Перейти к содержанию
Valenti

Кому нужен такой форум?

Рекомендуемые сообщения

P.S.  Тут как раз все ощущают на себе  " Потерю Бойца "

 

Всё правилно - толко мне не ясно почему мои сообщения не побликуют? Эсли времени нету на цензуру - пожалуйста пишите...потерплю!

 

Я уже второе или 3-ое мое сообщение не вижу - и у меня вопросы возникають:

 

Эсли "вытираете" за грубост - то тогда хорошо - а когда ПРАВДУ ПИШУ ТО ТОГДА ЗАЧЕМ?

 

Пожалуйста ПРЕМОДЕРАЦИЮ больше к моих писаниях не ползовайте - это полная комунистическая перверзия - эсли кому то мои писания персонално удобные

то они побликуються - эсли нет - остраняються.

 

Я являюс одной Личности - и все мои писания ( и хорошие и идиотские) с моей рукой приходят.....Усилия сделат мне удобнее не совпадають с моих принципов!

Делат от меня кто нибуд другой не нравится и я подобные пропагандные трики и фалсификации - терпет не буду !

 

Эсли то что я пишу кому то неудобно - БАНТЕ! Это честнее ! ...... Мне не хочеться от форума уезжат но с такую политику Вы лишаете меня от выбора!

 

Или убирайте эту дурацкую премодерацию с моих постах или убирайте мою учетную запис с этого форума!

 

 

С Уважением !

Милитца :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правилно - толко мне не ясно почему мои сообщения не побликуют? Эсли времени нету на цензуру - пожалуйста пишите...потерплю!

Я уже второе или 3-ое мое сообщение не вижу - и у меня вопросы возникають:

Эсли "вытираете" за грубост - то тогда хорошо - а когда ПРАВДУ ПИШУ ТО ТОГДА ЗАЧЕМ?

В очередной раз разъясняю - модераторы на форуме не дежурят! И поэтому не могут проверять и публиковать все сообщения мгновенно, тем более, когда они пишутся ночью.

Милитца, Вас поставили на премодерацию не из-за "правды", а из-за грубостей, допущенных в теме "Акиты". Находясь на премодерации Вы себе не ничего подобного не позволяли, даже кажется слово "г..но" ни разу не употребили :) Поэтому все Ваши сообщения публиковались без купюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой семье есть ругань, ругаться во двор выгоняют ( в курилку ) , но не за ворота.

И не нужно ни кому показывать на дверь , интересных людей теряем.

Скажите пожалуйста, а кого выгнали с форума? Кому на дверь указали?

Если кого-то забанили или предупреждение вынесли, а человек дверью хлопнул, то это его личное решение. Причём здесь администрация форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз разъясняю - модераторы на форуме не дежурят! И поэтому не могут проверять и публиковать все сообщения мгновенно, тем более, когда они пишутся ночью.

Находясь на премодерации Вы себе не ничего подобного не позволяли, даже кажется слово "г..но" ни разу не употребили :) Поэтому все Ваши сообщения публиковались без купюр.

 

Татьяна

На первы взгляд:

Правилно всё написали........ И за писания поздной ночью - абсолютно верно - нет у меня другое свободное время но и это не извинение за спешку......

Понимаю Ваши Проблемы с "Натоваренного Трафика" и с разницы во времени и:

 

Подношу мои искренные извинения для персоналные неудобства каторые причинила Вам - Лично - с мои писания.

 

Но проблемы с премодерации эст и закрыват глаза на этого не нада:

 

Прошу и Вас и другие Админы обдумат эщё один раз разумности и ползу от этого наказания (премодерации) и возстановит старое - Бан для неподходящые език и поведение!

 

Вижу что опаздания с постами не касають толко мне - а и другие "наказанные" форумчане и ИМХО думаю что это крайне неподходящая форма для коррекции поведения.

