Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

А это первая реакция щенка на живую куницу в дупле срубленного дерева. Сначала непонимание, потом "въезжание" в ситуацию, а дальше проснулись гены предков и понеслось...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=sruWIbqTIoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За репортажи автору благодарность! Эмоциональные собачки. Мои западники поменьше шумят, а на подвешенную куницу взрослые лаять не будут.

Борисыч, я обратил внимание ты в наколенниках, ходить не мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За репортажи автору благодарность! Эмоциональные собачки. Мои западники поменьше шумят, а на подвешенную куницу взрослые лаять не будут.

Борисыч, я обратил внимание ты в наколенниках, ходить не мешают?

В позапрошлом году ходили на парусно-гребной лодке (струге) в честь юбилея флота на Азов, как это делали предки. Октябрь, на Цимлянском водохранилище шторма, попали конкретно, что-то надо делать , подъезда к нам никакого , связи нет, продукты на исходе, поэтому струг приходилось много тащить по мели, по несколько часов ежедневно, свои сапоги отдал одному молодому, который приболел, был босиком, вода выше колен....После этой эпопеи чуть нагрузка и остывание, выть хотелось от боли в коленях, купил наколенники, не бросать же охоту... тогда лучше сразу застрелиться... Первое время неуютно было, а потом привык. Удобно ползать иногда на коленках не промокая, а еще мокрый снег, дождь , по кустарнику , перепады температур, ещё и при -30 в эту зиму ходил на охоту... а коленкам тепло и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил наколенники, не бросать же охоту... тогда лучше сразу застрелиться... Первое время неуютно было, а потом привык. Удобно ползать иногда на коленках не промокая, а еще мокрый снег, дождь , по кустарнику , перепады температур, ещё и при -30 в эту зиму ходил на охоту... а коленкам тепло и сухо.

 

Я тоже о наколенниках призадумался? Года два назад бежал в лесу по снегу и упал на колени неудачно. Ушиб левое колено, под него сучёк попал. До сих пор не восстановился. Не дай бог ещё раз этим же местом. Придётся наколенники подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное видео все таки доказывает что молодежь лучше и правильнее натаскивать со взрослой-профессором собакой,молодые аж как говорится в пасть заглядывают им и так же стараются подражать.А уж опыт потом сами нарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное видео все таки доказывает что молодежь лучше и правильнее натаскивать со взрослой-профессором собакой,молодые аж как говорится в пасть заглядывают им и так же стараются подражать.А уж опыт потом сами нарабатывают.

Натаска со взрослой собакой безусловно имеет преимущества, главное из которых это возможность быстро и рано показать нужного зверька молодой неопытной лайке. С другой стороны,надо быть готовым к тому , что мы начинаем сразу же пожинать плоды копирования щенком (молодой лайкой) все того, что имеется у взрослой собаки, как хорошего, так и плохого. А обучать правильным элементам этой охоты и ОДНОВРЕМЕННО ОТУЧАТЬ СООБРАЗИТЕЛЬНУЮ молодую лайку от негативных (нежелательных) привычек , уже имеющихся от взрослых особей сложно, да и практически невозможно. Можно просто запутать собаку, задергать, задавить инициативу и в конечном итоге испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска со взрослой собакой безусловно имеет преимущества, главное из которых это возможность быстро и рано показать нужного зверька молодой неопытной лайке. С другой стороны,надо быть готовым к тому , что мы начинаем сразу же пожинать плоды копирования щенком (молодой лайкой) все того, что имеется у взрослой собаки, как хорошего, так и плохого. А обучать правильным элементам этой охоты и ОДНОВРЕМЕННО ОТУЧАТЬ СООБРАЗИТЕЛЬНУЮ молодую лайку от негативных (нежелательных) привычек , уже имеющихся от взрослых особей сложно, да и практически невозможно. Можно просто запутать собаку, задергать, задавить инициативу и в конечном итоге испортить.

Натаска с РАБОЧЕЙ собакой полезна однозначно....хотя бы по тому что сильно экономит время...нервы и силы самого хозяина ;)

Бояться копирования не нужно....НУ НЕ БЫВАЕТ ЕГО.... есть лишь видимость копирования работы, это происходит в том случае если воспитанник хуже воспитателя, а такое сплошь и рядом..... и он по жизни будет на вторых ролях....всегда на подтявкивании..... Вот скажите мне, нахрена проводить парные испытания собак, когда смысл испытания, проверить индивидуальную работу собаки? Однако же проводятся....для чего???? если по, сути, все тоже самое должна сделать одна собака....найти, остановить...облаять.... А ответ то прост, для зрелищности....чтоб посмелее работали....за компанию то...

