Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Например что не лайки являються гибридами с волками, а всех волков сейчась живущие в Европейской Части Росии в Централную и Восточную Европу и даже в США и Юго Восточные Части Канадой являеться гибридами с домашных собак с койотов или с шакалов (в Европе).

Bпольне возможно и то что метизация с собак и других собачих видов изпортила первоначалного "чистого" генофонда оргиналного волка и превратила друг шаманов и первобытных охотников в трусливое - падалью ядящие и человеку и собак убивающие изчадие.

 

Возможно, что и наоборот...В этом случае вполне можно предположить происхождение обезьян от человека...Кажется есть и такие предположения в ученой среде...Тогда задача сводится к простому - выяснить чей генофонд чище и богаче собак или волков...Но если взять для сравнительного анализа волка и дворнягу, то волк выглядет предпочтительнее и по экстерьеру и по рабочим качествам...Дворнягу именно потому, что она сама по себе размножается, как и волк...Волк больше подойдет на роль претендента хранителя генофонда псовых и лайку он единственный может улучшить, без вмешательства человека...Все существующие представители собак, шакалов и других псовых мало подходят для этой цели...Неплохо было бы узнать у народов севера, улучшали ли они в стародавние времена свои аборигенные породы волками?

 

А что касается убийства волками собак, то быть может это косвенно подтверждает наличие более чистого генофонда у волков, а не у одомашненных собак? И волком в данном случае лишь движет механизм самоочищения и саморегулирования? А кто еще кроме него в состоянии жрать мопсов и чиху-хуа?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А что касается убийства волками собак, то быть может это косвенно подтверждает наличие более чистого генофонда у волков, а не у одомашненных собак? И волком в данном случае лишь движет механизм самоочищения и саморегулирования? А кто еще кроме него в состоянии жрать мопсов и чиху-хуа?

Самый "чистый" генофонд будет там, где он регулярно "подчищается". Волки, в случае чего, жрут своих таких же причавкивая и без маянезика, так что да, у них генофонд - самый чистый. В продолжение мысли - догадайтесь, у кого самый "грязный" генофонд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчеть чукапабру то это - Да ! - сразу признаюсь что это наша Американо - Мексиканская затея :lol:

 

d3518fabd41a.jpg

 

Но в обращение человека в обезьяну у России и у Россиянам первое место не отнять :z_5: ! (Болгария на близкое второе)

И мы Болгаров за последные 100 лет много старалис! То ли революции делали то ли перестройки то ли волки или собаки чабанские уничтожали и т.д. и т.д. без конца !

К сожалению масщабы у нас маленкие и до первое место не успели дотянуться :ph34r_1: .

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето собака гибрид 2 поколения.он називается демон-владелец петър гавраилов от горада ген.тошево,Болгарии.

post-2214-1280955181_thumb.jpg

post-2214-1280955375_thumb.jpg

Изменено пользователем николай герасимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вот и конкуренты ВОЛОНДов появились,международный клуб ......зреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что моими идеями заразилось столько людей. И даже братья болгары пошли по моим стопам.

Я думаю, что сейчас уже ничто и никто не в силах оставить это движение! Людям нравятся гибриды! И если есть спрос, то обязательно появится и предложение.

Мне грустно, другое, что это протекает спонтанно, скрыто, с фальстфикациями и действительно может непредсказуемо повлиять на прекрасную породу охотничьих собак – Западно-Сибирскую Лайку. Поэтому я понимаю настороженность, опасения, и заслуженное негодование многих экспертов, кинологов, и просто владельцев и любителей породы ЗСЛ за состояние этой породы.

В связи с этим, я призываю всех, кто занимается гибридизацией ЗСЛ с волком:

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Я РАД, ЧТО ЭТОТ ФОРУМ ПОМОГ НАМ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА!

НАМ ВЫПАЛА ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫВЕДЕНИИ НОВОЙ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СОБАК - ВОЛЭНД, ОСНОВАННОЙ НА ГИБРИДИЗАЦИИ ЗСЛ С ВОЛКОМ.

НАМ НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЫВОДИТЬ НОВУЮ ПОРОДУ СОБАК, А НЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО ФАЛЬСИФИКАЦИИ РОДОСЛОВНЫХ!

ПОЭТОМУ, Я ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ВСЕМ, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ МОИ ИДЕИ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ПОРОДЫ, ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОДТВЕРДИТЬ ГОТОВНОСТЬ К СОТРУДНИЧЕСТВУ И СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ.

СО СВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ УЧАСТВОВАТЬ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ, Я ПРЕДЛАГАЮ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ГИБРИДОВ 1-Й, 2-Й И 3-Й ГЕНЕРАЦИИ) ДЛЯ ВЯЗОК С СУКАМИ ЗСЛ, КОТОРЫЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ, НА УСЛОВИЯХ ВЯЗКИ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А В СЧЁТ ПОЛУЧЕНИЯ АЛИМЕНТНЫХ ЩЕНКОВ.

ЕСЛИ ЭТОТ ФОРУМ НАС НЕ ПОДДЕРЖИТ, И НАЧНЕТ НАС ТРАВИТЬ И БАНИТЬ, ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ РЕСУРС

http://laiki.ucoz.ru/forum/15-175-1

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Болгарии и Черное море.приижайте все на Албена и Золотые пески. :drinks: конечно мы хотим обидинится с вами.

ето болгарская девушка тоже кандидатсвует для ето международны клуб гибриды-волендов.

