Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

маленькая газовая горелочка в впускной колектор или жестко эфир.все продоётся только все ровно надо руки приложить

Хоть маленькая....хоть большая газовая горелочка не помогут.....не работает ЭТО на морозе за -50....газ на морозе (а если еще и сам газ )проморожен не горит..... это именно та причина по которой сварщики не режут газом зимой....только бензорез..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто,выкручиваешь свечи ,раскручиваешь двигатель ручным стартером пока он свободно не начнет вращаться,закручиваешь свечи,в воздухо заборик брызгаешь эфирную смесь и двигатель спокойно заводится,перед этим только необходимо погреть масло ,я нагреваю любую железяку имеющуюся под рукой на печке и опускаю ее в бочек с маслом,при езде в сильные морозы необходимо добовлять масло в бак если на нем предусмотренна раздельная смазка так как настройки карбюратора до 25 градусов и у двигателя начинается кислородное голодание ,а дополнительная смазка просто облегчает его работу.

Ну вот уже кое что..... а то так сразу и БЕЗ ПРОБЛЕМ.....вот с раскруткой ручным стартером ДО СВОБОДНОГО ВРАЩЕНИЯ я опять не соглашусь----хрен ты его раскрутишь.....эфир конечно поможет, но НО вот сильно эта канитель ресурс съедает----всегда это масляное голодание......масло в баке греть не совсем грамотно....греть нужно масляный насос и маслопроводы---там масло.....а из бачка когда оно еще поступит.....про дополнительную смазку вообще не понял----уж извини, если разводишь маслом бензин-----то и масло в бачке разводи бензином-----вот так будет правильно (чтоб пожиже было и чтоб не засахатить маслонасос....шланги чтоб не сорвало)

Потом что-то как-то ты не разжевал о вариаторных ремнях!!!!! Снять бы надо да погреть....иначе, когда за -50 ломается и кевлар....про всякую дешовку и речи быть не может----ломаются на ходу.....

про фильтра воздухозаборника что-то промолчал.....замерзают-не замерзают....надо- не надо колхозить женские чулки....

Про кислородное голодание....ВААЩЕ не понял....какое нахрен кислородное голодание???? чем ниже температура там больше кислорода в воздухе, чем выше температура, тем кислорода в воздухе меньше-----это школьная физика

В твоем варианте эффективен только кипяток----правильно ЗУБ говорит, но кипяток нужно еще вскипятить, если есть на чем и где, ну и время надо.....но зато безопасно для сплошь пластиковой "мыльницы"......паяльная лампа РУЛИТ однозначно----но для импорта не очень пригодна.....но она рулит

А вообще.... я просто так спросил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у кого есть новая тундра 550, подскажите как она в тайге? по сравнению с бураном... Хочу взять перед сезоном, в магазине походил вокруг нее, понравилась, легенькая, что самое хорошее ширина морды как у бурана, лыжи как бы размещены внутри. Читал на сноумобайле, так там вроде хорошие отзывы, пишут что даже по тайге ходит лучше бурки, в чем я сомневаюсь... Таскать на ней много не буду, так легкие корыта, для тяжестей буран длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что "Бурка" - лучший из всех снегоход, возведенный в ранг легенды, безапелляционно утверждают лишь те, кто не ведал иного...

ИМХО :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что "Бурка" - лучший из всех снегоход, возведенный в ранг легенды, безапелляционно утверждают лишь те, кто не ведал иного...

ИМХО :ph34r_1:

Лучшего нет, буран хорош для леса, ну и тяжести таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой другой утилитарник справится не хуже. Прошлой зимой в паре с "Буркой" катал на "Арктик Кэт Биркет WT" . Совместный пробег по лесам, полям, лесным дорогам составил 250 км. Проезжал там же , где и он, пару раз его вытаскивал. И это с учетом того, что на "Буране" был более опытный водитель. "Кошак" зато не в пример легче рулится, мощи хватит переть груз не меньше "Буркиного", а горочку взял, тому и не снилось... Если еще защиту спереди установить, да лебедочку ( как люди делают ) так и вовсе танк!

За "Тундру" слышал что очень хорошо рулится, но как на диване не посидишь, валкая, нужно приноровиться к ней и тогда получше "Бурана" меж деревов проскакивать будет. О двигателях "Ротакс" отзывы неоднозначные, а так BRP вроде как первые вобще снегоход придумали :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у кого есть новая тундра 550, подскажите как она в тайге? по сравнению с бураном... Хочу взять перед сезоном, в магазине походил вокруг нее, понравилась, легенькая, что самое хорошее ширина морды как у бурана, лыжи как бы размещены внутри. Читал на сноумобайле, так там вроде хорошие отзывы, пишут что даже по тайге ходит лучше бурки, в чем я сомневаюсь... Таскать на ней много не буду, так легкие корыта, для тяжестей буран длинный.