Нежелательно чтобы щенки работали с матерью более одного сезона.....для одаренных щенков угрозы нет (они сами отходят), а вот посредственные будут только подлаивать....

О плохих привычках, речь не идет...плохие привычки приобретаются у ПЛОХИХ собак..... вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска с РАБОЧЕЙ собакой полезна однозначно....хотя бы по тому что сильно экономит время...нервы и силы самого хозяина ;)

Бояться копирования не нужно....НУ НЕ БЫВАЕТ ЕГО.... есть лишь видимость копирования работы, это происходит в том случае если воспитанник хуже воспитателя, а такое сплошь и рядом..... и он по жизни будет на вторых ролях....всегда на подтявкивании..... Вот скажите мне, нахрена проводить парные испытания собак, когда смысл испытания, проверить индивидуальную работу собаки? Однако же проводятся....для чего???? если по, сути, все тоже самое должна сделать одна собака....найти, остановить...облаять.... А ответ то прост, для зрелищности....чтоб посмелее работали....за компанию то...

Нежелательно чтобы щенки работали с матерью более одного сезона.....для одаренных щенков угрозы нет (они сами отходят), а вот посредственные будут только подлаивать....

О плохих привычках, речь не идет...плохие привычки приобретаются у ПЛОХИХ собак..... вот как-то так

Не соглашусь.Молодая собака впитывает все ,как губка и обратно уже не выжмешь.На счет времени натаскивания соглашусь.Хорошая собака уже на следующий сезон переходит к самостоятельной работе,а бывает и с середины сезона.Плохих рабочих собак не бывает,есть недостатки в работе.На пример,лазание по деревьям,хотя некоторые считают это достоинством.Или излишняя говорливость,где это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.Молодая собака впитывает все ,как губка и обратно уже не выжмешь.На счет времени натаскивания соглашусь.Хорошая собака уже на следующий сезон переходит к самостоятельной работе,а бывает и с середины сезона.Плохих рабочих собак не бывает,есть недостатки в работе.На пример,лазание по деревьям,хотя некоторые считают это достоинством.Или излишняя говорливость,где это не нужно.

С чем ты не согласен? С тем что молодая собака не должна шляться с собаками у которых "плохие МАНЕРЫ"?????

Если ты держишь собак, не держи дерьмо, и все в порядке с натаской будет, ничего плохого не прилипнет....

По срокам натаски, могу уточниться.....лета достаточно щенку, чтобы осенью работать самостоятельно, и не плохо работать.....

И последнее плохих собак гораааздо больше чем хороших......так было всегда и так будет всегда...это аксиома, оспаривать ЭТО может только тот у кого выбора и сравнений не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По срокам натаски, могу уточниться.....лета достаточно щенку, чтобы осенью работать самостоятельно, и не плохо работать.....

Вот сижу считаю...

Если, как правило, в Восточной Сибири суки щенятся в марте, то к сезону (октябрь) щенку будет семь месяцев. В среднем охота с собакой еще два (в лучшем случае) месяца. И что к 9 месяцам щенок должен показать стабильную самостоятельную работу?

В такой ситуации требования очень высоки..

И что, решение принимается сразу по результатам первого сезона? Или все же первым считается следующий сезон?

Есть много принимающихся рано работать собак, но и с поздним зажиганием в последствии стабильно работающих тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем ты не согласен? С тем что молодая собака не должна шляться с собаками у которых "плохие МАНЕРЫ"?????

Если ты держишь собак, не держи дерьмо, и все в порядке с натаской будет, ничего плохого не прилипнет....

По срокам натаски, могу уточниться.....лета достаточно щенку, чтобы осенью работать самостоятельно, и не плохо работать.....

И последнее плохих собак гораааздо больше чем хороших......так было всегда и так будет всегда...это аксиома, оспаривать ЭТО может только тот у кого выбора и сравнений не было....

С рождения с собаками.Дерьма не бывало,может потому что не пристает. И выбором не занимаюсь. Дерьмовых хозяев горааааздо больше. Вот это аксиома.А на что летом можно натаскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А на что летом можно натаскать?

 

Скажу сразу, предпочитаю ТОЛЬКО универсальных собак. По этому стараюсь чтоб соба работала ВСЁ. Кроме медведя, это отдельная песня.

Летом на болотах, озёрах полно хлопунцов. Вот пусть щен их и гоняет, ловит. За одно к воде привыкает.