михаил ты согласен или придумаеш какой нибудь индивидуалны екзамен.

post-2214-003263200 1281904264_thumb.jpg

post-2214-078918900 1281904299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приижайте все на Албена и Золотые пески.

Спасибо за приглашение. Обязательно приеду)))))

 

ето болгарская девушка тоже кандидатсвует для ето международны клуб гибриды-волендов.

михаил ты согласен или придумаеш какой нибудь индивидуалны екзамен.

Я согласен))))) Девушка понравилась... Наверное это "молодая болгарская волчица", готовая участвовать в нашем проекте по гибридизации между РУССКИМИ и БОЛГАРСКИМИ участниками)))) Готов взять над ней шефство лично)))) Обязательно придумаю для неё какой-нибудь очень индивидуальный экзамен!!!))) :icon12:

Уважаемый николай герасимов!

Продолжайте и дальше в этом направлении! И подыскивайте вашим щенкам только таких прекрасных хозяек :ph34r_1:

С уважением Михаил.

Изменено пользователем Велес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Герасимов, Волэндов и гибридов всяких оставьте у себя на родине, а вот девушку срочно отправляйте в Казахстан. ))) Здесь ей будут и Волэды и гибриды. ))) таких у вас в Болгарии нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже до чего договорились: "мои идеи", "по моим стопам"... Первопроходец Вы наш. Прямо-таки сама скромность.. А как же с Войлочниковыми быть? Ведь никуда не спрятать факт, что они ещё до Вас такими эксперементами занимались. Ну а до Войлочников тоже кого только не было.

А болгарскому заводчику гибридов вопрос - откуда у Вас идея гибридизации и какие у Вас лично цели? Что Вас-то в лайках не устроило?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Герасимов, Волэндов и гибридов всяких оставьте у себя на родине, а вот девушку срочно отправляйте в Казахстан. ))) Здесь ей будут и Волэды и гибриды. ))) таких у вас в Болгарии нету.

Ну что вы все на девушку-то набросились!..

Нельзя же так, господа!))))

Я первый на очереди.

 

Вот уже до чего договорились: "мои идеи", "по моим стопам"... Первопроходец Вы наш.

Спасибо за высокую оценку моей скромной деятельности. Вдвойне приятнее слышать это от вас, как истинного знатока и любителя волко-собачьих гибридов, грамотного кинолога, храброй охотницы, бескорыстно влюбленной в бизнес отечественного охотничьего собаководства, так много сделавшей для него в далёкой «загранице».

Надеюсь, вы не будете возражать что идея создания породы принадлежит мне?

Надеюсь, вы не будете возражать, что идея назвать новую породу названием ВОЛЭНД, - принадлежит тоже мне.

Надеюсь, вы не будете возражать, что словосочетание ВОЛЭНД, - придумал тоже я. Оно образовано от сокращенного «Wolf And Dog».

Надеюсь вы не будете возражать, что подобных идей ни у кого раньше не было?

Если хотите поучаствовать в моем проекте, не стесняйтесь! Присоединяйтесь к нам! Привозите ваших сук, и мы повяжем их бесплатно! И когда ВОЛЭНДЫ - эти красавцы родятся и вырастут там у вас в буржуинской Финляндии все ваши соседи от зависти здохнут. А вы будете благословлять меня и этот сайт, который нас свел друг с другом, что позволило вам поучаствовать в моём проекте)))

Как вам такое мое предложение?

 

Прямо-таки сама скромность...

Исключительно Скромности и Справедливости ради хочу сказать, что это далеко не единственное моё достоинство.

Сам себя не похвалишь… ходишь, как оплёванный…

 

А как же с Войлочниковыми быть? Ведь никуда не спрятать факт, что они ещё до Вас такими эксперементами занимались.

Первым скрещивал лаек с волками ещё до революции, - я имею ввиду научно и целенаправленно, - это великий князь Андрей Александрович Ширинский-Шихматов. И получал прекрасных рабочих зверовых собак. Об этом пишет и сам автор, и упоминает в одной из своих книг Ю.Ливеровский.

Выдающийся Советский ГЕНЕТИК (пишу с большой буквы, потому, что это и человек и генетик действительно с большой буквы), заведующий Научно-Исследовательской Кинологической Лабораторией ЦШВС РККА Ильин Н.А., до войны широко скрещивал восточно-европейских овчарок с волком. Вот, что он пишет в своей знаменитой книге «Генетика собак» (1930г.), цитирую дословно: «Недавно наши опыты (Ильин, 1923-1930) показали, что при скрещивании волка с собакой наблюдается явное наследование всех признаков по законам Менделя. Отсюда вытекает возможность постоянного использования волка для скрещивания его с собаками».

Войлочниковы сделали экспериментальную вязку в 1974 году. Через 60 лет после исследований А.А. Ширинского-Шихматова и через 44 года после исследований Н.А. Ильина.

В дальнейшем Войлочниковы применили поглотительное скрещивание на лайку. Не придерживаясь никаких линий. Без цели создания новой породной группы.

Кто по чьим следам идет? Неизвестно...

Но известно одно – никто не пытался вывести новую породу собак. НИКТО!

Ни великий князь Андрей Александрович Ширинский-Шихматов!

Ни великий ГЕНЕТИК Николай Александрович Ильин.

Ни великие кинологи Войлочниковы.

НИКТО! Никто, кроме меня презренного, конечно…

Кроме меня недостойного…

Кроме меня скромного…

Почему? Потому что им, да и не только им, вообще никому это не нужно было.

Единственная цель, которую они ставили – это использовать волка в качестве УЛУЧШАТЕЛЯ рабочих качеств собак.

