Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Зачем ждать ??? :acute:

Вот народ зажигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,может кто помнит сколько стоил короткий Буран в 97-98гг? с ув Анатолий :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 5 часов дергал длинный Буран чтобы с начала проехать,а потом выбраться...Короткий может быть и прошел из за своей базы .Для леса все же короткий лучше.Или другой полегче,чтоб в одно лицо развернуть.Едешь все равно один на снегоходе,напарники на санях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 5 часов дергал длинный Буран чтобы с начала проехать,а потом выбраться...Короткий может быть и прошел из за своей базы .Для леса все же короткий лучше.Или другой полегче,чтоб в одно лицо развернуть.Едешь все равно один на снегоходе,напарники на санях.

У длинного перед коротким всего два плюса......он лучше идет по глубоким снегам....и есть багажник......и всееее... на сложном рельефе, колоднике....термокарсте... торосах....в узостях....в бесснежье---он хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У длинного перед коротким всего два плюса......он лучше идет по глубоким снегам....и есть багажник......и всееее... на сложном рельефе, колоднике....термокарсте... торосах....в узостях....в бесснежье---он хуже

Ну да...всего то - --лучше идёт по глубокому снегу.Причём идёт тогда когда короткий до всех этих колодников и узостей просто доехать не может.

Сегодня около 5 часов дергал длинный Буран чтобы с начала проехать,а потом выбраться.

 

 

Длинный Буран или короткий всегда вожу с собой лебёдку и волговский домкрат....Какая разница какой Буран засадишь на пенёк на профиле... всёравно без приспособ в одни руки не выдерешь

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы передать "большой привет" этой самой "Русской механике". Спасибо Вам человеческое большое и от всей души! Год назад менял зажигание на новом Буране. Не прошло и 1,5 тысячи км и опять 25...

Наверное их самих так плохо папа с мамой делали, если эти "изготовители" такое изготовили. Синонимов мало что-то их ударному труду. Одни маты приходят на ум...

Лежа в избушке вечером слушал Маяк. Сергей Асланян в одной из тем про автомобили объяснял чем китайская техника отличается от немецкой (к примеру). Так китайцы считают, что если сломалось значит снова к нам придешь за новой или за запчастями. А немцы считают, что если их изделие сломается, то ты уже к ним не придешь, как к бракоделам.

Вот и думаю - откуда в Рыбинске столько китайцев?!

Пусть сдохнет Русская механика в муках, если она над нами так издевается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зажигание или комутатор

Хотелось бы передать "большой привет" этой самой "Русской механике". Спасибо Вам человеческое большое и от всей души! Год назад менял зажигание на новом Буране. Не прошло и 1,5 тысячи км и опять 25...

так зажигание или коммутатор...если последний . то лекарство одно попросить спаять вот по этой схеме

post-3273-061759700 1327316512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...всего то - --лучше идёт по глубокому снегу.Причём идёт тогда когда короткий до всех этих колодников и узостей просто доехать не может.

 

 

 

Длинный Буран или короткий всегда вожу с собой лебёдку и волговский домкрат....Какая разница какой Буран засадишь на пенёк на профиле... всёравно без приспособ в одни руки не выдерешь

 

Домкрат был взят,от Днепра...только я его сломал.Но приловчился разворачивать Буран длинный в ручную....под гусю лыжу широкую с боку в задней части,лагой через трубки багажника относительно земли двигаешь зад.Еще одна недоработка Бурана,это маленький подъем лыжи сзади,врезается в землю и назад не сдать,и вперед не едет.Думаю поставить пластиковую накладку и прижать ее не штатным прутком,а изготовить по профилю лыжи из двух уголков на 25 мм закрепить его болтами тремя.В задней части сделать подъем не большой 7-10 см."Гребень" из уголков будет помогать рулить. И подъем сзади будет давать назад сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 5 часов дергал длинный Буран чтобы с начала проехать,а потом выбраться...Короткий может быть и прошел из за своей базы .Для леса все же короткий лучше.Или другой полегче,чтоб в одно лицо развернуть.Едешь все равно один на снегоходе,напарники на санях.

 

Присмотрись к внучке "Бурана" - "Тикси" (заказывал в "Ольхе"). Снаряженная масса - не более 200 кг. Ворочаю один, хотя лебедку вожу.

В этом году прицепил пластиковые сани (брал в СТК ) - идет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Тикси уже рекламации пошли, узнаю что отпишусь дополнительно

 

Весь во внимании.

А завод не справляется с заявками на нее (по данным дилера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и с заявками на Бураны не справляется :aggressive: , а народ их уже даже не ругает, а проклинает:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад менял зажигание на новом Буране. Не прошло и 1,5 тысячи км и опять 25..

Это ещё ничего. Мой знакомый на 1,5 тыс. поменял пять. И абсолютный рекорд-2 минуты работы после замены, и снова в магазин. Причём последний является офиц. диллером "Русской механники".

