Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

а на авите опять подстава,а если и нет,то как снежик проверить перед покупкой?1200 км это не машину забрать у приятеля.Знакомый продает,Снежок?

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на авите опять подстава,а если и нет,то как снежик проверить перед покупкой?1200 км это не машину забрать у приятеля.Знакомый продает,Снежок?

Прода не знаю.Живу в Пермском крае,150 км. от Перми.Могу проду позвонить(если нужно)и если подстава,то сразу пойму.В Перми бываем каждую неделю И МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.Прошлый год мне с Новосибирска отправили Yamaha Rhino .Всё доехало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уже тогда вот этот   http://www.avito.ru/petrozavodsk/mototsikly_i_mototehnika/prodaetsya_snegohod_ski-doo_scandic_swt_v-800_253861004 если это не лохотрон,уж что то дешево.

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уже тогда вот этот   http://www.avito.ru/petrozavodsk/mototsikly_i_mototehnika/prodaetsya_snegohod_ski-doo_scandic_swt_v-800_253861004 если это лохотрон,уж что то дешево.

200% развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прода не знаю.Живу в Пермском крае,150 км. от Перми.Могу проду позвонить(если нужно)и если подстава,то сразу пойму.В Перми бываем каждую неделю И МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.Прошлый год мне с Новосибирска отправили Yamaha Rhino .Всё доехало нормально.

Подумаю выходные.Чего-то очково мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю выходные.Чего-то очково мне

в своём регионе поищи.викингов продают много.мои знакомые почти все продали и купили другие .продают потому ,что не хватает мощности и комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из очередной поездки.

post-1991-0-58389500-1387556070_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день(вечер).Знакомый продает Скандик, но так как сам он на охоте,то пока информации ноль.Хочет вроде 250(даст в рассрочку) 550 кубов, гусля 60.Всё что пока смог нарыть через других знакомых. Жду когда приедет,может и сговоримся.Если нет,то буду Бравика покупать и не полезу в рассрочки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день(вечер).Знакомый продает Скандик, но так как сам он на охоте,то пока информации ноль.Хочет вроде 250(даст в рассрочку) 550 кубов, гусля 60.Всё что пока смог нарыть через других знакомых. Жду когда приедет,может и сговоримся.Если нет,то буду Бравика покупать и не полезу в рассрочки 

 SWT 550F стоил тысяч на 80 дороже WT 550F ,но это того стоит.иногда и 60 см не хватает ,не говоря о полтиннике.Есть смысл вэять SWT.,Если у вас снега глубокие и санки с чем нибудь таскаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне? - Однозначно HONDA ! Мне от Вихря теперь смертью веет....

С ув.

В конце 70-х приобрел Вихрь 30 с электрозапуском за 550 целковых. Вся лодочная станция прибегала посмотреть, после 25 был в диковинку. В первый сезон ездил на заводском исполнении и постепенно дорабатывал по свойски. Сразу выкинул металлические держатели свечей. Электронные катушки заменил на УАЗовские, провода высоковольтные и наконечники поставил тоже УАЗовские. Что бы свечи не заливало на них поставил резиновые кольца из шланга нужного размера. На второй сезон убрал стартер и аккумулятор, тем самым облегчив лодку кг на 15. Заводил постоянно в нетральном положении. На зиму привозил движок домой и обслуживал. За многие лета обслуживания он меня не подводил. Однажды в конце октября, находясь на островах ударили сильные морозы, ни лодку, ни редуктор мотора  из воды не вынимал, так они и вмерзли. Лед был такой толщины, что я по нему переходил от острова до острова. Затем в начале ноября оттаяло и я благополучно добрлся до дома. Хочу также отметить, что у нас волна бывает и больше 2 метров (стоит напомнить о недавной трагедии с Булгарией). Приходилось попадать и в такую волну на своей Казанке -5. А то, что с Вами произошло только по халатности Вашего друга. Так же погиб и мой хороший друг. Я не хочу сказать, что Вихрь - это все, конечно же нет, но в те далекие времена он был лучшим. Давно нет Казанки-5, Вихря-30. Жигули менял на Тойету. Сейчас имею, что имею УАЗ-3909 - по лесу драть не жалко, Патриот пикап для для дальних поездок по грунтовкам и Казанку-6 с Тохацу 9,8. Ну и для покатушек супруги на работу РАВ-4, хотя ей больше нравится Пикап УАЗ. Всему свое время и конечно я считаю, что для определенных целей нужно выбирать на сегодняшний день лучшее и приемлемое для выполнения определенных задач. Так же хочу приобрести снежик и решать следующие задачи.