 

В добавок она чревата с возможности для ИЗБИРАТЕЛНЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ каторые специално для меня особенно неприятные!

 

Насчет слово "г-но" напишу эго не задумайваяс и на мгновение - эсли сного встречу такое "г-но" на форуме!

Это форум для людей не для г-нах.

 

Что опят показывает что это неефективная форма наказания :ph34r_1: !

 

Когда поздравляла С.В. за успешная модерация в норных он ответил что это получаеться из за того что он никого там не "МОДЕРИРУЕТ" !

 

Это и единственная успешная формула для управление форума!

 

Он как живое существо - система вполне способная саморегулироваться и разрастаться сама собою.Проблемы возникають когда кто то "извне или из внутри" пытается силово направлять эту живую систему в некторую "Выдуманную Дирекцию" .

(И подобные " инициативы" всегда с г-нах и с идиотов приходять...)

 

Когда нас из- вне нападають мы и себя и форуме и Вас будем защищать! А когда из внутри просто и не знаем как реагироват ........ всё одно - нас продали ......

Из за этого и раздразнение и в моих писаниях и писаниях Валенти и в других форумчан.

 

Мне категорично не хочеться форума покидать - но эсли эти атаки на либерализм и на свободу здес продалжають буду вынужденна поискат себе что то другое......

 

Верю в Вам и в Титаева и в др . модераторов и Админы и надеюс что "внутренная политика" будет гибкая и по отношение нужды форумчан и по отношение требования Руского Правителство и Руских Законов.

 

И самое главное надеюсь что форум с меня или без меня будет жив -здоров и полезен для Всех Лаечников в Мире !

 

Ни Пуха!Ни Пера!

Милитца :icon12:

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу и Вас и другие Админы обдумат эщё один раз разумности и ползу от этого наказания (премодерации) и возстановит старое - Бан для неподходящые език и поведение!

Вижу что опаздания с постами не касають толко мне - а и другие "наказанные" форумчане и ИМХО думаю что это крайне неподходящая форма для коррекции поведения.

В добавок она чревата с возможности для ИЗБИРАТЕЛНЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ каторые специално для меня особенно неприятные!

Насчет слово "г-но" напишу эго не задумайваяс и на мгновение - эсли сного встречу такое "г-но" на форуме!

Это форум для людей не для г-нах.

Хорошо, учитывая Ваши пожелания, в следующий раз когда Вы что-либо напишите не задумываясь, будет не премодерация, а бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможность корректировки предыдущих постов,удаление информации(фото,видио) автором -отрицательная сторона,слово серебро,молчание золото. Я 10 раз думаю,прежде чем кинуть на форум какую нибудь фотку или видио,с охот по копытам почти совсем не кидаю,какие копыта,когда охотничий сезон 1.5 месяца <_< .Так как форум посвещен собаководству,то стараюсь размещать только собак.

То что нельзя привлечь за браконьерство по данным форума...............................может быть,все зависит от информации которую размещает автор ,да и регионы разные,одному из деревни с собакой не выйти(палево),другому весь год гоняй по своему участку.

Форум нужен,да есть недостатки,склоки,разборки-но это жизнь,та нить посредством которой охотники с лайками могут общаться находясь в разных климатических зонах и странах.Посади всех в одну комнату на пару недель-все будет тоже самое.Главное достояние форума-это информация,ее обмен,анализ опыта,анализ мнения всех участников. Ругаются,пусть ругаются в курилке..............одного мнения никогда у всех не было и не будет,одного взгляда на собаководство нет и не будет.Главное культура общения и выяснения отношений,и переход опонента на личностные оскорбления-показатель отсутствие аргументов и фактов в доказательстве своей правоты.Админы должны быть строги в отношении склочных личностей,участники более терпимы в отношении друг друга.Нравятся гибриды,выделите главу нечистокровное собаководство(эксперемент)(Гриф-опасно читать,и тд),как на пачках сигарет(курение вредит здоровью)-люди читают,анализируют,делают выводы-это участники форума,для этого(ИНФОРМАЦИЯ) они и приходят на форум.Человеку свойственен анализ,просто прочитав всю тему,проанализировав- это мнение часто корректируется взглядами и отзывами участников.Накинулись на ВЕЛЕСА,а у него нет ни видио,ни фотографий,ни отзывов хозяинов щенков его ВОЛЕНДОВ. Это как поговорка старых врачей,что после его операций больные к ниму больше не возвращаются.А шума много,ругань стоит на форуме. И как мы решаем проблему-очень просто да просто убрать из форума.Нет человека,нет и проблемы,это всегда у нас было.И это разве правильно,инакомыслие,гонение......мы где то это проходили в нашей истории.

