Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Я тут на охоте встретил гусятника.  Так вот он мне про какую-то Глашку рассказывал. Мол из видео на ютубе выделил звук Глашки и вставил в манок запись. И говорит не плохо получается. Голос у Глашки волшебный, одиночек сняли не меньше десятка они.  

И только сегодня я понял чья эта Глашка.  :smile:

Кажется даже я знаю эту гусыню..... :smile:  :smile:  :smile:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей быт налажен ! Я тоже перепробовал все газовые горелки и каталитические , и пришел к выводу что для палатки лучше всего дровяная печка ! Генератор , морозилка все знакомо , захотелось в путешествие но пока терплю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей быт налажен ! Я тоже перепробовал все газовые горелки и каталитические , и пришел к выводу что для палатки лучше всего дровяная печка ! Генератор , морозилка все знакомо , захотелось в путешествие но пока терплю .

Мечтаю палатку хорошую, но пока жаба душит. На следующий сезон , надеюсь, мечта сбудется. В машине спать можно, но приходилось заводить мотор, иначе начинает потрясывать , хоть и в спальнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь ушел...тоска. одни длинноклювые каждый вечер...тьфу.. Сегодня вместо "гусиного" чока 0,75 ,  завернул "скитовый" чок сужением 0,15мм, рассчитывая покрошить всех вальдшнепов непринужденно и красиво... Ан нет, Бенелли не спортивная "Беретта-686...по трем стрелял, все три упали подранками: один за речку, плавать не захотелось,  второй слава богу при моем приближении запрыгал и был пойман , третьего корявого долго искали не нашли... Расстроился, ещё раз тьфу на них...

post-3246-0-10894300-1460146288_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехали с сыном на удачу и спасибо она не отвернулась, должны были добыть больше, гуси чуть не сели на голову,подошли тихо но стрельба......... Хотя всёравно класс.

post-2954-0-96650100-1460193951_thumb.jpg

post-2954-0-33169800-1460193990_thumb.jpg

post-2954-0-62197900-1460194021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борысыч с полем. Аказывается у нас гусик еще маленько есть,так чо жди второй эшелон.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борысыч с полем. Аказывается у нас гусик еще маленько есть,так чо жди второй эшелон.

  Не поехал за гусем сегодня, дела ......а зря , подошел гусь , ребята взяли 4 головы за  утро...А я опять потратил сегодняшний вечер на "клювастых".

post-3246-0-72718700-1460232288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехали с сыном на удачу и спасибо она не отвернулась, должны были добыть больше, гуси чуть не сели на голову,подошли тихо но стрельба......... Хотя всёравно класс.

С полем! Хорошая местность для маскировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиальноя, с клювастыми у нас что то не густо хотя погода подходящая,в северных районах РБ гусь ещё есть так что встречайте. :t142031:

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошая местность для маскировки. 

Борисыч, чего не в новом костюме 7 :) . Звонил Володе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, чего не в новом костюме 7 :) . Звонил Володе?

 Стесняюсь одевать аристократический костюм, пусть пока пылится...Звонил Володе, переговорил, предварительно" добро" получено. Уехал за клювастыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Стесняюсь одевать аристократический костюм, пусть пока пылится...Звонил Володе, переговорил, предварительно" добро" получено. Уехал за клювастыми...

Это хорошо, нуждаюсь сфоткаться с хорошей выкладкой осенних гусей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, нуждаюсь сфоткаться с хорошей выкладкой осенних гусей :) 

Были бы гуси ... остальное приложится.  Вчера вальдшнеп совсем не летал...один на выстрел,  и тому в глаз, насмерть, воткнулся в березу, хорошо что не гусь, мог сломать... :smile:

post-3246-0-98444400-1460367754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошло долгожданное открытие 2016!!!

В первые я попал на настоящую гусиную охоту. С большим количеством чучал и с 4 манильщикам и я в том числе.

