Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Из современного : снегоход для охотничьих поездок, очень много лестных отзывов, готовиться 4-х тактная версия. http://www.x-road.ru/models/snowmobiles/26642368/2368/

 

 

У нас цена порядка 300 т.р. но ведь и цена на длинный Буран с электростартером приблизилась вплотную к 200 т.р

Также существует интересный вариант Ямаха браво, для поездок одному или с небольшим прицепом очень даже ничего. Друг поездив на новом Буране сезон махнул его на нового бравика и до сих пор не жалеет, уже три сезона отездил.

Антон, че-то не нашел я про рысевские диски, сам бы разжевал бы, или ссылку более конкретную.... ну не охота весь форум лопатить, тем более что половина там хрени, все терки КАК усовершенствовать Альбину (снять и выкинуть, тем более если заводчиками установлена да еще на длинный буран, ну вот какого хрена они там грузики модернизируют????если разбивает то тарелку этими самыми грузиками)

Посмотрел на Тундру бомбардировскую----вроде ничего (но вот Ротакс???? как он?) А новый Бравик задний ход имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По своему опыту могу сказать,что Буран с удлинённой базой идёт по любой целине ,но без груза., и вариатор оч. сильно нагревается-даже пластмасса плавится.А Cкандик с гусянкой шириной 600 мм не пошёл в прошлом году.А горные снежики должны идти по любому снегу за счёт скорости ,но на них наверное на охоту не ездят.

Греется вариатор?-----это у вас ребята что-то с регулировками не то, или стоит дохлая Альбина (он быстрый но не тяговитый), горники конечно можно использовать для охоты но на просторах где скорость нужна (вся тундра к твоим услугам), как загонная машина. но вот когда на жопе прицеп а то и два с 500-600 кг груза----вот тут о скорости можно забыть напрочь---тут нужен не торопливый тягач--это как раз мой случай. И еще самый главный минус техники на склизах-------нельзя ездить без снега-----сгорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствую.

Сам я до сегодня регулировкой этих ведомых дисков не занимался, но вот собрались ехать в четвером на строительство солонцов и я переставил пружину на др. отверстие, есть ли толк напишу. Данный вариатор ставиться без проблем, необходим только болт подлинннее и спилить зубцы на крепление диска тормоза. Диск вариатора при ускорение сдвигаеться по направляющим по этому нет износа втулки, также стоят большие "сухари", что также увеличивает срок эксплуатации вариатора.post-1207-013458100 1291823664_thumb.jpgpost-1207-055706400 1291823735_thumb.jpgpost-1207-034731000 1291823773_thumb.jpg

Бравик новый заднего хода не имеет это конечно безусловный минус :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бравик новый заднего хода не имеет это конечно безусловный минус :angry:

Антон, это не минус-- это плюс, а точнее---ЭТО КРЕСТ!!!! :)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все на лыжах зимой ...Вот собрался длиннобазный Буран взять.Электрозапуск имеет смысл заказывать?Как человек ,который ездит на русских машинах я буду ездить и на русских снегоходах,кто ездил на иномарках поймут меня.:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все на лыжах зимой ...Вот собрался длиннобазный Буран взять.Электрозапуск имеет смысл заказывать?Как человек ,который ездит на русских машинах я буду ездить и на русских снегоходах,кто ездил на иномарках поймут меня.:umnik2:

Знаешь, тут как на это дело посмотреть, мне вот он совершенно ни к чему, особых неудобств не испытываю, но плюсы и у электрозапуска есть----свет (при выключенном движке, свет в избушке, ну и дергать не нужно) Из минусов----при перевороте вытекает электролит под седушку--будет сильно ржаветь--даже от паров, а на бочек класть нужно довольно часто----выдить лед, перевернуть тележку, заменить задний вал----просто почистить ходовку после наледи, акумулятор съедает полезное пространство под седушкой, а туда много чего положить можно, ну и самый большой минус ---очень геморойная замена сальника - коленвала----очень хреново в поле, да и в домашних условиях венец стартера с коленвала сшибать.....(особенно когда нет съемника, впрочем и на моделях без стартера--стопорную втулку необходимо стянуть раз и на всегда (съемники для венца и втулки-РАЗНЫЕ по внутреннему диаметру!!!) так что решай сам, ОНО вроде и не лишне, а с другой стороны и нахрен не нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все на лыжах зимой ...Вот собрался длиннобазный Буран взять.Электрозапуск имеет смысл заказывать?Как человек ,который ездит на русских машинах я буду ездить и на русских снегоходах,кто ездил на иномарках поймут меня.:umnik2:

я езжу на иномарке имею буран дл. и больше понимаю что у нас у русских только дети красивыею .все что мы русские делаем не руками у нас получается очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, тут как на это дело посмотреть, мне вот он совершенно ни к чему, особых неудобств не испытываю, но плюсы и у электрозапуска есть----свет (при выключенном движке, свет в избушке, ну и дергать не нужно) Из минусов----при перевороте вытекает электролит под седушку--будет сильно ржаветь--даже от паров, а на бочек класть нужно довольно часто----выдить лед, перевернуть тележку, заменить задний вал----просто почистить ходовку после наледи, акумулятор съедает полезное пространство под седушкой, а туда много чего положить можно, ну и самый большой минус ---очень геморойная замена сальника - коленвала----очень хреново в поле, да и в домашних условиях венец стартера с коленвала сшибать.....(особенно когда нет съемника, впрочем и на моделях без стартера--стопорную втулку необходимо стянуть раз и на всегда (съемники для венца и втулки-РАЗНЫЕ по внутреннему диаметру!!!) так что решай сам, ОНО вроде и не лишне, а с другой стороны и нахрен не нужно.....

