Перейти к содержанию
Синцов Максим

ЗСЛ Максима Синцова г.Омск

Рекомендуемые сообщения

Привет Макс! Сегодня приехал с Семинского Пулька заработала диплом 1 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, понял, да координаты.

Так на главной сайта базы есть его емейл - urmalzs@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямал 1 год вл.Васильченко В.Н. проис. Милка+Тихон

 

post-2734-0-52283000-1506502493_thumb.jpg

 

 

post-2734-0-62013200-1506502540_thumb.jpg

 

 

post-2734-0-35648700-1506502587_thumb.jpg

 

post-2734-0-16374100-1506502635_thumb.jpg

 

post-2734-0-93878200-1506502684_thumb.jpg

 

post-2734-0-59780700-1506502734_thumb.jpg

 

post-2734-0-32047500-1506502798_thumb.jpg

 

post-2734-0-86600900-1506502845_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится ли мне написать развернутый иллюстрированный отчет полутора месяцев охоты. Много проблем навалилось, и пока не до этого. Но постараюсь конечно как разгребусь.

 

Расскажу об одном случае. Услышал это от другого, честно скажу сильно усомнился бы в реальность, но тем не менее это было.

 

После того как получил мой щенок Д-Кулай в нос от висящего в капкане соболя, проснулся в нем страсть по ним, и он активно стал участвовать в погонях со взрослыми собаками за ними, и вытаскиванием из валежин и корней. Получал от соболей и там конечно по своей длинной морде, везде сующей)Что только закаляла в нем инстинкт охотника. Бегать стал далеко за соболями и самостоятельно, что заставило меня снять GPS ошейник с его матери и одеть для контроля на него. Возвращаясь в избушку к вечеру мой Кулай ,которому на тот момент не было шести месяцев, вместе со своей матерью подхватили следок соболька, и ушли на юг.Я продолжил свой путь изредка поглядывая на астру.Судя по треку через 800 метров они его погнали обратно на север, и пересекли позади мой след.Дел на избушке было много, и ждать чего то времени не было. Пришел в избушку, связь с щенком отсутствовала, повесил включенную астру на кустарнике.И стал заниматься делами пока не стемнело,проверил поставленную неделю назад сеть. Прибежала Парабель (мать Кулая), глянул на дисплей, сигнал появился в 1400 метрах на севере-востоке.Подумал, набегается - придет, дорогу знает. И стал я заниматься другими делами. Через минут 30-40 вспомнил о щенке, и глянул снова в астру, и выяснилось что щенок на том же месте. Три другие мои собаки нажрались сушки и сопели уже под нарами.Пока не стемнело побежал к щенку прихватил с собой Парабель, Милку с Малышом тревожить не стал, дал возможность отдохнуть и набраться сил к следующему дню. Понимал что то щенка там держит, не исключал то что провалился в ручье и выкорабкаться не может, он как раз отображался на карте у ручья. Рюкзак и топор брать не стал, только ружье на плечо вскинул. Подбегая услышал его лай, на который умчалась его мамаша.Вскоре и ее лай стал доносится.Значит точно не провалился. Но на кого он лает? Ну не верил что он мог один в таком возрасте загнать кота.Подойдя, увидев его грызущего валежину, понял что недооценил его. Кот урчит, собаки стружку точат, скоро стемнеет, а у меня топора с собой нет! Беда!Кота этого сильно хотелось мне достать,чтоб щен получил конечный результат. По движениям собак было видно что урчащий сидел от дупла в сторону комля. Сразу же и отсек его там засунутым лапником от дупла в вершину. А валежина эта лежала чуть комлем вверх, и дымок теоретически пустить туда можно, только бы дырку сделать. Приготовил все для дымокура а дырку решил делать выстрелами.Чуть более 2х метров от дупла в одно место выстрели 5 раз подряд, получив желаемое отверстие. Приготовился поджигать, но вот щенок сунув нос в новое дупло, стал еще более яростней его разгызать. Посветив фонариком в него, длинные волосы хвоста соболя увидел. И движений не было! Засунутым прутиком чуть подтянул соболька к отверстию, и малолетний шапокляк подхватил и вытащил свою первую уже бездыханную добычу. По всей видимости когда я стал стрелять по валежине соболек стал метаться внутри и один заряд угодил ему в холку, сильно разворотив его. В избушке пришлось долго и кропотливо штопать шкурку, и в принципе не плохо у меня получилось.