Конечно это совсем другая охота, когда манят несколько охотников.

post-3451-0-69982100-1460390809_thumb.jpgpost-3451-0-40037400-1460392804_thumb.jpgpost-3451-0-88821200-1460392915_thumb.jpg

post-3451-0-26342500-1460391672_thumb.jpg

post-3451-0-90724600-1460391894_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а у кого на гусиках  какой процент попаданий,хрен знает мужики приехали,жаловались,из четырех стволов за семь налетов только одного выбили,да один подранком утянул,здесь на форуме мелькало,из 150 сожженных патрон,десяток результативных,как-то на грустные размышления наводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошло долгожданное открытие 2016!!!

В первые я попал на настоящую гусиную охоту. С большим количеством чучал и с 4 манильщикам и я в том числе.

Конечно это совсем другая охота, когда манят несколько охотников.

attachicon.gifIMG_0546.JPGattachicon.gifIMG_0557.JPGattachicon.gifIMG_0556.JPG

attachicon.gifIMG_0551.JPG

attachicon.gifIMG_0560.JPG

Николай поздравляю у нас гусь весь почти ушел так что ловите ?.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а у кого на гусиках  какой процент попаданий,хрен знает мужики приехали,жаловались,из четырех стволов за семь налетов только одного выбили,да один подранком утянул,здесь на форуме мелькало,из 150 сожженных патрон,десяток результативных,как-то на грустные размышления наводит.

5 выстрелов  из полуавтомата и 3 упавших гуся...можно гордиться собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нет времени ехать на несколько дней за гусем. Приходится на вальдшнепах оттягиваться. Сегодня закрытие: строго над головой, в меру высоко, один выстрел и  красивое падение "вертолетиком" прямо в ноги,  думал вот она красивая точка....ан нет, длительная тишина и хоркающий знакомый силуэт из-за деревьев....халява, выстрел-промах. второй -снова промах, что за хрень...уже темный сосновый фон и птицы не  видно....для профилактики-куда-то туда третий, само собой промах,    сапсем абидно  стало....Уже узкая  полоска  еле просматриваемого заката, хорканье и на пару секунд высоко силуэт вальдшнепа, успеваю вскинуть и нажать, длинная дуга падающего комка..., старт к месту падения, фонарик и через пару минут вальдшнеп в руках.

post-3246-0-57778600-1460403208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а у кого на гусиках  какой процент попаданий,хрен знает мужики приехали,жаловались,из четырех стволов за семь налетов только одного выбили,да один подранком утянул,здесь на форуме мелькало,из 150 сожженных патрон,десяток результативных,как-то на грустные размышления наводит.

 

Тут все зависит кто за чем приехал ? один приехал отвести душу и пострелять кисло родников а другой приехал пострелять гусей у которых видно красные лапки . Отсюда и результаты разные кто стрелял мало НО гусей много а кто стрелял много но гусей мало .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошло долгожданное открытие 2016!!!

В первые я попал на настоящую гусиную охоту. С большим количеством чучал и с 4 манильщикам и я в том числе.

Конечно это совсем другая охота, когда манят несколько охотников.

attachicon.gifIMG_0546.JPGattachicon.gifIMG_0557.JPGattachicon.gifIMG_0556.JPG

attachicon.gifIMG_0551.JPG

attachicon.gifIMG_0560.JPG

 С полем! Плюсик поставил, всегда вызывает уважение, когда охотник стремится чего-нибудь  своё для охоты изобрести. У засидки спинка поднимается ?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Плюсик поставил, всегда вызывает уважение, когда охотник стремится чего-нибудь  своё для охоты изобрести. У засидки спинка поднимается ?

Нет. Делал так что бы не лежать на полу скрадка. Натянул ткань на пружины и все. В этом году первый раз охотился с лежачего и это просто сказка, тепло и сухо)))) Есть 2 минусы не удобно стрелять и можно заснуть когда солнышко пригреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с сайта Белорусских охотников .Красивоя птица.

Классные фотографии. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...