Если не лень, в лес по раньше. Если с земли белочку щен поднимет - самое то. Или на лёжке облаит свинью с поросятами - то же не плохо.

По барсучьим норам пройдитесь, пусть зверя почует. Или ночью к тем же норам. Поймать не поймает барсука, но лаять будет и посмотрит на зверя заодно.

 

А уж потом,,, по мере открытия охоты,,, с отстрелом,,, За сезон станет ясно, что щену нужно.....

 

Как то так.

 

 

p.s. Надеюсь все понимают, что летом этого делать нельзя. Но если...............................

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По срокам натаски, могу уточниться.....лета достаточно щенку, чтобы осенью работать самостоятельно, и не плохо работать.....

Вот сижу считаю...

Если, как правило, в Восточной Сибири суки щенятся в марте, то к сезону (октябрь) щенку будет семь месяцев. В среднем охота с собакой еще два (в лучшем случае) месяца. И что к 9 месяцам щенок должен показать стабильную самостоятельную работу?

В такой ситуации требования очень высоки..

И что, решение принимается сразу по результатам первого сезона? Или все же первым считается следующий сезон?

Есть много принимающихся рано работать собак, но и с поздним зажиганием в последствии стабильно работающих тоже не мало.

Считай...не считай....по разному они щенятся как и везде.....и в феврале и в марте и тд......ранние начинают работать в первый же сезон.....если не начали (как правило не доживают до следующего).....ничего против "позднего зажигания" не имею, но они всегда хуже... как минимум НА ГОД ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рождения с собаками.Дерьма не бывало,может потому что не пристает. И выбором не занимаюсь. Дерьмовых хозяев горааааздо больше. Вот это аксиома.А на что летом можно натаскать?

Говоришь, с рождения.....и что, никто ОСОБЕННО не выделился???? Считай тебе не повезло....Вот кого не спрошу из ветеранов ,все почему-то вспоминают только ОДНУ самую-самую и всех остальных собак волей или неволей сравнивают с ней....у тебя такого не было? Если не было считай не повезло.....пока не повезло....

А что до выбора.....то выбирать приходится всегда, хочешь ты этого или не хочешь.....куда девать щенков-то...если достаточно двух-трех рабочих собак, а все остальное лишнее.....тем более что и поохотиться то толком с большим количеством собак проблематично.

Говоря о летней натаске....речь идет только о собаках при вольном содержании....мартовские щенки начинают бегать в лес за взрослыми еще по снегу в мае, бывает что и ночуют в тайге, приходят...снова уходят....и так все лето... и все лето носы порваны.....так что они к осени знают и умеют довольно много....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все мы живём в разных регеонах нашей страны, может у кого и мартовские щенки,а у меня щенок майский от Губанова привёз.30 мая родился ну считайте июньский.В октябре будет 5 месяцев,а у нас в это время снегу по я... ну короче по пояс будет.Так какая с ним охота?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все мы живём в разных регеонах нашей страны, может у кого и мартовские щенки,а у меня щенок майский от Губанова привёз.30 мая родился ну считайте июньский.В октябре будет 5 месяцев,а у нас в это время снегу по я... ну короче по пояс будет.Так какая с ним охота?Однако.

Ничего страшного....если в паре со взрослой.....понятно что самостоятельно сработать что-то серьезное не реально....и на долго его не хватит.....но брать в тайгу нужно однозначно....его уже видно будет (белок то уже уверенно может работать)...по любому

Если не секрет..где в октябре снега по самые небалуйся?

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного....если в паре со взрослой.....понятно что самостоятельно сработать что-то серьезное не реально....и на долго его не хватит.....но брать в тайгу нужно однозначно....его уже видно будет (белок то уже уверенно может работать)...по любому

Если не секрет..где в октябре снега по самые небалуйся?

Нижегородская обл.Правда может и расстаять и снова навалить.Погоды стабильной не стало в последнее время.Да сегодня нашёл одну белочку.Наконец-то стала появлятся.Ну не сам конечно а кобель год белки не видел аж визжал взахлёб, и такое бывает.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По срокам натаски, могу уточниться.....лета достаточно щенку, чтобы осенью работать самостоятельно, и не плохо работать.....

Вот сижу считаю...

Если, как правило, в Восточной Сибири суки щенятся в марте, то к сезону (октябрь) щенку будет семь месяцев.

Чаще все таки щенки рождаются ближе к Новому году. А вот весенние мне не нравятся, к сезону ни то ни се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоришь, с рождения.....и что, никто ОСОБЕННО не выделился???? Считай тебе не повезло....Вот кого не спрошу из ветеранов ,все почему-то вспоминают только ОДНУ самую-самую и всех остальных собак волей или неволей сравнивают с ней....у тебя такого не было? Если не было считай не повезло.....пока не повезло....