У меня у приятелей есть Тундра 550 и четырехтактная вместе были в нескольких длительных поездках ,сам брал пробовал ездил ,нормальный снегоход ,если выбирать с Бураном то конечно Тундра ,и лучше 550 он проверенный временем простой ,надежный двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у приятелей есть Тундра 550 и четырехтактная вместе были в нескольких длительных поездках ,сам брал пробовал ездил ,нормальный снегоход ,если выбирать с Бураном то конечно Тундра ,и лучше 550 он проверенный временем простой ,надежный двигатель

А лучше посмотрите новый вайтрак 550 отличный снегоход легкий,маневренный,недорогой, мой товарищ в прошлом сезоне хотел взять Тундру но ему диллер предложил вайтрак 550 он его взял ,откатался сезон и был просто в восторге от него, по тайге идет нормально, в косогоры захламленные лезет как горник ,возьмите не пожалеете, цена у дилера 400р. Тундра 550-320р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что "Бурка" - лучший из всех снегоход, возведенный в ранг легенды, безапелляционно утверждают лишь те, кто не ведал иного...

ИМХО :ph34r_1:

до покупки импортного у вас было другое мнение помните .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего нет, буран хорош для леса, ну и тяжести таскать...

буран хорош рыбу возить по льду а в лесу ютюг поворачивает медленно но как тренажор развивает все мышцы все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до покупки импортного у вас было другое мнение помните .

 

Так я о том и говорю... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошаков и поларисов не рассматриваю из за их передней рычажной подвески, что для леса не есть хорошо, да и сами они очень широкие. По профилям то на них умираешь, не говоря уже о путиках. У нас тайга сама по себе густая и сильно захламленная, гор нету, кругом тайга да болота... а снежник мне нужен для работы (промысла), вот и смотрю на тундру, должна быть верткой, да уже определился буду брать, а там посмотрим.....

 

буран хорош рыбу возить по льду а в лесу ютюг поворачивает медленно но как тренажор развивает все мышцы все

Может он и утюг но зато едит по "ней", а вот широколапые иномарки, даже не суют туда морды. ИМХО :240:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он и утюг но зато едит по "ней", а вот широколапые иномарки, даже не суют туда морды

Только не говорите это тем, кто на них туда едят!!! А то засмеют!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите это тем, кто на них туда едят!!! А то засмеют!!! :ph34r_1:

Расскажу вам случай,приезжаю к приятелю на избушку на swt 550, у него Буран владел им он лет пять,и по его мнению остольная техника вся была отстойная, он мне и говорит ,как ты на нем вообще ездишь по тайге по кустам ,между деревьями наверно невозможно на нем ездить весь мучаешься и все это с такой иронией ,я ему и говорю а ты на своем Буране сможешь спуститься в этот лог рядом с избушкой и подняться ,а там такой глубокий ,захламленный лог он мне и говорит я ,что идиот ,спуститься спущусь ,а подняться,чем его потом оттуда вытаскивать ,я спокойно спустился и спокойно выехал,на Буране он доездил сезон ,и продал его, купил Тайгу . И больше такими глупыми изречениями не высказывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите это тем, кто на них туда едят!!! А то засмеют!!! :ph34r_1:

 

Зачем им это говорить, они и сами все знают :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не в коем случае не говорю, что буран лучший снегоход, он далеко не лучший, даже совсем плохой, особенно с его сегодняшним качеством сборки и конским ценником, не понятно за что в 206рублей. Но у него есть приемушество перед другими.

 

 

Допустим для меня сейчас не проблема взять того же армейца или скандика, но мне потом придется расчищать сотни км дорог, а если мне надо бить новый путик тогда что? или разведать место? и в место охоты я буду строить дороги.... И как писал тут уже "Умка" что хорошо в одной местности, то может совсем быть не пригодным в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня "преимущество" Бурана одно - он безболезненно может ездить по голому льду и выезжать на растаявший от снега берег, что для склизов импортных снегоходов просто губительно. В остальном - допотопный неуправляемый вибратор с сомнительным качеством сборки и никакой надежностью, при этом стоящий 2/3 "Ямахи Викинга"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сомнительным качеством сборки и никакой надежностью, при этом стоящий 2/3 "Ямахи Викинга"...

Про качество сборки.....да согласен

Про "конский" ценик....да согласен

Про надежность.....наверное не соглашусь..... и потом а что такое НАДЕЖНОСТЬ???? Вот вопросище!

А запомнить то нужно только ОДНО....надежность...это не техника(со всеми ее плюсами и минусами)....надежность это тот кто управляет этой техникой......

Не буду больше ничего говорить о плюсах и минусах Бурана....все наверное их знают.... но так или иначе мы все равно подспудно будем сравнивать именно его, со всеми последующими моделями.....потому что он был ПЕРВЫМ.....и с его помощью освоено столько....и наезжено столько....что всем остальным еще катать и катать.....буран списывать рановато....только по одной причине----он САМЫЙ НЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ-----следовательно ремонтопригоден в любых условиях.....а вот вся остальная высокотехнологичная техника идет верным ходом в тупик....то-есть переходит из разряда внедорожников, в разряд техники для покатушек..... только рано или поздно она все равно сломается....а тайга может этого и не простить....

