Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

я понял так...хотят ограничить движение  не только охотников.. Сейчас развелось любителей посмотреть  зверьё в живую...гонят на снегоходе по глубокому снегу..что бы селфи снять ...Некоторые даже не понимают...что лёгкие животным спалят...что самки стельные...

У нас областное охотуправление беспилотники закупает :acute: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял так...хотят ограничить движение  не только охотников.. Сейчас развелось любителей посмотреть  зверьё в живую...гонят на снегоходе по глубокому снегу..что бы селфи снять ...Некоторые даже не понимают...что лёгкие животным спалят...что самки стельные...

я понял так...хотят ограничить движение  не только охотников.. Сейчас развелось любителей посмотреть  зверьё в живую...гонят на снегоходе по глубокому снегу..что бы селфи снять ...Некоторые даже не понимают...что лёгкие животным спалят...что самки стельные...

Полностью согласен. Вот против таких надо этот закон вводить. У нас город достаточно большой и погода теплая в эти праздники и ЛЮБИТЕЛЕЙ посмотреть косуль

за один только день выезжает по сотне, а то и больше последствия таких просмотров Pardus описал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас областное охотуправление беспилотники закупает :acute: .

 пустое это....с вертушек стреляют краснокнижных...и сходит с рук...не смотря на то что показано  было на телеэкранах всей страны...А тут подумаешь....оператор и пару чиновников  увидят.....Да и полетит  беспилотник куда надо...куда не надо нос не сунет....Порядок бывает  только  тогда  , когда работает закон ,а не связи.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пустое это....с вертушек стреляют краснокнижных...и сходит с рук...не смотря на то что показано  было на телеэкранах всей страны...А тут подумаешь....оператор и пару чиновников  увидят.....Да и полетит  беспилотник куда надо...куда не надо нос не сунет....Порядок бывает  только  тогда  , когда работает закон ,а не связи.

Можно подумать, что в совке закон на больших начальников распространялся. Сегодня кормушка пустеет и крутых становится все меньше и меньше. А остальной пипл запугают и настанет мир и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет осуществлять этот эакон и на какие средства? У нас в стране действует закон против курения в общественных местах, как курили так и курят.

Против распития спиртного,как пили на детских площадках так и пьют.

Эти законы не для страны, а для "особо охраняемых территорий" внутри этой страны. Кому интересна страна? А вот в центре Москвы и Питера законы о распитии и курении соблюдаются. Посмотрите на ближние коттеджные поселки - это же другой мир и обитателям этого мира глубоко плевать на соблюдение подобных законов остальным народонаселением. Среди них моден здоровый образ жизни, а то, что где то там пьют Боярышник, их не особо беспокоит.

Здесь, на днях, услышал от человека, переезжающего из Екатеринбурга в Петербург, вопрос о том, где находится у нас ближайшая парковка. Вот и разница в законопослушании, а точнее в средствах выделяемых на контроль за его соблюдением. У нас нет такой проблемы с угонами, и на парковки народ ставит свои авто только чтобы не поцарапать на тесных стоянках у домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в совке закон на больших начальников распространялся. Сегодня кормушка пустеет и крутых становится все меньше и меньше. А остальной пипл запугают и настанет мир и порядок.

..знаешь Андрей...я не жил в совке...я жил в СССР....и в той стране правды было не меньше чем в Америке...про это можешь почитать у Солженицина...или других диссидентов..у которых хватило ума и смелости признаться в собственных заблуждениях....Но речь  не о том...Комуняки хоть не выпячивали свою "превосходство" над чернью..как  современные хозяева жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в совке закон на больших начальников распространялся. Сегодня кормушка пустеет и крутых становится все меньше и меньше. А остальной пипл запугают и настанет мир и порядок.

 Андрей,по сути Pardus уже ответил,хочу от себя добавить:этих самых"больших начальников в СССР еще и было на порядок меньше(это не отсебятина,это цифры).И они не просто вели себя скромнее,но и жили тоже значительно скромнее(не все!но многие!).Отец моего знакомого рассказывал,что в его бытность руководителем правительственного охотхозяйства,после охоты было обычным делом присутствие егерей за столом не только с членами правительства,но и с Брежневым и с другими руководителями стран,приезжавшими поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей,по сути Pardus уже ответил,хочу от себя добавить:этих самых"больших начальников в СССР еще и было на порядок меньше(это не отсебятина,это цифры).И они не просто вели себя скромнее,но и жили тоже значительно скромнее(не все!но многие!).Отец моего знакомого рассказывал,что в его бытность руководителем правительственного охотхозяйства,после охоты было обычным делом присутствие егерей за столом не только с членами правительства,но и с Брежневым и с другими руководителями стран,приезжавшими поохотиться.

