Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Мужики,кто ставил кп-120 в ящиках,попадает куня в них?Я сделал 10ящиков,поставил их,как показывал Миньков по телику на жерди на верх,внутрь тухлую бобрятину,куница бегает,а в ящики не лезет.Может лучше под веник на ствол дерева или еще как поставить?

Ловится, найду фото вставлю. Неплохо бы свои фото установки увидеть, тогда будет проще подсказать. Пока попробую предположить в чем причина. Чем проще с тарелочными, висит голубь растопыренный над капканом, уже ЗРИТЕЛЬНО привлекает внимание куницы. В "домиках" сложнее, визуально не видно, только обоняние , оно у куницы так себе..слабоватое, значит нужно привлечь и усилить чем-то визуальным к этому месту и очень сильно вонючим, а лучше в комплексе и то , и другое. Разбросанные внизу перышки с кусочками мяса из тушки , привлекают именно к этому месту, дальше сильно вонючее мясо внутри "домика", для направления куницы куда надо, на жерди также нужно старательно натереть "тухлятиной. Есть специалисты, которые с каждой добытой куницы выдавливают мочу в баночку, потом ещё снимая шкурку, железы пахучие, печень туда же, потом спирт с глицерином, чтобы сохранить стойкость запаха на морозе, все это на жердь, но я до такой утонченной извращенности ещё не дошел. Обхожусь кишками, правда подпаренными от копытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь есть, именно тактический, который и предназначен для использования в качестве подствольника.......крепления с кнопкой нет. А есть ли смысл заморачиваться? Поставил , значит по деревьям лучом света в поисках куницы надо шарить стволом, что мне кажется неудобно. Да и пристреливать тоже надо ружье, хотя бы более или менее в ту сторону. Или я чего-то не догоняю? Я вчера просто пошарил светом и увидел светящиеся глаза в кроне, приложил левую с фонариком практически к колодке, но так чтобы было видно, целик, мушку и глаза, совместил и нажал. Как-то вроде особого дискомфорта не испытал, хотя и стрелял фактически с одной руки, но ведь вверх, мышцы особо не напрягались, да ещё никто и при этом не скакал по веткам.

Борисыч, фонарь имел в виду с выносной кнопкой на цевьё. Пристреливать его не надо. Пятно (по крайней метре на моём) широкое. Или на кронштейн под стволы. Я вобще скотчем между стволами сбоку приматываю, кнопку на даблскотч на цевьё. Высвечивать - да, получается стволами надо. Но дискомфорта тоже не испытывал. Но зато комфортно когда перемещаться начинает. Днём в ёлке стрелять одно, видно ветки и самого зверька. А ночью только глаза, а на пути много веток, бывает с первого выстрела не всегда падает... Но в принципе можно и с фонариком, если расчёт только на куницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра тропили куна около трех часов одолеть не смогли. Затерялся гдето в пойме ручья вернее уже в

 

post-2852-095398900 1353684197_thumb.jpg болотине. Снега там уже по самые помидоры надуло. После безуспешного поиска вернулись приблизительно

в то место где начинали. Сел пить чай в островке захламлённого леса, отдыхаю. Собаки чего то ковыряются

не вдалеке. Наблюдаю за ними. Сука минут через десять залаяла на дупляну которая находится у меня за

спиной метрах в 20. Срубил жердь давай шуровать по стволу. Смотрю из ращелины которая находилась в

самом верху показалась любопытная морда. Давай ещё сильней шуровать по стволу ближе к расщелине.

Нервы у неё не выдержали выскочила на верх, хоть дупляну валить не пришлось. Ну, а там :hunter:

Маленькое кино снял правда день был уж очень сумрачный.

С Полем!!! А у меня опять порожняком. Как в херовом огороде... Вчера целый день пролазил, три белки и всё. Пару отстрелял, но чувствую я завязывать надо с ними, ой завязывать... пока собака снимается нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже погулял по лесу.. нашли куничку .. допритравливался что она смылась от молодой суки в дубок в диаметре около двух метров... потом ещё 4 нашли одну стрельнул.. сальная такая

С Полем! А говорят куницы не сьедобные :ph34r_1: Они оказывается ещё и хрюкать умеют... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять порожняком. Как в херовом огороде... .

