Перейти к содержанию
vint

Извинения за тему "Левые Чемпионы"

Рекомендуемые сообщения

3.10.2008 г. пользователем по имени "Саня" была опубликована тема "Левые Чемпионы" в которой фигурировали 3 имени: Копылов Е., Лобачев В. и Куцанова М.

Речь в ней шла о происхождении собаки и сказано что "ВОРЫ" пойманы за руку.

В связи с нарушением Правил форума пользователю "Саня" было вынесено предупреждение и он был заблокирован до выяснения обстоятельств.

В личной переписке мне была прислана родословная и опрошен ряд лиц в кинологии. Некоторые вопросы остались, но предварительно мое заключение: нарушений в выдачи документов о происхождении (Спрака о происхождении собаки) не выявлено. Сомнения в чистопородности происхождения всегда будут если разложить до 20-30 колена. Привожу пример: мне принадлежат производители (не буду назвать их клички) кобель и сука, я их вяжу между собой и оформляю помет. Кто может дать гарантию, что я повязал именно своим кобелем? Никто же при этом не присутствовал. На самом деле никогда такого не допускал и не допущу.

Так вот в личной переписке с пользователем "Саня" он согласился что был не прав и готов принести свои извинения в данной теме, а предыдущая заблокирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обращаться то нужно ни к этим людям а в питомник НООХ,но я сразу говорю по своему опыту бесполезно.Там на сколько я помню есть или был такой Райянов,так вот он там занимался всем этим и только он я думаю мог бы в какой то мере что то прояснить.Но зная данного человека опять же думаю без полезно,не буду вдаваться в прошлое.А по поводу Саня остального я тебе написал в личку,а вот родословная на одного из моих кобелей и пожалуйста перед тем как получил ВРКОС сколько было сделано исправлений,хотя сука и кобель тоже мои,все вопросы нужно задавать тем кто печатает и чтобы были внимательнее вот и все.

post-1012-1223450491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня вот тебе еще одна родословная,эту собаку я в 99 году привез из Новосибирска к сожалению она погибла,за такого пса и сейчас бы ни чего не пожалел,так вот по смотри да и посмотрите все что творится по матери,а брал через Общество охотников в Новосибирске правда у таких охотников которые с тайги не вылазят.Тоже есть собаки у которых нет ничего

post-1012-1223463623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще тебе кусочек родословной тоже на одного из моих кобелей которому сейчас 3 года,пожалуйста сзади все новосибирский питомник и не посредственно Райянов,вообще три колена.В свои три года имеет уже классных потомков.

post-1012-1223464513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю Саню, то он не ставит под сомнение саму щенячку. Она не поддельная. У него вопросы к собакам по материнской линии. Точнее, к тому, что под номерами ВПКОС проходят совсем другие собаки. Если бы там не было вовсе номеров, вопросов бы не было. Но номера есть, а под ними вместо сук идут кобели.

Человек поместил вполне определённые и уместные вопросы. И вправе получить на них ответы, а не пространные рассуждения.

Саня, а позвоните напрямую с МООиР и задайте свои вопросы. Или попытайтесь получить телефоны, допустим, владельцев производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю скорее всего там ошибка какая то вот и все.Саня я скину твою родословную в Новосибирск и попробуем что то узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кобель получил,а что за Стрелка я уже от такой информации ни чего не понимаю,чего то ты все с ног на голову поставил,я просто уже не успеваю за ходом твоих бурных мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю скорее всего там ошибка какая то вот и все.

Ошибка или не ошибка - в любом случае полную ответственность несёт тот, кто подписал эти документы и своей подписью подтвердил их достоверность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня у тебя есть в родословной мать твоей суки,почему ты ищешь по ней данные в Москве,я так понимаю что она то как раз привозная сука.У нее есть четырех коленная родословная,да нет номеров тех же щенячек,не говоря про ВРКОС .Так почему ты извени за выражение поражаешь мозг людям в МООиРе,я тебе уже писал в Сибири другое отношение к собакам,там много я встречал что нет этих номеров,да многим охотникам и владельцам этого и не нужно,а писать что собаки вывезены не будут так как у тебя еще раз повторяю есть данные предков.Вот там и копай,а ты бакланишь и бакланишь здесь уже во всех темах куда не залезь.И самое плохое тебе пытаешься дать наводку,а ты из тех людей которые слышат только себя.Тебе и Анатолий Ефремов дал внятный ответ,ты все равно планомерно даже после своих извинений ведешь эту тему.Причем здесь план вязок?эта Умка могла быть привезена для иногородней вязки,а сама родом из какого нибудь Салехарда.Ты и об этом не задумывался,к нам тоже привозят из того же Питера на вязку и еще с других городов.У тебя есть к Саяну притензии-нету правильно,так узнай сначала откуда сука и там уже добивайся того чего ты хочешь.Честное слово у самого уже мозги на бикрень,да я думаю и у многих здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной собаке Копылову вопрос задавался. НИ КАКИХ нарушений в данной вязке нет. На собаку имеется щенячка, подлинность которой, сомнения не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то все уж подустали... :-)

А вообще, Интернет - это не то место, где можно получить объективные ответы на такие вопросы. И явно не самый лучший путь для выяснения.

