Перейти к содержанию
olaike

С лайкой на белку

Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда забрасывали вертолетом вес считали?

Вертолет по часовой,на сколько я в курсе.Не путайте с самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сезону лапы собак надо готовить обязательно.

Охотились по ледяной корке и ничего, сдюжили.

http://www.youtube.com/watch?v=-sVFdKF0LLc

 

Валентин!Ё Я с тобой абсолютно согласен ,но есть одно но.В Сибири ,зима наступает с одним темпом ,там не бывает резких перепадов температуры.Редко мороз сменяет дождь.,как у нас на западе.И по этому нет сильной корки снега. Корка то есть наст появляется только в марте .Когда собаки уже отдыхают.Да там присутствует вереск .и багульник вот об них часто травмируют фаланги пальцев и как удивительно об побеги брусничника .В Сибире они намного выше чем на Западе С Уваж Н Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все счастливые люди.Я собак берегу.После охоты всегда даю обсохнуть,прежде чем выпну обратно на улицу.Тем не менее к концу сезона у них у всех голые лапы.И зависит это не от подготовки,а от погодных условий.Самая хреновая погода от 0 до -5.На лапах образуются комочки снега и они их сдирают вместе с шерстью,в течении дня.Речь идет не только о подушках лап.С середины сезона уже мажу вазелином,чтобы избежать неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолет по часовой,на сколько я в курсе.Не путайте с самолетом.

Не помню чтобы мне кто-нибудь рассказывал о заброске на участок самолетом, а вот о спорах охотников кто-что в свою избушку прихватит слышал и не мало. Каждый хотел прихватить побольше, только рейсы оплачивал совхоз, а он лишнего тратить не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал одно,у одних собак ноги быстро в кровь сбиваются у других вместе бегающих крови не видно.Не зря у гончатников да и у лаек всегда ценятся лапа в плотном комке с хорошо обросшими пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да найдут собаки где травмироваться. Как им запретить норку копать? А она сейчас во льду. Да и за зубы их боишься. В азарте лед только хрустит. Сегодня всю обратную дорогу у собак лапы кровили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал одно,у одних собак ноги быстро в кровь сбиваются у других вместе бегающих крови не видно.Не зря у гончатников да и у лаек всегда ценятся лапа в плотном комке с хорошо обросшими пальцами.

Иногда и сами мослы сильно вытирают (по бокам) от лапы и почти до колена - так в тех случаях никакие щётки на лапах не спасут...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да найдут собаки где травмироваться. Как им запретить норку копать? А она сейчас во льду. Да и за зубы их боишься. В азарте лед только хрустит. Сегодня всю обратную дорогу у собак лапы кровили.

Я имел в виду на насте ,с корочкой.а повреждения любая и при самых благоприятных условиях может получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и сами мослы сильно вытирают (по бокам) от лапы и почти до колена - так в тех случаях никакие щётки на лапах не спасут...

Я не промысловик ,мослы стертые только у гончих было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку,не выгуливать то у нее на лапах между пальцов вырастает ворст очень длинный. И кокда собака начинает ходить по снегу,то все налипает ,и собака периодически грызет .И очень часто вредит себе..А при постоянных прогулках этот мех стирается и образуется мозоль, Только не надо эту щерсть выстригать,тем самым оголите лапки искуственно.,лучше перед сезоном давайте возможность прогулке,все это окупится на охоте. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели тяжело один раз в час, подозвать собаку и очистить лапы от ледышек, если они появляются ?

Тем более что собака почти всегда на виду, если плотность белки высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели тяжело один раз в час, подозвать собаку и очистить лапы от ледышек, если они появляются ?

Тем более что собака почти всегда на виду, если плотность белки высокая.

 

Добрый день Андрей !Во время промысла собака практически появляется тогда ,когда она обнаружила зверя и своим лаем приглашает своего хозяина. А там сам знаешь не до ног ,надо скорей добыть(у меня так).. Извини -но я не хочу ни в чем упрекнуть -Но промысловая охота в корне отличается любительской тем более загонной.. В загонной охоте взял зверя ,КОНЕЦ охоте. А промысловая гонка -ведь от него зависит все зарплата еда и т д..Тут не до сентиментов..Вот и получается, промысловик как бы становится,как бы потребителем,прежде ему от собаки нужен результат. Такова суровая действительность промысловой жизни. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей !Во время промысла собака практически появляется тогда ,когда она обнаружила зверя и своим лаем приглашает своего хозяина. А там сам знаешь не до ног ,надо скорей добыть(у меня так).. Извини -но я не хочу ни в чем упрекнуть -Но промысловая охота в корне отличается любительской тем более загонной.. В загонной охоте взял зверя ,КОНЕЦ охоте. А промысловая гонка -ведь от него зависит все зарплата еда и т д..Тут не до сентиментов..Вот и получается, промысловик как бы становится,как бы потребителем,прежде ему от собаки нужен результат. Такова суровая действительность промысловой жизни. С уваж Н Ф

 

 

В корне не согласен.

