Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Тему можно было-бы и назвать "как я провёл этим - 4 ноября", но так как объектом добычи явилась куница - сюда ему и дорога. Сообщению.

Цель была другая. По-крупнее... Было найдено место где три лесных брата пару дней кормились, но затем стронулись, днём раньше и пошли.

Думалось что где-то станут на кормёжку и поживут немного оседло.

Вот во время их тропления собачка облаила попутно это чудо!

8a77c4b01cae.jpg

Подойдя к ней решил поснимать работу собачки. А та, как назло, решила что я свою работу сделала, больше лаять не буду - впервые так!

Поснимав и фото и видео, была удачно отстрелена.

075f945bf933.jpg

Поход за основным объектом продолжили - но видя что это бесперспективно, "ходовые" - возвращаемся

параллельным маршрутом назад.

Этой подруге понадобилось найти белку...

771a4d22a161.jpg

И тут "Остапа" понесло. Лаяла она лаяла, а я подошёл и русским языком ей говорю: - "это я стрелять не буду"!

Она не в какую - работает. Ну работай! Прожолжаю путь к машине - к чаю и бутербродам.

Иду на автопилоте - выходился.

Поднимаюсь с дола на угорчик...

daae986e2eae.jpg

Какой "дурак" тут шурф копал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару метров и нутром понимаю что это за "Дурак"!

e5cfac471b01.jpg

А собачка-то ещё по белке работает, а до чело 1-2 метра!

Адреналинуууууууу.......

Прости меня господи - отстрелялся в чело.....

Ни гугу. Тут и собачка подвалила....

И сама прверила - пусто!

А там оказывается и грибы выросли!

546fd452da72.jpg

И тем не менее УФ! Отлегло.

А кобелёчек выходной вполне. Вроде к теме пришёлся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собачки порадовали очередной куницей. Отрабатывали её 2,5 часа.

post-2852-082523200 1320933786_thumb.jpg

 

post-2852-016189100 1320933832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фотки,наконец,загрузил

 

 

Вчера собачки порадовали очередной куницей. Отрабатывали её 2,5 часа.

 

С полем! :z_2: Обеих !!!

" Пордон", троих !!!

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :z_2: Обеих !!!

Троих однако!!! :acute: С полем!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то удалось целенаправленно отправиться по кунице. Решил всем составом, прихватив и 3,5мес. щенка. Для Боти -это первый выход. Получилось как-то слишком буднично, прошел не более полутора километров, в высокоствольном сосняке, метрах в трехстах раздался голос Чены, матери Ботаника, сначала неуверенно, потом уже в полный голос. Что порадовало щенок не задумываясь бросился на лай. Подошел, сосны высоченные,крона плотная стал рассматривать......ничего. Практически уже раскрыл рот, чтобы высказать, что я думаю о разных неудачно "мелированных брюнетках", в это время очень "умный " зверек решил поменять позицию, проскочив по ветке........ правильное решение, господин кун......После выстрела снова радость, Ботаникус ни секунды не раздумывая бросился к упавшей кунице , вцепившись на пару со своим дедом, так что пришлось потом ещё долго уговаривать и успокаивать юное создание. Потом было хуже , из под старых собак выскочила косуля, у Боти совершенно снесло "голову", наверное обрадовался такому большому куску мяса в пятнадцати метрах и рванул, мои крики, от которых стынет кровь в жилах, как-то обогнули его стороной. В общем получасовые скачки по следу этих двух четырехногих, честно заработанные полтора инфаркта ........и вернувшийся с вывалившимся языком маленький хищник. Сегодня с этим моим "мучителем" добавил своему организму ещё полтора инфаркта, который бросился на лай своего деда. Местность была исключительно лосиная, я шел не торопясь, доставая фотоаппарат, с надеждой сделать хороший снимок, когда в нос ударил характерный кабаний запах. Как током ударило и я низенько "полетел" в сторону голоса щенка, который предусмотрительно замолк и уже достойно и солидно возвращался, оглядываясь через плечо. Затянутый хвост, уши по бокам и вся шерсть вместе с кожей стоящая вертикально от хвоста до мочки носа, за ним тоже неторопливо следовал "курьерский поезд" из шести солидных кабанов. В общем успел вовремя. А куницу сегодня мы не нашли!!!

