Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некоторые цитаты из нормативных документов имеющих отношение к племенной работе:

1.3. Целью племенной работы является совершенствование экстерьера и рабочих качеств

охотничьих собак, увеличение численности чистопородных животных для сохранения и

совершенствования отечественных пород России,

Нужное я подчеркнул.

п.2.1.3 этого же Положения:

Организации, ведущие племенную работу, ежегодно предоставляют в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» информацию о проделанной работе.

Еще одна цитата:

2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только метод

чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть разведение по линиям и

семействам (генеалогическим и заводским).

И еще

.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

И вот еще

4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья.

4.2.1. В исключительных случаях, с представлением соответствующих обоснований в

Центральную или региональную комиссии для особо ценных особей, при ограниченном количестве

племенного поголовья, а так же при разведении аборигенных и малочисленных пород к разведению

разрешается допускать производителей резервного поголовья известного происхождения (число поколений предков устанавливается в зависимости от условий) с оценкой экстерьера для сук не ниже «очень хорошо», для кобелей «отлично».

 

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не зарегистрированные в организациях-членах Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» на текущий год.

 

6.1.2. Вязки, произведенные с нарушением требований данного «Положения» не регистрируются и «Справки о происхождении охотничьей собаки» на щенков, полученных от этих вязок, не выдаются.

 

7. САНКЦИИ

7.1. За нарушение «Положения о племенной работе с породами охотничьих собак в Российской

Федерации» могут быть наложены следующие санкции:

7.1.1. На организацию, ведущую племенную работу:

- запрет на племенную работу с породой в течение года;

- бессрочный запрет на племенную работу с породой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении я дал цитаты на основании которых можно дать правовую оценку родословной на Лешего выписанной Клубом "Ермак".

Данные гибриды продолжают плодиться и в пометах наверно был не один щенок из которых только 2 присутствовало на выставке в Уве. Интересно где остальные?

Дело в том, что даже с нарушением Положения будут выписаны Справки, но они никогда не будут записаны в ВПКОС. Единственным выходом остается подставить других собак без присутствия волчицы и "Верок", "Вовок". А потом мы будем удивляться откуда проявятся неблагоприятные качества в породе и как от них избавиться. Уже 60 лет занимаемся заводским разведением и понадобится еще наверно столько же чтобы достигнуть чего-то, не говоря уже о прогрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ekterra2009

Раскачало корабь да так, что на ногах не выстоять, даже будь ты хоть 10 раз мастером спорта. Пора рубить, а то "Н А Д Н О". Считаю, что пора считать результаты и... всем сестрам по серьгам. Необходима всеросийская конференция или ,как минимум,"поленар" кинологов России. Все,кто допустил нарушения ст. 6.2.1 Положения о племенной работе должны быть лишены всех до конца званий эксперта. А те ,кто нарушил закон о разведении гибридов выплатить положенные 300 минимальных и... долой с работы. Да ,а за всякую рекламу ,на месте, и... по русски по м... е. У нас, в Ярославской,куда как за меньшее упущение , Носов Эд. был лишён звания Всесоюзного на 3 года. Да просто уничтожили человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Работу гибридов можно посмотреть здесь-

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Фильм о гибридах.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм о гибридах. Можно зайти так- http://video.yandex.ru/users/ikulakov64/view/1/

Расскажите,пожалуйста, про участников фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Здесь беспорядочно выставлены мною отрывки из третьего фильма Казиса Буошки "Профессиональная охота в западной сибири с гибридами волка и лайки".

Заранее прошу прощения за маты и неумелое мантирование и повторы.В фильме все будет на профессиональном уровне.

Сука- Дайна четвёртое поколение.

Кобель-Амур ,третье поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре этого рекламного ролика ,у меня возник вопрос! В каком именно месте нужно обратить внимание и восхищаться на то ,что эта работа свойствен на только собакам у которых в третьем поколении волк!? У меня были два кобеля (ныне покойные,погибли за не зависимость семьи от продовольственной программы правительства) так они не имея ни в одном поколении волка,(в чем я теперь начал сильно сомневаться)вдвоем давили кабана на 100кг.(правда сильно набитого кукурузой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Где вы видите рекламу? Реклама-это когда полуторагодовалого кобеля с пару трехами предлагают на форуме для вязок как производителя.

Фильм еще не готов. Я выпросил у автора некоторые отрывки и с его разрешения поставил для просмотра.

Просто для обозрения форумчан.Не нужно мне писать ,что ваша собака работает лучше или хуже.Поверьте на слово,я собак перевидел всяких.

