Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Вожу с собой запасной ремень,вариатора,вентилятора, пластмассы ведомого вариатора,свечи,цепь от коробки. Ресурс двигателя 9000 км. Но одно еще хочу добавить. Хоть иномарка за 600 руб или Буран за 200 руб, надо в себе уверенность что если даже что то поломается, не падать в панику. Есть конечно минусы бурана, это шум от которого убежит даже мертвый медведь(шутка),не помешает еще мощи и экономии хотябы 20 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Буран АЕ годовалый. Проехал в прошлом году 1550 км,не малейшей поломки. Четырех канальный цилиндр прекрсано охлаждает цилиндры,при этом поршни и кольца установлены Чеховские. Ездил до последнего под дождь в сыром снегу. Вообще нет намека на нагрева. С 34 л.с. поднимется на очень крутые горы. Японский карбюратор микуни как в книжке экономичен на 30 процентов. Не чихает,холостой держит четко. До этого держалтри старых Бурана,в том числе и с 28 л.с и карбюратором К-65. Хочу сказать Бураны последних выпусков очень качественные. Ну естественно у длинного Бурана проходимость на много выше. Гусеницы с хороши зацепом сделаны. Единственное короткий Буран по рыхлому не идет и даже не ползает. А по сырому снегу нормально идет.

;), четырехканальный цилиндр ни на градус не холоднее нежели двухканальный....но он несомненно лучше в том плане что эффективнее продувается и еще на нем гораздо меньше обламываются кольца, даже если вдруг и обломит оно не лезет сразу в окно выхлопа....сначала звон услышишь.. перегородочка сильно помогает....а на двухканальном как правило сразу клин.... чешские поршня удачнее в плане того что не вываливается стопорный штифт кольца----рыбинские поршня этим грешили....так вот если он даже и вывалится или прадавится внутрь поршня и кольцо начнет крутиться в проточке, четырехканальный цилиндр простит это дело----услышишь звон , но его не обломит на выхлопном окне

Микуни хороший карбюратор...долговечный....но вот резинка- переходник---это его слабое место (вози запасную) потому обычный кусок шланга не напялишь (сложные внутренние выточки-направляющие)

На добавку мощности не ведись ---- тут КАК и с ЧЕГО эту мощность снимали вопрос.... если уж ведешся на реальную добавку обращай внимание только на КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ----это и есть настоящая мощность двигателя....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой запасной ремень,вариатора,вентилятора, пластмассы ведомого вариатора,свечи,цепь от коробки. Ресурс двигателя 9000 км. Но одно еще хочу добавить. Хоть иномарка за 600 руб или Буран за 200 руб, надо в себе уверенность что если даже что то поломается, не падать в панику. Есть конечно минусы бурана, это шум от которого убежит даже мертвый медведь(шутка),не помешает еще мощи и экономии хотябы 20 литров на 100 км.

Правильно возишь....если очень далеко и надолго , вози еще вот чего....рулевую сошку с рычагом, ломается конечно редко но без неё останешься без руля, коренной лист вози обязательно (или бандаж, чтоб стянуть обломанный), пружинки левые правые, задний вал в сборе (повесь на зад)---- сильно поможет если щека вдруг сломается....зажигание комплект полный без него не уедешь, лампочку в фару тоже надо возить....кольца, прокладки,герметик, игольчатые подшипники, 205-парочку, сальники коленвала обязательно, вал тележки балансира с болтами, болтиков-гаечек всяких разных, проволоку....лампу паяльную....все это легко помещается под седушкой....и все это бывает очень полезно вдали от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно возишь....если очень далеко и надолго , вози еще вот чего....рулевую сошку с рычагом, ломается конечно редко но без неё останешься без руля, коренной лист вози обязательно (или бандаж, чтоб стянуть обломанный), пружинки левые правые, задний вал в сборе (повесь на зад)---- сильно поможет если щека вдруг сломается....зажигание комплект полный без него не уедешь, лампочку в фару тоже надо возить....кольца, прокладки,герметик, игольчатые подшипники, 205-парочку, сальники коленвала обязательно, вал тележки балансира с болтами, болтиков-гаечек всяких разных, проволоку....лампу паяльную....все это легко помещается под седушкой....и все это бывает очень полезно вдали от дома...

И еще спутниковый телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно возишь....если очень далеко и надолго , вози еще вот чего....рулевую сошку с рычагом, ломается конечно редко но без неё останешься без руля, коренной лист вози обязательно (или бандаж, чтоб стянуть обломанный), пружинки левые правые, задний вал в сборе (повесь на зад)---- сильно поможет если щека вдруг сломается....зажигание комплект полный без него не уедешь, лампочку в фару тоже надо возить....кольца, прокладки,герметик, игольчатые подшипники, 205-парочку, сальники коленвала обязательно, вал тележки балансира с болтами, болтиков-гаечек всяких разных, проволоку....лампу паяльную....все это легко помещается под седушкой....и все это бывает очень полезно вдали от дома...