И этой цели достигали и А.А. Ш-Ш, и Н.А. Ильин, и Войлочниковы.

Я СТАВЛЮ ЦЕЛЬ ВЫВЕСТИ НОВУЮ ПОРОДУ СОБАК. Я НЕ УЛУЧШАЮ СОВРЕМЕННУЮ ПОРОДУ ЗСЛ, - говорю это в тысячный раз. Для тех, кто не смотрел предыдущие серии этого многосерийного фильма. Именно для вас ivi я это говорю.

 

 

Ну а до Войлочниковых тоже кого только не было.

 

Да, действительно – кого только не было!!! И эскимосы, и чукчи, и тунгусы, и все северные народности… Но могу сказать только одно:

Можно всю жизнь кушать «картошку в мундирах», но так и не стать БОТАНИКОМ!

Можно всю жизнь любить «Цыплят Табака», но так и не стать ПТИЦЕВОДОМ.

Можно из любопытства скрещивать кого угодно с кем попало, НО ТАК И НЕ СОЗДАТЬ НОВОЙ ПОРОДЫ!

Это моё личное мнение.

:umnik2:

Изменено пользователем Велес
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сайт специализированный по интересам и проблемам этой темы?( или что нибудь подобное где можно максимум информации получить и пообщаться, поучиться, поделиться...)С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов взять двух гибридов, любого поколения, которое Вы сочтете нужным.

Бесплатно, в возрасте пригодном для работы к 20 октября. Началу промыслового сезона.

Жить будут в тайге. Вернуть не обещаю. Но постараюсь. Лучше 5-6-7 мес. Это будет белка, соболь, лось, марал, медведь.

Весной готов взять двух щенков, 2-3 мес., привитых. Обещаю вырастить и взять в лес.

Бесплатно. Вернуть не обещаю, но постараюсь.

 

Во всяком случае, на подробный отчет о росте, развитии и работе, можете расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за тишина? нет людей и специалистов занимающимися этим вопросом? или  так, пописать хочется?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов взять двух гибридов, любого поколения, которое Вы сочтете нужным.

Бесплатно, в возрасте пригодном для работы к 20 октября. Началу промыслового сезона.

Жить будут в тайге. Вернуть не обещаю. Но постараюсь. Лучше 5-6-7 мес. Это будет белка, соболь, лось, марал, медведь.

Весной готов взять двух щенков, 2-3 мес., привитых. Обещаю вырастить и взять в лес.

Бесплатно. Вернуть не обещаю, но постараюсь.

 

Во всяком случае, на подробный отчет о росте, развитии и работе, можете расчитывать.

Считаю тест Петровича непредвзятым. Готовы ли Вы Велес вместо слов, ответить делом. Реальнаое нахаживание Волендов в тайге.

P.S. Ждём ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов взять двух гибридов, любого поколения, которое Вы сочтете нужным.

Бесплатно, в возрасте пригодном для работы к 20 октября. Началу промыслового сезона.

Жить будут в тайге. Вернуть не обещаю. Но постараюсь. Лучше 5-6-7 мес. Это будет белка, соболь, лось, марал, медведь.

Весной готов взять двух щенков, 2-3 мес., привитых. Обещаю вырастить и взять в лес.

Бесплатно. Вернуть не обещаю, но постараюсь.

 

Во всяком случае, на подробный отчет о росте, развитии и работе, можете расчитывать.

Чем не публичная оферта? Дело за Велесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, на подробный отчет о росте, развитии и работе, можете расчитывать.

Боюсь, что этим-то г.Велес как раз и не заинтересован. Уже ведь и Милица предлагала вариант приобретения щенка с последующим объективным отчётом о развитии щенка и его рабочих качествах. Но пока что щенка ей предложили только в обмен на 2000 евро.

Так что г.Велес, когда Вы в следующий раз будете говорить о "бескорыстной влюбленности в бизнес отечественного охотничьего собаководства", то встаньте перед зеркалом и обратите эти свои золотые слова к тому кого и увидете там.

 

Привозите ваших сук, и мы повяжем их бесплатно! И когда ВОЛЭНДЫ - эти красавцы родятся и вырастут там у вас в буржуинской Финляндии все ваши соседи от зависти здохнут. А вы будете благословлять меня и этот сайт, который нас свел друг с другом, что позволило вам поучаствовать в моём проекте)))

Как вам такое мое предложение?

О вязке моих сук - За предложение конечно спасибо, но видите ли, я являюсь поклонником чистопородных лаек, на форуме которых и нахожусь. Я ведь уже как-то говорила - создайте свой клуб, начните проводить испытания, племенные смотры и т.д. Покажите фактами что Ваши гибриды уже можно назвать породой. А так Вы и сами пока не далеко от тех же чукчей и эскимосoв ушли.

Одним словом - хотелось бы фактов о психике гибридов и их рабочих качеств. Ну и хотелось бы наконец получить конкретный ответ на конкретный вопрос до какого поколения всё-таки передаётся (если передаётся вообще) устойчивость к пироплазмозу.

 

И ещё: в Вашем проeкте поучавствовать я уже предлагала в плане передачи информации о потомках гибридов в Финляндии со всеми их как негативными так и положительными качествами, но Вы отнеслись к этому очень агрессивно. Но видите ли, статистика не зависит от того как Вы ко мне или я к Вам относимся и если Вас эта статистика не заинтересовала, то и мне это говорит достаточно много об объективности Вашего подхода к создаваемому Вами детищу. А ведь проанализировав родословные (Вам-то они лучше знакомы, чем нам) может можно было бы понять откуда и почему выявились те или иные недостатки или те или иные преимущества. Но не буду Вас утомлять всем этим. Вам ведь это не интересно.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Овчаренко (Велес)!

