Перейти к содержанию
Авторизация  
nat-karakulko

Куплю гусиные флюгера, засиДки

Рекомендуемые сообщения

охота на гуся в Казахстане и в средней полосе России, это две большие разницы. В Тамбовской области, например, еще лед не успеет сойти, а гуси уже летят. Иной раз, сидишь на льду рыбку ловишь, смотришь, а они вот, на тебе. Покружаться над водоемом и поняв, что на воде не отдахнешь, садятся на поля. И почему то им похрен есть там скирда или нет, главное чтоб "сородичи" сидели и заманчиво "призывали" (это я имею ввиду охотника с профильни или иными обманиами и с хорошим, а самое главное, в умелых губах и руках, манком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывало у кого так, что и лагерь разбит, и вещи раскиданы, и костёр горит, ружья разряжены, а гуси над лагерем только что макушки деревьев не сшибают. :ok::o.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое было. Было, что гусь днем вообще не летел, за то ночью все небо как живое, га га. Вот тут надо брать манок и учится манить, подражая их голосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b]охота на гуся в Казахстане и в средней полосе России, это две большие разницы[/b]. Эко как многозначительно, весомо, убедительно и аргументировано.....В чем разница, если не секрет???? Приходилось много охотиться в Казахстане и средней полосе России и иметь возможность сравнивать? Поделитесь, может почерпну для себя чего-нибудь нового, что не знаю. В Тамбовской области....Ну вот и приехали, прЭлестный аргумент, такое впечатление, что город Мичуринск в котором я живу не в Тамбовской области , а где-нибудь на северном полюсе. Всегда рад конструктивному диалогу из которого можно извлечь пользу. Примеров случайного налета гусиных стай, можно приводить сколько угодно. Чем больше охотишься , тем больше вероятность данного события. Но это всегда на общем фоне гусиных охот ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, а я веду о речь о системе. Вот пожалуйста халявная пара гусиков. За спиной видно автодорогу, транспорт. Ехали вдвоем с притравки лаек по кабану, увидели кружащуюся стаю гусей на озимых. Позвонили приятелю, который привез нам ружья, выделили мне Бенелли и 4 патрона, больше не было. План простой, двое расположились на путях вероятного отхода стаи, один толкнул. Гуси полетели не совсем так, как планировали. Пришлось стрелять запредельно. Удивительно, но 4 выстрела , выпало два гуся. Если учесть, что в нашей с Александром области, как таковой нет осеннего пролета гуся, то такая халява приятна вдвойне.

post-3246-087719800 1298303432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мои наблюдения и на истину я не претендую

я по моему по русски написал.

Извините, что я не так крут как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы не один на этом сайте и область я привел в пример не только вам

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы не один на этом сайте и область я привел в пример не только вам

РЕБЯТКИ ПЕРЕУТОМИЛИСЬ ПОРА ИМ ВО ФЛЕЙМ!!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! "Николайка" нашел свою запатентованную засидку на ВВЦ в одном из павильонов Андрея-81!"eat_67.gif

 

 

Выход на сайт вышеуказанных пользователей в близжайшее время не предвидится ....z_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! "Николайка" нашел свою запатентованную засидку на ВВЦ в одном из павильонов Андрея-81!"eat_67.gif

 

 

Выход на сайт вышеуказанных пользователей в близжайшее время не предвидится ....z_6.gif

Это,куда-ж ты ИХ "заслала"? :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищуть засидку "Каракулько" в павильоне "Борисыча"acute.gifz_6.gif

А,она,прям так и называется? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, называется "засидка для особо одаренных"z_6.gif

 

Очки-потерял: ЗАЛЁЖКА? :sorry: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки-потерял: "ЗАЛЁЖКА" (сокр)? :sorry: :wub:

 

отличная аббревиатура - засиДка лежачая, (БОГАТ И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК) :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная аббревиатура - засиДка лежачая, (БОГАТ И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК) :ph34r_1:

Ой че делатся :friends: :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "весна" так Действует! :ph34r: :z_2:

Весна-а-а!!! :aggressive: На улице -20!!! :superstition: :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из "своего" павильона. Пообщался с гусятниками...разными, в том числе критиканами и "сказочниками", которые так манят, что у них гуси в огород садятся. Рассказываю по теме, в смысле делюсь исключительно своими впечатлениями, принимать которые или не принимать дело каждого. Засидки комфортные прямоугольные или круглые , типа "а-ля арба без колес"не рассматриваю, поскольку считаю их в некоторой степени утонченно-извращенческими, чуждыми не только гусиному , но и моему глазу. Вот на лежачих остановлюсь, поскольку повалялся во многих. Американские, на ножках и без-это что-то. Материал кордура, рамочный каркас, пласстмассовые соединения, кругом замочки, мулечки, полезности, сеточки, под спину уплотнение, все продумано, вплоть до упаковки и переноски. Цена обычно в районе 12 тыр, в такой грех одному укладываться, а ещё где-нибудь в грязи на поле. В саду, под песни райских птичек самое оно. Если есть друзья или вы гений убеждения и торговли.....то может обойтись сей шедевр в 8,4 тыр. Через Кабелас говорят можно взять в районе 6 тыр. Тратить даже такие деньги....лично меня "душит" большая, даже огромная ядовито-зеленая жаба. Теперь наши лежащие , явно просматривается желание воссоздать нечто американское, но с большей примитивностью, без заботы об охотнике, который будет там лежать.. Материал другой, с резиновым уклоном, полезностей ноль. Одно радует, разброс цен значительный, можно что-то выбрать в ущерб чему-то. Например,при наличии каркаса трубчатого алюминиевого раскладушечного типа, это в районе 8-9, 4 тыр , без оного самая дешевая модель 4,5 тыр. Я не мудрствовал лукаво, взял без каркаса из материала по типу лодочного, отчаянно сторговавшись..... за 3,3 тыр. Наружная часть всех раскладушек -камуфляж по периметру пришита лента с карманами, в которые можно вставить растительность из места охоты. Отчет об использовании будет после окончания весенней охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из "своего" павильона. Пообщался с гусятниками...разными, в том числе критиканами и "сказочниками", которые так манят, что у них гуси в огород садятся. Рассказываю по теме, в смысле делюсь исключительно своими впечатлениями, принимать которые или не принимать дело каждого. Засидки комфортные прямоугольные или круглые , типа "а-ля арба без колес"не рассматриваю, поскольку считаю их в некоторой степени утонченно-извращенческими, чуждыми не только гусиному , но и моему глазу. Вот на лежачих остановлюсь, поскольку повалялся во многих. Американские, на ножках и без-это что-то. Материал кордура, рамочный каркас, пласстмассовые соединения, кругом замочки, мулечки, полезности, сеточки, под спину уплотнение, все продумано, вплоть до упаковки и переноски. Цена обычно в районе 12 тыр, в такой грех одному укладываться, а ещё где-нибудь в грязи на поле. В саду, под песни райских птичек самое оно. Если есть друзья или вы гений убеждения и торговли.....то может обойтись сей шедевр в 8,4 тыр. Через Кабелас говорят можно взять в районе 6 тыр. Тратить даже такие деньги....лично меня "душит" большая, даже огромная ядовито-зеленая жаба. Теперь наши лежащие , явно просматривается желание воссоздать нечто американское, но с большей примитивностью, без заботы об охотнике, который будет там лежать.. Материал другой, с резиновым уклоном, полезностей ноль. Одно радует, разброс цен значительный, можно что-то выбрать в ущерб чему-то. Например,при наличии каркаса трубчатого алюминиевого раскладушечного типа, это в районе 8-9, 4 тыр , без оного самая дешевая модель 4,5 тыр. Я не мудрствовал лукаво, взял без каркаса из материала по типу лодочного, отчаянно сторговавшись..... за 3,3 тыр. Наружная часть всех раскладушек -камуфляж по периметру пришита лента с карманами, в которые можно вставить растительность из места охоты. Отчет об использовании будет после окончания весенней охоты.

Ну вот, а как же я?angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а как же я?angel.gif

 

Я не разбираюсь во вкусах женщин-гусятниц!!! Лучший вариант - приехать на выставку. Можно посмотреть и заказать WWW.HUNTER-SHOP.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь во вкусах женщин-гусятниц!!! Лучший вариант - приехать на выставку. Можно посмотреть и заказать WWW.HUNTER-SHOP.RU

 

Спасибо и на этом...angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...