Ну и, понятно, что всё надо делать спокойней, без надрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! А какой ответ ещё может быть?! Все вопросы по происхождению должны были задаваться тогда, когда он покупал щенка. Сука привозная, с документами Новосибирского питомника, все печати и подписи сомнений не вызывают. Ни кто НЕ ОБЯЗАН востанавливать для Сани родословную его суки, а после таких обвинений тем более вряд ли кто поможет.

Если человек хочет получить ответ, должен как минимум научиться его задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Гладков Д. смотрел по своей накопленной БД, а потом Кузина М. обещала. Как что-то выясню сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом на щенячке выписываемой в МООиРе может оказаться печать какого либо другого питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный пипец короче!Сразу вспомнил высказывание своей супруги которое перешло в анекдот.Как то приехал с охоты и стал ей рассказывать,она внимательно меня выслушала на что мне было сказано,а у вас все там такие еб.....ые в бригаде,я ей ответил да и сказал а ты знаешь еще сколько к нам проситься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня хочешь я тебе дам свой телефон в личку,может я тебе по телефону как то постараюсь объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело еще в том,что он задает вопросы и тут же сам на них отвечает,в силу своей через чур бурной фантазии.И как я писал ранее,не пытаясь даже услышать кого то.Знаете как у гончей у нее одна дорога заяц,она больше не видит а тем более не думает ни о чем ,так же и здесь человек пытается заставить всех разводить дискусии по поводу его фантазий!А подумать разносторонне не может,в силу не знаю чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.При составлении плана вязки ты должен указать что будешь делать иногороднюю вязку.И на стенде плана вязок на против твоей суки будет это указано.

2.Ты должен определиться с кем ты будешь вязать и договориться с хозяином.

3.Если ты из другого региона и общества на вязку ты должен приехать с актом вязки выданным не посредственно тем обществом или клубом где зарегистрирована твоя собака(ЭТО ТО ЧЕГО ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕШЬ)

4.Если собака ощенилась там где ты живешь,тебе не нужно везти для осмотра щенков там где ты вязал,у тебя есть акт вязки и родословная на кобеля с кем ты вязал.И конечно же подписи хозяина на каких основаниях вы договорились совершить данную вязку.

5.Щенячки тебе должно выписать твое общество!Если оно таковое у вас есть и я прежде чем здесь задавать наиглупейшие вопросы попробывал бы узнать там(Или тебя там на порог уже не пускают)

 

Второй вариант

Сука приехала и по каким то причинам осталась на время вязки и щенения,а может и на всегда.То тогда общество которому принадлежит кобель обязано сделать осмотр и выдать щенячки на месте прибывания,на основании опять же того же плана вязки выданного тебе ,не везти же собаку домой для осмотра щенков. (А еще и заверить своими печатями)

 

А по поводу номеров ВРКОС их может быть 50 собак и у них может их и не быть,все зависит опять же от самих хозяев и от того кто заведует племенным сектором.После перестройки и развала очень мало кто уделял этому внимание,а особенно в от даленных районах.Там и сейчас на тебя с твоими вопросами посмотрели бы как,ну ты понимаешь надеюсь.А про диагноз шизофрения вообще молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в личку отправлю тебе телефон заводчика, думаю он сможет все или часть вопросов снеять. Остальные необходимо задавать членам племенного сектора, а на данном форуме их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное - что, чем больше думаю, тем больше фантазий :( и тем меньше нахожу фактов, которые были бы в пользу МООиРа

Если знаешь расскажи порядок вязки иногородних сук. Давай возьмем к примеру суку Стрелку из "Липецкого Питомника"(родословная там наверху)

Я начну, а ты поправь, если что не так:

1. Звоню в москву договариваюсь по телефону.

2. Пересылаю документы в МООиР, они смотрят и одобряют вязку.

3. Привожу суку на вязку и вяжу, вязку регистрируют в книге вязок за № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.

4. Сука рожает, щенки растут.

5. Щенки вырастают и я их привожу в Москву для осмотра Лобачеву и другим...

6. Щенков осмотрели и выписали щенячку на них, подписались и поставили печати.

7. Я забрал щенков, щенячки и поехал их продавать.

8. Всем счастливым владельцам щенков вручаю щенячку, щенков и забираю денежки.

 

Все так или где-то порядок действий иной?

 

Не так. Во-первых, далеко не все секции и клубы обязывают владельцев кобелей согласовывать в племенном секторе вязки с иногородними суками. Как правило, владелец кобеля сам решает принять или нет на вязку ту или иную суку.

