Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

А Вы сами то знаете куда держит курс Рфос? По какому племенному положению он работает хоть знаете теперь? Напомню недавнее обсуждение в "ранних вязках".

НИКТО не мог сказать по какому племенному положению работает РФОС. В том числе и Вы его рьяные деятели :). Еще я после этого клоун :) Выяснили только после того как пронырливый президент во Рфос позвонил.

https://dogexpert.ru/forum/topic/2653/page__st__240

сообщение №263

Только что звонил во РФОС. РФОС работает по племенному Положению РКФ. Кто не верит - может сам проверить. Сильно удивился бы, если б это было не так.

Почитайте данное положение.

http://rkf.org.ru/do...ns/polplem.html

Вы то сами в курсе куда лайководство тянете? Если в шоу так и скажите прямо.Вам там скучно штоли на выставках сертификатных. А если не к шоу. Тогда не балаболить надо , а положения охотничьи принимать. А уж потом будет о чем говорить.

С уважением

 

ВПОЛНЕ. И по какому племенному Положению работает, также знаю. И лаек мы тянем из дремучего леса на свет божий, чтобы представление о породе имели не только охотники (кстати и это-то не всегда), но и широкие круги, в т.ч. и за рубежом. Чтобы представление о лайке не состояло только в том, что у нее ушки торчком, а хвост крючком. Чтобы меня на улице не спрашивали постоянно: "Какая у Вас порода?" (хаски или шиба-ину). Чтобы за границу продавали не брак, как в свое время (по тем собакам и представление о породе), а хороших щенков. А то, что разводится в массе, мы видим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Из дремучего леса на ковер. Да здорово. А мне почему то казалось что место лайки как раз в дремучем лесу и наоборот ее туда тащить нужно с диванов.И то что в этом племенном положении нет места отбору по рабочим качествам вы тоже в курсе и вас это устраивает? Это ваша личная позиция или вы озвучиваете позицию РФОСА ? Курс на шоу, для узнаваемости и международной торговли щенками.

Тогда надобы устав переписать в целях и задачах, а то многие в непонятках, цели то вроде как неплохие.А тут вона как.А другие защитники Рфоса тоже это все знают? Все в курсе и довольны? Кто еще готов под этим подписаться, оппоненты ау?

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дремучего леса на ковер. Да здорово. А мне почему то казалось что место лайки как раз в дремучем лесу и наоборот ее туда тащить нужно с диванов.И то что в этом племенном положении нет места отбору по рабочим качествам вы тоже в курсе и вас это устраивает? Это ваша личная позиция или вы озвучиваете позицию РФОСА ? Курс на шоу, для узнаваемости и международной торговли щенками.

Тогда надобы устав переписать в целях и задачах, а то многие в непонятках, цели то вроде как неплохие.А тут вона как.А другие защитники Рфоса тоже это все знают? Все в курсе и довольны? Кто еще готов под этим подписаться, оппоненты ау?

С уважением

Паш, не стоит перегибать палку....во РФОСе очень многие (и мы в их числе) искренне верят, что данная организация создавалась и ДОЛЖНА служить интересам охотников и их собак...видел бы ты как гневно было встречено на последней конференции предложение Ларисы Артуровны Гибет о передаче ВСЕХ полномочий по проведению охотничьих выставок РОРСу...и мы, так же как и большинство воспринимал заявление этой лаечницы провокацией....прошло время...нам стыдно за наше тогда поведение....календарь выставок РФОС - посмотрите процент охотничьих....на шоу перешли практически все породы, остались только гончие и лайки...да и те похоже не надолго, кто стал лучшей собакой на выставке имени ОХОТНИКА Сабанеева?

