Перейти к содержанию
Авторизация  
ursus

Одежда на зимней охоте

Рекомендуемые сообщения

Купил по случаю куртку осень-зима фирмы SCENT BLOKER ,она двухсторонняя ,с одной красная с другой комуфляж с мембраной.Сылку дать не смогу такой нигде не нашел.Мембрана грамотно сделанна с проклеинами швами.Корманов тьма и все грамотно расположены .Ценик обошелся смешной 2800 ,толи кто то сдал на продажу толи скинули из-за красной второй стороны от которой все шарахались.К ней прикупил футболку от английского армейского термобелья.Кайф полный что такое мокрая подмерзшая спина я забыл.Ходил в дождь со снегом ,промокли только нижнии части рукавов.Корпус сухой и теплый.Кто еще не решился перейти с армейского бушлата рекомендую не экономить на здоровье. :icon10:

Саня, тебе повезло вдвойне! :)) Так как эти 2слова SCENT BLOCKER скорее означают не фирму, а будем так говорить, "блокировку запаха", если это не маркетинговый ход. В брэндах кажется там какая-то добавочная фишка в подкладке, мембране. Типа как фильтр функционирует.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой в любую погоду хожу в лес в куртке из шинельного материала.Раньше была куртка ,индпошив с офицерских шинелей.Сейчас куртка от простого костюма,так называемого антикислотного.Немного доработанная.Добавил карманов и удлинил,чтобы придатки не продувало :ph34r_1: .Качество современного шинельного материала конечно желает лучшего.

У нас за копейки бывает с хранения армейские куртки и штаны шведов. Довольно толстое сукно. Очень удобно, бесшумно при подходах, Но в виду частых осадков, влажногом климата редко ношу. В основном мембранную одежду.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас за копейки бывает с хранения армейские куртки и штаны шведов. Довольно толстое сукно. Очень удобно, бесшумно при подходах,

Там сукно несравнимо тоньше и легче шинельного даже советского офицерского сукна, я сам такие штаны ношу, но только в сильный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сукно несравнимо тоньше и легче шинельного даже советского офицерского сукна, я сам такие штаны ношу, но только в сильный мороз.

Очень может быть, но штаны штанам рознь, как работа собак по лосю:)) В мороз в них шикарно себе чувствуешь. Но, как только начинаешь кого-нибудь разделывать "на колене", потихоньку промокают, тяжелеют и долго вымораживаются. С куртками только беда с размерами-маленькие. Но давно в шопах не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Был в Москве недавно, видел шведский мембранный костюм фирмы Pinewood deer.Очень понравился по качеству, только цвет оливково– зеленый.Может кто носит, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, тебе повезло вдвойне! :)) Так как эти 2слова SCENT BLOCKER скорее означают не фирму, а будем так говорить, "блокировку запаха", если это не маркетинговый ход. В брэндах кажется там какая-то добавочная фишка в подкладке, мембране. Типа как фильтр функционирует.

Точно не могу сказать ,возможно.У моей на всех клепках и на молниях пробиты эти слова.Когда ьрал этикетки фирменной небыло ,так что что за фирма для меня загадка.Но в поисковике выдается как бренд,только сайта фирменного не нашел ,только линейки одежды в интернет магазинах.Шинельное сукно рядом не стояло,когда сухо можно в чем угодно но в последние недели мембранна в совокупности с термобельем показали себя с лучшей стороны.Вот есть такая моя фотка этой куртки

post-2225-016785400 1351869318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по случаю куртку осень-зима фирмы SCENT BLOKER

Александр, скорее всего в названии допущена ошибка.

Андрей прав, blocker - блокатор. Если так, то Scent Blocker - это торговая марка.

Производитель компания Robinson Outdoor Products.

http://robinsonoutdoors.com/

Изменено пользователем Иван Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать ,возможно.У моей на всех клепках и на молниях пробиты эти слова.Когда ьрал этикетки фирменной небыло ,так что что за фирма для меня загадка.Но в поисковике выдается как бренд,только сайта фирменного не нашел ,только линейки одежды в интернет магазинах.Шинельное сукно рядом не стояло,когда сухо можно в чем угодно но в последние недели мембранна в совокупности с термобельем показали себя с лучшей стороны.Вот есть такая моя фотка этой куртки

Кто сзади сидит, в комплекте с курткой шел?:)) Кажется, примерно как мой:)

Есть еще неплохой вариант когда мембрана сочетается с тонким сукном. Но в сильные осадки, конечно лучше качественная синтетика. Главное, что бы не очень шуршала. И разные мембраны по разному себя ведут на морозе и т.д. и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сзади сидит, в комплекте с курткой шел?:)) Кажется, примерно как мой:)

Есть еще неплохой вариант когда мембрана сочетается с тонким сукном. Но в сильные осадки, конечно лучше качественная синтетика. Главное, что бы не очень шуршала. И разные мембраны по разному себя ведут на морозе и т.д. и т. п.