Знаешь почему вы с Сергеем лояльнее относитесь к ушедшим руководителям? Просто они редко встречались на вашем пути. Поверь, ни были такими же барами как и нонешние, только средств массовой информации было меньше и принтеры стояли в спец. помещениях.

 

..знаешь Андрей...я не жил в совке...я жил в СССР....и в той стране правды было не меньше чем в Америке...про это можешь почитать у Солженицина...или других диссидентов..у которых хватило ума и смелости признаться в собственных заблуждениях....Но речь  не о том...Комуняки хоть не выпячивали свою "превосходство" над чернью..как  современные хозяева жизни...

Когда я был комсоргом отряда, то же считал, что живу в СССР, но после того как кругозор немного расширился, понял, что это совок, где руководители обманывали  друг друга (народ в обще в расчет не брался) постоянными приписками и дутыми успехами (утверждаю, как человек подписавший много актов гос. комиссий). Все знали об этом вранье, но играли свои роли, в том числе и ярых коммунистов - радетелей за простой народ. Сколько этих партийцев в дальнейшем стали членами других партий, сколько стало миллионерами? Так что тебе повезло, что удалось пожить в придуманном тобой мире под названием СССР, но это только благодаря хорошим людям, которые тебя тогда окружали. А страна то была на много больше твоего мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему вы с Сергеем лояльнее относитесь к ушедшим руководителям? Просто они редко встречались на вашем пути. Поверь, ни были такими же барами как и нонешние, только средств массовой информации было меньше и принтеры стояли в спец. помещениях.

 

Когда я был комсоргом отряда, то же считал, что живу в СССР, но после того как кругозор немного расширился, понял, что это совок, где руководители обманывали  друг друга (народ в обще в расчет не брался) постоянными приписками и дутыми успехами (утверждаю, как человек подписавший много актов гос. комиссий). Все знали об этом вранье, но играли свои роли, в том числе и ярых коммунистов - радетелей за простой народ. Сколько этих партийцев в дальнейшем стали членами других партий, сколько стало миллионерами? Так что тебе повезло, что удалось пожить в придуманном тобой мире под названием СССР, но это только благодаря хорошим людям, которые тебя тогда окружали. А страна то была на много больше твоего мира. 

Можно сказать " к сожалению" и сталкивался и сталкиваюсь регулярно...Так вот . не часто встречающиеся "бывшие", это совсем другие люди . по сравнению с нынешними и именно в лучшую сторону...Выборка достаточно большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей,по сути Pardus уже ответил,хочу от себя добавить:этих самых"больших начальников в СССР еще и было на порядок меньше(это не отсебятина,это цифры).И они не просто вели себя скромнее,но и жили тоже значительно скромнее(не все!но многие!).

Вспомнился случай "скромности" даже не самого партийного бонзы, а его дочки, у которой сын учился вместе со мной. На зимние каникулы у нас отпускали не всех, а только хорошо успевающих и дисциплинированных. :smile:  Естественно, что этот дитятко в их числе не значился. Звонит начальник Пулково начальнику училища и просит отпустить курсанта Н, потому что у него сбивается график полетов. Как ты думаешь через сколько минут Волга начальника училища была в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать " к сожалению" и сталкивался и сталкиваюсь регулярно...Так вот . не часто встречающиеся "бывшие", это совсем другие люди . по сравнению с нынешними и именно в лучшую сторону...Выборка достаточно большая...

Может рассказать кем была в те времена Матвиенко? Какие речи толкала? Потом стала губернатором и в каждый ее отпуск на шоссе до ее дачи меняли асфальт. Сколько раз, когда ты уезжал в отпуск, к твоему дому ремонтировали подъезд? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему вы с Сергеем лояльнее относитесь к ушедшим руководителям? Просто они редко встречались на вашем пути. Поверь, ни были такими же барами как и нонешние, только средств массовой информации было меньше и принтеры стояли в спец. помещениях.