К сожалению, в этой теме наблюдается лишь активная, агрессивная реклама и пропаганда гибридов. Используются даже полуобнаженные женские тела для привлечения внимания участников. Это должно как-бы показать самцам, читающим тему, что владение гибридом повышает сексуальную привлекательность его владельца в глазах противоположного пола. Это модно, брутально и вообще круто. Что можно сказать на это?

Как говаривал г-н Геббельс: "Интеллектуализм - главный враг пропаганды", а Геббельс был хорошо подкован в этом вопросе :ok:

Поэтому - давайте лучше факты о гибридах. Если написали, что пироплазмозом не болеют - до какого "колена" и почему. Если нюх в 5, 10, 100 раз лучше чем у собаки - расскажите как проверяли. Если умнее на 179% - сообщите как посчитали, как ставили эксперимент. Пока была только агрессивная реклама.

P.S.: В остальном - только за выведение отдельной породы гибридов. Желаю вам удачи в этом деле.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому - давайте лучше факты о гибридах. Если написали, что пироплазмозом не болеют - до какого "колена" и почему. Если нюх в 5, 10, 100 раз лучше чем у собаки - расскажите как проверяли. Если умнее на 179% - сообщите как посчитали, как ставили эксперимент. Пока была только агрессивная реклама.

P.S.: В остальном - только за выведение отдельной породы гибридов. Желаю вам удачи в этом деле.

Ну и, наверно, можно бы оценку экспертов на испытаниях. Кто видел в вольере? Как расценил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Petr...sh

ЦИТАТА

Я готов взять двух гибридов, любого поколения, которое Вы сочтете нужным.

Бесплатно, в возрасте пригодном для работы к 20 октября. Началу промыслового сезона.

Жить будут в тайге. Вернуть не обещаю. Но постараюсь. Лучше 5-6-7 мес. Это будет белка, соболь, лось, марал, медведь.

ОТВЕТ

Вспоминается рассказ Андрея Скалона «Живые деньги». Как сезонники и промысловики, уходя в тайгу, собирали всех собак в округе, по всем поселковым помойкам. Наберут 5-6 штук, уйдут в тайгу, а из тайги придут 1-2 собаки… Остальных либо сам кончил… За лень и дурь. Либо погибли бедолаги на промысле.

Я вот все думаю, почему все люди так падки на халяву? Ну, если ты живешь тайгой, держи своих собак! Веди среди них селекцию. Отбраковывай, веди свою линию… И себе польза и людям… За хорошими щенками стоят в очереди годами… Нет. Взял что попало. Что отдали. Что не надо. Пошел в тайгу. Поняла собака что от неё требуется – будет жить. Не поняла. – селяви… Иди на варежки. Или на унты. Тоже польза какая никакая. Что на халяву досталось – так к нему и относятся.

А если сам вырастил… С ложечки выкормил… Душу вложил… Деньги вложил… И отношение саффсем другое.

У меня щенков сейчас нет. Никаких нет, ни подрощенных, ни месячных. И сук повязанных пока тоже нет. А и были бы – вам бы не дал. Почему? Ответственности у вас никакой нет.

«Жить будут в тайге. Вернуть не обещаю. Но постараюсь».

Где гарантии что вернете? Если прямо так и пишете «Вернуть не обещаю».

5-ти, 6-ти месячный гибрид - это животное сложное. К нему подход особый нужен.

Где гарантия что вы к нему этот подход найдете? Да и вообще будете искать? Чужая собака. Со своим уже сформировавшимся характером. Тут терпение нужно. Навыки дрессировщика. А будет ли у вас время и желание искать к нему подход? Когда у вас каждый день на счету? Когда каждый охотник считает, что это собака должна искать к нему подход, а не он к собаке.

Другое дело щенок. Он с самого рождения присматривается к хозяину. Копирует его. Изучает его. Общение с собакой процесс обоюдный. Вы изучаете собаку, она изучает вас. Вы дрессируете собаку, тоже самое и она пытается делать с вами. У щенка это все растянуто, и есть время ещё что-то исправить. Со взрослой собакой и подрощенным щенком – все иначе. И очень многое зависит от владельца, сумеет ли он найти подход к животному.

 

ЦИТАТА

Весной готов взять двух щенков, 2-3 мес., привитых. Обещаю вырастить и взять в лес.

Бесплатно. Вернуть не обещаю, но постараюсь. Во всяком случае, на подробный отчет о росте, развитии и работе, можете расчитывать.

ОТВЕТ

Вот и прекрасно. Ищите суку у себя в поселке. Дождитесь когда потечет. Привозите ко мне. Повяжете с моим кобелем-гибридом. Дождетесь когда она родит. Вырастите до 2-х месяцев. Выберете себе тех кто вам понравится. Привьёте чем захотите. И будете мне высылать подробные отчеты о росте, развитие и работе.

У меня уже брали щенков и промысловики, и арендаторы… Постоянно отчитываются. Пока все довольны.

 

Для ivi

Боюсь, что этим-то г.Велес как раз и не заинтересован.

 

Не бойтесь. Как раз таки именно я и заинтересован.

 

Уже ведь и Милица предлагала вариант приобретения щенка с последующим объективным отчётом о развитии щенка и его рабочих качествах. Но пока что щенка ей предложили только в обмен на 2000 евро.

 

Милица интересная и непредсказуемая девушка.