А что до выбора.....то выбирать приходится всегда, хочешь ты этого или не хочешь.....куда девать щенков-то...если достаточно двух-трех рабочих собак, а все остальное лишнее.....тем более что и поохотиться то толком с большим количеством собак проблематично.

Говоря о летней натаске....речь идет только о собаках при вольном содержании....мартовские щенки начинают бегать в лес за взрослыми еще по снегу в мае, бывает что и ночуют в тайге, приходят...снова уходят....и так все лето... и все лето носы порваны.....так что они к осени знают и умеют довольно много....

Не переживайте за меня,не обделен я собачками.Были ,о которых вспоминаю.Были, которых не забываю до сих пор.Но все они разные,как и мы.Поэтому сравнение,не благодатное дело,не приносящее пользы не собаке,не хозяину.Начнешь сравнивать,нервничать,наезжать на собачку и тогда она вполне может стать го...м,не только в твоем подсознании,но и фактически.Каждая собачка индивидуал,таким должен быть подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в очередной раз столкнулся с нахаживанием щенка. Щенок оказался очень спокойным и рассудительным, а вот его взрослый кобель - учитель - темпераментный и на голос слабоват. В результате "пустых" облаиваний у щенка почти нет, да и следы как учитель в горячке не затаптывает. Это я к тому, что в зависимости от личных качеств собаки, перенимают они друг от друга далеко не все, хотя гоньбу зайца сволочь переняла.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за меня,не обделен я собачками.Были ,о которых вспоминаю.Были, которых не забываю до сих пор.Но все они разные,как и мы.Поэтому сравнение,не благодатное дело,не приносящее пользы не собаке,не хозяину.Начнешь сравнивать,нервничать,наезжать на собачку и тогда она вполне может стать го...м,не только в твоем подсознании,но и фактически.Каждая собачка индивидуал,таким должен быть подход.

Раз вспоминаешь...стало быть и сравниваешь....подсознательно сравниваешь....и никуда не денешься от этого, так устроен человек.....и сравнение всегда в пользу более одаренного.....

а обманывать самого себя, занятие в общем то совсем безнадежное....да и не благодарное

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в очередной раз столкнулся с нахаживанием щенка. Щенок оказался очень спокойным и рассудительным, а вот его взрослый кобель - учитель - темпераментный и на голос слабоват. В результате "пустых" облаиваний у щенка почти нет, да и следы как учитель в горячке не затаптывает. Это я к тому, что в зависимости от личных качеств собаки, перенимают они друг от друга далеко не все, хотя гоньбу зайца сволочь переняла.

На сколько недавно и если без снега,как определили,что не затаптывает.А так согласен,как писал выше,как не натаскивай,все равно каждая собачка индивидуал,за исключением тех которым не дано быть индивидуалами,как и люди которым бывает до конца жизни поводырь нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в очередной раз столкнулся с нахаживанием щенка. Щенок оказался очень спокойным и рассудительным, а вот его взрослый кобель - учитель - темпераментный и на голос слабоват. В результате "пустых" облаиваний у щенка почти нет, да и следы как учитель в горячке не затаптывает. Это я к тому, что в зависимости от личных качеств собаки, перенимают они друг от друга далеко не все, хотя гоньбу зайца сволочь переняла.

Уравновешенный темперамент со щенячества...это очень хорошо, лучшие собаки.

Манера работы не копируется, чего-б там не говорили..... все свою приобретут (просто по тому, что собаки ВСЕ РАЗНЫЕ)

Зайцев (выскакивающих из под носа) гоняют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....лишь бы без голоса и не долго....

У собаки не так много смертных грехов.....из приобретенных пожалуй ВОРОВСТВО......и уход с охоты....пожалуй все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный момент подметил Умка - уход с охоты. Первый раз это произошло с моей сукой в возрасте трех лет /до этого ни с одной моей собакой такого не случалось/, после того как получила от подвалившего кобеля около енота, которого она нашла. После этого могла свалить из леса /причем как к дому, так и к машине/ в случае моего неудачного подхода к зверю или моего отказа стрелять. Шанс ухода увеличивается, если беру с ней в лес еще какую нибудь собаку.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зайцев (выскакивающих из под носа) гоняют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....лишь бы без голоса и не долго....

 

Одно дело когда выскакивают из-под носа, а другое, когда подъему предшествует следовая работа, ну и как же без завыва по зрячему. А недолго это круг? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...