......на той же конференции, кстати, было принято решение оставить книгу ВПКОС в РОРСе и не заводить ни какой другой.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Лен, и я хочу в это верить, но факты то говорят сами за себя.Как вы члены Рфос можете договорица с Рорсом если у вас внутри нет единой позиции.Кто в лес кто на ковер. И все это замешано на личных обидах и амбициях.Референдум штоль проведите :).Определитесь с целями и задачами окончательно.Назначьте ответственных за выполнение.Хрен бы с ним с этим шоу.Пусть кто хочет ходит, цацки получает по желанию.Но херить наработанное годами ради привлечения широких масс на шоу, потому что некуда больше будет ходить недопустимо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, не стоит перегибать палку....во РФОСе очень многие (и мы в их числе) искренне верят, что данная организация создавалась и ДОЛЖНА служить интересам охотников и их собак...видел бы ты как гневно было встречено на последней конференции предложение Ларисы Артуровны Гибет о передаче ВСЕХ полномочий по проведению охотничьих выставок РОРСу...и мы, так же как и большинство воспринимал заявление этой лаечницы провокацией....прошло время...нам стыдно за наше тогда поведение....календарь выставок РФОС - посмотрите процент охотничьих....на шоу перешли практически все породы, остались только гончие и лайки...да и те похоже не надолго, кто стал лучшей собакой на выставке имени ОХОТНИКА Сабанеева?

......на той же конференции, кстати, было принято решение оставить книгу ВПКОС в РОРСе и не заводить ни какой другой.

Лен, а что за концеренция МООиР, РОРС, РФОС или вашего Клуба, когда была и протокол решения об оставлении (или передачи) книги ВПКОС в РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, и я хочу в это верить, но факты то говорят сами за себя.Как вы члены Рфос можете договорица с Рорсом если у вас внутри нет единой позиции.Кто в лес кто на ковер. И все это замешано на личных обидах и амбициях.Референдум штоль проведите :).Определитесь с целями и задачами окончательно.Назначьте ответственных за выполнение.Хрен бы с ним с этим шоу.Пусть кто хочет ходит, цацки получает по желанию.Но херить наработанное годами ради привлечения широких масс на шоу, потому что некуда больше будет ходить недопустимо.

С уважением

Паша, в отличие от других я умею признавать сои ошибки. Ранее я категорически был против шоу выставок в системе РКФ с участием лаек. Но побывав в 2006 г. на выставке в Хельсинки и увидев какие лайки представляют нашу породу за рубежом, посмотрев также их лаек в т.ч. привозимых сейчас из России. Твердо уверился в том, что нам нужно лучших лаек и показывать на эих выставках, даже с цлью чтобы они знали какая же всетаки должна быть лайка. Присылали мне фот из разных стран, многих трудно назвать лайками. Если мы хотим культивировать породу и нам не было стыдно перед зарубежными коллегами, мы должны показывать своих лаек на любых выствках. Также отдавать за рубеж самый лучший племенной материал, хотя жалко, но у нас в России зачастую не в руках он просто остается материалом, а не племенным производителем. Там к собакам совсем другое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паша, в отличие от других я умею признавать сои ошибки. Ранее я категорически был против шоу выставок в системе РКФ с участием лаек. Но побывав в 2006 г. на выставке в Хельсинки и увидев какие лайки представляют нашу породу за рубежом, посмотрев также их лаек в т.ч. привозимых сейчас из России. Твердо уверился в том, что нам нужно лучших лаек и показывать на эих выставках, даже с цлью чтобы они знали какая же всетаки должна быть лайка. Присылали мне фот из разных стран, многих трудно назвать лайками. Если мы хотим культивировать породу и нам не было стыдно перед зарубежными коллегами, мы должны показывать своих лаек на любых выствках. Также отдавать за рубеж самый лучший племенной материал, хотя жалко, но у нас в России зачастую не в руках он просто остается материалом, а не племенным производителем. Там к собакам совсем другое отношение.

Василий, а я вот и сейчас не против шоу выставок.Кто мешает то хороших лаек на шоу выставлять?Это ваша главная задача чтоб не стыдно было перед зарубежными коллегами.А то что стыдно будет перед российскими охотниками вас не волнует? Старое порушить чтобы лаек на ковер загнать, это ваша задача? Сколько уже рабочих пород загубили эти шоу. И не сосчитать, неужели вы всерьез готовите ту же судьбу лайке? Кто еще разделяет это мнение?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там к собакам совсем другое отношение.

Там - это где? В Скандинавии? Да , там отношение к лайке, как к лайке. В остальных европах вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты не понял, я наооборот за наведение порядка в системе охотничьего собаководства. Возможно только на наших выставках с бонитировкой реально можно оценить собак, их рабочие качества, которые должны быть на первом месте, т.к. лайка в первую очередь предназначена для охоты. Но и за рубежом тоже охотятся, но у них несколько другие Правила оценки собак. И если мы хотим, чтобы наши собаки показывали результаты и там, то мы должны соблюдать их Правила.

