Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

хорошо если вовиков нет... А то эти парни быстрее явятся.... Вот у меня делема там где собрался охотить куничку выводок вовиков бродит..... Надо изводить !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо если вовиков нет... А то эти парни быстрее явятся.... Вот у меня делема там где собрался охотить куничку выводок вовиков бродит..... Надо изводить !!!!!

Однако, хорошая кормовая база в вашем лесу. У нас, полугодовалые уже во всю район прочесывают. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, хорошая кормовая база в вашем лесу. У нас, полугодовалые уже во всю район прочесывают. :ph34r_1:

качуют км6-8 с обхода в обход... воют гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добыл четырёх куниц,на небольшом участке,правильно говорите,куница очистилась,но мездра ещё не соспела.Ость мала но пойдет.После дождей,в дожди не попадалась,сегодня с утра морозец наверное за ночь не накормилась.Все в основном добыты по следу.И расстояние от начала поиска ну метров 50-100,не больше.Все добыты по закрайкам сухих болот.С собой брал сучёнку 4 месячную,от Губанова привёз.Хватки делает мёртвые по подранкам.Одну специально только зацепил,упала и пыталась убежать,сучёнка догнала и пригрызла.Жалко фоток нету,всё как то забываю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добыл четырёх куниц,на небольшом участке,правильно говорите,куница очистилась,но мездра ещё не соспела.Ость мала но пойдет.После дождей,в дожди не попадалась,сегодня с утра морозец наверное за ночь не накормилась.Все в основном добыты по следу.И расстояние от начала поиска ну метров 50-100,не больше.Все добыты по закрайкам сухих болот.С собой брал сучёнку 4 месячную,от Губанова привёз.Хватки делает мёртвые по подранкам.Одну специально только зацепил,упала и пыталась убежать,сучёнка догнала и пригрызла.Жалко фоток нету,всё как то забываю.Однако.

Четыре куницы-это очень убедительно!С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре куницы-это очень убедительно!С полем!

Да Сергей,если не считать того,что пон. вт.среда прошли в пустую.Ну глухарь попался случайно.Лучше каждый день по одной.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же я завидую вам. Я как слепой по лесу без собаки хожу. Сам не знаю зачем хожу. С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре куницы-это очень убедительно!С полем!

Да Сергей,если не считать того,что пон. вт.среда прошли в пустую.Ну глухарь попался случайно.Лучше каждый день по одной.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей,если не считать того,что пон. вт.среда прошли в пустую.Ну глухарь попался случайно.Лучше каждый день по одной.Однако.

У меня в СРЕДНЕМ ЗА СЕЗОН именно так и бывает. И ЭТО НОРМАЛЬНО на мой взгляд при хорошо работающей лайке-кунятнице. Другое дело, я обычно не напрягаюсь, если зашел в лес утром и сразу добыл, хочешь не хочешь, надо и дальше ходить. А если к обеду вырвался и сразу взял, то конечно домой.У тебя, если бы не было "пустых" понедельника, вторника, среды....думаю не было шикарного и запоминающегося четверга. За труды твои, тебя там наверху заметили и одарили..... Ещё раз мои поздравления тебе и твоим лайкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в СРЕДНЕМ ЗА СЕЗОН именно так и бывает. И ЭТО НОРМАЛЬНО на мой взгляд при хорошо работающей лайке-кунятнице. Другое дело, я обычно не напрягаюсь, если зашел в лес утром и сразу добыл, хочешь не хочешь, надо и дальше ходить. А если к обеду вырвался и сразу взял, то конечно домой.У тебя, если бы не было "пустых" понедельника, вторника, среды....думаю не было шикарного и запоминающегося четверга. За труды твои, тебя там наверху заметили и одарили..... Ещё раз мои поздравления тебе и твоим лайкам!

Спасибо и тебе удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добыл четырёх куниц,на небольшом участке,правильно говорите,куница очистилась,но мездра ещё не соспела.Ость мала но пойдет.После дождей,в дожди не попадалась,сегодня с утра морозец наверное за ночь не накормилась.Все в основном добыты по следу.И расстояние от начала поиска ну метров 50-100,не больше.Все добыты по закрайкам сухих болот.С собой брал сучёнку 4 месячную,от Губанова привёз.Хватки делает мёртвые по подранкам.Одну специально только зацепил,упала и пыталась убежать,сучёнка догнала и пригрызла.Жалко фоток нету,всё как то забываю.Однако.