Нравятся АКИТЫ-да ради бога,пусть ребята охотятся с ними,зачем ругаться.Выждите время,пусть люди работают,выводят линию,это их хобби,зачем их гнобить.

Голоса экспертов звучат очень,очень тихо,так за кадром,заводчики-вообще в стороне.Хотелось бы услышать их,но как привлечь их на форум(много могут расказать),только рекламой(которую все не любят).

Все мы неординарные и собой любимые,но надо быть терпимие к другим.

Нужен ли форум,мне да,хотел бы я по больше свободы..............конечно как любой развивающийся свободный охотник. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог предсказуем: отряд не заметил потери бойца.

 

"Облегченно вздыхают враги,

А друзья говорят: Устал.

Ошибаются те и другие - это привал."

 

И.Тальков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Михаил прав - слово серебро, молчание золото. И за свой "базар" люди должны отвечать. Общество не может делать скидку на сиюминутное настроение автора. Может такие сообщения размещать со смайликом "у меня сегодня плохое настроение" или "я не совсем трезв"? :ph34r_1: Ну это , что касается "свободы".

Есть еще одна сторона, на которую никто не обратил внимание. На сайте более 1000 пользователей, а пишут отсилы 20-30. Что сдерживает остальных?

У всех есть собаки, но почти никто не освещает свои вязки (цели, задачи, результаты, выводы). Пропагандируем культуру собаководства, блин, а у каждого "скелет в шкафу". Свобода есть. Смелых мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю ситуацию.

15 ноября С.В. открыл тему "Опасность" .

Я к ней присоединился так же 15-го.

16 ноября мне в личку от С.В. пришло сообщение с вопросом "Нас что, заблокировали?", так как у него в ящике под моим ником появилась надпись "заблокировать", которой до этого не было.

16 и 17 ноября по этому поводу и по поводу безразличия форумчан к теме мы с С.В. в личке обменивались репликами, на что мне от администрации 18-го ноября пришло пресловутое "разъяснение", которое я воспринял как предупреждение, мол всё видим, что хотим то и сделаем с твоими сообщением, а будешь вякать - ответишь по закону. (интересно как бы вы восприняли это в данной ситуации)

на что я тут же 18 ноября по обратному адресу отправил вопрос " это с какого такого фига ты мне это "разъясняешь"?" Ответа на свой вопрос я не получил.

19-го ноября открыл эту тему.

Интересно - кто и как повел бы себя в данной ситуации? Промолчали бы? Я не привык молчать. (может за это меня начальство и не любит).

А мои слова "мне не нужен такой форум" следует понимать не как моё желание уйти с него, а как отрицание порядков, при которых мои сообщения "скрываются, редактируются, переносятся, удаляются и т.д.".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю ситуацию.

15 ноября С.В. открыл тему "Опасность" .

Я к ней присоединился так же 15-го.

16 ноября мне в личку от С.В. пришло сообщение с вопросом "Нас что, заблокировали?", так как у него в ящике под моим ником появилась надпись "заблокировать", которой до этого не было.

Функция "заблокировать" есть в личке у всех. Позволяет установить запрет на отправку Вам личных сообщений конкретным пользователем.