Конечно нужно менять наши правила и с бонитировкой что-то делать. Но найдутся у нас коллеги, которые своими неправильными действиями сводят на нет наши труды. Мы на этом форуме сталкивались и с родословными, которые мягко говоря сомнительны. Да и эта неразбериха и противостояние между РОРС и РФОС не способствует развитию ох. собаководства.

Еже раз говорю и буду повторять, что чиновники должны к владельцам встать лицом, а не спиной. Ну это образно, но сейчас бывает, что и спиной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но побывав в 2006 г. на выставке в Хельсинки и увидев какие лайки представляют нашу породу за рубежом, посмотрев также их лаек в т.ч. привозимых сейчас из России. Твердо уверился в том, что нам нужно лучших лаек и показывать на эих выставках, даже с цлью чтобы они знали какая же всетаки должна быть лайка. Присылали мне фот из разных стран, многих трудно назвать лайками. Если мы хотим культивировать породу и нам не было стыдно перед зарубежными коллегами, мы должны показывать своих лаек на любых выствках. Также отдавать за рубеж самый лучший племенной материал, хотя жалко, но у нас в России зачастую не в руках он просто остается материалом, а не племенным производителем. Там к собакам совсем другое отношение.

 

Кто ж им не даёт? Пусть приезжают в Россию и смотрят какой должна быть настоящая лайка, настоящая выставка охотничьих собак. Пусть приезжают и учатся оценивать у наших экспертов. Пусть узнают что такое бонитеровка. Им расскажут как нужно зарабатывать баллы, не качеством шампуня, а пОтом в лесу. Вот только с оформлением шоу у нас промашка будет. Отдадим красивых лаек туда, выведут они своих диванных, повезём мы их оттуда и тогда уж точно лайка работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там - это где? В Скандинавии? Да , там отношение к лайке, как к лайке. В остальных европах вряд ли.

Общался с одним по телефону, суть разговора примерно такова: заберу весь помет, документы не важны, мы охотимся в Астраханской области, там на кабана охота в основном в камышах, часто гибнут собаки и у нас они как пушечное мясо. Это у нас отношение к лайке, как к другу и помошнику.

Ну про отношение там лучше скажет "ivi". У меня даже супруга заметила, что в Финляндии к собакам именно так как к другу и помошнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

http://forums.nf.ru/read.php?4,234044

Вот ссылка на то как судят на шоу выставкахи оценивают экстерьер. И будут так судить потому что там цель одна. Собрать больше денег с владельцев и спонсоров.Сколько уже рабочих пород загубили шоу. У охотничьих выставок цель другая - племенной смотр.Вы думаете у вас по другому получица. Ну как хочете.

А я в Рорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж им не даёт? Пусть приезжают в Россию и смотрят какой должна быть настоящая лайка, настоящая выставка охотничьих собак. Пусть приезжают и учатся оценивать у наших экспертов. Пусть узнают что такое бонитеровка. Им расскажут как нужно зарабатывать баллы, не качеством шампуня, а пОтом в лесу. Вот только с оформлением шоу у нас промашка будет. Отдадим красивых лаек туда, выведут они своих диванных, повезём мы их оттуда и тогда уж точно лайка работать не будет.

У Харри сейчас кобель от Яковлева А.И., обменял на др.кобеля. В прошлом году помоему в его бригаде было 37 лицензий на лося, это их основная охота. Есть также у меня фильм как с карелкой (у них финский шпиц) охотятся на глухаря и барсука. Поверьте они тоже охотятся, несмотря на запрет притравочных станций и травли (притравки) по зверю.

Пусть кто-то из наших охотников опубликуют информацию, что закрыли в рошлом году со своими собаками 37 лицензий по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forums.nf.ru/read.php?4,234044

Вот ссылка на то как судят на шоу выставкахи оценивают экстерьер. И будут так судить потому что там цель одна. Собрать больше денег с владельцев и спонсоров.Сколько уже рабочих пород загубили шоу. У охотничьих выставок цель другая - племенной смотр.Вы думаете у вас по другому получица. Ну как хочете.