С ПОЛЕМ! Сегодня ночью постараюсь тоже выйти.Заело.Правда настроение не ах.В воскресенье поехал в деревню к другу,отметить получение сукой 1ст по белке.Пошли прогуляться по лесу и собачки налетели на стадо кабанов.Молодой кобель не вернулся из боя.Траур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добыл четырёх куниц,на небольшом участке,правильно говорите,куница очистилась,но мездра ещё не соспела.Ость мала но пойдет.После дождей,в дожди не попадалась,сегодня с утра морозец наверное за ночь не накормилась.Все в основном добыты по следу.И расстояние от начала поиска ну метров 50-100,не больше.Все добыты по закрайкам сухих болот.С собой брал сучёнку 4 месячную,от Губанова привёз.Хватки делает мёртвые по подранкам.Одну специально только зацепил,упала и пыталась убежать,сучёнка догнала и пригрызла.Жалко фоток нету,всё как то забываю.Однако.

 

Вот, вот сам говорил по мелочи щенка ставить буду, а сам однако, с детства на зверьков травишь, хватки "мертвые" вырабатываешь. ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал контрольный проверочный заведомо известный результат..не вышедшая ,никуда не годная,случилось... ради молодой собакиumnik2.gif

post-4911-064360400 1349977935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос, рубить или не рубить? Когда невысоко и есть возможность дотянуться, совсем просто, я прорубаю ниже входа узкую щель, затем просовываю тонкую хворостину, а куница сильно не любит, когда ей в попу пихают посторонний предмет, выскакивает лихо. Что ценно, такие дупла , за счет того что труха осыпается и тонкая щель быстро забивается, являются действующими ещё очень долгое время. У меня рекорд три куньки из одного хорошего дупла. Рядом с этим деревом выгоняющий упрут уже постоянно прописался. В остальных случаях, рубить или нет, на любителя, простой пусть увесистый стук часто не выгоняет куницу , я бы сказал правильнее так, в большинстве случаев не выгоняет. С подкорками идея абсолютно правильная, все потроха и не нужные шкуры копытных на отстрелах мои. Шкуры выкладываю, точнее привязываю, прибиваю гвоздями на наклонных деревьях, так чтобы лисицы и собаки не могли дотянуться и залезть. Потроха, пристраиваю также на дереве, особенно протухшие и вонючие, весь этот "деликатес" через некоторое время собирает всю округу четырехлапую и летающую, на пиршество обязательно подтягиваются и куницы.

На счёт хворостины "сзади" "век живи, век учись..."!:) В ловушки раньше клал кабанью шкуру с салом. Прошлой зимой в конце Таир нашёл труп лося с несколькими куньими следами к нему и от. Интересно, а енота, если подвесить? Короче, надо поэкспериментировать.

 

Сегодня добыл четырёх куниц,на небольшом участке,правильно говорите,куница очистилась,но мездра ещё не соспела.Ость мала но пойдет.После дождей,в дожди не попадалась,сегодня с утра морозец наверное за ночь не накормилась.Все в основном добыты по следу.И расстояние от начала поиска ну метров 50-100,не больше.Все добыты по закрайкам сухих болот.С собой брал сучёнку 4 месячную,от Губанова привёз.Хватки делает мёртвые по подранкам.Одну специально только зацепил,упала и пыталась убежать,сучёнка догнала и пригрызла.Жалко фоток нету,всё как то забываю.Однако.

С Полем!

 

Сегодня сделал контрольный проверочный заведомо известный результат..не вышедшая ,никуда не годная,случилось... ради молодой собакиumnik2.gif

С Полем!

п.с. В нашем регионе еноты пока ещё тоже "готовы", и как назло красивые попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вчера спасли от собаки,успелиph34r_1.gifдействительно шикарный,теперь в неволе на при травке молодых.(фото клетке в темном помещении,извините.)

