Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Это такой же хорь,как я балерина.

 

 

Блин ребята ,а как найти куницу , у меня молодая ЗСЛ хочу притравить по куне немогу найти. По белке работает хорошо нет проблем. Лайке 11 мес. Может кто то подскажет какието ньюансы каких нету в литературе, так как опыт и практика это большое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это барсук так как следы привели к норам.

Еноты любят пользоватся чужими норами. А вобщето надо было хоть спичечный коробок положить рядом с отпечатком для лучшей масштабности. И тему наверно надо открыть "Следопыт".

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребята ,а как найти куницу , у меня молодая ЗСЛ хочу притравить по куне немогу найти. По белке работает хорошо нет проблем. Лайке 11 мес. Может кто то подскажет какието ньюансы каких нету в литературе, так как опыт и практика это большое дело.

Если по белке работает,то и по кунице будет.А так заходи в лес как можно раньше с утра,ищи свежий след,ставь собаку,если собака не идет, ищи другой,главное чтобы собака заинтересовалась следом,а потом тропи,помогай собачке.Куница бродит в основном по ночам,днем и вечером шляются только молодые и борзые коты.Дни сейчас длинные так что шансы найти есть,если не днем,то вечером.Только не забывайте,что ей скоро щениться,и она начнет линять,поторопитесь с натаской.Еще можно походить ,где есть завалы,может еще в завалах сидит.Чтобы соьачка завалы научилась шарить.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еноты любят пользоватся чужими норами. А вобщето надо было хоть спичечный коробок положить рядом с отпечатком для лучшей масштабности. И тему наверно надо открыть "Следопыт".

По поводу темы былобы неплохо. Насчет енотов ,то у нас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по белке работает,то и по кунице будет.А так заходи в лес как можно раньше с утра,ищи свежий след,ставь собаку,если собака не идет, ищи другой,главное чтобы собака заинтересовалась следом,а потом тропи,помогай собачке.Куница бродит в основном по ночам,днем и вечером шляются только молодые и борзые коты.Дни сейчас длинные так что шансы найти есть,если не днем,то вечером.Только не забывайте,что ей скоро щениться,и она начнет линять,поторопитесь с натаской.Еще можно походить ,где есть завалы,может еще в завалах сидит.Чтобы соьачка завалы научилась шарить.

 

Проблема в том что она ее никогда не видела и не нюхала. Хожу с ней почти каждый день так как живу возле леса. Ходил с ней ночью и с утра но следов немогу найти. Может быть такая проблема что ее нет , или отстреляли еще до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Только не забывайте,что ей скоро щениться,и она начнет линять,поторопитесь с натаской..

 

Да, в это время она симпатяга- не отнять.

post-2128-079900900 1331575669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нечеткие, меня "смущает " третий снимок, разнос между поставленными лапами широкий, что не характерно для здоровой куницы, к тому же если посмотреть и провести ось движения зверя по отпечаткам лап на том же снимке, то заметна не равномерная постановка лап, то слева, то справа от этой зрительной оси, что в общем-то абсолютно не характерно для куницы....ну если только шибко пьяная была. :ph34r_1:

Помимо разноса вроде как разные по величине парнае отпечатки,может одна лапа повреждена .А самое главное больно четко отпечатываются подушки лап ,думается это каменка.У лесной натюрморд более размазан.Где интерестно живет хозяин фоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что она ее никогда не видела и не нюхала. Хожу с ней почти каждый день так как живу возле леса. Ходил с ней ночью и с утра но следов немогу найти. Может быть такая проблема что ее нет , или отстреляли еще до меня.

Но следы куницы вы тем не менее сфотографировали.А так,если кошек гоняет,то и куницу будет брать.Не переживайте,суке 11 месяцев,не опоздаете и в следующем сезоне поставить. Я УЖЕ ПИСАЛ,ЧТО ФОТО У ВАС ТРЕХЛАПОЙ КУНИЦЫ, А РАЗ СТАВЯТ в вашем лесу капканы на куницу,значит куница есть.Лучше всего ставить собачку на куницу по первому снегу,когда выводки начинают расходиться и молодняк бродит днем,ищут для себя участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но следы куницы вы тем не менее сфотографировали.А так,если кошек гоняет,то и куницу будет брать.Не переживайте,суке 11 месяцев,не опоздаете и в следующем сезоне поставить. Я УЖЕ ПИСАЛ,ЧТО ФОТО У ВАС ТРЕХЛАПОЙ КУНИЦЫ, А РАЗ СТАВЯТ в вашем лесу капканы на куницу,значит куница есть.Лучше всего ставить собачку на куницу по первому снегу,когда выводки начинают расходиться и молодняк бродит днем,ищут для себя участки.