А я в Рорс.

Дело не втом как судят, а в том, что наших хороших собак, отличных производителей нужно показывать на этих выставках. Чтобы люди в т.ч. и иностранцы видели какая должна быть лайка. Предствьте, что выставили 4-х собак не самого лучшего поголовья и из этих 4-х нужно выбрать чемпиона. У нас тоже кстати пару лет назад на Московской летней выставке была такая ситуация, когда в Нагатино ы ринге было по 3 собаки и реально если я бы выставил свою суку, то она стала бы чемпионом выставки. Кому нужны такие чемпионы из 3-х, 4-х собак?

Получается, что мы и там не хотим выставлять и на охотничьих тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы хотим культивировать породу и нам не было стыдно перед зарубежными коллегами, мы должны показывать своих лаек на любых выствках. Также отдавать за рубеж самый лучший племенной материал, хотя жалко, но у нас в России зачастую не в руках он просто остается материалом, а не племенным производителем. Там к собакам совсем другое отношение.

 

А что бы вы сказали своим женам, если они вместо того что бы вымыть посуду у себя дома, пошли к соседям чай пить, потому как чистых чашек не осталось?

 

А лирика про друзей и товарищей, это, конечно, здорово. Но в тайге редко бывает до розовых слюней. И от людей и от собак требуется работа. Порой в очень тяжелых условиях. Если бы не это, не было бы у нас сейчас лайки. И если мы будем кланяться Европе с ее нездоровым гуманизмом, так очень скоро и не будет. Причем, той части Европы, которая нам видна - на Крафтах и иже с ними. Конечно там охотятся... И что, их охотники бегают по шоу-выставкам? Уверяю вас, что практически нет. И разница между нами лишь в одном - там у рабочих собак почти нет альтернативы ленточкам и бантикам.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Нагатино ы ринге было по 3 собаки и реально если я бы выставил свою суку, то она стала бы чемпионом выставки. Кому нужны такие чемпионы из 3-х, 4-х собак?

Получается, что мы и там не хотим выставлять и на охотничьих тоже.

 

А кто бы громче всех шумел если будущим летом в положении по выставке появилось дополнение: "звание Чемпион присваивается при наличии не менее 10 собак в ринге"??? Вы уж решите чего хотите-то... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Харри сейчас кобель от Яковлева А.И., обменял на др.кобеля. В прошлом году помоему в его бригаде было 37 лицензий на лося, это их основная охота. Есть также у меня фильм как с карелкой (у них финский шпиц) охотятся на глухаря и барсука. Поверьте они тоже охотятся, несмотря на запрет притравочных станций и травли (притравки) по зверю.

Пусть кто-то из наших охотников опубликуют информацию, что закрыли в рошлом году со своими собаками 37 лицензий по лосю.

 

А бонитировка у них есть или хотя бы оценка рабочих качеств экспертами, какая роль у собаки в охоте. Если я скажу, что десятка два медведей завалил, мне же никто не поверит без подтверждения документами. Почему же им верить? Может и есть единичные случаи, но что Финляндия и что Россия, у нас и "покруче" бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

А скажите пожалуйста, разве одно другому мешает?

Да, охотничьи выставки для меня привычней, атмосфера на них телее, дружелюбнее, куча друзей и знакомых, праздник души вобщем, бонитировка разумеется тоже очень важна............

Да на Сабанеевке, я себя чувствовала, мягко сказать, не в своей тарелке, сначала подумала "ну на фиг этот цирк, где все (собаки и их хозяева) расфуфыренные, начесанные с лаком и мусами для укладки", но потом решила - а что я и мои собаки собственно потеряют, если будут принимать участие как в охотничьих, так и в сертификатных выставках, иметь и такую и такую родословные???

Время конечно жалко, в сезон охоты разумеется не поеду, а если попадает на свободное, удобное для меня время, то почему бы и нет??? За породу обидно, чем наши отчечественные РАБОЧИЕ хуже их хаски например, почему наши собаки не могут составить им конкуренцию? И ещё вопрос - как от того, что охотник со своей собакой раз в год посещает сертификатную выставку (не вместо охоты конечно), пострадают рабочие качества лаек?

