Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

 Поскольку тема об охоте на куницу,пару слов о капканной на неё охоте. Настало время быть поаккуратнее с выбором капканов.Ногозахватывающими можно ловить только лисицу.На волка,куницу,соболя,ондатру,бобра они табу.Об этом на сайте уже толковали. Похоже,что "шутки" кончились....Статья АПК 8.37 толкует о лишении за это деяние права охоты,так как оно классифицируется как охота запрещенным способом и фактически приравнено к охоте  в запрещенные сроки.

  Веками ловили,а тут низя...Кто-то может посмотреть на это и сквозь пальцы,но как говорится" бережёного Бог бережёт" и "предупрежден-значит вооружен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногозахватывающими можно ловить только лисицу.

 

Разве? Кое-кого и кроме лисы можно.

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры;

  Веками ловили,а тут низя...Кто-то может посмотреть на это и сквозь пальцы,но как говорится" бережёного Бог бережёт" и "предупрежден-значит вооружен"

Поосмотрительнее быть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем лисица   перед волком провинилась? Волк всегда был вне закона,вне сроков,вне способов,а тут такая поблажка,наверно маловато копытных ещё собирает?Люди порой только охотой и рыбалкой живут,а тут и способы и оснастку полностью менять вынуждают.Простые  капканы уже не укупишь,а гуманные тем более.

  Вот и будет процветать оправданное браконьерство.

 О зверях пекуться - хорошо,конечно,но лучше бы на судьбы покалеченых  детей в зонах военных конфликтов эту энергию направили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Для тех,  кто считает, что малокалиберный патрон кольцевого воспламенения ,  410 и 32 гладкие , самые классные калибры по кунице....может не надо торопиться??? Посмотрите  с какой скоростью бегает по веткам куница, может  не надо экономить..... и  чего-нибудь с дыркой ствола  на выходе и помощнее надежнее, чтобы не упустить???

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нам немного повезло,вчера примерно в 15.00 Вега ушла по следу куницы и в 16.40 взял кота из осиного дупла. Потом повалил снег и сегодня по парошке я опять решил проверить какой нибудь уголок леса.Прошли примерно с 1км следов нет ни каких(мертвая пороша) и вдруг в елках полайка,ну думаю сука нашла белку подошол осмотрел ель вижу гнездо(наверное воронkolobok_addon_stars.gif/> свил) не торопясь достал топорик стук,стук,и выскакивает кот выстрел и к машине тоесть охота удалась и рано домаconnie_08.gif/> Все таки если нет кабанов и лосей то можно охотится с Вегой на куницу .

post-5134-0-62177500-1422040508_thumb.jpg

post-5134-0-05968500-1422040533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Николай !!!

Так держать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч с полем !!!

Хороший ролик.

У вас лёгкие условия при ходьбе по лесу, но вот "выковырнуть" куницу, это просто жесть.

И если так "выпиливать" куниц так руки до кровавых мозолей собьёшь.

Ещё раз с полем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!

 

Погоня и схватка.

Кобель нашел в дупле, выгнали, зверь пошел и сорвался почти кобелю в пасть.

Снимал, потому что противостояние было честным-  кто кого?

 

post-2128-0-44085300-1422095224_thumb.jpg

 

post-2128-0-70937500-1422095235_thumb.jpg

 

post-2128-0-92016200-1422095249_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий с полем класс ! Мы сегодня в ледяном дожде тоже нашли в гайне на ели собаки обнаружрли. При первом же ударе кун совершил полет с 15м высоты на снег  первуй раз такое видел , летел как белка летяга , собаки схватили но получили отпор имы еще нельзя заорали , вскочил на дерево , кино отсняли и добыли.

post-6609-0-55615000-1422113513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий с полем класс ! Мы сегодня в ледяном дожде тоже нашли в гайне на ели собаки обнаружрли. При первом же ударе кун совершил полет с 15м высоты на снег  первуй раз такое видел , летел как белка летяга , собаки схватили но получили отпор имы еще нельзя заорали , вскочил на дерево , кино отсняли и добыли.