16 и 17 ноября по этому поводу и по поводу безразличия форумчан к теме мы с С.В. в личке обменивались репликами, на что мне от администрации 18-го ноября пришло пресловутое "разъяснение", которое я воспринял как предупреждение,

Я уже объясняла, что "разъяснение" Василия никакого отношения к чьей-либо личной переписке не имеет и иметь не может.

на что я тут же 18 ноября по обратному адресу отправил вопрос " это с какого такого фига ты мне это "разъясняешь"?" Ответа на свой вопрос я не получил.

Любые уведомления с форума рассылаются автоматически с адреса, в названии которого указано "no-reply" ("без ответа"), поэтому если Вы ответили непосредственно на это письмо Ваш ответ ушел в никуда. Все вопросы необходимо направлять админам форума через личку, по e-mail или воспользовавшись кнопкой "Жалоба".

 

По поводу безразличия форумчан к теме "Опасность" замечу, что она горячо обсуждается на форумах для мам и пап. Лично я предпочитаю отслеживать ее там, а сюда прихожу общаться только о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сюда прихожу общаться только о собаках.

а многим "енот-отсосун" больше всего нравицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а кого выгнали с форума? Кому на дверь указали?

Если кого-то забанили или предупреждение вынесли, а человек дверью хлопнул, то это его личное решение. Причём здесь администрация форума?

 

Имелось в виду,  что не гонят кого то типа - вали отседова,  а РАВНОДУШНО относятся к некоторым, необдуманным ( сказанным в горячке ) словам форумчан.

 

 

Один, мудрый и умный пульнул с горяча ;

 

Ты на всех пользователей (более 1000) досье завёл?

Мне такой форум НЕ НУЖЕН!

 

 

А  другой, мудрый и умный не остановил и не объяснил.  И получается, не подозревая, пошёл на поводу у первого.

 

постарайтесь найти себе форум, где Вам будет комфортно и где будут терпеть некорректные высказывания и оскорбления.

Спасибо за участие и досвидание.

 

 

И ВСЕ поняли, так как поняли. А она деле оказалось что Валентин пошёл " в лес чайку попить ", и  "плювать в монитор " совсем не собирался.

 

А мои слова "мне не нужен такой форум" следует понимать не как моё желание уйти с него, а как отрицание порядков, при которых мои сообщения "скрываются, редактируются, переносятся, удаляются и т.д.".

 

Терпимей нужно быть друг к другу. Не бросаться Админами и пользователями.

 

Извините за цитирование.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть сам и не боец, но их уход я заметил. Уход первой, на мой взгляд самой передовой батареи, был осуществлен не без Вашей помощи, кто не в теме, поясню: Ярослай, Вепс, Закруткин, может быть и Таблетка. Вторая волна: Пенсионер, Эгесихора, Андрей72, Родион, РВК, и не дай Бог, Валенти.

А ведь все эти люди и делали форум интересным. При всем уважении к Василию Николаевичу, не пора ли ему задуматься? Слишком легко расстаемся с интересными людьми. Форум многое теряет.

Александр, не стоит ставить в один ряд Закруткина (Шлеин и Ко), veps (тот же Шлеин и Ко, вид сбоку), Таблетку (опять же Шлеин и Ко), а также KLEVER (он же Таблетка) и Андрея Акишева (Ярослай). Не стоит хотя бы потому, что нельзя Андрея сравнивать с болтунами от лайководства. Не стоит также по весьма простой причине: чтобы утверждать такие вещи, надо быть в теме. А Вы не в теме.

Поэтому специально для Вас сообщаю: Андрей Акишев (Ярослай), которого я сегодня ночью встречал в аэропорту Шереметьево, не появляется на форуме по банальной причине: не может войти в свой профиль после смены провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мне так же пришла рассылка, но я ее не воспринял, как информацию к ограничению моих прав. Кстати оно пришло после того, как я отправил сообщение Маргарите по вопросу наличия пометов щенков в Хабаровске. Татьяне не смог отправить, ящик переполнен.