Она написала мне письмо, в котором говорила, что хочет купить щенка ВОЛЭНДА

Я ей ответил, что 2-х месячные щенки стоят 1000, но их сейчас в продаже не осталось. Написал, что на продажу есть щенок кобель в возрасте 6 месяцев. Цена 2000 евро.

Она с радостью согласилась его купить и попросила меня дать ей номер моего счета куда можно выслать половину денег. Остальную половину она сказала что отдаст в октябре с нарочным из Америки, когда будет забирать щенка. Перспектива держать до осени щенка меня не совсем устраивала. И когда приедет точно этот нарочный из Америки тоже точно было не ясно. К тому же у меня был более реальный покупатель на этого щенка из ближайшего зарубежья, но который тоже просил его немного передержать. Но Милица просила и настаивала на покупке. Я согласился и написал отказное письмо второму покупателю. После этого Милица вдруг пропала…

Пишу ей письмо, спрашиваю будет она брать щенка или нет. Просит выслать фотографии. Высылаю. Молчит. Пишу письмо опять и опять спрашиваю.

Отвечает. Пишет, что этого щенка она брать не будет и что она передумала. Давайте говорит другого. Щенков на продажу у меня больше было. Того щенка, от которого она отказалась и которого я ей предлагал у меня тут же все бросил приехал купил тот покупатель, которому я из-за неё отказал. Ну, вобщем щенков у меня больше не было вообще. Написал ей, что щенков нет, но могу предложить ей по той же цене для вязки с её сукой прекрасно работающего 3-х летнего кобеля-гибрида 2-го поколения, неоднократно проверенного уже на потомстве. И выслал ей его фотографии. Она ответила, что ей нужны более выраженные черты волка. Что этот кобель ей тоже не понравился. Попросила чтобы я ей продлал того пса, фото которого выложил Ярослай, когда он фотографировал меня на выставке в Ярославле. Я написал ей что этот кобель не продается. И, что других собак на продажу у меня нет. Тогда она заявила, что я должен ей дать бесплатно своего лучшего производителя для вязки с её собакой. Я удивился конечно… Куда отдать?… кому?... Желая найти общих знакомых в Америке я спросил её знаете ли она Владимира Берегового (он там в США занимается лайками). Написал ей, что меня интересует собака с которой она собирается вязать моего гибрида.. Спросил родословную этой собак. Попросил выслать её фото. Согласитесь, господа, должен же я знать в какие руки попадет мой пёс,! Должен же я знать ради чего все это затеяно! Должен же я знать, кого они там собираются вязать моим кобелем, и стоит ли та Американская собачка того, чтобы разводить всю эту бодягу!

Неожиданно, Милица опять пропала. Пишу одно письмо – молчит… Пишу второе – молчит…

Все это было похоже на какую-то аферу.

Прошло много дней. Молчит Милица… Не отвечает… И что-то подозрительно долго она не появляется на этом сайте…

Я все думаю, зачем ей наши лайки и гибриды для её Чары? Девочка бредит о какой-то «крепкой челюсти»… Повязала бы свою эту Чару с питбулем! Их там в Америке – как у нас крыс в Москве!!! Два пита разрывают черного медведя в клочья, как Тузик грелку. …. У АПБТ (питбуля) сила сжатия челюстей – аж 20 атм!!!, как у Амурского тигра! Ни у одного гибрида нет таких сильных челюстей!

А ещё лучше … Играла бы эта Милица в куклы. Разводила бы кошек. Рожала детишек… Зачем ей лайки? Зачем ей гибриды? Бедная девочка… Это все наверное жара окаянная!

 

Так что г.Велес, когда Вы в следующий раз будете говорить о "бескорыстной влюбленности в бизнес отечественного охотничьего собаководства", то встаньте перед зеркалом и обратите эти свои золотые слова к тому кого и увидете там.

 

Уважаемая Ирина, к сожалению, Ваш опыт для меня совершенно не приемлем. Потому, что в отличие от вас я мало кручусь перед зеркалом. И в отличие от вас не любуюсь собой любимым, а предпочитаю смотреть на женщин, и любоваться ими. Но, почему-то в последнее время, чем больше я на них смотрю, тем больше верю Дарвинизму…

 

О вязке моих сук - За предложение конечно спасибо, но видите ли, я являюсь поклонником чистопородных лаек, на форуме которых и нахожусь.

 

Напрасно вы отказались, Ирина! Ох, напрасно!!! Больше предлагать ведь не буду. Такие предложения бывают раз в жизни. Пожалеете потом. Да поздно будет. Будете рвать волосы на себе на всех бритых и не бритых местах))). Будете кусать локти и заламывать руки)))

Будете биться русским шиньоном о финскую тротуарную плитку, положенную пьяным русским гастробайтером за стакан финской палёной водки, и громко истерично кричать по-фински, с рязанским акцентом: «Dura ya dura!!! Kak ze ya lohanulasь!!! Ept voyu matь», что в переводе с финского означает: «Неумная я, неумная! Как же я ошиблась! О, моя бедная мама!»

Шутка, конечно! Ради бога не обижайтесь, Ирина. Вы действительно мне очень симпатичны.

 

Я ведь уже как-то говорила - создайте свой клуб, начните проводить испытания, племенные смотры и т.д. Покажите фактами что Ваши гибриды уже можно назвать породой.

 

Я бы на вашем месте не раздавал даром такие ценные советы, а продавал бы их за деньги. Давно бы уже разбогатели и бросили неблагодарную торговлю живым товаром.

