Перейти к содержанию
Лайка

О переименовании ЛКФ

Рекомендуемые сообщения

На нас. На наших собак. Сделанных "маде ин Раша". Сделанных для охоты. Из местных инградиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нас. На наших собак. Сделанных "маде ин Раша". Сделанных для охоты. Из местных инградиентов.

Ай маде ин раша... из местных ингридиентов... Я же говорю, что пишете "от нечего делать". Вы бы сначала поинтересовались вопросом, а потом писали бы.

Покопайтесь надосуге в родословных КФЛ и если найдёте хоть одну маде ин раша из чисто местных ингридиентов, то все любители КФЛ будут Вам очень признательны.

Ну или найдите хотя бы на 50% из чисто местных ингридиентов. И за то будет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай маде ин раша... из местных ингридиентов... Я же говорю, что пишете "от нечего делать". Вы бы сначала поинтересовались вопросом, а потом писали бы.

Да нет. Уважаемая. Ошибаетесь вы.

Мы давно уже интересуемся этим вопросом. Потому и пишем.

Я вот спросить вас хочу.

Как вы думаете, если в нашу бочку спирта капнуть две кали вашей водки, то, что будет в бочке?

Вы утверждаете, что будет ваша водка. Потому, как она там присутствует.

А вот я говорю, что это спирт, потому, как его там на много больше.

Более того: и на вкус, и на цвет, содержимое нашей бочки совсем не похоже на вашу водку. Чтобы доказать мою правоту, самое простое – это сделать химический анализ содержимого бочки. Вот и всё. Это так просто. Нужно сделать генетический анализ.

Но почему-то никто не догадался сделать генетический анализ КФЛ. Никто. А это ведь так просто. И можно будет раз и навсегда заткнуть рот буржуазной кинологии, кичащейся своим ФШ и попрекающих нас происхождением КФЛ.

Да 20-30 лет назад приливали крови ФШ к нашим собачкам КФЛ. Не от большого ума приливали-то. И в Кирове. И в Питере. И в Киеве. Кто приливал? Да наши же неумные и недалёкие именитые «кинолухи» и приливали. А вот теперь каются. И плачут горькими слезами. Но.. как говорится.. Слезами горю не поможешь. Доказывать надо. И не идти у них на поводу. Моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, уважаемый, две капли водки вкуса бочки спирта не изменит. Только если бы Вы действительно вникли бы в вопрос, то знали бы что спирт-то оказывается финской, а вот капли они и есть так сказать местные ингридиенты.

И анализ ДНК уже сделан 63-м КФЛ. Только соотношение спирта и водки так и не изменилось - финский спирт и пара капель русской водки. Вот когда найдёте собачку с обратной пропорцией - тогда и поговорим, а словоблудить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно будет раз и навсегда заткнуть рот буржуазной кинологии, кичащейся своим ФШ и попрекающих нас происхождением КФЛ.

И не кидайтесь в истерику - никто никого не поприкает.

A рот буржуазной кинологии рот будете затыкать где-нибудь в кабаке, а не здесь на форуме.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не кидайтесь в истерику - никто никого не поприкает.

A рот буржуазной кинологии рот будете затыкать где-нибудь в кабаке, а не здесь на форуме.

Вау))) Столько эмоций))))... Злая вы. Однако... Обидел кто-то? :superstition:

Я-то далек от истерик. Спокойно с вами общаюсь. Это вас что-то пробивает на кабаки... А говорят финны спокойные. Немногословные. Неистеричные. Слегка подмороженные. А тут такая буря в стакане!!!)))). :z_6: Сидел я и тихо засыпал у монитора, а прочитал ваши сообщения и ... – аж проснулся! Чувствуется горячий хохляцкий темперамент))) Скушно вам там с этими финскими отморозками?! Даже наверное и поругаться вам там не с кем!?))) Толи дело русскоязычный форум!? Что за люди?! Плюнешь в морду – драться лезут!!! :z_1:

 

Но я не об этом. Я вот о чем.

 

... анализ ДНК уже сделан 63-м КФЛ. Только соотношение спирта и водки так и не изменилось - финский спирт и пара капель русской водки. Вот когда найдёте собачку с обратной пропорцией - тогда и поговорим.

Вы не могли бы поподробнее рассказать нам об этой тайне века?

Если не затруднит конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау))) Столько эмоций))))... Злая вы. Однако... Обидел кто-то? :superstition:

Я-то далек от истерик. Спокойно с вами общаюсь.