Убедил,электрозапуск это лишнее!Можно и при фонарике покопаться,если надо.А в избе акумулятора не хватит,да и зимой плохо акумуляторы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу на иномарке имею буран дл. и больше понимаю что у нас у русских только дети красивыею .все что мы русские делаем не руками у нас получается очень хорошо

Одно успокаивает,мы живем в Великой стране и у нас все впереди...:new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрозапуск однозначно нахрен не нужно, но вот поставить маленький шелочной (не знаю как он называеться) на 12вольт можно, если захотите поставить ксеноновый фаро искатель, сам еще не сделал, но собираюсь, точнее друг сделает, сам то я по части электроники не очень, а он и стабилизатор сам спаял и камутатор по надежнее сейчас обещал сделать. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=9941&hilit=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&start=925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Никто не делал под сидушку у Бураши топливный бак, а тот под рундук? Носу легче, в пухляк лучше. Может пробовал кто?

Написал, наверное непонятно. Повторюсь:

Никто не делал на Буране бензобак под сиденье, вместо бардачка. Плюсы - Основная масса перемещается на гусянки в центр.

Освободившееся пространство под капотом используется под бардачек.

Может у кого есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще МВП-500, я думаю с бураном он мог бы потягаться даже с длинным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, посмотрите здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=23165&hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%BC.

Лично я с подобными переделками не сталкивался, хотя ход мысли мне понятен. Можно поэксперементировать, поездить с почти пустым баком по пухляку с навигатором и проследить разницу.

Про МВП, все они (те который я видел 3 шт) уже на свалке :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался мото-буксировщиком Рекс?

У нас со снегоходом проблема, нет таких просторов. Лес,канавы, просеки с канавами, буреломы, полей нет, в общем на снегоходе делать нечего, если только залезть куда подальше, чтобы долго вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, у нас на Рыбинке многие рыбаки пользуються. Из безусловных плюсов возможность перевозке в автомобиле, например четверке или подобном хечбеке.

Если надумаете брать берите с хорошим движком японцем или американцем.

Есть вот такие, но как и вся подобная техника на любителя.

post-1207-059996200 1292510911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, у нас на Рыбинке многие рыбаки пользуються. Из безусловных плюсов возможность перевозке в автомобиле, например четверке или подобном хечбеке.

Если надумаете брать берите с хорошим движком японцем или американцем.

Есть вот такие, но как и вся подобная техника на любителя.

 

Антон, а это что за самокат?

А как Рекс по снегу идет?

Привлекает его компактность, маленький размер- дорога не нужна, да еще и тащит что-то. Даже просто взять с собой лыжи, заехать на нем, походить на лыжах, а потом также потихонечку доехать до машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Тикси, привел его так, для картинки.

У нас повторю, на Райдах ездят рыбаки, а на море везде есть старые-новые дорожки или следы, опять же от мощности зависит. Я думаю, что не в очень глубокий снег пойдет, но новая с хорошим движком у нас стоит порядка 80 - 90 т.р.

Надо просить тест-драйв :z_5: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная, по моему, проблема с охлаждением. Точно не помню, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МВП, все они (те который я видел 3 шт) уже на свалке :z_5:

Можно узнать причину, почему на свалке и пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере ХМАО живет один знакомый охотник.Сначала он передвигался на Буране,затем на Рыси,затем на Рыси с широкой гусеницей,которые приобретал прямо по месту производства.Был доволен,но сегодня его с иномарки и на Рысь. и на Буран силком не посадишь.

Вчера на эту тему разговаривали с зятем,которому доводилось сравнивать на практике нашенские и импортные снегоходы.Так вот он категорично утверждает,что лучше длинного Бурана ничего нет.Вероятнее всего природные условия севера ХМАО дают преимущество некоторым иномаркам,а в наших горах лучше длинный Буран.

Сам первый Буран с американским карбюратором получил осенью 1978 года и с тех пор сменил их несколько штук.Что сказать? Техника,если за ней время от времени присматривать и подкручивать,надежная.За все годы один раз полетела цепь,один раз щечка у ведомых звездочек и пришлось оставлять снегоходы в лесу.Доводилось добираться до дома с одной гусеницей,на одном цилиндре,с поломаной рессорой,но это мелочи.

У первых Буранов была прочнее лодка,не из "фольги" сделан капот,но кушали они гораздо больше,да и нижние окна в капоте способствовали перегреву.В общем Буран -это рабочая лошадка,способная порой вытащить до дороги туши аж 2-х лосей. Из переделок... меняют на гибкое ветровое стекло,поднимают сиденье брусками из дерева или профиля,делают обвес,чтобы можно было легко отскакивать от попавшихся на пути деревьев.Логика есть и в переделке глушителя,тем более,что у первых выпусков длиннобазовых правая гусеница несколько растягивалась и катки переворачивались.Ветровое стекло снизу можно нарастить листом из нержавейки, менять и вырезать новое будет легче.Следует учитывать,что высота стекла должна быть на уровне глаз или чуть ниже.От высокого стекла будет задувать в затылок.Так же иногда приспосабливают движки от "Оки"

В части стартера есть поговорка:" Запас кармана не дерет и хлеба он не просит,монах хоть ...." Я уже ее вроде бы приводил полностью.Статрер лишним не будет,да и аккумуляторы компактные,но емкие сейчас не редкость.

Мотособаки,наверно слабоваты,хотя удобны к перевозке.Видел рекламу гусеничного вездехода-снегохода,но нечто несерьезное,хотя управляемость вроде бы нормальная.Такое ощущение,что передвигаешься на Буране без лыжи,больно уж миниатюрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандик SWT 4х тактный на широкой гусянке 62см. рулит.

Попробую угадать цену 450 - 500 т.р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...