 

Когда я был комсоргом отряда, то же считал, что живу в СССР, но после того как кругозор немного расширился, понял, что это совок, где руководители обманывали  друг друга (народ в обще в расчет не брался) постоянными приписками и дутыми успехами (утверждаю, как человек подписавший много актов гос. комиссий). Все знали об этом вранье, но играли свои роли, в том числе и ярых коммунистов - радетелей за простой народ. Сколько этих партийцев в дальнейшем стали членами других партий, сколько стало миллионерами? Так что тебе повезло, что удалось пожить в придуманном тобой мире под названием СССР, но это только благодаря хорошим людям, которые тебя тогда окружали. А страна то была на много больше твоего мира. 

Всё было ..о чём ты говоришь...Но видели мы по разному...запомнили разное по другой причине... Есть такая закономерность ,чем выше требования к другим..и ниже к себе...тем хуже "мир" в котором живёт человек :ph34r_1:... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рассказать кем была в те времена Матвиенко? Какие речи толкала? Потом стала губернатором и в каждый ее отпуск на шоссе до ее дачи меняли асфальт. Сколько раз, когда ты уезжал в отпуск, к твоему дому ремонтировали подъезд? :smile:

Широко распространенный способ...заходит речь про СССР--тут же в пример горбачевские времена...При чем здесь "выкидыши перестройки"..Те люди , про  которых я говорил другой возрастной категории. , к сожалению уходящей насовсем....А в отпуске за последние 8 лет я был один раз и то догулять не дали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было ..о чём ты говоришь...Но видели мы по разному...запомнили разное по другой причине... Есть такая закономерность ,чем выше требования к другим..и ниже к себе...тем хуже "мир" в котором живёт человек :ph34r_1:... 

Ты еще мне звание "врага Советской власти" присвой. :smile: Хотя, может ты в чем то и прав. Как говорят: "От любви до ненависти один шаг." Жена до сих пор вспоминает, как я яро защищал в те годы Советскую власть, хотя старшие предупреждали, что мало я о ней знаю. Сейчас живу без всяких идеологий и всем доволен. Надо только понять, что ни кто - ни кому ничего не должен и как ты сказал : "Мир сразу стал лучше". В последние годы чуть не стал реагировать на лозунг "Кругом враги", но во время понял, что никогда "Джонсон" не заменит "Иванова" за рычагами трелевочника- свою тайгу мы пилить будем сами. Ну, а если завтра будет не "Ротенберг", а "Трахтенберг" мне по барабану.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широко распространенный способ...заходит речь про СССР--тут же в пример горбачевские времена...При чем здесь "выкидыши перестройки"..Те люди , про  которых я говорил другой возрастной категории. , к сожалению уходящей насовсем....А в отпуске за последние 8 лет я был один раз и то догулять не дали... 

Горбачевские говоришь? А я думал, что изображенный на памятной доске, которую она установила и считала своим учителем, Романов, все таки к другой плеяде принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горбачевские говоришь? А я думал, что изображенный на памятной доске, которую она установила и считала своим учителем, Романов, все таки к другой плеяде принадлежит.

У горбачева учитель яковлев ..ну и что , все такие же? А вот когда завтра придут детки выкидышей перестройки--мало никому не покажется  и про барабан не вспомнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У горбачева учитель яковлев ..ну и что , все такие же? А вот когда завтра придут детки выкидышей перестройки--мало никому не покажется  и про барабан не вспомнишь...

  • В 1981—1984 годах — первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ. - Так что Горбачев здесь не при чем. У меня два однокурсника сбежали посмотреть на крестный ход. Как она орала, когда их исключали из ВЛКСМ и естественно из училища, а сейчас на фото стоит с покрытой головой и свечкой в руках. И ведь не вспомнит о тех судьбах, которые загубила, когда врала людям. Хотя, скорее всего и сейчас врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как много постов и все про снегоходы! С каким бы Счастьем я променял нынешнее время и свой БРП, на тот  СССР 70-х и на старенький Бурашку. Самое Лучшее время было, 2 Цвета, Белое и Черное , Хорошее и Плохое,  и ни каких полутонов!  Наши и Враги!  " Все вокруг колхозное-Все вокруг-Мое!.." В смысле -"..Человек проходит как Хозяин, по необъятной Родине своей!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много постов и все про снегоходы! С каким бы Счастьем я променял нынешнее время и свой БРП, на тот  СССР 70-х и на старенький Бурашку. Самое Лучшее время было, 2 Цвета, Белое и Черное , Хорошее и Плохое,  и ни каких полутонов!  Наши и Враги!  " Все вокруг колхозное-Все вокруг-Мое!.." В смысле -"..Человек проходит как Хозяин, по необъятной Родине своей!.."