Если ваши выкрики по поводу затыкания рта буржуазной кинологии спокойный разговор, то у нас с Вами разные понятия о спокойствии.

 

Скушно вам там с этими финскими отморозками?! Даже наверное и поругаться вам там не с кем!?))) Толи дело русскоязычный форум!? Что за люди?! Плюнешь в морду – драться лезут!!! :z_1:

 

Ну а Ваши высказывания о финской нации вообще считаю оскорбительными. Причём Вы оскорбляете тех кто на форуме не присутствует.

 

Вы не могли бы поподробнее рассказать нам об этой тайне века?

Если не затруднит конечно...

Ну какая же это тайна века? Кровь собиралась открыто. И результаты доступны всем кто кровь сдавал.

так Вы родословную КФЛ "маде ин раша на местных ингридиентах" нашли-то? Если что, попросите помощь у Тутти - она опять появилась. Минусы лепит, открыто высказать мнение не желает, всё шпильками (минусиками) норовит... Ну пусть потешится и она... Оooчень "уважительное занятие"... :)

A вот родословные никак предоставить не хочет, как я её не просила...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы родословную КФЛ "маде ин раша на местных ингридиентах" нашли-то? Если что, попросите помощь у Тутти - она опять появилась. Минусы лепит, а родословные никак предоставить не хочет, как я её не просила...

 

А я вам ничего предоставлять и не собиралась. Это пустая трата моего времени пускаться в полемику с вами. Но с удовольствием посмотрела фотографии с финской выставки и удостоверилась, что шпицы и карелки, в большинстве своем отличаются :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы так скромничаете. Вы ведь не пропускаете ни одного моего поста. Стоит только заглянуть в рейтинг моей "репутации" - там Ваше нежелание тратить на меня время очень наглядно :)

А предоставлять Вам просто нечего, потому как маде ин раша на местных ингридиентах просто уже не существует. Спасибо кому - Вы знаете. Не буду повторяться.

Что касается шпицов и карелок, то действительно - карелки Вашего клуба отличаются. Но у вас ведь, как Вы писали, цель разводить карелок помещающихся в рюкзаке. Финский шпиц конечно же не для рюкзака.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот объясните на кого или на что надо ровняться в КФЛ? На кого на вас?

 

А что Вам нужно объяснять про КФЛ, Вы то здесь при чем? :acute: Злости и русофобии у Вас с избытком. Неоднократно бывая в Финляндии замечу, что настоящие финны к русским относятся спокойно и уважительно. Ваши манеры задавать вопросы, как на экзамене, требования доказывать Вам что-то - неинтересны. Мы со своей породой разберемся сами без вашей псевдогенетической экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы! Я никогда не делила людей по национальному признаку. Иногда делю на умных и глупых. Но глупых тоже делю на глупых-добрых и на глупых-агрессивных и отношусь к ним соответственно.

Вот Вы опять заявляете о псевдогенетической экспертизe . Это заявление надо отнести к глупым или злым? Но уж никак не к умным. Прежде чем делать такое заявление наверное надо хотя бы ознакомиться с тем какие ислледования и как проводятся. Вы имеете о них хоть какое-нибудь представление? Как Вы можете делать такие заявления? Так кто здесь злой-то?

Или опять вернёмся к временам когда генетика в СССР считалась буржуазной псевдонаукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы так скромничаете. Вы ведь не пропускаете ни одного моего поста. Стоит только заглянуть в рейтинг моей "репутации" - там Ваше нежелание тратить на меня время очень наглядно :)

Ivi, не прогрессирует ли у вас мания величия? Вы думаете мне больше делать нечего?! Правда, не скрою, есть слабость, изредка позволяю себе повеселиться над вашими перпендикулярными изречениями :) , не более того. Все, прощаюсь. Уже сегодня Новый год, а дел еще полно. Только сейчас елку закончили наряжать. :rolleyes:

С Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не скрою, есть слабость, изредка позволяю себе повеселиться над вашими перпендикулярными изречениями :) , не более того.

"Изредка позволяю себе..." из Ваших уст... Значит всё-таки не мания величия... :acute:

C Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И анализ ДНК уже сделан 63-м КФЛ.

 

и где можно ознакомиться с результатом?

 

 

Вау))) Столько эмоций))))... Злая вы. Однако...