Нужен ли форум? Лично мне очень нужен. Хотя я и не общаюсь тесно практически ни с кем с форума, знаком с единицами, но хотите верьте хотите нет, это отдушина для меня в моем уже четырехмесячном "заключении" на 1000 кв.м. В интернет захожу только на ДОГ. А тут такая буря... А я думал, что я через чур эмоционален и нетерпим...Хотим мы этого или нет, но это уже часть нашей жизни, может и не всегда лучшая. Но все в наших руках. Просто у нас сейчас маленький кризис информативности. Вроде бы уже обо всем и переговорено. Потому и появляются сообщения у Всероссийских объемом максимум в две строки, если это не анекдот конечно. А может краткость сестра таланта.

А тему ОПАСНОСТЬ я сначала воспринял буквально, а потом почему то закрепилось мнение о разводе каком то 1 апрельском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

А тему ОПАСНОСТЬ я сначала воспринял буквально, а потом почему то закрепилось мнение о разводе каком то 1 апрельском?

 

То же самое. Типа Птичьего гриппа. Продажи лекарств миллиардные, а от ГРИППА в разы чаще загибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 47 по66 сообщение,можно всем ставить +++++++++,у меня такой возможности нет, (ОГРАНИЧЕНИЕ В ОПРЕДЕЛЕНИИ репутации) остальным,попробую ответить персонально. ( Я не модератор,я только учусь!) :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а многим "енот-отсосун" больше всего нравицца.

Викторыч! Опять "повторяешься",-тема,так "заела"? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду,  что не гонят кого то типа - вали отседова,  а РАВНОДУШНО относятся к некоторым, необдуманным ( сказанным в горячке ) словам форумчан.

 

 

Один, мудрый и умный пульнул с горяча ;

 

 

 

 

А  другой, мудрый и умный не остановил и не объяснил.  И получается, не подозревая, пошёл на поводу у первого.

 

 

 

 

И ВСЕ поняли, так как поняли. А она деле оказалось что Валентин пошёл " в лес чайку попить ", и  "плювать в монитор " совсем не собирался.

 

 

 

Терпимей нужно быть друг к другу. Не бросаться Админами и пользователями.

 

Извините за цитирование.

+!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 70 по 72 - без комментариев! :ph34r_1: Получается? Никогда мне не стать модератором и еже с ними (говорила мама :" УЧИСЬ,-не то будешь простым водителем, Мудрая была женщина! (Царствие ей Небесное!). Вот , некоторым ,не нравятся посты,в которых я будто бы " затрагиваю" их "честь и достоинстВА",ставят они мне МИНУС,я "начинаю давить сильнее" (примеров не будет :z_5: ),они злятся , и т.д. Господа!Давайте не принимать "РЕШИТЕЛЬНЫХ" решений с "нетрезвой головы"! :acute: Бывает,ночью,особенно,после принятия" препаратата от печени".-ТАКИЕ МЫСЛИ! посещают!!, утром поснешься-солнце светит,или дождь идет,сегодня с утра снег был,и понимаешь, что :"утро-вечера-мудренее!" А некоторые, (совы) просыпаются с утра, им вешаться охота, а "разлетаются" и "снова кушать хочется"! Не хочу никому давать совета,но читая с утра некоторые свои "высказывания", мне ,иногда становится "неудобно"!,отказаться от написанного "западло",! а под "ложечкой сосет".! На меня, прошу не обращать внимания (где Вы еще такого ...,найдете) а сами, особенно, кто помоложе,попробуйте задуматься и "не болтать ерунДРОЙ", чтобы потом не пришлось :new_russian: ("а ты Хто Такой?"),

С уважением, :blush: "тот,кто остановил движение на немецком автобане". :ok:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel:

Девять строк!!!!