Автор уже вышедших двух полнометражных фильмов,охотник, промысловик с сороколетним стажем тоже в рекламе не нуждается.Так как не питомник и щенков не продаёт. Он тоже, поверьте, не одну собаку выростил.Просто он ими пользуется,и решил поделиться радостью общения и работой со зрителями.

Предвижу охи по поводу продажи касет и прочей выгоды.Нет тут никакой выгоды.

В век компьютера через час фильм с одного носителя разлетается бесплатно по всей стране.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фильм,про охоту с лайками ,понятно. Не понятно одно, ГИБРИДЫ то с документами лайки или нет? если да ,то опять вопрос ,прокуратура занимается этим вопросом или нет? Я так понимаю ,что за подделку документов существует уголовная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Уважаемый sv-2! Не болтайте ерундой.Какая такая прокуратура? Вы же видели выше,в родословной написано-ВОЛЧИЦА. Какая подделка?Где вы таких сказок начитались?

Перечитайте УК. РОССИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Написано волчица.Тогда и в свидетельстве должно быть написано ГИБРИД, а не лайка! А как вы думаете ,что бы написали в свидетельстве англичане ,ели бы скрестили своего сеттера с шакалом !!!??? И что бы они сделали с тем ,кто умудрился эту записать сотворить.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм о гибридах. Можно зайти так- http://video.yandex.ru/users/ikulakov64/view/1/

 

Добрый вечер.

Посмотрел.

Если б не сказали что гибрид--ну лайка и лайка.

Если честно-- ничего выдающегося в работе "гибрида" не увидел. У промысловиков каждая соба так работает, и треть у городских.

Другое дело, если человеку нравиться заниматься и разводить гибридов. Это его личное дело.

Лично я бы предпочёл Лайку, с документами, от рабочих родителей --- Чем десяток, пусть даже рабочих гибридов.

 

Вот если б они по деревьям лазили, или на бегу лосю голову отгрызали тогда бы- ДА.

Шутка конечно.

 

Лет так 100-200-300 назад наши предки наверняка приливали кровь волка к лайкам. И сейчас мы имеем то что имеем,-- Рабочих, Универсальных,Крепких, Выносливых, Неприхотливых, Человеколюбивых, и многое многое другое -- ЛАЕК

А наивысший пик работы от теперешних гибридов будет то же очень ни скоро.

Это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Посмотрел.

Если б не сказали что гибрид--ну лайка и лайка.

Если честно-- ничего выдающегося в работе "гибрида" не увидел. У промысловиков каждая соба так работает, и треть у городских.

Другое дело, если человеку нравиться заниматься и разводить гибридов. Это его личное дело.

Лично я бы предпочёл Лайку, с документами, от рабочих родителей --- Чем десяток, пусть даже рабочих гибридов.

 

Вот если б они по деревьям лазили, или на бегу лосю голову отгрызали тогда бы- ДА.

Шутка конечно.

 

Лет так 100-200-300 назад наши предки наверняка приливали кровь волка к лайкам. И сейчас мы имеем то что имеем,-- Рабочих, Универсальных,Крепких, Выносливых, Неприхотливых, Человеколюбивых, и многое многое другое -- ЛАЕК

А наивысший пик работы от теперешних гибридов будет то же очень ни скоро.

Это только моё мнение.

Думаю ,что скоро! Встретятся эти гибриды в разведении (через пару тройку поколений)и рдится чистый волк. И порежет этот волк с десяток коров в колхозном стаде. Вот это будет работа! Хорошо если до людей не дойдет, а если и дойдет то хотелось бы чтобы начали они с отцов-гибритизаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ,что скоро! Встретятся эти гибриды в разведении (через пару тройку поколений)и родится чистый волк. И порежет этот волк с десяток коров в колхозном стаде. Вот это будет работа! Хорошо если до людей не дойдет, а если и дойдет то хотелось бы чтобы начали они с отцов-гибритизаторов!

 

Родится в облике гибрида-лайки, начинка будет САМАЯ что ни на есть ВОЛЧЬЯ.