 

 

 

 

post-4911-093658700 1349979979_thumb.jpg

Изменено пользователем VOLK-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вчера спасли от собаки,успелиph34r_1.gifдействительно шикарный,теперь в неволе на при травке молодых.(фото клетке в темном помещении,извините.)

Ну, то, что не облезлый видно по породистой голове:))

п.с.Опять забыл череп для оценки на трофей забрать...В прошлом году только один хороший был и в этом первый

попался, но шкурка увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что не облезлый видно по породистой голове:))

п.с.Опять забыл череп для оценки на трофей забрать...В прошлом году только один хороший был и в этом первый

попался, но шкурка увы...

Андрей с полем! тебя.Вот я тоже на енота наткнулся в воскресенье.Нашёл естественно старший Тимка,а младшая ей 4 месяца 12 дней,точно так же на подхвате и сразу в бой!!!! Рвать, кусать да и рычит на старшего_ мол моё.Заметил по развитию обоих(моих) оба жадины.И вот что не рано ли мы их приучаем,к реальной охоте.Я думаю что этим мы увеличиваем им поиск,самостоятельность.Ведь согласись не всегда это нужно.Свою сучонку Вику я стал брать в лес на прогулки где то в 1,5 месяца.На охоту т.е реальный выстрел она услышала на утиной охоте в 2.5 месяца.К утке относится ровно,сначала проявит интерес,потом быстро остывает.А вот на кунице,белке и еноте палкой не отшибёшь.Взрослому сказал "ФУ" всё бросил.А у мелкой покане отнимешь.Кричи не кричи.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот сам говорил по мелочи щенка ставить буду, а сам однако, с детства на зверьков травишь, хватки "мертвые" вырабатываешь. ph34r_1.gif

Здравствуй Володь,самое что интересное я её не на ускиваю,не травлю а просто наблюдаю.Может всё таки это повышенная злоба.Пока маленькая добычу у неё отниму,а что потом.И главное ведь как настоящая душит треплет.А по барсуку что вытворяли на "притравке".Ладно бы в паре вдвоём,а то по одиночке.Рвутся дай кусну.А самим то возраст 4 месяца.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Володь,самое что интересное я её не на ускиваю,не травлю а просто наблюдаю.Может всё таки это повышенная злоба.Пока маленькая добычу у неё отниму,а что потом.И главное ведь как настоящая душит треплет.А по барсуку что вытворяли на "притравке".Ладно бы в паре вдвоём,а то по одиночке.Рвутся дай кусну.А самим то возраст 4 месяца.Однако.

 

Вот пока маленькая и дайте ей это сразу понять вежливо,потом ломать придется..не желательно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем! тебя.Вот я тоже на енота наткнулся в воскресенье.Нашёл естественно старший Тимка,а младшая ей 4 месяца 12 дней,точно так же на подхвате и сразу в бой!!!! Рвать, кусать да и рычит на старшего_ мол моё.Заметил по развитию обоих(моих) оба жадины.И вот что не рано ли мы их приучаем,к реальной охоте.Я думаю что этим мы увеличиваем им поиск,самостоятельность.Ведь согласись не всегда это нужно.Свою сучонку Вику я стал брать в лес на прогулки где то в 1,5 месяца.На охоту т.е реальный выстрел она услышала на утиной охоте в 2.5 месяца.К утке относится ровно,сначала проявит интерес,потом быстро остывает.А вот на кунице,белке и еноте палкой не отшибёшь.Взрослому сказал "ФУ" всё бросил.А у мелкой покане отнимешь.Кричи не кричи.Однако.