Вы наверное в другой стране жили, а хотя нет что я говорю Вы же работали в колхозе за трудодни и буран купить было для Вас не проблема и лодочный мотор и даже машину. Вот мой дедушка купить не мог даже холодильник не сдав в заготконтору парасёнка чтобы дали справку на покупку за полную стоимость. На буран надо было корову целиком сдать и то в жизни бы не купить было, дефицитный товар будьте любезны. А теперь этот прорыв инженерной мысли почти даром никому не нужен. Единственный плюс бурана это то что на нём можно ездить без снега, поворачивать об деревья и можно утопить его потом достать слить воду завести и ехать дальше и самое главное его не жалко. Чтобы ездить на буране по лесу его необходимо серьёзно доработать и то по нынешнему снегу на коротком там делать просто нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в другой стране жили, а хотя нет что я говорю Вы же работали в колхозе за трудодни и буран купить было для Вас не проблема и лодочный мотор и даже машину. Вот мой дедушка купить не мог даже холодильник не сдав в заготконтору парасёнка чтобы дали справку на покупку за полную стоимость. На буран надо было корову целиком сдать и то в жизни бы не купить было, дефицитный товар будьте любезны. А теперь этот прорыв инженерной мысли почти даром никому не нужен. Единственный плюс бурана это то что на нём можно ездить без снега, поворачивать об деревья и можно утопить его потом достать слить воду завести и ехать дальше и самое главное его не жалко. Чтобы ездить на буране по лесу его необходимо серьёзно доработать и то по нынешнему снегу на коротком там делать просто нечего

 Ярослав добавить в роди нечего кроме одного что можно ездить летом не ну конечно можно но с небольшим  последствием замены 28 подшипников ЭТО на коротком ? и примерно так через 10-20 км. но а в основном то нормально и обязательно без капота !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец ездят на буранах каждый день, ловят рыбу от колхоза. Обратно везут на каждом по 500кг больше не грузят специально. Так вот на одном буране 2001года выпуска работал спидометр, пробег на 2010год составлял 25000км.  За всё время на нём была поменена одна гуська что у выхлопа, поршень поменяли  и то там колечко лопнуло и утащила за собой поршень. Подшипники и ремни менялись вовремя и цепь подтягивали, всё. Сказать что не надёжный вроде не могу но с другой стороны езда по водоёму это одно а в лесу это совсем другое. В лесу если ты ездишь на пролом техника ушатывается в момент. За зиму бывает пару раз движок переберёшь, у меня даже коленвал по полам лопался. Ещё когда едешь на буране всегда переживаешь за бензин точнее за его количество это чувство самое неприятное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ярфизик! Цитаты у меня не сбрасываются... 

 Правильно, в совхозах и колхозах некоторых жили беднее, но там были свои плюсы, писать про это не буду, нужна другая темка..

 А ща -Да! Живем , Робся, богато! Уж че-че, а Буран за 270 тыр. купит любой деревенский колхозник, типа... Могет???

 Правда ни колхозов, ни  совхозов не осталось, как и почти  поумирали деревни-поселки.. Где доживают в нищете старики да старухи... Хорошо живем! Богато! Потому на форумах все чаще разговоры про Буран заходят. Хвалят импорт, хают Бураны, а  покупают опять же-Бураны и Тайги..

Как ни выеживайся, а ныне иметь новый снегоход-удовольствие Дорогое. Так что Буран еще побегает у мужиков!

 Сын у меня Ивашка, 82 г. рождения. Отучился, отслужил, Работу хорошую ему подсуетили, женили, породил-подарил мне 2-х внучек, (пока),ипотеку урвал-трешку купил, Баргузин имеет.. Время появилось у него охотить и рыбалить со мной.Счастье, мне отцу! Один снегоход, хоть и Лунс-маловато. Вот репу чешу, наверно придется продавать БРП и добавив малеха брать или 2 Бурана, или Тайгу и Буран..  Пусть Ацтой, как пишут сейчас, но нам 2-им хватит, дрова возить, на охоту-рыбалку ездить, друг-дружку страховать.. 