Возил только масло фирменное. Для Скандика. Больше ничо. 16 лет возил.  Так рыбаку и продал. Он уже 5 лет катает на Рыбинку от дома напрямую км 140 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил только масло фирменное. Для Скандика. Больше ничо. 16 лет возил.  Так рыбаку и продал. Он уже 5 лет катает на Рыбинку от дома напрямую км 140 примерно.

Блин, а почему у нас то они столько не живут....16 лет!!!! это я так прикидываю скромненько должно быть тыщь за 40 и НИЧЕГОШЕНЬКИ по ходовке???? и движок не подсел???? Странно.....хотя чего в жизни не бывает....у меня коленвал на одном буране тоже открутил более 30 тысяч.... но все таки крякнул ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще спутниковый телефон.

если есть ...не помешает....в моем случае только "иридиум" стабилен.... но голос как у запойного пьянчуги, даже у ребенка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть ...не помешает....в моем случае только "иридиум" стабилен.... но голос как у запойного пьянчуги, даже у ребенка ;)

А ты что - арии по нему исполняешь? Заместо всего этого металлолома, лучше батареек побольше захвати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурановоды,вы чем еще комплектуете Бурку? Я положил рчную лебедку на 400 кг, совковая лопата,лыжи всегда,топор,штиль(масло бензин по 250 грамм к нему),котелок с едой(помимо в рюкзаке), в багажнике всегда запас 7 литров бензина,пачка пули лежат,сани волокуши никогда не оставляю. Основная задача проверяю капканы. Но бывает оставляю,ухожу по 5 км с собаками. Собак вожу так, на волокушу сделал конуру на две собаки с дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему у нас то они столько не живут....16 лет!!!! это я так прикидываю скромненько должно быть тыщь за 40 и НИЧЕГОШЕНЬКИ по ходовке???? и движок не подсел???? Странно.....хотя чего в жизни не бывает....у меня коленвал на одном буране тоже открутил более 30 тысяч.... но все таки крякнул ;)

Сергей, ты про Буран, а я о Скандике-503R. А в ходовке только склизы переставили задом-наперёд и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил только масло фирменное. Для Скандика. Больше ничо. 16 лет возил.  Так рыбаку и продал. Он уже 5 лет катает на Рыбинку от дома напрямую км 140 примерно.

 

Вот не прочувствовал ты кайфа снегоходного!!! То ли дело "Бурка"!!!

Было бы интересно посмотреть как "картина, корзина, картонка и маленькая собачонка…" помещаются под сиденьем "Бурана" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не прочувствовал ты кайфа снегоходного!!! То ли дело "Бурка"!!!

Было бы интересно посмотреть как "картина, корзина, картонка и маленькая собачонка…" помещаются под сиденьем "Бурана" :rolleyes:

прям и не знаю где вы там кайф успеваете на снегоходах прочувствовать.площадь вашей области  в два раза меньше чем нашего района :ph34r_1: ...зима в три раза короче... да и та как здешняя осень :megalol: 

 посему  умоляю- не нужно понтов мужики :nono: ....все рассуждения про снегоходы  нужно умножить на поправочный коэффициент... :rtfm:  где  есть место  морозам , глубине снежного покрова . да и продолжительности зимы.  :rolleyes:

Это всё шутка конечно , но ей богу вы иногда людей смешите .. или думаете инет всё стерпит..не так уж сложно отличить написанное человеком опытным и тем кто на покатушках  километры наматывал :hi:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не прочувствовал ты кайфа снегоходного!!! То ли дело "Бурка"!!!

Было бы интересно посмотреть как "картина, корзина, картонка и маленькая собачонка…" помещаются под сиденьем "Бурана" :rolleyes:

Отчего же!? И на "Бурке" до того наездился. Больше не хоцца.

 

 

.площадь вашей области  в два раза меньше чем нашего района :ph34r_1: ...зима в три раза короче... да и та как здешняя осень :megalol: 

 

Долгота дня везде одинакова. И разницы нет, что в Подмосковье, что в ХМАО от темна до темна покатушки устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгота дня везде одинакова. И разницы нет, что в Подмосковье, что в ХМАО от темна до темна покатушки устраивать.

угу... и в  Подмосковье  25  мая по льду на рыбалку :ok:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурановоды,вы чем еще комплектуете Бурку? Я положил рчную лебедку на 400 кг, совковая лопата,лыжи всегда,топор,штиль(масло бензин по 250 грамм к нему),котелок с едой(помимо в рюкзаке), в багажнике всегда запас 7 литров бензина,пачка пули лежат,сани волокуши никогда не оставляю. Основная задача проверяю капканы. Но бывает оставляю,ухожу по 5 км с собаками. Собак вожу так, на волокушу сделал конуру на две собаки с дверью.