Не одинок, собак перестрелять хочется, все нервы оголили за два дня. Уже приходят и падают от усталости, но только след копыт и опять часы и километры. Ладно Ботька "чайник", ему простительно, он молодой, но этой тупой "блондинке" в черной маске, четыре года исполнилось, пора поумнеть. Второго "профессора" увы точно не будет, а ведь ходил по таким местам , где куница точно есть, но ведь не нашли.. снег на улице, который всё прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера нашёл куний рай. Вдоль Лесного тамбова осинник с дуплистыми деревьями, валежник, завалы, короче места охрененные. Вчера весь день на разведку потратил. Один капкан не удержался и поставил.

В последнее время у меня такое ощущения, что я куницу не ловлю, а подкармливаю. Хитрая падла. Тырит приваду, ухитряется и в капкан не попасть.Ну ниче, опыт и импотенция приходят с годами. :aggressive:

 

Еще новость одна хорошая, частенько стал замечать белок. Значит все таки появились после пожаров в 2010 г.

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера нашёл куний рай. Вдоль Лесного тамбова осинник с дуплистыми деревьями, валежник, завалы, короче места охрененные. Вчера весь день на разведку потратил. Один капкан не удержался и поставил.

В последнее время у меня такое ощущения, что я куницу не ловлю, а подкармливаю. Хитрая падла. Тырит приваду, ухитряется и в капкан не попасть.Ну ниче, опыт и импотенция приходят с годами. :aggressive:

 

Еще новость одна хорошая, частенько стал замечать белок. Значит все таки появились после пожаров в 2010 г.

А почему решил, что именно куница? Есть ещё сойки, ястребы (перепелятники и тетеревятники) , совы. Все "тырят" приваду, когда увидят.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не птица точно, я еще на хоря подумываю. Утиное крыло было выедено основательно, причем только кости и мясо, перья остались. Сойку вообще утащила в сторону одни перья остались, голова селезня тоже пропала. Хотя может и сойка. Сегодня пойду смотреть, как раз снежок выпал.

Тут у меня вопрос возникает, как правильно подходить к капкану, чтоб не наследить? Или ей пох на следы рядом с капканом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не птица точно, я еще на хоря подумываю. Утиное крыло было выедено основательно, причем только кости и мясо, перья остались. Сойку вообще утащила в сторону одни перья остались, голова селезня тоже пропала. Хотя может и сойка. Сегодня пойду смотреть, как раз снежок выпал.

Тут у меня вопрос возникает, как правильно подходить к капкану, чтоб не наследить? Или ей пох на следы рядом с капканом?

Лучше не подходить, самый страшный зверь для капкана и зверька в нем-человек! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а как проверять капканы? Из далека чтоль смотреть? Бинокль надо забрать у отца тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а как проверять капканы? Из далека чтоль смотреть? Бинокль надо забрать у отца тогда.

 

Это правильно!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,я тухлятиной мазал и медом.И ногозахват на жерди под крышу ставлю тоже тухляком мажу.Только в ногозахват попадает,а в кп пока ниодной.Зритель.приманка-это важно,давно заметил,но ведь сам ящик накрытый лапником сверху и есть зрит.приманка.А то что капканы из далека лучше проверять-это да,куница идет смелее к капкану без человеч.следов,давно заметил.Буду тогда сильней тухляком мазать деревья и жерди,подождем.Я еще думал,может ее новые доски ящика отпугивают,хотя недолжны вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно!