А длинный, или короткий? Возьмёте длинный после короткого, к обратному вы ни за что не вернётесь, и то же самое, если приобретёте импортный снежник. У длиннобазового ещё есть плюсы перед коротким: идёт помягче и по тяге на голову выше. Я его конечно не хвалю, поскольку всегда катался на коротких, но пересаживаться приходилось, порой в самых экстримальных ситуациях-где длинный мог, малышь скисал. И всё таки, как бы мы его не ругали , почти четыре десятилетия Буран был незаменимым помощником охотникам и рыбакам на промысле. Пора ему на пенсию ! А "Русскую механнику" - разогнать!!! Хватит издеваться над народом!!!

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего. Мой знакомый на 1,5 тыс. поменял пять. И абсолютный рекорд-2 минуты работы после замены, и снова в магазин. Причём последний является офиц. диллером "Русской механники".

А длинный, или короткий? Возьмёте длинный после короткого, к обратному вы ни за что не вернётесь, и то же самое, если приобретёте импортный снежник. У длиннобазового ещё есть плюсы перед коротким: идёт помягче и по тяге на голову выше. Я его конечно не хвалю, поскольку всегда катался на коротких, но пересаживаться приходилось, порой в самых экстримальных ситуациях-где длинный мог, малышь скисал. И всё таки, как бы мы его не ругали , почти четыре десятилетия Буран был незаменимым помощником охотникам и рыбакам на промысле. Пора ему на пенсию !

Нет! Таких рекордов нам не надо! Менее 4 тыс. на спидометре и 3 зажигание. Кстати, у меня два Бураши длинный и короткий. Так вот короткий попал очень удачный. Выпуска конца 80-х. Меняли один раз зажигание. Ну и гусянки, естественно. Работает как зверь. Два сезона подряд в угодьях работают Ханты-Мансийские геофизики. У них Буранов больше десятка (коротких). У нас с напарником еще два длинных. Так парни говорят, что даже по звуку отличается мой старый и короткий от всех. Все спрашивают как форсировал, где брал.

-Сила в ём! Так говорят.

Одновременно со мной брали длинные Бураны два товарища. У одного движок рассыпался на первой тысяче и потребовался капитальный ремонт. А у второго на третьей тысяче сыплется движок. Подшипники и пр. и пр.

Всякое бывало, конечно, с этими Бурашами. И замерзать на болоте при 43-46 с ветром и ремонтироваться по 5,5 часов при 40. Вот и стараешься в одиночку не ездить из деревни в угодья. Мало ли что... 120 км пути. Большая часть из них по глухомани. Да что тут говорить! Мирно пашущий советский трактор! Только сделан руками, которые из задницы растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот короткий попал очень удачный. Выпуска конца 80-х

В то время с зажиганием так не мучались. Да и первые электронные работали, не как теперешние. Взятый в начале 90-х с 6-ти проводным зажиганием отпахал до списания 30 тыс.без замены магдино. Почему

не понравилось производителю? Оно и понятно"сломается придут к нам" и чем чаще, тем больше заплатят.

За державу обидно....,нет стыдно! Во всём отстали! Да, что там сегоходы, ракеты падают! ПОЗОР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зажигание или комутатор

так зажигание или коммутатор...если последний . то лекарство одно попросить спаять вот по этой схеме

За схему спасибо. Только вот КОГО попросить и ЧЕМ спаять на болоте и морозе. :ph34r_1:

Уж тебе ли это не знать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так зажигание или коммутатор...если последний . то лекарство одно попросить спаять вот по этой схеме

Наверное не коммутатор, тут скорее злополучное МД 4Б...... Наши буранщики уже меньше двух в запас не возят и лекарство подобрать не могут.

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...всего то - --лучше идёт по глубокому снегу.Причём идёт тогда когда короткий до всех этих колодников и узостей просто доехать не может.

Все верно....вот только забыл ты опять сказать САМОГО ГЛАВНОГО ---доехать не может ПО БОЛЬШОМУ СНЕГУ......а когда большой снег нет ни колодников.....ни тороса....и термокарст и узости не так выражены...... они присутствуют только когда мало снега или он вообще отсутствует.....есть аксиома ----короткая база, более маневренна (она касается всей техники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмёте длинный после короткого, к обратному вы ни за что не вернётесь, и то же самое, если приобретёте импортный снежник. У длиннобазового ещё есть плюсы перед коротким: идёт помягче и по тяге на голову выше. Я его конечно не хвалю, поскольку всегда катался на коротких, но пересаживаться приходилось, порой в самых экстримальных ситуациях-где длинный мог, малышь скисал. И всё таки, как бы мы его не ругали , почти четыре десятилетия Буран был незаменимым помощником охотникам и рыбакам на промысле. Пора ему на пенсию ! А "Русскую механнику" - разогнать!!! Хватит издеваться над народом!!!