Это  прокладка путиков до 20 км и вывоз продукции. Имел лет 15 назад 2 Бурана коротких, ездил мало, затем продал за ненадобностью. На иномраках не ездил. На сегодняшний момент появилась необходимость в снегоходе. Думаю и взвесив все за и против взять Бурана. Не потому что на иномерку нет средств, а из-за того где и как использовать и сколько  времяни в году. Из-за 30 выездов в год хватит и Бурана. Тем более мои друзья с которыми я охочусь иногда в Рыбинске, кроме как  короткого Бурана и Металлического корыта ничего не признают. С ув. Может я не прав, поправьте.post-2563-0-68094100-1389184104_thumb.jpgpost-2563-0-44754900-1389184310_thumb.jpgpost-2563-0-92140600-1389184473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х приобрел Вихрь 30 с электрозапуском за 550 целковых. Вся лодочная станция прибегала посмотреть, после 25 был в диковинку. В первый сезон ездил на заводском исполнении и постепенно дорабатывал по свойски. Сразу выкинул металлические держатели свечей. Электронные катушки заменил на УАЗовские, провода высоковольтные и наконечники поставил тоже УАЗовские. Что бы свечи не заливало на них поставил резиновые кольца из шланга нужного размера. На второй сезон убрал стартер и аккумулятор, тем самым облегчив лодку кг на 15. Заводил постоянно в нетральном положении. На зиму привозил движок домой и обслуживал. За многие лета обслуживания он меня не подводил. Однажды в конце октября, находясь на островах ударили сильные морозы, ни лодку, ни редуктор мотора  из воды не вынимал, так они и вмерзли. Лед был такой толщины, что я по нему переходил от острова до острова. Затем в начале ноября оттаяло и я благополучно добрлся до дома. Хочу также отметить, что у нас волна бывает и больше 2 метров (стоит напомнить о недавной трагедии с Булгарией). Приходилось попадать и в такую волну на своей Казанке -5. А то, что с Вами произошло только по халатности Вашего друга. Так же погиб и мой хороший друг. Я не хочу сказать, что Вихрь - это все, конечно же нет, но в те далекие времена он был лучшим. Давно нет Казанки-5, Вихря-30. Жигули менял на Тойету. Сейчас имею, что имею УАЗ-3909 - по лесу драть не жалко, Патриот пикап для для дальних поездок по грунтовкам и Казанку-6 с Тохацу 9,8. Ну и для покатушек супруги на работу РАВ-4, хотя ей больше нравится Пикап УАЗ. Всему свое время и конечно я считаю, что для определенных целей нужно выбирать на сегодняшний день лучшее и приемлемое для выполнения определенных задач. Так же хочу приобрести снежик и решать следующие задачи.

Это  прокладка путиков до 20 км и вывоз продукции. Имел лет 15 назад 2 Бурана коротких, ездил мало, затем продал за ненадобностью. На иномраках не ездил. На сегодняшний момент появилась необходимость в снегоходе. Думаю и взвесив все за и против взять Бурана. Не потому что на иномерку нет средств, а из-за того где и как использовать и сколько  времяни в году. Из-за 30 выездов в год хватит и Бурана. Тем более мои друзья с которыми я охочусь иногда в Рыбинске, кроме как  короткого Бурана и Металлического корыта ничего не признают. С ув. Может я не прав, поправьте.attachicon.gifDSCN0365.jpgattachicon.gifDSCN0939.jpgattachicon.gifDSCN0834.jpg

Я прошу тебя покупай только длинный буран. Потомучто настоящему охотнику,тяежнику,лаечнику проходимость нужна. У меня короткий буран, постоянно садится, длинный буран то что нужно перечисленному. Потом сами спосибо скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хочу комплектоваться нива короткая, длинный Буран(или тайга варяг), была лодка с отечественным мотором салют 2 л.с. Вместо нивы взял бы луаз но их не выпускают. 