 

Покажите фактами что Ваши гибриды уже можно назвать породой.

 

Вы мне льстите, Ирина! Мои гибриды – ещё далеко не порода! Но уже есть все предпосылки для её создания:

1.Количество гибридов.

2.Несколько неродственных линий.

И т.д., и т.п. Одно плохо: Жизнь коротка. И наверняка она даже гораздо короче, чем мы о ней думаем… Но, несмотря ни на что, я думаю жить вечно! И пока все идет нормально. Значит для сомнений, в том, что порода не будет создана, пока нет причин.

 

А так Вы и сами пока не далеко от тех же чукчей и эскимосoв ушли.

 

Спасибо Ирина! Эти слова для меня высшая награда. Как бальзам на сердце. Потому что чукчи – это лучшие кинологи в мире. Это у вас, там в Финляндии, их считают анекдотической нацией. А на самом деле… это великий народ!

 

Одним словом - хотелось бы фактов о психике гибридов и их рабочих качеств.

 

Пишу книгу. Факты собираю по крупицам. Они уникальны. Не хочется открывать карты раньше времени. Говорить что-то здесь и вам – без толку, никто не поверит. И вы не поверите. Я лучше выложу несколько фотографий.

 

Ну и хотелось бы наконец получить конкретный ответ на конкретный вопрос до какого поколения всё-таки передаётся (если передаётся вообще) устойчивость к пироплазмозу.

 

Понятия не имею. Я не занимаюсь выведением поколений гибридов. Я вывожу породу собак, говорю вам это в тысяча первый раз. Могу сказать лишь с уверенностью, что с 1 по 4 не болеют точно. А дальше не знаю.

 

И ещё: в Вашем проeкте поучавствовать я уже предлагала в плане передачи информации о потомках гибридов в Финляндии со всеми их как негативными так и положительными качествами, но Вы отнеслись к этому очень агрессивно.

 

Никакой агрессии. Простоя я не доверяю этим данным. Потому, что у меня совершенно другие наблюдения. Но буду рад любой вашей информации.

Мой мейл: ohotoved@list.ru

Ирина! Если очень хотите поделиться своей инфой – умоляю вас, не сдерживайте себя! Поделитесь!

 

ВАША ЦИТАТА: "Но видите ли, статистика не зависит от того как Вы ко мне или я к Вам относимся и если Вас эта статистика не заинтересовала, то и мне это говорит достаточно много об объективности Вашего подхода к создаваемому Вами детищу. А ведь проанализировав родословные (Вам-то они лучше знакомы, чем нам) может можно было бы понять откуда и почему выявились те или иные недостатки или те или иные преимущества. Но не буду Вас утомлять всем этим. Вам ведь это не интересно.

МОЙ ОТВЕТ:

Уважаемая Ирина. Мне очень интересны и вы и ваша информация. Мне интересно все, что касается лаек, и гибридов. Поэтому прошу ещё раз: если вы действительно хотите бескорыстно поделиться со мной и со всеми форумчанами вашей информацией – то сделайте это.

 

 

rvk

ЦИТАТА

Уважаемый Михаил Овчаренко (Велес)!

К сожалению, в этой теме наблюдается лишь активная, агрессивная реклама и пропаганда гибридов.

ОТВЕТ

Уважаемый РВК. Где вы видите агрессивную рекламу? И что именно вы понимаете под агрессивной рекламой? То, что я интеллигентно и спокойно веду беседу, вы называете агрессивной рекламой? То, что я осуждаю выписывание левых родословных, вы называете агрессивной рекламой? То, что я предлагаю для вязки всем желающим, практически бесплатно своих лучших и проверенных производителей вы называете агрессивной рекламой?

Не нужно вешать ярлыки. А если вешаете, то потрудитесь объяснить ваши высказывания.

Мне задают вопросы. Я отвечаю. Хочу отвечаю, хочу нет. Никто никому здесь ничего не должен. Вы, например, господин из Сан-Лоренцо, не очень-то откровенничаете кто вы и что вы. И вас никто к этому не обязывает. Это ваше право. Но это позиция труса. И даже это свое высказывание я не считаю агрессивным. Просто я называю вещи своими именами.

Я не прячусь. И ничего не скрываю. Я перед вами - весь, как на ладошке. Все знают, где я живу, чем занимаюсь, и как меня зовут. На этом форуме есть мои телефоны и есть электронный адрес.

Я открыт. Вы не верите, что гибриды уникальные существа? Хотите проверить на собственном опыте, что такое гибриды? – пожалуйста! Привозите ваших сук, повяжем на выбор с гибридами 1, 2 или 3 поколения. Получите щенков – посмотрите и убедитесь сами! Уникальная возможность! Такой больше не будет! И вы считаете, что это агрессивная реклама?

 

ЦИТАТА

Используются даже полуобнаженные женские тела для привлечения внимания участников.

ОТВЕТ

Ну, это не моя идея! И не мои фотографии. Очевидно, наш друг из Болгарии решил провести тестирование всех участников этого форума на принадлежность к мужскому полу))).

 

ЦИТАТА

Это должно как-бы показать самцам, читающим тему, что владение гибридом повышает сексуальную привлекательность его владельца в глазах противоположного пола. Это модно, брутально и вообще круто. Что можно сказать на это?

ОТВЕТ

Вы спрашиваете, что на это можно сказать? Ну, что можно сказать на это… Тест нашего Болгарского друга показал что вы:

1. Не Модный.

2. Не Брутальный.

3. И не Крутой.