 По малеху-"..Пойдеть-Пойдеть, с пивом потянеть!.." А там и внучки, и внучата подтянутся, уже сейчас любят со мной-дедом на снегоходе и квадрике кататься.  Да все норовят газ придавить, типа побыстрее. Так что без коняк  , хоть Бурана, хоть Тайга в селе казаку ну ни как нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждать что лучше а что хуже это одно а покупать это совсем другое дело ? и будем мы еще долго рассуждать на эту тему НО покупать будем не лучшее А то что позволяет наш КАРМАН ?

К примеру я только жалею что в мое время такого выбора не было ? хотя и в мое время были тоже свои прелести и тому же БУРАНУ - УАЗУ был рад как слон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то будет интересно расскажу про поломки на  снегоходах которые мы с отцом шуриным и братом эксплуатировали: 

1 Ямаха Браво 2000г.в. на пробеге 3600км отказал автомикс замена поршневой был починен и продан.

2 Ямаха Викинг 3 на: 3500км.ремень.

                                    7900км задний вал по палам. Развалился подшипник на центральном катке и унес за собой держатель склиза и т.д. 15000руб. 

                                    10000км.  сдох аккум. пока всё снегоход в строю. Склизы пару раз и по мелочи.

3 Ямаха викинг 3 на 13000км. три ремня аккум. глушак прогорел. склизы пару раз и по мелочи.

4 Линкс Арми 6900 на 20000км. прогар поршня, склизы раза 2 меняли автомикс удалили.

                                      30000км замена гусянки. Продан

5. Линкс V1300 на 3600км забрякал вариатор 50000руб, сейчас 6400км замена гусянки, ломается частенько то тосол уйдёт то патрубки то головка короче один из самых не надёжных снежиков. Сейчас в строю.

6. Скандик 550F с новой будкой. Пробег 3800км. ничего не ломалось. Но!!!! С нуля разобрал и исправил все косяки, спасибо ребятам с Сноумобайл. ру  там всё подробно описано что сделать.

7 Скандик 600 на стойках 2003 г.в. с водяным охлаждением. На 6000км. первая замена ремня. На 15000км. замена гуськи. На 18000км. ремонт двигла 40000руб. На 20000км.  вкарячил туда ходовую от тайги. Подарен товарищу он ездит до сих пор.

8. Скандик 600АСЕ пробег 7000км замена ремня.Всё.

9. Экспедишн 900ACE пробег 2000км. регулировка варика, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то будет интересно расскажу про поломки на  снегоходах которые мы с отцом шуриным и братом эксплуатировали: 

1 Ямаха Браво 2000г.в. на пробеге 3600км отказал автомикс замена поршневой был починен и продан.

2 Ямаха Викинг 3 на: 3500км.ремень.

                                    7900км задний вал по палам. Развалился подшипник на центральном катке и унес за собой держатель склиза и т.д. 15000руб. 

                                    10000км.  сдох аккум. пока всё снегоход в строю. Склизы пару раз и по мелочи.

3 Ямаха викинг 3 на 13000км. три ремня аккум. глушак прогорел. склизы пару раз и по мелочи.

4 Линкс Арми 6900 на 20000км. прогар поршня, склизы раза 2 меняли автомикс удалили.

                                      30000км замена гусянки. Продан

5. Линкс V1300 на 3600км забрякал вариатор 50000руб, сейчас 6400км замена гусянки, ломается частенько то тосол уйдёт то патрубки то головка короче один из самых не надёжных снежиков. Сейчас в строю.

6. Скандик 550F с новой будкой. Пробег 3800км. ничего не ломалось. Но!!!! С нуля разобрал и исправил все косяки, спасибо ребятам с Сноумобайл. ру  там всё подробно описано что сделать.

7 Скандик 600 на стойках 2003 г.в. с водяным охлаждением. На 6000км. первая замена ремня. На 15000км. замена гуськи. На 18000км. ремонт двигла 40000руб. На 20000км.  вкарячил туда ходовую от тайги. Подарен товарищу он ездит до сих пор.

8. Скандик 600АСЕ пробег 7000км замена ремня.Всё.

9. Экспедишн 900ACE пробег 2000км. регулировка варика, всё.

Ну вот....очень даже неплохой список поломок.....а народ-то говорит что не ломаюццца ;)

Ну а теперь....по этому-же списку.... как рашали проблемы с поломками в тайге....замену ремней можно опустить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...