Перейти к содержанию
Авторизация  
Знаток

Курчавость у ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Дождался своей очереди.Щенилась неделю назад сука,от которой мечтал получить щенка.Но у одного щенка в этом возрасте кудрявый мех.

Может кто подскажет,это временное явление,или ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался своей очереди.Щенилась неделю назад сука,от которой мечтал получить щенка.Но у одного щенка в этом возрасте кудрявый мех.

Может кто подскажет,это временное явление,или ЧТО?

Кто-ж не глядя скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то писал собаковед,что при осмотре щенков кинологом ,можно отбраковывать .Но тут такой вопрос,а не передастся ли это по наследству?

Сука была повязана на промысле,далеко в тайге.Других партнёров быть не могло.Значит это наследственное?Фотографировать щенков хозяин не разрешил.Суеверный.Но волнистость шерсти одной сучёнки как у спаниеля.Хазяин суки говорит,что со временем шерстка будет прямой.Кто нибудь в курсе?

Изменено пользователем Знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то писал собаковед,что при осмотре щенков кинологом ,можно отбраковывать .Но тут такой вопрос,а не передастся ли это по наследству?

Сука была повязана на промысле,далеко в тайге.Других партнёров быть не могло.Значит это наследственное?Фотографировать щенков хозяин не разрешил.Суеверный.Но волнистость шерсти одной сучёнки как у спаниеля.Хазяин суки говорит,что со временем шерстка будет прямой.Кто нибудь в курсе?

Леонид! Ну,кто,может ответить,не видя собаки? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поставим вопрос так: видел ли кто-нибудь щенков лайки с волнистой шерстью?

Я не видела кроме одного. Этот один имел волнообразность на голове и из него выросла длинношёрстная собака.

Я бы не стала брать щенка из такого помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поставим вопрос так: видел ли кто-нибудь щенков лайки с волнистой шерстью?

Я не видела кроме одного. Этот один имел волнообразность на голове и из него выросла длинношёрстная собака.

Я бы не стала брать щенка из такого помёта.

 

 

Я и с бородкой видел, у одной сученки из 7ми щенков. Потом такая дворняга выросла, а остальные все породные. Вот только потом то это все равно проявится в их детях. Весь помет браковать надо. Не те времена уже что бы в дворнягах ковыряться. Породного добра в достатке.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- обе собаки несут за собой ген курчавости, т.е. у предков собак можно заподозрить "подвязы". Таких щенков я видела, курчавость никуда не уйдет, причем если вьются еще и вибрисы(усы, бровки)- это совершенно точно будет лайка с браковой шерстью. " Встречала таких случаев 2- одна явно курчавая, с укороченной шерстью, в помете кроме нее никого таких не было и сука живет в вольере "глухого" типа весь период течки со своим кобелем. Вторая собака- с заметной волной по середине спины, и с распадом шерсти на пробор. В детском возрасте была излишне подлохмачена- заводчик списывал на будущую богатую оброслость, но вышло иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...