Сам раньше промышлял, и знаю, если соба выйдет из строя - ни зар. платы ни еды не будет. А лапы почистить -- 30 секунд надо, на заработке это не отразится ни как. Наверное, по этому я и не знаю, что такое сбитые лапы.

Не беру февраль, когда корка по сантиметру и лапы сбиваютя за пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право согласны или нет. Но к моему великому сожалению, Сибиряки в частую поступают именно так.. Да ! Я если бы не перенял опыт западных охотников (где собака это часть семьи) тоже был бы оконченным потребителем.(собака должна прежде всего давать результат) а потом уж все прелести экстерьера и красование на рингах. Извини .С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право согласны или нет. Но к моему великому сожалению, Сибиряки в частую поступают именно так.. Да ! Я если бы не перенял опыт западных охотников (где собака это часть семьи) тоже был бы оконченным потребителем.(собака должна прежде всего давать результат) а потом уж все прелести экстерьера и красование на рингах. Извини .С Уваж Н Ф

 

Вы действительно считаете, что лучше, пусть собака на неделю выйдет из строя, чем эту неделю плодотворно поохотиться ?

Или считаете, что забота о собаке - проявление слабости ?

 

Много с сибиряками общался, но такого за ними не замечал.

Извините.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос крепости собачьих лап конечно интересен. С одной стороны можно сколь угодно долго тренировать и выгуливать собаку, а ноги она всё равно собъёт. А с другой стороны есть собаки, которые от сезона до сезона сидят на привязи, а лапа у них не травмируется. Я уже приводил пример (в "Алданском дневнике"), когда при переезде на снегоходах на дальнюю избу за 70 км с нами были две собаки. Тренированный Турген и снятая с цепи Налыйа. Турген обезножил на три дня, Налыйа гоняла соболей на здоровых ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и сами мослы сильно вытирают (по бокам) от лапы и почти до колена - так в тех случаях никакие щётки на лапах не спасут...

 

Согласен, сейчас мой кобель стер лапы с боков по самый пах, снегу было мне выше колена, под ним вода и сверху корка которая собаку не держит.

Шел кровил на следу, пришлось выходить из тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что лучше, пусть собака на неделю выйдет из строя, чем эту неделю плодотворно поохотиться ?

Или считаете, что забота о собаке - проявление слабости ?

 

Много с сибиряками общался, но такого за ними не замечал.

Извините.

Я имел и имею в виду собака вольная животное ,и поэтому для професиального использование.особенно в летний период надо чаше гулять. А в связи с тем ,что в деревнях в Сибири. во избежание не приятностей держат собак на цепи . даже не в вольерах. Это не по разговорам услышанным от когото. А личные наблюдения. Больщенство охотников промысловиков это не городские жители. А в деревне очень много хлопот заготовка сена дров и т д. Ведь зимой этим не когда будет заниматься ,впереди суровая зима и повседневная погоня за пушниной. извини С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тут что-то распалились как малые дети.Корка льда она и есть корка.Вечером оттепель,утром мороз.И как не чисти ноги собаки,всё равно она порежет их.И даже с порезаными будет охотить.А вот на следующий день врядли подымется.Об натопышей на ногах.Кожа как и мех собаки способна на" линьку"при сбивании мёртвая отпадает,а новая вырастаетЕсли собаку охотившую три дня подряд не сменить,то на четвёртый она тупо будет ходить как привязанная и если сам ты присел,собака обязательно приляжет.Правильно Зубов пишет,собьёт собака ноги в кровь и без замены вряд ли сможет дальше работать.А у Зубова это не развлекуха как у нас три часа в лесу в день и в тепло.Ну вечером часик.Ну два полных выходных дня как у меня.У него работа такая.А вы бывшие промысловики вспомните свои охоты.Как придя с охоты собаки попьют и спать а об жратве и не думают.Маленько поспят потом пожрут.А когда ноги собьют,ночью к ним подходишь а лапы у них все бегут и бегут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тут что-то распалились как малые дети.Корка льда она и есть корка.Вечером оттепель,утром мороз.И как не чисти ноги собаки,всё равно она порежет их.И даже с порезаными будет охотить.А вот на следующий день врядли подымется.Об натопышей на ногах.Кожа как и мех собаки способна на" линьку"при сбивании мёртвая отпадает,а новая вырастает Если собаку охотившую три дня подряд не сменить,то на четвёртый она тупо будет ходить как привязанная и если сам ты присел,собака обязательно приляжет.Правильно Зубов пишет,собьёт собака ноги в кровь и без замены вряд ли сможет дальше работать.А у Зубова это не развлекуха как у нас три часа в лесу в день и в тепло.Ну вечером часик.Ну два полных выходных дня как у меня.У него работа такая.А вы бывшие промысловики вспомните свои охоты.Как придя с охоты собаки попьют и спать а об жратве и не думают.Маленько поспят потом пожрут.А когда ноги собьют,ночью к ним подходишь а лапы у них все бегут и бегут.Однако.