post-3246-012091100 1321206331_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то удалось целенаправленно отправиться по кунице. Решил всем составом, прихватив и 3,5мес. щенка. Для Боти -это первый выход. Получилось как-то слишком буднично, прошел не более полутора километров, в высокоствольном сосняке, метрах в трехстах раздался голос Чены, матери Ботаника, сначала неуверенно, потом уже в полный голос. Что порадовало щенок не задумываясь бросился на лай. Подошел, сосны высоченные,крона плотная стал рассматривать......ничего. Практически уже раскрыл рот, чтобы высказать, что я думаю о разных неудачно "мелированных брюнетках", в это время очень "умный " зверек решил поменять позицию, проскочив по ветке........ правильное решение, господин кун......После выстрела снова радость, Ботаникус ни секунды не раздумывая бросился к упавшей кунице , вцепившись на пару со своим дедом, так что пришлось потом ещё долго уговаривать и успокаивать юное создание. Потом было хуже , из под старых собак выскочила косуля, у Боти совершенно снесло "голову", наверное обрадовался такому большому куску мяса в пятнадцати метрах и рванул, мои крики, от которых стынет кровь в жилах, как-то обогнули его стороной. В общем получасовые скачки по следу этих двух четырехногих, честно заработанные полтора инфаркта ........и вернувшийся с вывалившимся языком маленький хищник. Сегодня с этим моим "мучителем" добавил своему организму ещё полтора инфаркта, который бросился на лай своего деда. Местность была исключительно лосиная, я шел не торопясь, доставая фотоаппарат, с надеждой сделать хороший снимок, когда в нос ударил характерный кабаний запах. Как током ударило и я низенько "полетел" в сторону голоса щенка, который предусмотрительно замолк и уже достойно и солидно возвращался, оглядываясь через плечо. Затянутый хвост, уши по бокам и вся шерсть вместе с кожей стоящая вертикально от хвоста до мочки носа, за ним тоже неторопливо следовал "курьерский поезд" из шести солидных кабанов. В общем успел вовремя. А куницу сегодня мы не нашли!!!

С почином мелкого, с полем хозяина ! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином мелкого, с полем хозяина ! :ok:

Спасибо! Мелкий откровенно радует...рабочими задатками. Экстерьер .........конечно страшненький ..... и ладно . Но характер есть, сегодня уже демонстрировал самостоятельность и упрямство, сунул нос в дупло ощерившись на взрослых родственников. Благо я рядом, а то бы уже имел шкуру в синяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то удалось целенаправленно отправиться по кунице. Решил всем составом, прихватив и 3,5мес. щенка. Для Боти -это первый выход. Получилось как-то слишком буднично, прошел не более полутора километров, в высокоствольном сосняке, метрах в трехстах раздался голос Чены, матери Ботаника, сначала неуверенно, потом уже в полный голос. Что порадовало щенок не задумываясь бросился на лай. Подошел, сосны высоченные,крона плотная стал рассматривать......ничего. Практически уже раскрыл рот, чтобы высказать, что я думаю о разных неудачно "мелированных брюнетках", в это время очень "умный " зверек решил поменять позицию, проскочив по ветке........ правильное решение, господин кун......После выстрела снова радость, Ботаникус ни секунды не раздумывая бросился к упавшей кунице , вцепившись на пару со своим дедом, так что пришлось потом ещё долго уговаривать и успокаивать юное создание. Потом было хуже , из под старых собак выскочила косуля, у Боти совершенно снесло "голову", наверное обрадовался такому большому куску мяса в пятнадцати метрах и рванул, мои крики, от которых стынет кровь в жилах, как-то обогнули его стороной. В общем получасовые скачки по следу этих двух четырехногих, честно заработанные полтора инфаркта ........и вернувшийся с вывалившимся языком маленький хищник. Сегодня с этим моим "мучителем" добавил своему организму ещё полтора инфаркта, который бросился на лай своего деда. Местность была исключительно лосиная, я шел не торопясь, доставая фотоаппарат, с надеждой сделать хороший снимок, когда в нос ударил характерный кабаний запах. Как током ударило и я низенько "полетел" в сторону голоса щенка, который предусмотрительно замолк и уже достойно и солидно возвращался, оглядываясь через плечо. Затянутый хвост, уши по бокам и вся шерсть вместе с кожей стоящая вертикально от хвоста до мочки носа, за ним тоже неторопливо следовал "курьерский поезд" из шести солидных кабанов. В общем успел вовремя. А куницу сегодня мы не нашли!!!

Борисыч, С полем! С почином для маленького! Вам проще, у Вас мамки дедки есть, а я своей мелкой(зсл 4,5 мес.) пока сам белок ищу :ph34r_1: И за мамку и за деда. Хотя лося она мне тут нашла правда(наткунлся случайно) не испугалась, пока всё ок... :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуляли пару часиков.опять в нашу пользу.