Да и вообще сексуально не привлекательный самец… И не только потому, что у вас нет гибрида. А потому что вас уже не привлекают полуобнаженные женские тела. Вы мне ни к селу ни к городу процитировали Геббельса, очевидно, хотели показать вашу интеллигентность и начитанность. Я Геббельса не читал. И мы с ним не знакомы. Не интересен он мне. Но зато я читал Игоря Губермана. Не потому что он еврей. А потому, что он поэт, и пишет иногда неплохие стишки. Но процитирую я вам его не потому, что я хочу похвастаться, что иногда кое-что читаю ещё, кроме кинологической литературы, а потому, что ниже написанные строки как нельзя лучше подходят для тех, кого как и вас уже не интересуют красивые полуобнаженные женские тела:

Устав от долгой жизненной дороги,

Для донжуанства я не подхожу…

И когда бабы раздвигают ноги…

В ответ я только руки развожу…

 

ЦИТАТА

Если написали, что пироплазмозом не болеют - до какого "колена" и почему.

ОТВЕТ

Написал, что не болеют. Потому, что действительно не болеют. Почему? А х… хто ж его знает почему… Они не говорят, почему они не болеют. Да и я их не шибко спрашивал. Надо было бы, конечно, сделать сложный анализ крови, провести биохимические исследования, и защитить на этом деле диссертацию… Сначала кандидатскую… Потом… бог даст и докторскую… Но мне это ни к чему. А им (моим волко-бобикам) - тем более. Но то, что они не болеют пироплазмозом – это точно. И это факт. Иной раз более сотни штук снимешь насосавшихся кровососов. А им – хоть бы хны.. Я привез как-то на одну из САС-овских выставок своего гибрида 2-го поколения, а перед этим я был с ним два дня на охоте в лесу. Эксперт из Москвы подошла посмотреть моего кобеля. Я разрешил ей его погладить. Она была в ужасе сколько было на нем клещей. Она лично сняла с него штук сорок. И я до этого снял с него почти столько же. Она просила меня пока не поздно, срочно везти собаку в вет, клинику и делать уколы от пироплазмоза. Я сказал ей, что ему ничего не грозит, и что он не восприимчив к этому заболеванию. Она уверяла меня, что иммунитета от этой гадости нет. Что это бич собаководства. Что собаки дохнут, как мухи на третий день, если не принимать никаких мер. Я сказал ей, что все это знаю и уверил, что все её опасения напрасны. Она уехала в полной уверенности, что я хочу загубить собственную собаку. Несколько дней подряд она потом звонила мне и интересовалась здоровьем этой собаки. Была жутко удивлена, что собака не заболела.

 

ЦИТАТА

Если нюх в 5, 10, 100 раз лучше чем у собаки - расскажите как проверяли.

ОТВЕТ

Нюх проверяли в ПВИ, на гибридах волка с НО. Данные оттуда. Я с ними переписываюсь. Иногда.

Что же касается моих проверок, то я для себя выяснил, что для поиска пищевых приманок, в одних и тех де условиях, в одной и той же местности, щенкам гибридам требуется в 3-5 раз меньше времени, чем щенкам ЗСЛ и РЕЛ, такого же возраста.

 

ЦИТАТА

Если умнее на 179% - сообщите как посчитали, как ставили эксперимент.

ОТВЕТ

И с чего вы взяли, что гибриды умнее на 179%? Откуда эта чушь? Пока я вижу только ваши нелепые выдумки. Не выдумывайте. Я этого не говорил. Это ваши домыслы.

Ум – это не детородный орган, который можно измерить сантиметровой линейкой. И не кочан капусты, который можно взвесить безменом.

Ум собаки можно оценить в умении быстро принимать правильные решения. В желании и умении общаться с человеком. В мимике, в издаваемых индивидуальных звуках, в умении выразить или донести до человека свои желания и эмоции.

Вот цитата из книги Василия Ивановича Лебедева «Руководство дрессировки полицейских и военных собак» 1911г.

«Желая составить общее понятие об умственном развитии собаки следует тщательным наблюдением установить, как она реагирует на внешнее влияние окружающей ее среды и какие приемы и способы она употребляет, чтобы выразить собственные ощущения. Самые обычные приемы при этом своеобразная собачья «мимика» и различные знаки. Вилянием хвостом, царапанием передними лапами, радостными прыжками, скачками и т. д., собака обнаруживает свои мысли. Грусть и радость, ненависть и сочувствие, злость и доброта, веселость и серьезность — все это выражается взглядами, движениями и т. п. собаки, придавая то или иное постоянное и специальное выражение ее физиономии. Наши знания в области псовой «физиогномики» и «мимики», к сожалению еще настолько ничтожны, что мы в этом деле в состоянии дать лишь некоторые отдельные указания. Язык собаки похож на язык ребенка, говорящего еще только отрывками и неумеючи. Но, подобно, тому, как мать в состоянии понять лепет своего ребенка, так и внимательный воспитатель всегда поймет оттенки голоса своей собаки, который в высокой степени гибок и разнообразен. Нетерпеливое визжание прекрасно отличается от болезненного и радостного воя, злобное ворчание от ворчания во время игры, радостный лай от злобного лая и т. д. Чем умнее пес, тем разнообразнее модуляции его голоса...»