 

Ага.

Сначала 2-3-и свалки с собаками напарника устроят, потом из за жратвы пару рез схлеснутся, если рядом не стоишь. Потом может и успокоются, если каждый в свою снежную нору залезет. А то за ночь ещё пару раз вставать будешь.

 

Но ведь как то охотились раньше без подмены ? Да и оттепелей чего то я не помню в ноябре-декабре-январе. Темпиратура да, гуляла, то -10 то -35. А чтоб плюсовая, ну не помню. В Москве часто такое, в Иркутской - редчайший случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Сначала 2-3-и свалки с собаками напарника устроят, потом из за жратвы пару рез схлеснутся, если рядом не стоишь. Потом может и успокоются, если каждый в свою снежную нору залезет. А то за ночь ещё пару раз вставать будешь.

 

Но ведь как то охотились раньше без подмены ? Да и оттепелей чего то я не помню в ноябре-декабре-январе. Темпиратура да, гуляла, то -10 то -35. А чтоб плюсовая, ну не помню. В Москве часто такое, в Иркутской - редчайший случай.

 

Сто баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели тяжело один раз в час, подозвать собаку и очистить лапы от ледышек, если они появляются ?

Тем более что собака почти всегда на виду, если плотность белки высокая.

И как вы себе это представляете? В ладошках отогревать или за щекой оттаивать? Собака сама чистит,только вместе с шерстью.И за лапы собаки которая всегда на виду,можно не беспокоится.Она и за год их не собьет.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Сначала 2-3-и свалки с собаками напарника устроят, потом из за жратвы пару рез схлеснутся, если рядом не стоишь. Потом может и успокоются, если каждый в свою снежную нору залезет. А то за ночь ещё пару раз вставать будешь.

 

Но ведь как то охотились раньше без подмены ? Да и оттепелей чего то я не помню в ноябре-декабре-январе. Темпиратура да, гуляла, то -10 то -35. А чтоб плюсовая, ну не помню. В Москве часто такое, в Иркутской - редчайший случай.

Да вы правы,особенно на Введенье не когда оттепелей не бывает. :ph34r_1:Добавлю еще про оттепели.1974 встречали в рубашках под дождем,может 75.В 1983 году зимы практически не было.Так что чушь про отсутствие оттепелей в ноябре -декабре не пишите.Не надейтесь на память,сейчас ведь не долго посмотреть погоду по годам.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы,особенно на Введенье не когда оттепелей не бывает. :ph34r_1:Добавлю еще про оттепели.1974 встречали в рубашках под дождем,может 75.В 1983 году зимы практически не было.Так что чушь про отсутствие оттепелей в ноябре -декабре не пишите.Не надейтесь на память,сейчас ведь не долго посмотреть погоду по годам.

 

Все может быть год году розень.Но Сибирь тем славится ,что если наступила зима так она и будет .Не так как у нас в Питере Утром -10 а вечером может и дождь..Как я понял по вашему замечаниюэто бывает раз в 10 лет--------------1974-1983.Вот даже такого В ЯКУТИИ не бывает С Уваж Н Ф

н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть год году розень.Но Сибирь тем славится ,что если наступила зима так она и будет .Не так как у нас в Питере Утром -10 а вечером может и дождь..Как я понял по вашему замечаниюэто бывает раз в 10 лет--------------1974-1983.Вот даже такого В ЯКУТИИ не бывает С Уваж Н Ф

н

Я от вас не далеко и бывает это гораздо чаще.Просто привел пример по памяти.А 83 год анекдотом запомнился.Андропов спросил у старушки,сколько я проживу.Та ответила.До зимы батюшка.Тогда зимы не будет,сказал он.И ее не было.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...