 

 

С уважением...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бонитировка у них есть или хотя бы оценка рабочих качеств экспертами, какая роль у собаки в охоте. Если я скажу, что десятка два медведей завалил, мне же никто не поверит без подтверждения документами. Почему же им верить? Может и есть единичные случаи, но что Финляндия и что Россия, у нас и "покруче" бывает.

А что значит "с собаками"?

Вон в этом сезоне с нами на соболевке сучка ЛЗС была. Так ее хозяин тоже потом сможет сказать, что с ней два десятка соболей добыли? При том что она преимущественно бегала за остальными...

Нет, ей-то простительно - она молодая и неопытная. Но чего рассуждать про "37 лосей с собаками"? Есть анегдот один... Заканчивается фразой "а кто тебе мешает рассказывать"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

А скажите пожалуйста, разве одно другому мешает?

Да, охотничьи выставки для меня привычней, атмосфера на них телее, дружелюбнее, куча друзей и знакомых, праздник души вобщем, бонитировка разумеется тоже очень важна............

Да на Сабанеевке, я себя чувствовала, мягко сказать, не в своей тарелке, сначала подумала "ну на фиг этот цирк, где все (собаки и их хозяева) расфуфыренные, начесанные с лаком и мусами для укладки", но потом решила - а что я и мои собаки собственно потеряют, если будут принимать участие как в охотничьих, так и в сертификатных выставках, иметь и такую и такую родословные???

Время конечно жалко, в сезон охоты разумеется не поеду, а если попадает на свободное, удобное для меня время, то почему бы и нет??? За породу обидно, чем наши отчечественные РАБОЧИЕ хуже их хаски например, почему наши собаки не могут составить им конкуренцию? И ещё вопрос - как от того, что охотник со своей собакой раз в год посещает сертификатную выставку (не вместо охоты конечно), пострадают рабочие качества лаек?

 

 

С уважением...

Да никто и не против. Вот только у нас в России переходя в новое, обязательно разваливают старое (уникальное в своём роде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а что за концеренция МООиР, РОРС, РФОС или вашего Клуба, когда была и протокол решения об оставлении (или передачи) книги ВПКОС в РОРС?

василий. мне польстило. что поставил всех в один ряд :ph34r_1: .... конференция РФОС...

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Харри сейчас кобель от Яковлева А.И., обменял на др.кобеля. В прошлом году помоему в его бригаде было 37 лицензий на лося, это их основная охота. Есть также у меня фильм как с карелкой (у них финский шпиц) охотятся на глухаря и барсука. Поверьте они тоже охотятся, несмотря на запрет притравочных станций и травли (притравки) по зверю.

Пусть кто-то из наших охотников опубликуют информацию, что закрыли в рошлом году со своими собаками 37 лицензий по лосю.

.....Василий, ты хочешь что бы признавшегося сразу "закрыли"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоу, шоу, шоу...

Просто удивительно, почему до сих пор никто не привел перевод этого английского слова. А обозначает оно - "показ", "выставка". Так о чем спор? И там и там ШОУ!

Вот тут многие пугают тем, что от посещения выставок РКФ "пострадают породы", "охотничьи качества"... А знаете, что я вам замечу, как разведенец, - после посещения этого зеленого ринга ни у одной нашей лайки геном не изменился, а значит, не изменились ее племенные качества.

Наши породы лаек страдают не от того, что владельцы водят своих собак на разные выставки, а от неумелого планирования вязок. И пока ЭТО дело не будет отлажено, никакие изменения правил выставок и даже выставочной (а ее почему-то все время у нас путают с племенной) бонитировки ситуации не поправят.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

василий. мне польстило. что поставил всех в один ряд :ph34r_1: .... конференция РФОС...

Я так специально перечислил, ну а протокол конференции РФОС и от какой даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уважаемые "Верхи", ответте всетаки пожалуйста "низам", чем же чем же противопоказано участие охотничьих собак и в тех и в тех выставках (см. сообщение 118 стр.6)? И как участие лаек и там, и там отразится на их рабочих качествах и охоте с ними???

И чам нам "низам" чревато участие и там и там???

И что, имея САС и чемпионство на охотничьей выставке, лайка будет хуже работать лося или белку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...