 

тому не стоит дискутировать с Иви, кто не был на первой страничке раздела "юмор" в курилке :) где Иви и где финны....

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tолько что получила очень интересную и приятную новость по КФЛ/ФШ, так что освобождаю вас в этой теме от дискуссий со мной и займусь делом касающемся КФЛ и ФШ - там моя конкретная помощь нужна.

Переименовывайте породу во что хотите. Собаки от этого другими по происхождению не станут. И то что не хотите смотреть правде в глаза (о содержании кровей ФШ в КФЛ) - это áбсолютно не меняет дела.

Вместо того что бы начать поиски чистых КФЛ по деревням Карелии, свободных от ФШ или хотя бы частично свободных, вы выбрали более простой способ - сделали из меня врага КФЛ, хотя я ни одного ФШ к КФЛ не приливала и ни одного ФШ в ´Россию не завезла. Я только называю вещи своими именами. Причём называю на основе данных полученных из исследований ДНК.

Ну что ж, хочется вам пребывать в эйфории - это ваше право. Это ведь проще, чем оторвать свой зад от тёплого кресла и двинуться на поиски чистых КФЛ.

Мы же будем продолжать искать собак с как можно меньшим содержанием финских кровей. Глядишь, может и наткнёмся на такое чудо.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tолько что получила очень интересную и приятную новость по КФЛ/ФШ, так что освобождаю вас в этой теме от дискуссий со мной и займусь делом касающемся КФЛ и ФШ - там моя конкретная помощь нужна.

 

Как вы мягко, так это по-финнски соскакиваете с темы. Выглядит как бегство с поля боя. Вы так и не ответили на наши вопросы. На мои в часности. Ознакомьте нас с результатами генетического анализа 63 КФЛ. Пожалуйста. Если у вас есть таковые. Если вам действительно есть чем похвастаться. Ну а если нечем..... , то можете и не отвечть. И так все ясно. :ph34r_1:

С Новым годом, Ирина!

 

Флуд удален.

Админ irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается шпицов и карелок, то действительно - карелки Вашего клуба отличаются. Но у вас ведь, как Вы писали, цель разводить карелок помещающихся в рюкзаке. Финский шпиц конечно же не для рюкзака.

 

Ivi, как Вы думаете, если вот такую нашу легкую "рюкзачную" КФЛ поставить в ринг ФШ на выставке в Финляндии, какую оценку за экстерьер ей дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутти, я бы с удобольствием подискутировала с Вами аргументированно, поговорили бы и о результатах анализов ДНК, об экстерьере и т.д., Ведь Вы накóнец-то вышли из-са ширмы и задали конкретный вопрос.

Но Вы поставили плюс под очень пошлым сообщением с картинкой, где убитая женщина лежит на полу, а над ней стоит мужчина-"охотник".

Вы сами себе не противны после этого? Мне противны.

 

Что касается результатов, то я недумаю, что буду публиковать их на форуме. Но не волнуйтесь - они будут переданы в соответсвующие инстанции в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы поставили плюс под очень пошлым сообщением с картинкой, где убитая женщина лежит на полу, а над ней стоит мужчина-"охотник".

Ivi, я ставлю плюсики не под картинками. Я ставлю плюсики в поддержку позиции человека по какому-то определенному вопросу. Тигыр отстаивает позицию отечетственной породы лайки, как может, но отстаивает. Вот за это ему плюсик. Мою позицию Вы знаете, я Вашу тоже. Она мне не очень понятна, вы же все-таки, как я поняла, из России. Но всяко бывает, все-таки сейчас в Финляднии живете, надо приспосабливаться. :blush:

 

Вы сами себе не противны после этого? Мне противны.

 

Предлагаю с Нового года не опускаться до оскорблений, это Вас не красит и чести не делает.

 

И все-таки прошу ответить на мой вопрос: Как будет оценена легкая, "рюкзачная" КФЛ на ринге ФШ на выставке в Финляндии? Я поняла, что в экстерьере ФШ Вы разбираетесь, вот и задаю Вам этот вопрос. Не хотите отвечать на форуме, ответьте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставите для примера какую-нибудь фотографию. Если собака только более лёгкая, по-нашему мелкокостная, но при отсутствии других недостатков, то скорее всего оч.хор. Но опять-таки, надо видеь степень этой лёгкости.