Своя ноша не тянет :ph34r_1: Твоему сколько? Эта не шуршит и на морозе не дубеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, скорее всего в названии допущена ошибка.

Андрей прав, blocker - блокатор. Если так, то Scent Blocker - это торговая марка.

Производитель компания Robinson Outdoor Products.

http://robinsonoutdoors.com/

Ты прав букву "С" пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя ноша не тянет :ph34r_1: Твоему сколько? Эта не шуршит и на морозе не дубеет.

Тогда, отлично. Мой кажется постарше-3г9м через неделю будет...по фоткам трудно "экстерьер определить"...:))))

Не подвесить фотки ни с охот, ни с детЁм. Комп в ремонте, а на "падлу" ни загрузить, ни выгрузить...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет посидеть зимой за рюмкой чая у костра, заварить котелок с брусничником из по снега, кто это учитывает при выборе одежды?

Большинство современных тканей боятся искр и со временем превращаются в решето. Только старый добрый хлопок устойчив к огню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет посидеть зимой за рюмкой чая у костра, заварить котелок с брусничником из по снега, кто это учитывает при выборе одежды?

Большинство современных тканей боятся искр и со временем превращаются в решето. Только старый добрый хлопок устойчив к огню.

В своей куртке в легкую,не только вышеперечисленное,но и выспаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый день!Скажите пожалуйста,одежду какой фирмы используйте на зимней охоте и почему?Если не сложно пару слов о работе мембранной одежды зимой.Хочу себе костюм приобрести для ходовой, не очень теплый,лучше по необходимости слой флиса добавлю.Никак не могу сделать выбор по цене и качеству.Хотелось бы услышать отзывы при реальной эксплуатации,а не продавцов в магазинах.

С Уважением!Спасибо!

Изменено пользователем ksa82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый день!Скажите пожалуйста,одежду какой фирмы используйте на зимней охоте и почему?Если не сложно пару слов о работе мембранной одежды зимой.Хочу себе костюм приобрести для ходовой, не очень теплый,лучше по необходимости слой флиса добавлю.Никак не могу сделать выбор по цене и качеству.Хотелось бы услышать отзывы при реальной эксплуатации,а не продавцов в магазинах.

С Уважением!Спасибо!

Привет, Сергей! В данный момент мембранные куртка и штаны Шевалье. Штаны с кожей спереди. Штаны Сяяста тоже с кожей спереди и сзади, но без мембраны. Кожу люблю, так разделываю в основном на "колене"-хорошая защита. Одежду приобретаю только с мембраной горэ-тэкс. Проверена годами. Климат не дает нам расслабиться. На морозе работает хорошо. Бывает, выведеная влага на верхнем слое превращается в панцырь.

 

Как уже писалось неоднократно: все будет отлично, если послойно подобрано одежда. Термобелье(по вкусу и потливости:), флис-полартек, мембранная куртка и т.д. Но все подбирать под себе только индивидуально, в зависимости от задач, методом "тыка". Это правильно регулировать флисом и тд. Флис, полартек есть разной толщины. Хорошие вещи Шведтим, Фаль Равен. Берите брэндовые вещи, но почитайте отзывы в инете. Тогда все будет ок. Не торопитесь и не стесняйтесь мерять по нескольку раз, щупать наружный материал, проверять на шуршание. У хороших, качественных вещей наружный материал, ессно, и от искр не горит и тд. Но, как и вдругих вещах не рекоменедуется в костре засыпать...Есть совсем как у пожарников:) выбор огромен. В сухой мороз можно просто дышащую куртку и штаны без мембраны, суконные в том числе. Но никакого хб, тем более майки и тд. Короче, то, что накапливает влагу, долго сохнет. Вещи еще различаются по креплению мембраны: к подкладке, между подкладкой и наружным материалом и ламиированая к наружному. Тут опять все индивидуально. Часто в разных местах могу порвать штаны, куртку зацепить, ессно, тогда лучше, что бы мембрана болталась между слоями. Но такая больше шуршит, хотя для меня шушрание совершенно не критично. охочусь и в сноубордовской одежке бываеет и тд. Главное первым слышать зверя и тд. Не порвется при зацепе. Опять же, лучше найти отзывы в инете. На альпинистких форумах и тд. Но, хотелось бы никого обижать, там где народ не в фуфайках экстримом занимается.