Учитель в школе вам сразу скажет, кто из учеников умнее и способнее, а кто глупее и бездарнее. Хотя в процентном соотношении вряд ли кто осмелится выразить свои версии. Так и владелец собак определяет кто из его питомцев более умный а кто менее. Существуют определенные тесты. Рассказывать о них не буду. Их множество. Благодаря им можно безошибочно определить щенков способных к выполнению тех или иных задач. Проводя эти тестирования я убедился, что гибриды гораздо умнее и способнее собак. Сколько это выражается в процентном отношении я не знаю. Да и не ставил я таких задач. Но, очевидно, пришло время этим заняться вплотную и серьёзно. Пишу книгу о гибридах. Факты собираю по крупицам. Материала собрано много. Но пока не видно ни конца… ни краю…

 

ЦИТАТА

В остальном - только за выведение отдельной породы гибридов. Желаю вам удачи в этом деле.

ОТВЕТ

Спасибо. И вам не хворать. И самое главное – обрести и не скрывать свое имя.

 

Efremov

ЦИТАТА

Ну и, наверно, можно бы оценку экспертов на испытаниях.

ОТВЕТ

Можно было бы. Но её нет. Потому, что быть её не может. Потому, что Гибридов не расценивают, ни на выставках, ни на состязаниях.

 

ЦИТАТА

Кто видел в вольере?

ОТВЕТ

В вольере в этом году их видели - Ващиленко С.А., Крюков С.И. и другие ярославцы на состязаниях в Переславле.

 

ЦИТАТА

Как расценил?

ОТВЕТ

По вышеуказанной причине, никак не расценили. Гибридов – как я уже говорил - не расценивают. Своих собак хвалить не принято. Мнение о них вам лучше спросить у вышеуказанных экспертов.

Изменено пользователем Велес
удаление личной переписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый РВК. Где вы видите агрессивную рекламу? И что именно вы понимаете под агрессивной рекламой? То, что я интеллигентно и спокойно веду беседу, вы называете агрессивной рекламой?

Агрессивной рекламой я называю заявления о превосходстве гибридов, подкрепленные вашими личными наблюдениями, со ссылками на то, что еще пара ваших знакомых считают так же.

 

Мне задают вопросы. Я отвечаю. Хочу отвечаю, хочу нет. Никто никому здесь ничего не должен. Вы, например, господин из Сан-Лоренцо, не очень-то откровенничаете кто вы и что вы. И вас никто к этому не обязывает. Это ваше право. Но это позиция труса. И даже это свое высказывание я не считаю агрессивным. Просто я называю вещи своими именами. Я не прячусь. И ничего не скрываю. Я перед вами - весь, как на ладошке. Все знают, где я живу, чем занимаюсь, и как меня зовут. На этом форуме есть мои телефоны и есть электронный адрес.

Как вы правильно заметили - Никто никому здесь ничего не должен. Появится необходимость - напечатаю здесь свои телефон и адрес. Не исключено, что никогда и не появится такая необходимость - я здесь ничего не продаю.

 

Вы не верите, что гибриды уникальные существа? Хотите проверить на собственном опыте, что такое гибриды? – пожалуйста! Привозите ваших сук, повяжем на выбор с гибридами 1, 2 или 3 поколения. Получите щенков – посмотрите и убедитесь сами! Уникальная возможность! Такой больше не будет! И вы считаете, что это агрессивная реклама?

Уникальные гибриды. Уникальная возможность! Такой больше не будет!

Нет, это не агресивная реклама - это же общепризнаный факт.

 

Тест нашего Болгарского друга показал что вы:

1. Не Модный.

2. Не Брутальный.

3. И не Крутой.

Да и вообще сексуально не привлекательный самец… И не только потому, что у вас нет гибрида. А потому что вас уже не привлекают полуобнаженные женские тела.

...

Но процитирую я вам его не потому, что я хочу похвастаться, что иногда кое-что читаю ещё, кроме кинологической литературы, а потому, что ниже написанные строки как нельзя лучше подходят для тех, кого как и вас уже не интересуют красивые полуобнаженные женские тела:

Устав от долгой жизненной дороги,

Для донжуанства я не подхожу…

И когда бабы раздвигают ноги…

В ответ я только руки развожу…

Давно заметил, что те, кого не беспокоит состояние гондураса - те его и не чешут. Вы же чешете свой гондурас практически в каждой теме. Это симптом.

 

Написал, что не болеют. Потому, что действительно не болеют. Почему? А х… хто ж его знает почему… Они не говорят, почему они не болеют. Да и я их не шибко спрашивал. Надо было бы, конечно, сделать сложный анализ крови, провести биохимические исследования, и защитить на этом деле диссертацию… Сначала кандидатскую… Потом… бог даст и докторскую… Но мне это ни к чему.

То, что вы по сотне клещей с вашего гибрида снимали - не аргумент. Тоже снимал со своей собаки по 60-70 клещей - и ничего. Повезло. Заявлять об устойчивости к пироплазмозу желательно подтверждая это сообщение чем-то более конкретным.

 

Нюх проверяли в ПВИ, на гибридах волка с НО. Данные оттуда. Я с ними переписываюсь. Иногда.

Что же касается моих проверок, то я для себя выяснил, что для поиска пищевых приманок, в одних и тех де условиях, в одной и той же местности, щенкам гибридам требуется в 3-5 раз меньше времени, чем щенкам ЗСЛ и РЕЛ, такого же возраста.

Увы, вы продаете этот товар - ваши выводы по определению предвзяты.

 

И с чего вы взяли, что гибриды умнее на 179%?

Это любителям точных цифр, каким вы являетесь, как раз и адресовано. Когда приводятся сравнительные характеристики (как например - нюх в 5 раз лучше) это очень забавно. Особенно забавляет такая точность при субъективных оценках без описания эксперимента. Да, именно так и выглядит современная реклама.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...