Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

А я считаю лазание по деревьям,большим пороком,для собак работающих по пушнине.В нашем лесу,где преобладает хвоя,это вечно разодранные лапы о еловые сучки и как следствие постоянная хромота.Не считая того,что зверек не хочет ждать пока собака до него доберется.

Вот поэтому и надо собак нахаживать, а то с розовыми подушечками, с дивана да в лес. Ой кобель накололся, ой кровит, БЯДА, бегом домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лаек было, только у одной подушки слабые были- квартирное содержание. А так, лёд зубами и ногами грыз, по насту как сайгак, хоть бы раз кровянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю лазание по деревьям,большим пороком,для собак работающих по пушнине.В нашем лесу,где преобладает хвоя,это вечно разодранные лапы о еловые сучки и как следствие постоянная хромота.Не считая того,что зверек не хочет ждать пока собака до него доберется.

Немного не так. Попробую изложить по другому. Из всех моих бывших и теперешних лаек во время работы такой глупостью, как залезание от азарта на дерево по УВИДЕННОМУ ЗВЕРЬКУ страдает только молодой, в кого уродился этот гад , не знаю. Все остальные лайки ходят только по наклонным деревьям , ВО ВРЕМЯ ПОИСКА ЗВЕРЬКА, хотя иногда и забираются метров эдак под пять. Когда нет снега, не переживаю, со снегом хуже, могут поскользнуться. Данную манеру или особенность плохой не считаю, поскольку такие лайки затем легко привыкают переходить речки за хозяином по поваленным деревьям. Примерно вот так.

post-3246-008768600 1355241144_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Попробую изложить по другому. Из всех моих бывших и теперешних лаек во время работы такой глупостью, как залезание от азарта на дерево по УВИДЕННОМУ ЗВЕРЬКУ страдает только молодой, в кого уродился этот гад , не знаю. Все остальные лайки ходят только по наклонным деревьям , ВО ВРЕМЯ ПОИСКА ЗВЕРЬКА, хотя иногда и забираются метров эдак под пять. Когда нет снега, не переживаю, со снегом хуже, могут поскользнуться. Данную манеру или особенность плохой не считаю, поскольку такие лайки затем легко привыкают переходить речки за хозяином по поваленным деревьям. Примерно вот так.

По всем валежинам , и у меня все собачки ходят,потому что и куничка по ним любит ходить,я имел в виду лазание на стоячие деревья.А так не одну валежину не пропустят,обязательно по ней пробегутся и понюхают.А была собачка,которая на стоячие еле лазала.А нижние сучки всегда мертвые и острые как бритва и подушки лап у нее обычно были в хлам изрезаны.Хотя добывал с ней не мало,при всем азарте у ее была отличная слежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо собак нахаживать, а то с розовыми подушечками, с дивана да в лес. Ой кобель накололся, ой кровит, БЯДА, бегом домой

Я до этого года собак вообще из леса не вывозил.Круглый год в лесу жили и зачем нахаживать?Щенились под выворотнями отрыв нору. И дивана у меня не одна собачка в глаза не видела,не то что на нем полежать.Кроме одного кобеля,которого мне привезли в декабре и держал его дома пока не сделал прививки,а потом он попал под машину и еще немного задержался в квартире.А чтобы собак не нахаживать,не надо их засиживать.А об еловые сучки хоть нахаживай ,хоть нет, распорет.Подушки все равно не станут железобетонными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лаек было, только у одной подушки слабые были- квартирное содержание. А так, лёд зубами и ногами грыз, по насту как сайгак, хоть бы раз кровянул

О лед вообще проблематично лапы порезать и по насту побьет ,тоже смешно будет.А ВОТ ПО ЛЕДЯНОЙ КОРКЕ ПОГОНЯЙ,тогда и увидишь крепость подушек.И ель у вас 0,2 процента от всего лесофонда.Так что у вас можно собачкам по деревьям ползать.Или в еловом лесу,где полно валежника,собачка побегает за зайцем или куничку погоняет,тоже сразу видно крепость лап.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О лед вообще проблематично лапы порезать и по насту побьет ,тоже смешно будет.А ВОТ ПО ЛЕДЯНОЙ КОРКЕ ПОГОНЯЙ,тогда и увидишь крепость подушек.И ель у вас 0,2 процента от всего лесофонда.Так что у вас можно собачкам по деревьям ползать.

Ель действительно у нас скорее исключение. Сосны конечно достаточно!

post-3246-090851200 1355244969_thumb.jpg

post-3246-073122000 1355244980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ель действительно у нас скорее исключение. Сосны конечно достаточно!

Вот по этому Борисыч у ваших собачек и лапы крепче.А У елового валежника сучки как бритвы.Сам раз налетел,хорошо войлочная стелька в сапоге была. А то бы и моя лапа на сквозь.А у меня уже три из четырех хромают.Но сволочи больше из за зайцев.Зайца в этом году много.До шести подъемов за день делают.Ну и налетают под снегом на сучки.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную манеру или особенность плохой не считаю, поскольку такие лайки затем легко привыкают переходить речки за хозяином по поваленным деревьям. Примерно вот так.

Условия у всех разные. Мне всегда нравились собаки, которые любой переправе предпочитают воду. Правда, у меня была только одна такая. Одна собачка, которой очень нравилось бегать по деревьям, меня чуть не утопила. Береза гнилая попалась, а она на нее прыгнула, когда я был по середине. :ph34r_1: К тому же последнее время мне попадаются для переправы упавшие ели, а по ним собаке не пройти, ветки мешают, вот они и орут на том берегу, пока смелости не наберутся :ph34r_1: , особенно когда речки быстрые. Но собачки твари обучаемые и с возрастом доходит до них, что ори-не ори, а плыть придется. Я только щенков на руках переношу и то только по тому, что боюсь что течением унесет. Кстати горячность лезущих на дерево щенков с возрастом тоже проходит. Вот и у этой прошло.