 

У меня кобелек. А натаску по барсуку когда лучше проводить моему песику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобелек. А натаску по барсуку когда лучше проводить моему песику?

Если кобель крепкий,то с конца августа,сентябрь по вечерам и ночами,где есть норы и поля.Посмотри где тропы набиты и выходи с собачкой по вечерам.а еще лучше найти норы времянки,они чаще всего не глубокие,тогда и днем можно и даже лучше.Главное чтобы трава не высокая была,а то кобелю может здорово перепасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас по подсадному что нельзя? что еще рановато молодой?

По подсадному в любом возрасте.Испытания на диплом с 8мес барсук,с 10мес медведь,с12 месяцев кабан.Но если хотите иметь универсальную собаку,на кабана и лося рекомендую раньше 2х лет не ставить.А на барсука с 5месяцев нормально,только не увлекайтесь подсадным,у собачки еще и поиск должен быть,избалуете ее легкой находкой добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из леска за домом. Но начну рассказывать по порядку. Часов в девять, до кормежки собак, жена пошла выгулять взрослую суку. Сука после сердечного приступа и поэтому все гуляние с ней заключается в отходе от дома до леса, а это метров пятьдесят и стояние на месте в течении двадцати минут. Проходят эти двадцать минут и домой прибегает жена с вытаращенными глазами. С ее слов, она только что видела огромную куницу, которая не добежав до них с собакой метров десять, развернулась и рванула в лес, собаку она спускать испугалась. Беру других собак, фонарь и отойдя от дома метров двадцать, удержать собак на поводках уже не хватает сил. Собак спустил и они пропали. Пожалел что не взял Астру, суббота весь поселок гуляет, сплошные салюты и музыка, вокруг лают собаки, наст не держит, а под снегом вода. Кое где след куницы виден, так как сегодня выпал небольшой снежок, но в основном он затоптан собаками. Около часа я тонул в этой снежной каше, обходя поселок по дуге и в результате среди лая поселковых собак услышал голоса своих. Каково же было мое удивление, когда я понял, что лают они на чужом участке, который граничит с леском, через щели в высоченном заборе вижу своих собак прыгающих на стену недостроенного коттеджа. Короче, еще около часа я отзывал собак. Вот такие нынче пошли куницы, коттеджи им для жизни подавай, в лесу уже жить не хотят. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из леска за домом. Но начну рассказывать по порядку. Часов в девять, до кормежки собак, жена пошла выгулять взрослую суку. Сука после сердечного приступа и поэтому все гуляние с ней заключается в отходе от дома до леса, а это метров пятьдесят и стояние на месте в течении двадцати минут. Проходят эти двадцать минут и домой прибегает жена с вытаращенными глазами. С ее слов, она только что видела огромную куницу, которая не добежав до них с собакой метров десять, развернулась и рванула в лес, собаку она спускать испугалась. Беру других собак, фонарь и отойдя от дома метров двадцать, удержать собак на поводках уже не хватает сил. Собак спустил и они пропали. Пожалел что не взял Астру, суббота весь поселок гуляет, сплошные салюты и музыка, вокруг лают собаки, наст не держит, а под снегом вода. Кое где след куницы виден, так как сегодня выпал небольшой снежок, но в основном он затоптан собаками. Около часа я тонул в этой снежной каше, обходя поселок по дуге и в результате среди лая поселковых собак услышал голоса своих. Каково же было мое удивление, когда я понял, что лают они на чужом участке, который граничит с леском, через щели в высоченном заборе вижу своих собак прыгающих на стену недостроенного коттеджа. Короче, еще около часа я отзывал собак. Вот такие нынче пошли куницы, коттеджи им для жизни подавай, в лесу уже жить не хотят. :ph34r_1:

 

Мои, тоже всех соседних котов переловили :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера утром из деревни, по трассе. С одной стороны поле , с другой яблоневый сад, который окаймлен по периметру лесозащитной посадкой из старых тополей. Регулярно зимой наблюдал там следы куницы. Справа на обочине, на границе асфальта и грунта, что-то знакомое лежащее мелькнуло, остановился , сдал назад. Лежит здоровенный упитанный кун, абсолютно целый, на голове капельки крови, видимо ночью неудачно перебегал через дорогу и попал под проезжающий авто. Еще в зимнем наряде, пришлось забрать.Какой-то легкий трофей и не порадовал, да и не нужен. Возник вопрос: а часто ли встречаются пробегающиеся через дорогу куницы? В моей практике , хотя езжу достаточно, был только один случай и то днем! А вот каменных куниц в населенных пунктах приходилось видеть много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже много езжу, но перебегающих через дорогу, если честно, не видел. В общем-то осторожный зверёк. Правда вспомнились два случая. Год назад, в марте, утром едем на рыбалку. Вижу, вся правая обочина избегана куницей. И вдруг: вот она! Сидит на бровке у самого полотна! Пока останавливался и вылезал с фотоаппаратом, естественно смылась, только хвост и видел:ph34r_1:. Думаю, что-то лежало на обочине вкусное, снегом прикрытое, она и учуяла.

