Перейти к содержанию
sagra

Лайка только лает

Рекомендуемые сообщения

http://rutube.ru/tracks/3936140.html?v=8b7984278b033c4275644d60f859ff76

Не все лицензии закрыли остались 4 штуки....

Но по паре- тройке удалось закрыть в Свердловской и Пермской областях...кабан вот не сростился...отстреляли а его медведь упёр и прикопал , мы обратно его свиснули и тоже на поле прикопали .Он пришёл и всю ночь орал. Парни на лабазе ёжились...Утром глядь а куска одного нет...Больше пихаться мы с ним не стали ...стукнули одного и лосишкой занялись.лосей и в УОПы были у друзей и в угодья частные..Ездили к Башкирии (граница) и за Тагил.

Собака у меня сработала в одну... Обнаружила и залаяла, потом лось на ход встал она( как мне бы хотелось это видеть) погнала его с гоном прям под меня я три штуки выпустил Мега 12 и парень со мной, одну Гуаланди в попу всадил. Лось улетел...собака всю дорогу лаяла.

Я метров через 150-200 подлетел он стоит .Ёлка лает , но не подходит. я продвигаюсь с горы на гору , запыхавшись.Отряд ЗСЛ через пару минут подоспел, повисли на нём( смертники) .Хрясь ему в шею....пал. Тут собы вообще его драть стали и всё в тихомолку. Моя не подходит орёт...я попутно натаскиваю Ёлку , хвалю их всех и прочее .Вдруг он опять встаёт. Ногами вроде спружинить хочет.Друг кричит: по башке бей ...Стукнул ,лось обмяк и лёг тут же.Блин ведь видел же , что уши поджаты а всёравно вплотную подошёл.Да и собак убить мог.

Только после того ,как зверь наглухо лёг, Ёлка моя приблизилась и лаять перестала. Кобели драчуны , на звере вели себя подчтительно друг к другу...уступая место.Это радовало....а то вечно дерутся...и охоты поганят

Вот такая была. ещё одна охота...Друзья сказали , что собака моя хваток не делала и лает на расстоянии.. а значит не совсем рабочая,меня это слегка опечалило.Но как бы я узнал место падения? Зверь кровь не отдал....а тупо идти по следам....Ну не совсем я с ними согласен.У них то собаки всё без лая , всё в тихоря..Может конечно и надо было , чтоб повисла, не знаю, меня пока так устраивает.Главное обозначает а там уже моя работа.И подранка показывает . Звон на весь лес...

Клип снимал и монтировал для себя и друзей....так что извиняйте ежели чё...

Видео тут :

http://rutube.ru/tracks/3936140.html?v=8b7984278b033c4275644d60f859ff76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты,чё паришься? С "молчунами", ты нашёл бы зверя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местах где зверь не пуганный, это самая идеальная собака.Как правило собаки работающие подобной манерой лучше ставят лося, культурней облаивают птицу.Не всемже рвать кусать ! Основное предназначение лайки, находить зверя и отдавать голос.Ещё один плюс они не сорви головы, а работают на человека, так как понимают, что поставить под выстрел надо.Кусать смелости не хватает, а задача ясна что надо, так и стараются как умеют.Сука у одного знакомого была, так тоже не кусала, а кабанов брали из под неё. Нашла стадо и бегает лает из себя выводит, а кто на неё нападал она с голосом в сторону хозяина оттягивала чтобы стрельнуть можнобыло.Вот и делайте выводы ранений у собаки меньше. Если манеру работы усвоите то очень удобно с такой в лесу.Хотя друзьям вашим по другому нравится так пусть цепью ходят по лесу подранков ищут.Это индивидуально моё мнение, я коллективно на охоты редко хожу и на месте разойтись и пойти цепью за подранком не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну!!! Ща,вам "навешают", типа "висеть на звере должна!!!" :z_5: :z_5: :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тоже лает- не кусает. В прошлом году два товарища брали из под нее за день двух кабанов и после учили меня "раскрывай зубы, тогда сделаешь рабочей". Сами имели тогда еще подростков лаек (РЕЛ и ЗСЛ) и говорили о суровости своего к ним будущего подхода - только бойцы или расстрел. В этом году по большому снегу оба бойца уже калеки и кабана в одиночку ни ни. А свою лицензию они закрыли с моей нерабочкой. Мне кажется право на жизнь имеют и вязкие лайки без хваток и бруталы. Идеал вероятно в середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сагра,на мой взгляд,работа по лосю должна происходить на расстоянии, а вот по кабану тесно,но и то наверно в вольере,на притравке,соревнованиях и тд!сергей,у нас кобель только нынче правильно стал робить,а раньше прямо на глазах запрыгивал на загривок и рвал зверьё енто!!!а нынче как подменили,опыт приходит с годами!а нынче корешок видел,как опять кобельентот страх потерял,и на быка!летел говорит метров пять,не задевая земли,а потом ещё пять по земле кувыркалси!так что правильно твоя ёлка робит!мое мнение ентто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...