Я в восторге!!!! Однако у нас все впереди!

А чей-до девять? Я насчитал одинадцать! :PЭта ,самая :angel: снизошла! :D

У Вас может,все еще и впереди,а нам и на диване-не плохо. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Друзья! Товарищи!

В чем паника я не понимаю. Это вполне нормально, когда форум модерируется. Даже сказал бы норма! Даже на форумах гопников у модераторов и администраторов есть право редактирования и удаления сообщений, выходящих из внутренних рамок или правил общения на форуме. Не нужно пожалуйста раздувать пузырь из нечего.

Что касается прочтения личной переписки - нет ни в одной панели администратирования ни на одном движке форума, возможности чтения чужих личных сообщений. Дальше данных,которые пользователь вписывал в поля при регистрации, администратор узнать не может, просматривая его профиль через управление пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как долго "вычисляли" Закруткина,! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не стоит ставить в один ряд Закруткина (Шлеин и Ко), veps (тот же Шлеин и Ко, вид сбоку), Таблетку (опять же Шлеин и Ко), а также KLEVER (он же Таблетка) и Андрея Акишева (Ярослай). Не стоит хотя бы потому, что нельзя Андрея сравнивать с болтунами от лайководства. Не стоит также по весьма простой причине: чтобы утверждать такие вещи, надо быть в теме. А Вы не в теме.

Поэтому специально для Вас сообщаю: Андрей Акишев (Ярослай), которого я сегодня ночью встречал в аэропорту Шереметьево, не появляется на форуме по банальной причине: не может войти в свой профиль после смены провайдера.

Саш, ты уж прости великодушно. Но, при всем уважении, если Шлеин " болтун от лайководства", то кто же тогда к примеру я и ты? У человека есть реальный авторитет в лайководстве, которого не ты не я пока не заслужили, и может не заслужим вовсе. Что же касается информации, то и Михаил и Андрей были бы чрезвычайно полезны форуму, в частности и породе РЕЛ в равной мере. Вот только пресловутое "БЫ".....

С ув. Юра

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не стоит ставить в один ряд Закруткина (Шлеин и Ко), veps (тот же Шлеин и Ко, вид сбоку), Таблетку (опять же Шлеин и Ко), а также KLEVER (он же Таблетка) и Андрея Акишева (Ярослай). Не стоит хотя бы потому, что нельзя Андрея сравнивать с болтунами от лайководства. Не стоит также по весьма простой причине: чтобы утверждать такие вещи, надо быть в теме. А Вы не в теме.

Поэтому специально для Вас сообщаю: Андрей Акишев (Ярослай), которого я сегодня ночью встречал в аэропорту Шереметьево, не появляется на форуме по банальной причине: не может войти в свой профиль после смены провайдера.

 

Александр, я так понимаю, что Вы тоже юрист. А мне так не охота еще и на форуме общаться с коллегами. Работа уже достала. Поэтому , как "чукча" (если такие есть на форуме, прошу извинить - это образное выражение), что помню то и скажу. Без доказательств и ссылок.

Прекрасно помню, после чего А..Акишев перестал выкладывать свои знания и соображения на форуме - после разборок с Вами. Veps всегда писал замечательные посты, пока Вы не начали охоту на ведьм, к которым, по Вашему мнению, относился и Юра (Морозко). Как выяснилось, под ником Закруткин, в основном писали супруги Галкины, и, по видимому, Егоров Т.Т. После блокировки Закруткина под ником Таблетка писал исключительно Егоров Т.Т. И все эти люди привнесли на форум что-то новое,интересное. По их постам видно, что люди в теме лайководства. И, я думаю, что никто из них не обидится, если они будут стоять в одном ряду. Александр, Вы сам как давно в теме, чтобы называть перечисленных людей "болтунами от лайководства"? Какие Ваши успехи на этом поприще?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...