Во-вторых, вязка суки регистрируется по месту ее учета - в секции, выдавшей направление на вязку. Эта же секция впоследствии актирует полученный помет и выдает справки на щенков.

 

Пока писала, Вам уже ответили. Василий прав - позвоните заводчику. Только не "наезжайте", а просто спросите откуда была привезена его сука и где она получала СПРАВКУ о происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас в личку отправлю тебе телефон заводчика, думаю он сможет все или часть вопросов снеять. Остальные необходимо задавать членам племенного сектора, а на данном форуме их нет.

 

Полностью присоединяюсь к Василию. Задайте Ваши вопросы по адресу, но задайте их в письменном виде, а письмо отправьте заказное и с уведомлением. Это я не к тому, что не надо доверять кому-то конкретно, а к тому, что если вопросы зададите таким образом, то на них должны будут ответить официально и по пунктам. Такой системой выяснения действительности пользуюсь и сама. И поверьте, ответы полученные по письменному запросу, очень часто существенно отличаются от ответов полученных устно.

Но я лично благодарна Вам, Саня, за то, что Вы вынесли этот вопрос на обсуждение, правда в будущем делайте это в более корректной форме. Мне тоже и в голову бы не пришло ставить под сомнение документы полученные в МООиР.

Kакая бы привозная сука не была, но документы на щенков выданны в МООиР, а не в Сибири. И поэтому мне, лично, очень странно, что номера ВПКОС не совпадают или они вообще не ВПКОС, а какие-то внутренние, но записаны ошибочно как ВПКОС ...

И мне очень странно читать совет, что дескать надо уметь задавать вопросы при покупке, а не сумели задать - значит теперь молчи и будь доволен родословной своей собаки.

Я опять возвращаюсь к нашему маленькому опыту покупки лаек из России. Когда мы покупали их из Иркутска, то нам было рассказанно абсолютно всё - кто из промыслового района, у кого есть номер ВПКОС, у кого нет и пр. и пр. И уже на основе этой информации мы решали покупаем щенков или нет. Причём вся информация шла по инициативе продавца - мы задавать ПРАВИЛьНЫЕ вопросы не умели. Так ведь и должно быть - это обязанность продавца дать полную информацию о происхождении собаки, особенно информацию, которая может существенно повлиять на решение покупателя сделать эту покупку.

В Санином случае, то, что сука возможно привезена из промыслового района и не имеет в своей родословной предков с номерами ВПКОС, довольно существенная деталь, которая (вероятно) не была освещена при продаже щенка, а так же была "замаскирована" неправильным заполнением родословной.

Почему так произошло и почему такие ошибки попали в родословную - меня тоже этот вопрос очень интересует. И конечно хотелось бы получить конкретные ответы на них. Возможно документы подсунули на подпись (такое ведь тоже возможно), но и тогда ответственность за подлинность информации несёт тот кто эти документы подписал. Поэтому это и в интересах подписавшего, выяснить как такое могло произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как происходит....вроде Саня спрашивает "ЧТО делать?" ...а слышит только себя любимого. Приехал человек в общество, попросил щенка с родословной....теперь кричит ОБМАНУЛИ!!!! В ЧЕМ!? Данной собаке отказали в выдаче родословной? На выставке не признали щенячку? Нет....человек САМ решил, что все вокруг ВОРЫ и ЖУЛИКИ и дурят его "иногороднюю" голову.

Щенок куплен в Москве за 6000 руб. в 2005году, за эти деньги продавались в данном регионе за такие деньги РЯДОВЫЕ щенки от рабочих родителей,с ни чего не обещяющей родословной, основные "обязательства" продавцов - оценка в дальнейшем не ниже "оч.хор". и обмен щенячки на родословную. В каком пункте Саню обманули?

P.S. В том же году щенки от моей УНЖИ ушли по 15 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в МООиРе на короткое время и после того как ушел стало известно, что мне приносили ксерокопию родословной на Умку, она оказавыется из Бурятии ( а там откель номера у собак). Когда получу вышлю Сане, надеюсь что многие вопросы заводчик снял по тел.

Думаю тему можно закрыть. Надеюсь каждый для себя сделал выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я даже не знаю какое может быть объяснение присутствию в родословной собаки по кличке Барс 1101/ЛЗС, владельцем которого является ИПОПС.

Если я правильно понимаю - это не ЛЗС, а ЛВС, так как под этой кличкой, с этим номером и этим владельцем в ВПКОС числится Барс 1101/ЛВС.

Может ли кто объяснить объективно без лишних эмоций, что это за чудеса в родословной Саниной собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извеняюсь, но я не совсем поняла что Вы имеете в виду по поводу Брянки и Саяна?

Саяна я нашла в одной предыдущей родословной, родители Ночка и Аян.

Брянку не нашла в предоставленных Вами родословных. Или недосмотрела. Но я всё-равно не поняла что Вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...