 

Что самое прискорбное.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел лаек,видел.сало,видел шкуру,но работы,и тем более работы хваленых гибридов не увидел.Увидел регресс в реакции собак от клетке к цепи,от цепи к вольному,что и следовало ожидать.Работа в клетке годится для ознакомления с медведем 6 месячных щенков и их дальнейшего отбора.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ekterra2009

Представленный видеоблок является чистой воды рекламой гибридов, но никак не гибридам. Показанная притравка по медведю показывает ,что и здесь тоже беспредел. Бедный МИХАИЛ,да видел ли это тот ,кто его кормит. Это же ...,как на раскалённую сковороду. Да... ведь собачки-то при всём том не щекотками занимаются. Да, если бы не гибридов ,а настоящих охотничьих лаек поразвлекать такой притравкой. Да они бы всех медведей в лесу заставили бы строем ходить под барабан. Это бы ШОУ да навыворот. Устроителей подобного в клетку да в лес на метровую высоту , а на них развеселённого их же гибридами ШАТУНИШКУ. Вот бы потеха -то была. А постирушек-было б сколько. И куда смотрят где-то бдительные ГРИНПИСОВЦЫ. Моё мнение о злобности хваток такое. Это порождение преуспевших гибридизаторов. Да ни лось ,ни медведь, ни кабан вольные после злобной хватки на месте не останится,а результат охоты на определённое время прощай. Правилами состязаний необходимо лучшей работой по зверю считать работу без хваток,но на плотном расстоянии и... в круг. А за каждую хватку штрафные баллы. Тогда и будет видно. Где собака,а где гибрид или там ещё что-нибудь.Гринпис,думаю, будет только "ЗА". :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ekterra2009

Часть , видеоблока про рекламу гибридов на добыче соболя совсем канфуз. Отдельное спасибо создателям за подбор героя охот и главное озвучивания. Ну,очень приятен говорок. Добродушный ,чисто промысловик. Только в этом удача. Лучше б... ни кто. Что же касается охоты собак,полный отстой. Надо же учитывать,что соболь это не куница.Охота мало чем отличается от охоты по норке. Попробовали б эти собы оттропить и... провести верхом куничку. А условия,постоянно один подлесок,разреженный, с отдельными ёлочками. А стрельба - дробовиком. Ну совсем не профи. Хоть бы камерой,ну хоть бы раз показали ,как закрыть всю тушку от дробин,а голову нехай.Из того ,что показано про собак, ну ничего рабочего. Никакой азартности в работе,ловкости ,напора. Голоса редко,однотонно,чаще молча. На тройку не тянут ни в одном эпизоде. А поимка бегающего от дерева к дереву соболя. Он что, с перевязанными лапами был? И от такого "полуинвалидного" зверька гибрид ещё и отпрыгивает. Да ,насчёт личных эмоций,похвал любимцу,посул о возможности сломать "челюсти",совсем перебор. Вот,про то , что исполнилось 5-6 месяцев - это к месту.Именно это мы и видим. А найти снимаемых дробовиком соболей вы могли и без помощи ваших гибридов. А вот зачем давать трепать после выстрела? И послушания,никакого. Прошу строго не судить.Выше сказанное моё и только моё мнение. На абсолют никакого притязания. Опыта :rolleyes: маловато, всего то 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Уж! Парни с гибридами чувствуется не на тот форум попали. Лохов здесь нет ,развести на гибридов не удается! А вообще они молодцы.Люди десятилетиями занимаются породой. А эти спецы решили не напрягаться,взяли скрестили с волком и вопрос решён,вот вам супер собака.И почему до них ни кто не догадался это сделать? В общем, Лысенко и Мичурин здесь ,ОТДЫХАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Уж! Парни с гибридами чувствуется не на тот форум попали. Лохов здесь нет ,развести на гибридов не удается! А вообще они молодцы.Люди десятилетиями занимаются породой. А эти спецы решили не напрягаться,взяли скрестили с волком и вопрос решён,вот вам супер собака.И почему до них ни кто не догадался это сделать? В общем, Лысенко и Мичурин здесь ,ОТДЫХАЮТ.

Оглядываясь в прошлое :rolleyes: нельзя однозначно сказать что Лысенко, например, был абсолютно неправ :rolleyes: Есть мнение, что его гибриды давали прекрасный информационный урожай.

Что же касается гибридов волка - то, учитывая что у желающих это сделать всегда найдутся возможности, разубеждать их нет необходимости. Только "примешивать" их в племенное поголовье ЗСЛ не нужно. Ни в "тёмную", рисуя документы, ни в открытую, записывая в родословной волков - найдите смелость вести гибридов отдельной породой. Время все расставит на свои места.

Не исключено, что некоторых из заводчиков их гибриды могут и "заиграть" (тем паче, будь те нетрезвы), но в целом, это не отрезвит старательного экспериментатора и первопроходцы найдутся всегда.