Я бампер сделал поострее и длиньше,чтоб  от деревьев отбиваться,стекло на резине и загибается дальше,чтоб не выпадывало из по стекла,типа полки,прямо за рулем закрепил резину толщиной  1 см,цепляю на нее навигатор родным креплением,под резину можно что-нибудь положить,чтоб удобнее на навигатор смотреть...лебедка шла в качестве призента на 500 кг,прицепил ,но еще не пришлось попользоваться...

post-1991-0-25570500-1373135193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.. тссс!!! 

Послушаем профи со стороны!!! Тока что ХМАО что ЯНАО , а все на "сноумобайле" об иномарках судачат.

Ну да видно не до всех еще прогресс дошел...

А к слову о масштабности области, так я бы наверно и не сел на снеж никогда, если б по просторам пришлось на "Буране" чадить!!! Вот для наших то кущарей да колей лесовозных он как раз подойдет ползать, а где простору есть, так там то он куды тоску наводить?! Хотя, как говорится, на любителя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.. тссс!!! 

Послушаем профи со стороны!!! Тока что ХМАО что ЯНАО , а все на "сноумобайле" об иномарках судачат.

Ну да видно не до всех еще прогресс дошел...

А к слову о масштабности области, так я бы наверно и не сел на снеж никогда, если б по просторам пришлось на "Буране" чадить!!! Вот для наших то кущарей да колей лесовозных он как раз подойдет ползать, а где простору есть, так там то он куды тоску наводить?! Хотя, как говорится, на любителя... 

ну что вам сказать на это...владельцев лендроверов на сайтах тоже больше тусуется , чем владельцев зерноуборочных комбайнов.(хотя комбайнов на много больше)  Оно и понятно... трепаться не зерно молотить

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вам сказать на это...владельцев лендроверов на сайтах тоже больше тусуется , чем владельцев зерноуборочных комбайнов.(хотя комбайнов на много больше)  Оно и понятно... трепаться не зерно молотить

Сергей, я долго пытался знакомым финнам впарить Бурана. Говорил, что для ихней Лапландии в самый раз будет, всеж Заполярье, а не "солнечное" Подмосковье. Ан нет, хотят своих олежков на вражьих утилитах пасти и наши эвенки им не указ. Короче плюнул я на них, темные они однако. Хотя, раньше же они Жигули покупали. Правда это было раньше. Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные, Андрей, ой какие темные!!! Не хотят в прошлое идти, хотят насладиться прогрессом!!!

"Бурана" наши сорок лет назад так же бесстыдно спиз..позаимствовали, как и "Жигули",  и с тех пор без изменений клепают, а прогресс то на месте не стоит!

А им зачем? Если народ и так их за две сотни хавает...

Изменено пользователем Struzhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вам сказать на это...владельцев лендроверов на сайтах тоже больше тусуется , чем владельцев зерноуборочных комбайнов.(хотя комбайнов на много больше)  Оно и понятно... трепаться не зерно молотить

А Вы кроме "Бурана" на СНЕГОХОДЕ то ездили??? А то может тоже только потрепаться?!

Просто хотелось бы услышать реальные причины отказа от современного снегохода в пользу "снеготрактора"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот электро-лебедка мне тоже очень нравится.

Я бампер сделал поострее и длиньше,чтоб  от деревьев отбиваться,стекло на резине и загибается дальше,чтоб не выпадывало из по стекла,типа полки,прямо за рулем закрепил резину толщиной  1 см,цепляю на нее навигатор родным креплением,под резину можно что-нибудь положить,чтоб удобнее на навигатор смотреть...лебедка шла в качестве призента на 500 кг,прицепил ,но еще не пришлось попользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно согласиться что мотособаки проходимее в лесу чем Бураны. Потомучто это как ГАЗ-66,который на себе тащит, МЗ-82,который тянет груз. И двухлыжим снегоходам в лесу дорога нужна будет шире. Врятли кто-то заедет на линксе в глубокий лес,если темболее куплено в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И двухлыжим снегоходам в лесу дорога нужна будет шире. Врятли кто-то заедет на линксе в глубокий лес,если темболее куплено в кредит.

У меня сейчас двулыжный "Браво". И я через глубокий лес проезжаю намного быстрее чем на "Буране". На "Скандике" тоже проезжал быстрее. Манёвренность тоже важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы кроме "Бурана" на СНЕГОХОДЕ то ездили??? А то может тоже только потрепаться?!

Просто хотелось бы услышать реальные причины отказа от современного снегохода в пользу "снеготрактора"... 

Ну это с ваших первых слов понятно , что СНЕГОХОД ( с большой буквы)  только  у вас....куда уж нам  сирым ..(живём в лесу - молимся колесу). .. и ответ я вам не на ноутбуке . а на глиняной дощечке царапаю....вы , мил человек,всю тему почитали бы . да попробовали опровергнуть посты  Умки,  Букиниста  и мои за одним. Там всё уже давно сказано. ..для глухих  две обедни не служат.

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...