 

post-1866-004499000 1355246156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия у всех разные.

Это точно, сам предпочитаю собак, которые с удовольствием или без, но переплывают воду. Как-то по первому льду в лесном озерце провалились три лайки, один из которых был мой 3,5 мес. щенок. Лед своеобразный за счет сильного ветра, в середине тонкий, по краям где нет ветра уже толстый. Пришлось раздеваться, щенка выкинул, кобель приятеля сам выпрыгнул, а его же сука , после щенения ещё слабая и была дальше всех, барахталась долго. Два раза я пытался ломая лед доплыть, чуть сам там не остался.Жуткая картина , когда у тебя на глазах гибнет собака в полынье затихая и обессиливая, а ты не можешь ей ничем помочь. Сука сейчас воду не уважает, конечно попсихую, а что делать, но потом перенесу. У нас ещё речки поганые , как на фото. Уровень воды здорово меняется, а по краям , где нет течения, лед, на который порой лайке очень трудно забраться. А куницы, по чистому льду, особенно когда снега в лесу много, с удовольствием передвигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, с Полем!

А "виновник" то кто?

 

Основной виновник-товарищ(А. Теплухин), он временно без собаки, но повернулся в этом году на куницах. Эту он вытропил, обошел в старом фундаменте в брошенной деревне, а выгнать не смог-сдал мне место и уехал. Я взял Тычку и Илима, они сначала оббегали все следы вокруг, проверили все сами и только потом вернулись к фундаменту. Показалось, что первым причуял Илим, покопал, полаял, Тычка подхватила. Куницу выгнали и загнали на дерево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется , не был на охоте, но поохотился. 15 мин. назад, еду на машине по городу, на встречной, чего-то знакомое лежит. Проскочил, остановился, включил аварийку. Подошел, лежит крупный кун "белодушки", ещё теплый, целый , из носа кровь. В пакет и домой! Может вместо охоты, почаще ездить по ночным улицам? :ph34r_1: Ладно, пошел обдирать...

post-3246-076227400 1355428248_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется , не был на охоте, но поохотился. 15 мин. назад, еду на машине по городу, на встречной, чего-то знакомое лежит. Проскочил, остановился, включил аварийку. Подошел, лежит крупный кун "белодушки", ещё теплый, целый , из носа кровь. В пакет и домой! Может вместо охоты, почаще ездить по ночным улицам? :ph34r_1: Ладно, пошел обдирать...

Ну с ДОРОГОЙ значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч фартовый ты прям по феншую ездишь :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч фартовый ты прям по феншую ездишь :ph34r_1:

С женщиной ехал, шуба у неё с шапкой есть, правда не куньи... Может это намёк боженьки??? :ph34r_1: Есть смысл попробовать её в лес взять на охоту! :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, на работу еду, прям передо мной куницу сбивает машина. Я уже километра два проехал и решил вернуться подобрать :ph34r_1: Хрен там, уже кто то забрал, а прошло всего то минут пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, на работу еду, прям передо мной куницу сбивает машина. Я уже километра два проехал и решил вернуться подобрать :ph34r_1: Хрен там, уже кто то забрал, а прошло всего то минут пять

Долго думал. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, на работу еду, прям передо мной куницу сбивает машина. Я уже километра два проехал и решил вернуться подобрать :ph34r_1: Хрен там, уже кто то забрал, а прошло всего то минут пять

Фарт Андрюха дело такое, хватай ато мимо кассы пролетишь, во как бдить надо :an04:Борисыч мудрый войн момент не проморгал!

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарт Андрюха дело такое, хватай ато мимо кассы пролетишь, во как бдить надо :an04:Борисыч мудрый войн момент не проморгал!

Один раз недалеко от Тамбова на трассе подбирал каменку,и два раза в городе тоже каменку .Забирал сразу не раздумывая .А вот лесовушек раскатанных в блин видел а чтоб хорошая нет. Видел в городском сквере один раз и раз у себя в саду.Каменка в городе обычное явление.В журнале Охота и охотничье хоз-во за 74год описывается случай как в Воронеже были пойманы лица промышлявшие браконьерским способом с примен. капканов в черте города куницу.Так будем же бдительны друзья !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарт Андрюха дело такое, хватай ато мимо кассы пролетишь, во как бдить надо :an04:Борисыч мудрый войн момент не проморгал!

Руслан, фарт то он возвращяется. Вчера ехал с рыбалки (первый лед как никак, святое) и не доезжая до дома км 4 сбил козу. Выскочили падлы не ожиданно, около 15 голов, одна уже ободрана и задняя нога ее шкворчит в духовке, брусничка чеснок лук морковь, ум один. Скоро буду пробовать.

Сейчас под дичину квакну 100 гр. и капканы проверять пойду. Машина не заводится, градусник - 23 показывает, река стоит уже.

Жаль фотик разряжен, а зарядка у родителей в Тамбове. Ну ничего, наверстаю кадры

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь у кого как с куницей.Я имею ввиду из под собак.У меня последняя неделя "ноль".Друг около реки капканы ставит,за неделю 2 шт.У нас снег, -24 мороза.Сегодня даже из машины не выходил.Собакены пробежались 15 км впереди машины и домой.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...