Возможно, доведя дело до логического конца, заводчикам гибридов удастся получить уникальную породу, отвечающую самым взыскательным требованиям и промысловых и городских охотников. Самая "широкая общественность" ждет подобных результатов (требования уже обсуждались) весь список впечатляет, и включает в себя:

1. Уникальное чутье, сравнимое с обонянием самцов павлиньего глаза. Британские ученые сообщают о том, что он способен уловить запах неоплодотворенной самки на расстоянии в 11 км. (Не забыть про соколиное зрение и слух летучей мыши.)

2. Выносливость - способность пробегать до 100 км в сутки с 3-4 часовым отдыхом.

3. Потребность в питании должна быть минимальной. Способность волка переносить голод должна быть закреплена в рационе питания. В среду - каша, в субботу - мясо. Городские охотники, не часто покидающие диван, оценят это свойство гибридов по достоинству.

4. Послушание должно быть на высоте. Ранее уже упоминалось о телепатических способностях волков - телепатия на уровне предикции решит многие проблемы послушания. ЭШО и Астра 220 уже не будут требоваться, что сократит зависимость тандема "человек"-"гибрид" от благ цивилизации.

5. Живучесть. Невосприимчивость к болезням. Использование гибридов не предполагает прививки. Пироплазмоз, чумка, олимпийка, энтерит, бешенство и прочая - слова, значение которых не известно заводчику гибридов.

6. Экстерьер. Волчий с закрученным хвостом. Серый с платиновым отливом окрас. Кончики волос - белые. Ость стойкая, подшерсток - по содержанию. Линька не предусмотрена (городские охотники оценят).

7. Рабочие качества. Отдельная тема, не укладывающаяся в строгие рамки поверхностного описания. Одним словом - верхний предел мечтаний любого браконьера настоящего охотника.

 

От себя же прошу добавить один пункт:

8. Антипатия копрофагии. Сейчас не те времена, когда "друга человека" больше и прокормить нечем. Тем более, при прочих его выдающихся способностях он и сам "с усами" - и один в лесу с голоду не сдохнет.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америкосы, с их боблом и научным потенциалом ,ни чего из гибрида собаки с волком , путного не смогли вывести и бросили это дело,,а наши Мичуринци (У которых из всех познаний один только иностранный язык,НЕЦЕНЗУРНЫЙ) уже на грани зоздания новой породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Отвечать в этой теме в защиту фильма,- значит защищать гибридов. Получается, что я пропогандирую или как вы "выражовываетесь", рекламирую данную группу собак.

Нет. У меня свое мнение о гибридах и о том, что делается в России с породами и не только с лайкой. Я его не буду выпячивать на страницы форума. Ибо от нас мало что зависит.

Но, раз я разместил этот фильм, то мне и отвечать на ваши нападки. Постараюсь ответить всем. Вот только огород досажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Уважаемый sv2! Вы относитесь к категории тех людей,для которых коньяк пахнет клопами, а не клопы коньяком. Я вам ни чем не смогу помочь.

Ваши слова...."И порежет этот волк...хотелось, чтобы начали волки с отцов гибридизаторов",

злой вы однако!!! Человек показал вам совершенно бесплатно фрагменты универсальной работы гибридов, которых вы в лучшем случае видели только на картинках. Конечно,снять всю охоту и паказать все детали, реальной охоты гибридов крайне сложно. Но, вы слышите за кадром мнение человека о гибридах которому от вас ничего не надо. Вам надо просто молчать и слушать, он профессионал. Сорок лет занимается промысловой охотой в тайге и в работе собак разбирается,ио рабочих собаках знает не по наслышке. Ненадо сравнивать эту работу с травлей собак на кабанов на кукурузных колхлзных полях,на тропах. Это другое. Научитесь слышать, не то, что хотите услышать. Прислушайтесь к людям опытным,в том числе к Торопову В.А. из г.Орлова и других. А по поводу...."Родятся волки-" почитайте Войлочниковых, почитайте буквари по зоотехнии и успокойтесь!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ пенсионер, буквари я бы по советовал почитать Вам и не по зоотехники,а для начала по генетике. С лайками я тоже охочусь 40 лет. Но дело не в этом. Просто мне не понятно чем провинилась перед вами порода лайки, и вы как слон в посудной лавке пытаетесь в ней что то улучшить ,хотя вас об этом ни кто не просил, И прав на это ни кто не давал , Мы же вас просим чтобы вы занимались гибридизациеей и выводом новой породы без права называть своих ублюдков лаками . И вообще если вы уж такой инициативный ,скрещивайте лучше ежей с ужами,хоть польза будет,колючая проволока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хватит пиз..........ть! Покажите лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...