Несколько сумбурно, но как то так. Все только личное мнение.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Андрей написал.Самое главное что должен быть комплект,если будет мембрана без нижнего термо белья то эфект ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись!Я раньше лыжным спортом занимался,а теперь в армии служу,поэтому с термо бельем проблем нет.У меня 3 комплекта разной толщины.Так же есть 2 тонких горэ текс костюма,которые очень выручают на службе и охоте.Поэтому решил и зимний костюм приобрести,только не очень толстый.Проблема вот в чем.В наших магазинах вообще ничего похожего не продают.В Москве бываю редко.Вот был в Экстриме недавно,видел костюм шведский pinewood.Вроде ничего,только мембрана не горэ текс,что и смущает,да и отзывов не нашел.Но шведы думаю плохого не сделают.Вся надежда на интернет магазины.

На ebay мало что есть.Вот на cabelas вчера нашел,но с этим сайтом дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет посидеть зимой за рюмкой чая у костра, заварить котелок с брусничником из по снега, кто это учитывает при выборе одежды?

Большинство современных тканей боятся искр и со временем превращаются в решето. Только старый добрый хлопок устойчив к огню.

Носите хлопок зимой и артрит Вам обеспечен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео у охотника интересный "фасон" куртки. И с коллективом можно, и не так контрастирует светлым пятном, как жилетка или оранжевая и т.д. куртка.

http://www.youtube.com/watch?v=co-0C_ert4M&feature=channel&list=UL

 

п.с. кстати, вместо зажигалки для определения направления ветра использую данные девайсы:

 

активные наушники тоже хорошо помогают...когда не забываю в машине. И, что бы услышать работающих собак, и на засидке.

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а я про варежки, - это ведь тоже не маловажный атрибут зимней одежды охотника?

 

На подобие таких в настоящее время выпускаются промышленностью - камуфляжные перчатки (без кончиков пальцев)для рыбака-охотника(но из синтетики), и к сожалению с короткими "манжетами", а в сильный ветер морозный воздух как раз и холодит запястья рук - задувая под рукава и охлаждая руки в плоть до локтя 9из за чего кровоснабжение кистей рук тоже нарушается и пальцы рук быстро начинают замерзать. В таких СЕВЕРНЫХ рукавицах ("КОЛЬТАХ"- как их назвали в п. Верхнеимбатск) с длинной как на КРАГАХ манжетой - не страшны ни морозы, ни сильные ветер!

В таких "КОЛЬТАХ" - зимой ездят на снегоходах и охотятся в сильные морозы КОРИФЕИ ПУШНОГО ПРОМЫСЛА посёлка Верхнеимбатск Туруханского района,Красноярского края.

Вот и я у перенял их опыт, - только делаю (не из шинельного сукна), а из голенищ женских утеплённых зимних сапог из натуральной кожи с натуральным мехом(на молнии) сама варежка-рукавичка из двухсторонней собачьей шкуры.

Пальцы в таких "СЕВЕРНЫХ КРАГАХ" легко вынимаются в специольную "прорезь" в районе ладошки, по этому

На "кольтах" что на моём фото пальцы ГРЕЕТ мех шкуры любимого кобеля УРАЛА - о котором писал в рассказе о росомахахhttps://dogexpert.ru/forum/topic/5416/ ; которого не смог уберечь от волков - https://dogexpert.ru/forum/topic/6092/

Большой плюс для езды на снегоходе - не мёрзнет от соприкосновения с рычагом газа большой палец(так как он находится в свободном меховом-кожанном "кульке". не снимая рукавиц всегда можно вытащить 4 пальца и надёжно схватить ручку ручного стартера! Быстро можно снять ружьё. Всегда реально быстро выстрелить и снова спрятать пальцы в общий меховой карман.

post-2500-061460700 1356719001_thumb.jpg

post-2500-082230100 1356719021_thumb.jpg

post-2500-050345800 1356719925_thumb.jpg

post-2500-069195000 1356719942_thumb.jpg

post-2500-075828800 1356719962_thumb.jpg

post-2500-094715800 1356719980_thumb.jpg

post-2500-093406700 1356719999_thumb.jpg

post-2500-097450700 1356720020_thumb.jpg

post-2500-071014800 1356720300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты зимой использую комуфляж зимний лес. Самое главное тепло,не шуршит,много карманов. Если смотреть на маскировочный цвет. Есть для зимней охоты два вида комуляжа зимний лес как у меня и полярная сова как у той красивой дамы. Мне нравится больше всего полярая сова,так как читаю она больше маскировочнее. Час шапку ношу вся белую и варешки-перчатка тоже белая для ходовой охоты. И рюкзак такого же цета.

post-6017-0-86273300-1371089378_thumb.jpg

post-6017-0-43065100-1371089783_thumb.jpg

post-6017-0-54677700-1371090210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привык к костюму  "Горка" на охоте. Подумал, взвесил и решил, что утепленная "Горка", но несколько с другим названием  "Росомаха" будет мне в самый раз в этот сезон.

http://ohot-torg.ru/product_info.php?cPath=28_69&products_id=2047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...