Перейти к содержанию
Авторизация  
MarkD

Сроки прививок щенкам

Рекомендуемые сообщения

Может мне кто-нибудь подсказать с какого возраста в России щенкам делаются прививки?

Меня интересует:

Бешенство

Чумка (Distemper)

Hepatitis

Parvovirus

Parainfluenza

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делают по-разному. Я делаю так: через 10-15 дней после покупки щенка - первая прививка (после прогона глистов). Нобивак без бешенства. Можно взрослую, можно щенячью. Через три недели Нобивак, но уже по полной, с бешенством. Следующая полная - в 6 месяцев, потом в год. Далее раз в год. Всё с бешенством, естественно.

Говорят, можно не делать в 6 месяцев. Также можно сразу щенку вколоть сыворотку (готовые антитела). Дают недели на две иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все делают по-разному. Но меня интересует минимальные сроки всех вышеперечисленных прививок. Мне щенка надо перевозить за границу, нужны все эти прививки. Щенка я хочу привезти месяца в два, так вот вопрос в том, смогу ли я сделать все эти прививки щенку, которому еще нет двух месяцев?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом никаких проблем. Хоть в месяц делайте. Не говоря уже о том, что есть вакцина для щенков. Любой нормальный вет это подтвердит. Но в Вашем случае я бы вколол не вакцину, потому как у щенка может не успеть выработаться нормальный иммунитет, а сыворотку. Можно той же фирмы - Нобивак. На две недели гарантирована защита от тех же болезней, от которых колется обычная вакцина. Но без бешенства. Бешенство в месячном возрасте рановато.

Вариант второй: если сделаете первую вакцину в месяц, то через три недели можно сделать повторную уже с бешенством. И перевозите без проблем. Я после второй прививки начинаю нормально гулять с щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, спасибо!

 

я делал так (в принципе это рекомендовано)

в 6 недель проганяются глисты

в 8 недель делается комплекс Нобивак сыворотка и плюс бешенство

через три недели делается полноценная комплексная прививка + бешенство

и уже через 3 недели моно гулять

короче говоря в 3,5 месяца собака готова к гулянкам и транспортировкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все делают по-разному. Но меня интересует минимальные сроки всех вышеперечисленных прививок. Мне щенка надо перевозить за границу, нужны все эти прививки. Щенка я хочу привезти месяца в два, так вот вопрос в том, смогу ли я сделать все эти прививки щенку, которому еще нет двух месяцев?

 

Марк в твоем случае,мне кажется нужно уколоть в 2 месяца т.к я сейчас уже точно не помню но для вывоза за границу существовал карантин около месяца после всех прививок.Может сейчас что и поменялось,я отправлял 7 щенков за все это время , мне приходилось выдерживать все эти сроки.

Иначе погран вет служба не выдавала паспорт о прививках,но опять же повторюсь может уже и что поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует в основном легальная сторона вопроса. Я хочу получить сюда щенков как можно раньше. Самое раннее, когда можно провозить самолетом - это в два месяца. Вот меня и интересует, можно ли до двух месяцев сделать эти прививки, т.к без них нельзя будет пройти таможню.

Я так понимаю, что сроки прививок - на усмотрение владельца? Можно делать все что угодно и когда угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам прививок можно посмотреть на главной странице: dogexpert.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая щенка кто должен делать прививки ? Я или продавец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупая щенка кто должен делать прививки ? Я или продавец?

Это решается по договоренности между Вами и продавцом. Если вы договариваетесь о том, что продавец будет передерживать щенка до полной вакцинации, т.е. до 3 месяцев, то к стоимости щенка прибавляется стоимость вакцинации и содержания щенка после месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о сроках вакцинации, до двух месяцев, не имеет смысла колоть щенка, так как у него просто не выработается иммунитет и это будет простая трата денег, если только нобивак паппи, однократно в 6 недель, он создает пассивный иммунитет и подготавливает щенков к нормальной полной вакцинации взрослыми вакцинами, а их можно колоть только с 8 недель и повторно через 4 недели, в 8 недель нельзя колоть бешенство так как этот вид вакцины может вызвать нарушения иммунитета и некоторых паренхиматозных органов, бешенство показано для вакцинации только с 12 недель. Ну а к транспортировке необходимо еще и и месяц карантина после вакцинации, тоесть затрать щенка легально вы сможите только в 4 месяца. Хоть это и не самый лучший возраст для приема щенка, но такова реальность.

А прокатить не может если щенок не вакцинирован но в справке написано что маточное поголовье было привито всеми возможными (с перечислением их вакцинами) в установленные сроки, тобишь за месяц до вязки????????

когда у нас приехала девушка на ветстанцию и она увозила суку со щенком то мы делали такую справку и она нормально уехала, ехать предстояло в эстонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...