Что касается приспосабливания, то Вы не правы. Вопрос не в приспосабливании, а в фактах. Вы на них закрываете глаза и пытаетесь доказать, что КФЛ и ФШ разные породы, а я только смотрю на факты без политических амбиций. Ведь по сей день так и не нашлось КФЛ чистой от финских кровей. Причём концентрация финской крови очень высокая.

А вот то, что собаке от вязки КФЛ и ФШ отказано в регистрации в ВПКОС так это вообще нонсэнс. Т.е. собаки привезённые из Финляндии и переименованные в КФЛ, а так же их потомки имеют право быть в ВПКОС, а потомки от таких же комбинаций, но без официального переименования предков - не имеют.

Но ещё раз хочу подчеркнуть - мне лично название ФШ совсем не импонирует, а вот Финская лайка - да.

 

По-поводу поддержки позиции - видите ли позицию тоже можно отстаивать без пошлых картинок. А Вы поддержали отстаивание позиции в очень пошлом виде.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставите для примера какую-нибудь фотографию. Если собака только более лёгкая, по-нашему мелкокостная, но при отсутствии других недостатков, то скорее всего оч.хор. Но опять-таки, надо видеь степень этой лёгкости.

По-поводу поддержки позиции - видите ли позицию тоже можно отстаивать без пошлых картинок.

 

Согласна, посмотрела, картинка, действительно дурацкая.

Фотографии подберу и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже картинка не понравилась. Даже сама по себе. А уж "пристёгивание" её к определённой национальности, что это, кроме как разжигание межнациональной розни? А отморозки есть в любой нации, но хороших людей больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставите для примера какую-нибудь фотографию. Если собака только более лёгкая, по-нашему мелкокостная, но при отсутствии других недостатков, то скорее всего оч.хор. Но опять-таки, надо видеь степень этой лёгкости.

Ivi, по фото не понять высоту в холке, у кобелей на фото она- 44-46 см., у сук - 40-42 см., т.е, ниже среднего по стандарту КФЛ. Зубы есть у всех.

Кобель 1.post-2231-034631500 1293958975_thumb.jpg

Кобель 2post-2231-052278800 1293959002_thumb.jpg

Кобель 3post-2231-015444400 1293959033_thumb.jpg

Кобель 4post-2231-020067900 1293959067_thumb.jpg

Кобель 5post-2231-069419500 1293959095_thumb.jpg

Кобель 6post-2231-000248800 1293959115_thumb.jpg

Кобель 7post-2231-013642200 1293959137_thumb.jpg

Кобель 8post-2231-008030000 1293959154_thumb.jpg

Сука 1post-2231-038397400 1293959189_thumb.jpg

Сука 2post-2231-077139100 1293959212_thumb.jpg

Сука 3post-2231-023617300 1293959232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не назвала бы всех представленных на снимках собак слишком лёгкими, даже по нашим понятиям, особенно учитывая что большинство собак на фотографиях находятся в разлиньке.

Возможную оценку экстерьера не буду прогнозировать, так как большинство снимков не очень удачные. К примеру на первой фотографии непонятно горбит ли собака спину всегда или это только неудачная поза. Снимок 5 - сделан ли он слишком снизу или собака действительно такая короткая и высоконогая. На фотографии 8 кобель тоже горбит спину, но и 5-ому и 8-ому снизили бы оценку уже только за головы, вернее за профиль, который больше напоминает ЗСЛ. Таких профилей у нас я лично не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно финнов люблю. Как бы вы там стрелки не переводили о разжигании межнациональной розни. Потому, что прикольные они. И я не только финнов люблю. Я всех люблю. И даже Червякова, женщину с мужеской кличкой, тоже люблю (несмотря на его прикольную кличку), хоть она мне и минусики рисует. :D

И картинки мне нравятся. И с ЧЮ у меня всё в порядке :D

И это ... все таки про генетику 63-х собачек Ирина нам так ничего и не сказала. :(

Я думаю, там просто нечем похвастаться.

Почитала я все Ваши сообщения на данном форуме и не могу отвязаться от мысли - Велес во яву. Особенно Ваше сообщение в продаже РЕЛок из Коми. Да и в этой теме такие резкие броски "из огня да в полымя" говорят за себя.

Но будь Вы кто угодно - на Ваши вопросы (любые) отвечать не намерена и вступать в дисскуссию с Вами не собираюсь. Выше я объяснила почему. Делайте выводы какие только Вам заблагорассудятся.

А провоцировать меня на слабО или "ей нечего сказать" - это пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...