек и их клички были вывезенных из СССР, использовавшиеся при восстановлении некоего утраченного типа Акита-ину!!! Если несложно то по подробнее пожалуйста!

:ph34r_1:

 

...

Чтобы восстановить старый первоначальный тип японским заводчикам пришлось искать среди не регистрированных акит в провинциях и даже покупать собак из Сибири.

...

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, Термит: Отъезжал на охоту. Вернулся. Перечитал всю страницу. То, о чём вы пишите - уже обсуждалось раньше. Писать об одном и том же - смысл (краткость сестра таланта). Из вашей дисскусии напрашивается вывод: Юфимыч - Вы пишите о том, чего не знаите. Это не есть айс. А у Максима (Термита) очень распространённая и часто встречаемая среди собаководов - "питомниковая болезнь". Это когда владелец влюблён в свою собаку и не видит в ней недостатков, а только самое лучшее. Макс - это нормально, НО не надо быть как "наседка с цыплятами".

Всё, что вы здесь "обсуждаете" - написано на моём сайте с сылками на первоисточники.

Извините, если кого обидел.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне уже порядком надоело обсуждать все об акитах. У меня охота начинается пямо от дома. Ездить не обязательно. Выпустил собак и пошла охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, Термит: Отъезжал на охоту. Вернулся. Перечитал всю страницу. То, о чём вы пишите - уже обсуждалось раньше. Писать об одном и том же - смысл (краткость сестра таланта). Из вашей дисскусии напрашивается вывод: Юфимыч - Вы пишите о том, чего не знаите. Это не есть айс. А у Максима (Термита) очень распространённая и часто встречаемая среди собаководов - "питомниковая болезнь". Это когда владелец влюблён в свою собаку и не видит в ней недостатков, а только самое лучшее. Макс - это нормально, НО не надо быть как "наседка с цыплятами".

Всё, что вы здесь "обсуждаете" - написано на моём сайте с сылками на первоисточники.

Извините, если кого обидел.

Удачи.

 

Георг, моя влюблённость к своей или своим собакам здесь не причём, потому как если был бы я в них влюблён, то не рисковал бы ими ! То что абсолютно все собаки состоят из недостатков мне известно и понятно! То что я больной этого отрицать не могу! :ph34r_1:

Если я не буду дискуссировать с Юфимычем, как это было до того как я был разбанен модераторами, то Юфимыч поглотит тему целиком, обобщив всё ранее сказанное и приведя всё к тому, что с акитами не стоит охотится потому, что есть лайки на территории Евразии, которыми стоит ограничиться и т.д. и т.п.

Георг, моё мнение, что нет в том ничего страшного в том, что одно и тоже будет разъяснено повторно и более раз, потому как считаю, что с каждым разом, что -то новенькое да вылезет на поверхность, в добавок одно и тоже с разными оппонентами одинаково не перескажешь ! Это как менять местами слагаемые от этого сумма не изменится, т.е. итог всегда один!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне уже порядком надоело обсуждать все об акитах. У меня охота начинается пямо от дома. Ездить не обязательно. Выпустил собак и пошла охота.

 

Мне не верится, что Вы сдаётесь! Неужели это так?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, моя влюблённость к своей или своим собакам здесь не причём, потому как если был бы я в них влюблён, то не рисковал бы ими ! То что абсолютно все собаки состоят из недостатков мне известно и понятно! То что я больной этого отрицать не могу! :ph34r_1:

Если я не буду дискуссировать с Юфимычем, как это было до того как я был разбанен модераторами, то Юфимыч поглотит тему целиком, обобщив всё ранее сказанное и приведя всё к тому, что с акитами не стоит охотится потому, что есть лайки на территории Евразии, которыми стоит ограничиться и т.д. и т.п.

Георг, моё мнение, что нет в том ничего страшного в том, что одно и тоже будет разъяснено повторно и более раз, потому как считаю, что с каждым разом, что -то новенькое да вылезет на поверхность, в добавок одно и тоже с разными оппонентами одинаково не перескажешь ! Это как менять местами слагаемые от этого сумма не изменится, т.е. итог всегда один!

:ph34r_1:

 

Макс, удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, удачи тебе.

 

Спасибо Георг, взаимно! Буду и дальше стоять на страже готовым к диалогу! Буду и дальше выкладывать свои отчёты по собакам о их результатах и достижениях и т.д. и т.п. !

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...