 

post-2734-0-88129700-1511379113_thumb.jpg

 

Еще видео снимал, но вот коментарии с присутствием нецензурной лексики. Тут выкладывать его не буду)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Максим!Достойный щен получился!Первые самостоятельные работы всегда радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем .Любая мелочь будь то куница ,белка хватающая щенка за нос,губу

моментально пробуждает неудержимую страсть у начинающей собаки,которая будет геометрически прогрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

post-2734-0-37875000-1511547473_thumb.jpg

 

Этого соболька вытропил Малыш, а шапокляк (так называю Кулая любя) достал из валежины ,поймав за заднюю лапу в прорубленном колодце.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик с эмоциональными комментариями разместил тут ))

Нынче в один день 4 соболей приносил и столько радости не было как эта первая добыча моего щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотогрофировал сегодня Ероша и заодно пофотал свой молодняк Д-Кулая 6,5 мес и Елинку 6 мес

 

post-2734-0-71194600-1511599640_thumb.jpg

 

post-2734-0-66533900-1511599657_thumb.jpg

 

post-2734-0-53199100-1511599677_thumb.jpg

 

post-2734-0-23575000-1511599696_thumb.jpg

 

post-2734-0-32039700-1511599718_thumb.jpg

 

post-2734-0-50076400-1511599752_thumb.jpg

 

post-2734-0-47809100-1511599769_thumb.jpg

 

post-2734-0-20762000-1511599784_thumb.jpg

 

post-2734-0-14893400-1511599800_thumb.jpg

 

post-2734-0-53832200-1511599814_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз радуют!

Спасибо за добрые слова, Сергей. У этих щенков в 2х коленах мои собаки, в двойне приятно. Сожалею конечно , что не смог Елинку нынче с собой в лес взять. Пять собак было бы перебором. Тайга Кулая воспитала, и от своего отца он многому научился. Хотя все таки думаю страсть по соболю и лосю у него все таки врожденное. С 5 месяцев  стал по лосиным следам бегать, причем очень-очень далеко,в одного, ранее невидев их. Далее 3 км уходил, точно сказать не могу так как астра больше не брала. К концу сезона несколько раз лаял их.

Один раз иду. Кулая на глазах как правило не было. Покажется и опять свалит. А тут что то на глазах оказался, и что то заскокал из стороны в сторону, и ломанулся на выруба, где поднял лося. Причуял его за 250 метров. Так это щенок! 

Очень рад что не ошибся я в выборе. Хотя его однопометник Демьян у моего соседа, который поменьше меня в лесу нынче был. Но и он тоже отмечает, большой интерес к соболям и лосю. Сочетание Малыш-Парабель очень удачное.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, Сергей. У этих щенков в 2х коленах мои собаки, в двойне приятно. Сожалею конечно , что не смог Елинку нынче с собой в лес взять. Пять собак было бы перебором. Тайга Кулая воспитала, и от своего отца он многому научился. Хотя все таки думаю страсть по соболю и лосю у него все таки врожденное. С 5 месяцев  стал по лосиным следам бегать, причем очень-очень далеко,в одного, ранее невидев их. Далее 3 км уходил, точно сказать не могу так как астра больше не брала. К концу сезона несколько раз лаял их.

Один раз еду. Кулая на глазах как правило не было. Покажется и опять свалит. А тут что то на глазах оказался, и что то заскокал из стороны в сторону, и ломанулся на выруба, где поднял лося. Причуял его за 250 метров. Так это щенок! 

Очень рад что не ошибся я в выборе. Хотя его однопометник Демьян у моего соседа, который поменьше меня в лесу нынче был. Но и он тоже отмечает, большой интерес к соболям и лосю. Сочетание Малыш-Парабель очень удачное.

 не знаю кому как...но для меня убийственное сочетание ,когда собака вязко работает лося....и  соболя....Пожалуй лось мешает соболёвке хуже белки...С белкой много лишней беготни....но на короткие дистанции....за лосём  на длинные... могут уйти ...куда сам за двое суток не дойдёшь....(ещё бы  знать в какую сторону...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не знаю кому как...но для меня убийственное сочетание ,когда собака вязко работает лося....и  соболя....Пожалуй лось мешает соболёвке хуже белки...С белкой много лишней беготни....но на короткие дистанции....за лосём  на длинные... могут уйти ...куда сам за двое суток не дойдёшь....(ещё бы  знать в какую сторону...)

 

Согласен, мешает. Но бегать то зачем за ними? Если сразу не поставили, то как правило на моей практике он валит. Ну и пусть бежит. Собы угонят и вернутся. Конечно теряешь несколько часов. Нынче один только раз Малыш к утру вернулся уйдя вечером за быком с севшим ошейником. После обнаружил то что у него голос сильно посажен. Видать всю ночь того быка лаял, и скорее всего относительно недалеко от избы.

У меня лоси к ноябрю подтягиваются, в октябре крайне редко встречаешь следы. И половину соболино-собачьего сезона они проблем не создают вообще. Но вот во время образорвания льда, когда они не могут штурмовать речки, тогда в некоторых местах концентрация лося хорошая. И наткнуться на лося там как два пальца. Только те места стараюсь обходить стороной. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... для меня убийственное сочетание ,когда собака вязко работает лося....и  соболя....Пожалуй лось мешает соболёвке хуже белки...С белкой много лишней беготни....но на короткие дистанции....за лосём  на длинные... могут уйти ...куда сам за двое суток не дойдёшь....(ещё бы  знать в какую сторону...)

 

 

Лайка вязко работающая лося, и для охоты по кунице плохой помощник. Я из под своего кобеля ни одного лося не стрелял, так он их гонять перестал.

А товарищ из-за пристрастия к лосям, кобеля продал. Нужно свежий куний след тропить, а он за лосем и на целый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...