Кстати МИФ о неломучести иномарок.....это не более чем МИФ....есть и примеры и не мало....да и бытующее мнение "снежных барсов" со всевозможных форумов, даже охотничьих!!!!!! Что на снегоходах надо ездить парами, тройками....группами одним словом.....ну там типа на всякий случай, а ВДРУГ!!!!! Вот так вот к вопросу о надежности....мельчают людишки то....мельчают.... А как же наши пра-пра-пра....деды....как они то освоили такие пространства???? Вот вам и надежность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я ему и говорю а ты на своем Буране сможешь спуститься в этот лог рядом с избушкой и подняться ,а там такой глубокий ,захламленный лог он мне и говорит я ,что идиот ,спуститься спущусь ,а подняться,чем его потом оттуда вытаскивать ,я спокойно спустился и спокойно выехал,на Буране он доездил сезон ,и продал его, купил Тайгу . И больше такими глупыми изречениями не высказывался.

Ну раз вопрос НА СЛАБО.....давай на СЛАБО....СЛАБО 500 км без снега по земле???? Я вот этим регулярно занимаюсь..уже третий десяток лет..... слабо тебе удержать снегоход с грузом на косогоре градусов эдак ...да хотя-бы 20....не не правильно высказался....ехать вдоль косогора.....постоянно вдоль косогора.... месяц вдоль косогора... другой месяц.... вот как раз самые обыденные задачи стоящие перед охотником..... ну про ширину оленегонных троп уже сказали.....

Ну и последнее.....это для твоего друга....махнуть Буран на Тайгу....это конечно поступок....только поступок умолишенного......

Давненько я ее оттестировал, даже в сравнении с говенным Бураном, Тайга это ваааще полное дерьмище---- это вообще не уму ни сердцу...короче сгусток недостатков....простейшая операция по замене ремня на Тайге с двумя МИКУНИ это НЕЧТО!!!! Ну и как тут Бурану не поклониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вечным спором сии дебаты будут длиться...

Тут соприть нечего, это как и с машиной, приобретается под определенные задачи соразмерно кошельку ну и чтоб по душе была.

А со снежами все намного проще: либо "Буран" - либо СНЕГОХОД :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вечным спором сии дебаты будут длиться...

Тут соприть нечего, это как и с машиной, приобретается под определенные задачи соразмерно кошельку ну и чтоб по душе была.

А со снежами все намного проще: либо "Буран" - либо СНЕГОХОД :ph34r_1:

Был некогда Дефендер легендой, сейчас же это высокотехнологичное дерьмо....глянь под капот и все поймешь...

С фордами такая-же песня....да со всеми.... не туда движется машиностроение....если говорить о задачах

Ну и в пику тебе....либо буран либо СНЕГОХОД....так тогда реч должна идти только об этом, а все остальное хлам....хотя и у него есть косяки изначально ЗАЛОЖЕННЫЕ горе конструкторами..

post-2070-086685000 1349360275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был некогда Дефендер легендой, сейчас же это высокотехнологичное дерьмо....глянь под капот и все поймешь...

С фордами такая-же песня....да со всеми.... не туда движется машиностроение....если говорить о задачах

Ну и в пику тебе....либо буран либо СНЕГОХОД....так тогда реч должна идти только об этом, а все остальное хлам....хотя и у него есть косяки изначально ЗАЛОЖЕННЫЕ горе конструкторами..

Ребят по поводу Бурана так это одна из первых серийных разработок БРП которую слизали наши конструкторы в 60 годах также как и Тайгу с Линкс 5900 и подобные бураны в Канаде также досехпор ездят только они их давно уже не выпускают . По поводу склизов на БРП я езжу весной до до последнего и приходится добираться до снега по гравийкам или глине и выдерживают я не разу не менял, на тайге выдерживает одна такая поездка и замена склизов но это без снега только на воздушке или на четырехтактникено а путики бить целиком ну тут вообще проблем нет садись да едь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят по поводу Бурана так это одна из первых серийных разработок БРП которую слизали наши конструкторы в 60 годах также как и Тайгу с Линкс 5900 и подобные бураны в Канаде также досехпор ездят только они их давно уже не выпускают . По поводу склизов на БРП я езжу весной до до последнего и приходится добираться до снега по гравийкам или глине и выдерживают я не разу не менял, на тайге выдерживает одна такая поездка и замена склизов но это без снега только на воздушке или на четырехтактникено а путики бить целиком ну тут вообще проблем нет садись да едь.

А вообще тема с Бураном хотя я сам владел когда то этой чудной техникой напоминает мне ВАЗ от Фиата которые выпускают до сегодняшнего дня и находятся любители которые эти автомобили покупают,слава богу живем в свободной стране и у нас есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...