С полем Василий.А я,сегодня промазал по куну,он низом Вега прогнала посадила а патронов у хозяина всего один пятерка и картечь бью в крону картечью кун срывается и видно промахнулся раздувается и летит вниз ,вообщем немного Веги досталось но кун взят и это ее заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Василий.А я,сегодня промазал по куну,он низом Вега прогнала посадила а патронов у хозяина всего один пятерка и картечь бью в крону картечью кун срывается и видно промахнулся раздувается и летит вниз ,вообщем немного Веги досталось но кун взят и это ее заслуга.

Николай с полем ! Будем продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Для тех,  кто считает, что малокалиберный патрон кольцевого воспламенения ,  410 и 32 гладкие , самые классные калибры по кунице....может не надо торопиться??? Посмотрите  с какой скоростью бегает по веткам куница, может  не надо экономить..... и  чего-нибудь с дыркой ствола  на выходе и помощнее надежнее, чтобы не упустить???

С полем!!)) В этом случае и с 410 стрельнуть можно было,ведь выстрел на остановке был))) вот когда по земле идет и в запасе лишь один выстрел и лес густой тогда конечно 12 с цилиндром и подобранным патроном рулит! Другое дело в универсальности калибра,тут конечно 12к. с 410к от мишки не отмахаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Для тех,  кто считает, что малокалиберный патрон кольцевого воспламенения ,  410 и 32 гладкие , самые классные калибры по кунице....может не надо торопиться??? Посмотрите  с какой скоростью бегает по веткам куница, может  не надо экономить..... и  чего-нибудь с дыркой ствола  на выходе и помощнее надежнее, чтобы не упустить???

У меня товарищ еще тот "кунятник",досталась ему по наследству ТОЗ-8,вот он меня и затыркал ,типа возьми посмотри насколько классно с ней получится.Уговорил блин.Приехал в деревню,всучил он мне эту неструганную дубину,иду по лесу "наслаждаюсь".Ну кобель ходовую сработал,стал я ее добывать,а ветер сука не слабый дует,сидит этот котейко на самой верхотуре ,и уши его то вправо,то влево с мушки уплывают,ну как тут "белке в глаз попасть",и решил я по корпусу вдарить ,ну типа будет дырочка зашьется.Сказано сделано ,только после выстрела эта сволочь только бегать с дерева на дерево начала.Я конечно в непонятках,что за хрень такая,винтовку сам на 25 м,пристреливал,в кружок середка от изоленты очерченый 10 из 10 положил,так что некоторые даже краями цеплялись,а тут так лоханулся .В общем продолжаю охоту.Ну после пятого выстрела кун погрустнел,стал в обнимку за ветки держаться,после шестого спустился пониже на развилку,где мне наконец удалось положить мушку между ушами.В общем когда стал шкурить ,по лопаткам шесть сквозных пробоин."Лестные" слова высказанные мной в свой адрес,а так же в адрес товарища и его нарезного чуда повторять здесь не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч с полем.Стареете, полтаракилограммовый фискарс поменяли на восемьсотграммовый хускварну.

  Это не старость...мудрость и вкус  появились! :ph34r_1: С полем, коллеги по страсти!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!)) В этом случае и с 410 стрельнуть можно было,ведь выстрел на остановке был))) 

 Выстрел был...перед готовящимся прыжком куницы вниз...поспешать надо было, отсюда и торопливость,  при таком снеге  последующий забег мог быть не в пользу лайки!А с 410 кал.   фифти фифти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день ходили, под закат Чара (Вычегда) все таки нашла. На лай Нора подтянулась. 

post-3215-0-07818200-1422266211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день ходили, под закат Чара (Вычегда) все таки нашла. На лай Нора подтянулась. 

С полем! Из пенька выгнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Из пенька выгнали?

Я не понял где она ее нашла. Когда я пришел, куница уже на дереве сидела. Да и собаки рядом все затоптали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял где она ее нашла. Когда я пришел, куница уже на дереве сидела. Да и собаки рядом все затоптали. 

С полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...