С полем! Достойный трофей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно стало, хотя куницу сегодня взял. «Профессор» нашел зверька в куче порубочных остатков, но пока я подходил, куница выскочила в плотном подросте из кустарника и ежевичника и ушла. У «дедули», ему в апреле будет 11 лет, первые признаки подсевшего зрения начались в прошлом сезоне, в этом году к ним добавился и слух. Дочурка, прибывшая к месту происшествия с опозданием, тот ещё характер – папин упрямый, всё хочет сама найти, сделала проверочный круг, нашла след и бросилась в погоню. Я как-то слегка протупил, не поверил и собрался «бомбить» кучу, «авторитет» лающего «профессора» много лет доказывал свою правоту, при этом, не обращая внимания на лай его дочери в стороне. Скорее просто, чтобы сделать выговор этой упрямой «деффке» решил сходить. Высокие сосны, с трудом разглядел где-то в кроне куницу. Похоже времена, когда каждый выход на охоту, как прогулка за шкуркой в пушной магазин, увы, в прошлом. На собаках понимаешь, как быстр и короток собачий век, по сравнению с нашим, оттого и становится грустно. Предвидя вопрос. Дочке до папы- «профессора» очень далеко, к тому же её карельские корни с явным копытным уклоном накладывают отпечаток. А пойманная Ченой в конце прошлого сезона по глубоком снегу косуля, тоже не на пользу пушному промыслу. Вся надежда только на внучкА!

post-3246-028317200 1321809337_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, как всегда отличные фото! Борисыч, не расстраивайся, всё меняется....у каждой собаки есть свои плюсы и минусы...,все стареют со временем..., самое главное чтоб на "батю" пахали! А в итоге сам подстроишся под работу, у всех по разному.... пусть и не "профессоры" пока, главное чтоб тебя радовали, а остальное приложится! Да что я тебе рассказываю.... :ph34r_1:

Рости достойных потомков! Удачи тебе!

з.ы. через годок,пару "мерятся" будем! :ph34r_1: хорошая деффка у меня намечается, нутром чую... :superstition: а там как постараюсь...

Так что не переживай, всё :ok: будет! всё в этом мире меняется, как бы мы этого не избегали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, речь идет конкретной местности. Обычно в начале охотничьего сезона зверьки ходят мало, предпочитая занимать достаточно компактный участок, часто ограниченный размером 1Х1км, что очень хорошо. Оно и понятно, доступной пищи ещё вполне хватает, чего зря калории тратить. Кроме того, именно в начале сезона, часть самцов, возможно от скуки :ph34r_1: ещё и предпочитают "шляться" по своей территории и днем. Пришел на такой типичный для обитания участок и хозяин твой. Продуктивное охотничье время с лайкой. В этом году как-то эти привычные каноны не подтверждаются. С одной стороны, добытые зверьки все упитанные, значит недостатка кормов нет, с другой стороны куницы ведут очень активный ночной образ жизни (одну тропил до темноты около 10км) и в помете сплошь и рядом присутствует исключительно калина. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в помете сплошь и рядом присутствует исключительно калина. К чему бы это?

 

К ЗИМЕ!!!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, речь идет конкретной местности. Обычно в начале охотничьего сезона зверьки ходят мало, предпочитая занимать достаточно компактный участок, часто ограниченный размером 1Х1км, что очень хорошо. Оно и понятно, доступной пищи ещё вполне хватает, чего зря калории тратить. Кроме того, именно в начале сезона, часть самцов, возможно от скуки :ph34r_1: ещё и предпочитают "шляться" по своей территории и днем. Пришел на такой типичный для обитания участок и хозяин твой. Продуктивное охотничье время с лайкой. В этом году как-то эти привычные каноны не подтверждаются. С одной стороны, добытые зверьки все упитанные, значит недостатка кормов нет, с другой стороны куницы ведут очень активный ночной образ жизни (одну тропил до темноты около 10км) и в помете сплошь и рядом присутствует исключительно калина. К чему бы это?

 

У нас на среднем Урале второй год не урожай рябины. Помню, когда в лесу было рябины много так и кунице было лень бегать. Спуститься с верху поест, посорочку оставит и обратно бай-бай. Нынче бегает активно, ну и мы с собачками естественно. Уже 5 взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 5 взяли.

Убедительно........ молодцы! За Вами не угонишься :ph34r_1:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...