Олег, сугубо личное мнение. Именно "поиск и самостоятельность" в том числе и требуется от собаки для моих охот. Всегда с детства беру щенка на охоту. Индивидуальную и на коллективную приходится так как, всё-таки, не отвертишься:). Это кажется, что пусть подрастут и тогда...а через пару месяцев уже смотришь-"здоровый конь"! Очень быстро время уходит. Не сравнить щенов, просидевших в вольере или дома, с теми, кто эти 1.5-3-4-5 месяцев ходили по лесу. Плюсы том, что наблюдаешь его с детства, смотришь как и что, по мере сил готовишь его под себя и соответственно подстраиваешься под него и т.д. Воспитание, основы дрессуры...Щен развивается в реальных условиях. У нас практически не натаскивают и не притравливают в вольерах. Только знакомят. Всё происходит в реале. И мне надо, что бы щенок кусал хотя бы енота для начала. Дальше-больше. Но стараюсь, что бы молодая собака до полного становления психики и т.д. чувствовала себя победителем. Т.е. стараться успевать или подводить на поводке и т.д., что бы зверь не травмировал его. А в остальном никаких поблажек в лесу. Всегда вспоминаю слова моего товарища по другому форуму, когда много лет назад кто-то слишком уж (т.е., как бы больше меня:) переживал за ранения Юкона, сказал: "Не охота для собак, а собаки для охоты..." Но, уже ухожу в другую тему:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Крик души! У всех есть Астры. Кто-нибудь может честно сказать СРЕДНЮЮ дистанцию поиска своей собаки по не знакомым, типичным для обитания зверя угодьям. Только не надо писать про 500 метров. И чтобы в это расстояние не входил уход по следу.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Крик души! У всех есть Астры. Кто-нибудь может честно сказать СРЕДНЮЮ дистанцию поиска своей собаки по не знакомым, типичным для обитания зверя угодьям. Только не надо писать про 500 метров. И чтобы в это расстояние не входил уход по следу.

У моей собаки не зависит знакомы или не знакомы угодья.Везде ходит одинаково.Бывает не в настроении,но это зависит не от угодий.Погода мне кажется влияет больше.Средний поиск 300-350м.За день нахаживает до 50км.Вообще не люблю ходить в одних угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Крик души! У всех есть Астры. Кто-нибудь может честно сказать СРЕДНЮЮ дистанцию поиска своей собаки по не знакомым, типичным для обитания зверя угодьям. Только не надо писать про 500 метров. И чтобы в это расстояние не входил уход по следу.

Вот ну как тут ответить ... 4 собаки и в одиночку поиск у всех хоть средний , хоть максимальный , разный .. А разницы не замечал знакомые места или не знакомые.. Тут все разница что в знакомом месте... собака сваливает на прямую,в те места где она находила , подымала .. то есть типичные для обитания. ...в этом случае ход ее прямолинеен . ..до знакомых ... что и поиском назвать нельзя . А вот там собака и начинает более менее тщательно обследовать местность. В таких местах как правило поиск моих собак более широк и в среднем от 150- 300м. В местах незнакомых ..поиск более глубокий а не широкий больше челнок нежели круги.. Визуальный контакт с хозяином у собаки больше на слух , по этому поиск чуть больше но не намного..( пока не попадутся реальные места обитан.) Там как и писал выше. Ну а кобель.. Пока не устанет будет работать на пределе...его средний поиск задень меняется трижды..Первые два часа 500- 700, вторые 200-400 и третьи чуть в стороне от хозяина с опущенным хвостом и тихо тихо . что бы хозяин люлий не отвесил.. ( после пироплазмоза ) что то выносливость не как не наберем...Ну а молодая ..пока от ног до 150 , проверила убежала и так целый день, то туды то сюды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хотел поставить плюсы уж больно честные ,правдивые ответы.А когда говорят 3-4 км ,аж жуть берёт.У меня знакомый купил астру,потратился .Говорил что кобель пропадает часа на три и где его носит тяжело определить.Все мои собаки на глазах не маячут,т.е я их не вижу значат уходят метров на 300.Знакомый проверял по прибору уход своего кобеля и что получается.В основном 300-350 метров,только один раз погнал зайца и ушёл к дороге за 800 метров по прямой.Это пока его самое большое расстояние.А где его кобель шарахается без показа на глаза? Мои уходят минут на сорок самое большое,если ничего не попалось,уходят дальше.Да вот когда кобель уходил к шоссе на 800 метров,хозяин стал орать не своим голосом,машины то рядом,боялся что собьют.Кобель услышал его и вернулся.Так что собаки на таком расстоянии слышат нас.Да ещё что,владельцы Астр ,а вы уверенны что навигаторы не врут.Вот мой Гармин НЮВИ 210 врёт по скорости,аж на 10 км.не проверял на расстоянии.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...