Ну есть у меня и длинный и короткий....и давно есть.....ну не сяду я в начале сезона на длинный, потому как не стоит ОНО того

По тяге длинного....эт ты подзагнул малость....с чего ее больше то? Длинная гусеница более тяжелая на прокрутку, сильнее забивается.....про экстрим и говорить нечего, длинный первым усядется в наледи....и усядется конкретно...когда у короткого еще есть шанс выскочить...проверено не однократно (при одинаковых вариаторах)...ну а вопрос про переворачивание и вытаскивание.....ох далеко не всегда лебедка помощник....

Не знаю как там ведет себя Тикси......но на Тайгу я вообще не сяду----конкретное барахло....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Сила в ём! Так говорят.

 

:), заметно ощутимая тяга только на старом контактном зажигании, даже на одном цилиндре можно ехать....и даже с грузом вывезет....механика опережения....вот и сила

Электронные на одном цилиндре еле еле сдвигаются с места....а если в горку так вообще не поедут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня и длинный и короткий....и давно есть.....

Не знаю как там ведет себя Тикси......но на Тайгу я вообще не сяду----конкретное барахло....

 

Вчера после информации Антона залез в Сноумобиль. Там в российских снегоходах, в общих вопросах есть три темы о Тикси.

 

В ремонтной теме - действительно, есть отказы :

- изнашивается и рвется шнур ручного запуска (меняют),

- лопается гофр между карбюратором и цилиндром (ставят резиновый шланг).

А в целом в этой теме уже занимаются тюнингом.

 

Возможности Тикси в сравнении с Бураном хорошо показаны в теме "Вся правда о Тикси или почти вся".

Автор 42-летний вологодский мотоциклист - экстримал Валерий (по-моему из Кириллова), исколесивший в свое время весь Европейский Север страны.

Сейчас за два сезона он объездим на Тикси почти всю Вологодчину.

 

Классный фотоотчет. Советую посмотреть.

Там есть и о подготовке к охоте на гуся.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас за два сезона он объездим на Тикси почти всю Вологодчину.

 

Классный фотоотчет. Советую посмотреть.

Меня мало интересуют отчеты типа --"Тикси на Вологодчине"..... меня интересуют отчеты "Тикси---Якутия, Эвенкия, Чукотка" ..... только это должны быть не покатушки с дома....это должна быть автономка.... на несколько месяцев..... вот тогда поговорить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мало интересуют отчеты типа --"Тикси на Вологодчине"..... меня интересуют отчеты "Тикси---Якутия, Эвенкия, Чукотка" ..... только это должны быть не покатушки с дома....это должна быть автономка.... на несколько месяцев..... вот тогда поговорить можно.

 

Всему свое время - Бурану 40 лет, а Тикси - два года.

 

Что касается фотоотчета, то там не покатушки - а тяжелая работа в вологодских болотах. Тикси идет с гружеными санями там, где не проходит Буран. А потом тащит его и его пассажиров.(Посмотрите).

 

Да, Вологодчина - не горная тайга. Но это Русский Север. И Дед Мороз, не зря, там живет круглый год. Бывает, как и в Карелии, и на Кольском полуострове, в июне белые мухи летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня и длинный и короткий....и давно есть.....ну не сяду я в начале сезона на длинный, потому как не стоит ОНО того

По тяге длинного....эт ты подзагнул малость....с чего ее больше то? Длинная гусеница более тяжелая на прокрутку, сильнее забивается.....про экстрим и говорить нечего, длинный первым усядется в наледи....и усядется конкретно...когда у короткого еще есть шанс выскочить...проверено не однократно (при одинаковых вариаторах)...ну а вопрос про переворачивание и вытаскивание.....ох далеко не всегда лебедка помощник....

Не знаю как там ведет себя Тикси......но на Тайгу я вообще не сяду----конкретное барахло....

Я то-же не от балды пишу. Начало этого сезона. Снег выпал на талую землю. Товарищ на длинном, я залипаю на каждом болоте, он кружит вокруг свободно. Из за меня потеряли 5 часов на 60 км.

По тяге-имел в виду буксируемого прицепа, тут меня не переубедить. На север в тундру у нас дорог нет, а люди живут. Завоз, пока не пойдут вездеходы, только снегоходами. Вот и подряжаемся , что-бы заработать. Так вот сходил я пару раз с напарником и бросил, надоело в горки на лямке забираться. Уменя воз 600 кг, а на длинном900. Мой буксует, тот ползёт с большим грузом.

Могу привести массу примеров в пользу длиннобазового, а вот обратных, как то не припомню.

Если длинный конечно сядет, то плотней, но он один раз, а короткий 10.

Я то ,что расхваливаю, всю жизнь на коротышах, казалось-бы наоборот. Но,что вижу, то и говорю.

На охоте короткий лучьше, манёвренней, но как дело доходит до возвращения домой с грузом, тут-бы длиннобазовый не помешал.

У нас обычно имеющие оба типа Буранов, вскоре избавляются от короткого.

И о чём мы спорим?! Если у Вас ещё нет, купите какой нибудь Скандик или т.п. и получайте удовольствие, один раз живём! (Буран на запас оставте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...