Сергей,это Вы так прикалываетесь над Андреем ?Или у Вас куницы такие с высшим образованием? Никогда не заморачивался с маскировкой и тем более с подходом к установленному капкану,до большого снега хожу с собакой.Главный принцип повесить приманку так,что бы зверёк ни в коем случае не достал её минуя капкан.Лучшая приманка(из тех что пробовал)свиные внутренности ,воняют в любой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще может влияет высота установки ящика?Я ставил на 1,5-1,6м от земли(вроде как высоковато),по идее чем ниже поставить,тем быстрее куница найдет,но мыши и др.вредители шкурку могут попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще может влияет высота установки ящика?Я ставил на 1,5-1,6м от земли(вроде как высоковато),по идее чем ниже поставить,тем быстрее куница найдет,но мыши и др.вредители шкурку могут попортить.

Попробуйте в непосредственной близости от ящика повесить приманку ,как на ногозахват, только так чтобы куница не могла её достать,будет искать как к ней подступиться и нарвется на более"лёгкую добычу" . Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалываться и не думал,это из личных наблюдений,иногда было,что куница подходила,топталась у капкана на котором я ранее менял старую приманку на новую очень вонючую,но не шла в него,а попадала недалеко в следующий капкан,к которому я неподходил ранее.Да и не раз замечал,что куница(но не каждая) подходит к следам тут же разворачивается и уходит назад.ИМХО чем меньше терешся у капкана,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалываться и не думал,это из личных наблюдений,иногда было,что куница подходила,топталась у капкана на котором я ранее менял старую приманку на новую очень вонючую,но не шла в него,а попадала недалеко в следующий капкан,к которому я неподходил ранее.Да и не раз замечал,что куница(но не каждая) подходит к следам тут же разворачивается и уходит назад.ИМХО чем меньше терешся у капкана,тем лучше.

На счет прикалываться это я не к Вам ,а к Борисычу68 НА СЧЁТ БИНОКЛЯ.Свои капканы ставлю в ельниках так чтоб как можно незаметнее для посторонних глаз иначе"уйдёт".поэтому приходится подходить близко даи снег с капкана ,с приманки стрехнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате на счет бинокля тоже думал.За несколько лет увели с десяток капканов,а с биноклем подошел,глянул из далека и все,следов к капкану небудет,глядишь и незаметят.А капканы сцуки воруют идя четко по твоим следам ни шага в сторону и стараются под снегопад,типо так незаметней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,это Вы так прикалываетесь над Андреем ?Или у Вас куницы такие с высшим образованием? Никогда не заморачивался с маскировкой и тем более с подходом к установленному капкану,до большого снега хожу с собакой.Главный принцип повесить приманку так,что бы зверёк ни в коем случае не достал её минуя капкан.Лучшая приманка(из тех что пробовал)свиные внутренности ,воняют в любой мороз.

Нисколько не прикалываюсь и куницы тут абсолютно не при чем. В нашем лесу вдоль и поперек исхоженном народом, я всегда в первую очередь думаю о том, чтобы мой капкан был малозаметен человеческому глазу, так как только его увидят, сразу - с 3,14дят. Увы-это уже система!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранату конечно можно,где ее взять?Я даже хотел GSM камеру купить и повесить у капкана,потом точно будешь знать кто шакалит,но капканов много у каждого камеру не воткнешь,накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранату конечно можно,где ее взять?Я даже хотел GSM камеру купить и повесить у капкана,потом точно будешь знать кто шакалит,но капканов много у каждого камеру не воткнешь,накладно.

Ещё и камеру украдут.... :ph34r_1: тогда точно будет конкретное попадалово!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранату конечно можно,где ее взять?Я даже хотел GSM камеру купить и повесить у капкана,потом точно будешь знать кто шакалит,но капканов много у каждого камеру не воткнешь,накладно.

у вас нет гранаты?????????? как так жить? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не прикалываюсь и куницы тут абсолютно не при чем. В нашем лесу вдоль и поперек исхоженном народом, я всегда в первую очередь думаю о том, чтобы мой капкан был малозаметен человеческому глазу, так как только его увидят, сразу - с 3,14дят. Увы-это уже система!

Вот с этого и нужно было начинать.Чем больше возле капкана присутствия,тем кунице интереснее.А от двухногих действительно нужно маскировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...