 

 

 

Луаз с лодкой,думаю сюда длинный буран,вот техника тяежника. Взят с интернета.

 

 

 

post-6017-0-77540700-1389191196.jpg

post-6017-0-54629700-1389191232.jpg

post-6017-0-99190200-1389191445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хочу комплектоваться нива короткая, длинный Буран(или тайга варяг), была лодка с отечественным мотором салют 2 л.с. Вместо нивы взял бы луаз но их не выпускают. 

 

 

 

Луаз с лодкой,думаю сюда длинный буран,вот техника тяежника. Взят с интернета.

Я как то видел не помню какую передачу суть такая спрашивают негра как волга машина хорошая негр довольный кричит хорошая очень хорошая ему корреспондент задает а вы какую бы купили машину он что бы думали сказал (правельно мерседес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото казанка 6?

Антон,у меня такая же лодка есть...это Казанка -6.Неплохая,устойчивая лодка,но для волны непригодна.Или догонишь зароешься или догонит,много раз пережидали волну,чтоб выбраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вместо нивы взял бы луаз но их не выпускают. 

Я понимаю ЛУАЗ во времена всеобщего дефицита, но сейчас? В молодости, у товарища был ЛУАЗ, ездили где хотели, проходимость отменная. Но после каждой поездки по выходным на природу, по вечерам, всю неделю он пропадал в гараже. Движок менялся ежегодно.Все таки Нива по надежнее будет, да и по комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ЛУАЗ во времена всеобщего дефицита, но сейчас? В молодости, у товарища был ЛУАЗ, ездили где хотели, проходимость отменная. Но после каждой поездки по выходным на природу, по вечерам, всю неделю он пропадал в гараже. Движок менялся ежегодно.Все таки Нива по надежнее будет, да и по комфортнее.

а когда полуось или коробка крякае  а за бортом -25 и до дому 18 км а в салоне гора мяса.. вот блин тогда вспоминаешь всех и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо :) я просто из любопытства спросил, измельчала казанка ;) мое сердце отдано пятой модели

post-1207-0-58187600-1389216999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ЛУАЗ во времена всеобщего дефицита, но сейчас? В молодости, у товарища был ЛУАЗ, ездили где хотели, проходимость отменная. Но после каждой поездки по выходным на природу, по вечерам, всю неделю он пропадал в гараже. Движок менялся ежегодно.Все таки Нива по надежнее будет, да и по комфортнее.

Согласен с вами. Еслиб час выпускали луазы, многие охотники выбрали его вместо нивы и уаза. Но увы его время прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото казанка 6?

Да. И она меня очень устраивает. Весит 70 кг, один таскаю как хочу. Под мотором Хотацу 9,8 с трюмя пасажирами и собаками выходит на глиссер спокойно. Использую на реке шириной до 150 м, волны не бывает большой, зато легко перетащить с русла в озеро. С сетями работать прекрасно.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо :) я просто из любопытства спросил, измельчала казанка ;) мое сердце отдано пятой модели

В Казанке-5 я ездил всегда сухой, что не скажешь о Прогрессе. Еще у нее наращивали днище и борта до выносного транца, забивали пенопластом. Движок сил 50 и Тода вооще гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо :) я просто из любопытства спросил, измельчала казанка ;) мое сердце отдано пятой модели

Знакомые мохнатые морды и лица несутся.... :smile: Я для моря смотрю варианты,скорее всего на Казанке -5 остановлюсь.....тема то про снегоходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году поменяли двигатель на Буране на новый, у старого коленвал лопнул, и посчитав, решили купить. Обкатываем помаленьку, снега нет - одна вода - не проехать нкиуда :) Сегодняшняя поездка на острова.

post-1207-0-62181000-1389279939_thumb.jpg

post-1207-0-39585400-1389280101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом обязательно ТО сделайте на ходовой. Даже масло на буран мото 2т стоит 360 руб 4 литра.Хватает на 120-150 литров бензина. А на варяг и дороже снегоходов нужны масло ценой от 1600 руб 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...