А второй случай, лет больше 15 назад. Едем с сыном на мотоцикле по грунтовке, лето. Остановились, двигатель остудить. Вдруг, около 70м от нас на дорогу выскакивает заяц, уши заложил и к нам! Пробегает метрах в 4 от нас по противоположной стороне дороги. Мы тихо офигеваем. Через несколько секунд, по следу зайца на дороге появляется куница. Пробежавшись взад-вперёд по дороге и увидев нас, исчезает в лесу.

Думаю, куница может попасть под колёса, только если чем-нибудь увлечётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера утром из деревни, по трассе. С одной стороны поле , с другой яблоневый сад, который окаймлен по периметру лесозащитной посадкой из старых тополей. Регулярно зимой наблюдал там следы куницы. Справа на обочине, на границе асфальта и грунта, что-то знакомое лежащее мелькнуло, остановился , сдал назад. Лежит здоровенный упитанный кун, абсолютно целый, на голове капельки крови, видимо ночью неудачно перебегал через дорогу и попал под проезжающий авто. Еще в зимнем наряде, пришлось забрать.Какой-то легкий трофей и не порадовал, да и не нужен. Возник вопрос: а часто ли встречаются пробегающиеся через дорогу куницы? В моей практике , хотя езжу достаточно, был только один случай и то днем! А вот каменных куниц в населенных пунктах приходилось видеть много....

У нас в Вологодской области ,весной задавленных на дорогах валяется прилично.В конце апреля на участке в 50км,три штуки.А перебегающие редкость,только потому,что бегают преимущественно ночью.Летом почему то давится меньше.В основном конец апреля и май.А август ежики на каждом километре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бывает и в населенных пунктах ходят куницы, очень ее много в деревнях-живут иной раз на чердаках жилых домов и бань-с собаками проблемно по краю деревни пройтись,сразу во дворы лезут.

Собак молодых нагуливаю только ночью по берегам речушек - норки развелось тьма...

post-2249-013948400 1336238452_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне два раза под колеса попадал горностай, но только зимой на узких дорогах, когда на обочинах стены снега. Была в моей жизни одна неприятная история, прямо и смех и грех. Едем с товарищем на КРАЗе-автокран по такому вот снежному "тоннелю" и видим бегущего кабанчика кил на сто. Товарищ пытается ударить кабана бампером, но при ударе передок перескакивает через кабана и удар приходится по мосту. Мост разворачивает и прелести ремонта на тридцатиградусном морозе длятся почти всю ночь. Надолго я запомнил того кабана. Правильно говорят, что халява стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша первая встреча с куницей произошла летом, в минувший выходной. Собакен заголосил в сильном завале в 100 м от меня. Я сначала думал- лось, вокруг всё в лосиных следах. Иду на лай, вижу: стоит одна осина мертвая, уже без листьев, а все остальные деревья вокруг повалены ураганом. Собакена не видно, он был под ветками. Пробрался кое- как, смотрю: лает на осину. Посмотрел вверх, разглядел ее метрах в 20-30 от земли. Сткункл палкой по стволу, куница пошла вверх, а супруга фотографировала. На этом кадре более менее видно силуэт. Прошу прощения за качество.

post-1914-005827000 1342415131_thumb.jpg

Ждем открытия сезона.

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли были сделать прикольный ролик, уже и сценарий набросал, но получается длинным ...уже не ролик , а целый фильм, надо "кромсать", а это не то... законы жанра.....В общем думу думаю, как лучше выйти из этого положения.... А пока просто эпизод охоты на куницу из прошлого сезона, как он есть, только усеченный..... Рук мало, операторов нет, снимать и остальное делать приходится самому...

http://youtu.be/CoyXaoFdqYk

Замучал программный глюк именно на Ютьюбе, запись делает дважды самостоятельно, что за хрень??? Причину пока не нашел, подозреваю причина при переводе из АVI ....но нервы сдают......В общем смотреть надо первые 14мин, далее повтор.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...