Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил посмотреть новшество, просто набрал свою Ратту 2236/98 и о main got. Ратта вязалась с Вилюем 2590/99 Рябко В.Е. от которой получен потомок Ярик Сисина С.А. Блин, ну не было такой вязки.

Ну Александр, Извините!

Воспользовался суперпроверенной базой РОРСа см. http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=75161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и на, получается всплыла липовая вязка. Буду готовить официальное письмо в РОРС.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и на, получается всплыла липовая вязка. Буду готовить официальное письмо в РОРС.

Ух ты и ВПКОС этой собаке присвоили) Вот тебе и гарантия от РОРСа. Хочется услышать разъяснений от представителей отдела собаководства, и хочется верить что это просто какая то ошибка в базе. Подождем что скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты и ВПКОС этой собаке присвоили) Вот тебе и гарантия от РОРСа. Хочется услышать разъяснений от представителей отдела собаководства, и хочется верить что это просто какая то ошибка в базе. Подождем что скажут. 

 

Ничего не скажут. Их здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажут. Их здесь нет.

За то есть заинтересованное лицо - Александр Леонидович! Который наверняка поделится официальным ответом с нами.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажут. Их здесь нет.

Посмотрел в базе рорс, имеется такая вязка.

Нашел еще один ляп, ВСЛ ЯРЪ 1463/01 по базе рорс происходит от Ажура 1349/95 и Кайры 1366/96, происходил от Ажура 1349/95 и Юрги 1439/00, а вот Юрга 1439/00 происходила от Ажура 1349/95 и Кайры 1366/96.

Была случайная вязка на охоте сына с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ее официально зарегистрировали?

Да, была зарегистрирована. По базе Юрга имеется такой потомок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в базе рорс, имеется такая вязка.

Нашел еще один ляп, ВСЛ ЯРЪ 1463/01 по базе рорс происходит от Ажура 1349/95 и Кайры 1366/96, происходил от Ажура 1349/95 и Юрги 1439/00, а вот Юрга 1439/00 происходила от Ажура 1349/95 и Кайры 1366/96.

Была случайная вязка на охоте сына с матерью.

Сверилась с копией родословной указанной собаки  - Вы правы. Сейчас исправлю. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверилась с копией родословной указанной собаки  - Вы правы. Сейчас исправлю. Спасибо. 

Посмотрите ВСЛ Шмель рег. Номер 3812-13/0002-1, происходит от Шамана 2203/14 который имеет полную родословную, в базе Тарасюка отсутствует как родитель Шмеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ВСЛ Шмель рег. Номер 3812-13/0002-1, происходит от Шамана 2203/14 который имеет полную родословную, в базе Тарасюка отсутствует как родитель Шмеля.

Это уже не ко мне - я занимаюсь наполнением только базы РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю увидят.

 

Не увидят.

Отошли копию Тарасюку В.А., тогда всё будит - Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ВСЛ Шмель рег. Номер 3812-13/0002-1, происходит от Шамана 2203/14 который имеет полную родословную, в базе Тарасюка отсутствует как родитель Шмеля.

Шмель  2230/14 ...Когда Шаману присваивали Ч.. ..Шмеля считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Александр, Извините!

Воспользовался суперпроверенной базой РОРСа см. http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=75161

Виктор Альбертович не надо огульно всё на РОРС валить. Например мой кобель Базан сидит у вас в базе 2 раза. Один раз с правильной кличкой, но с неправильным номером, другой раз с правильным номером ВПКОС но с искаженной кличкой. ( кстати я писал вам об этом, но Вы поправку так и не сделали). Я тоже сначала решил, что в РОРС что то напутали, а Вы скопировали. Когда был на Головинском, высказал свои претензии. Ксения быстро нашла Базана в своей базе, всё правильно у них в базе записано. записано. У многих собак из нашего региона, в вашей базе искажены клички, или фамилии владельцев, хотя подобные искажения фамилий я уже видел в рукописных родословных, где мог исправлял, но некоторые неисправленные наверно на ВПКОС минуя меня попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович не надо огульно всё на РОРС валить. Например мой кобель Базан сидит у вас в базе 2 раза. Один раз с правильной кличкой, но с неправильным номером, другой раз с правильным номером ВПКОС но с искаженной кличкой. ( кстати я писал вам об этом, но Вы поправку так и не сделали). Я тоже сначала решил, что в РОРС что то напутали, а Вы скопировали. Когда был на Головинском, высказал свои претензии. Ксения быстро нашла Базана в своей базе, всё правильно у них в базе записано. записано. У многих собак из нашего региона, в вашей базе искажены клички, или фамилии владельцев, хотя подобные искажения фамилий я уже видел в рукописных родословных, где мог исправлял, но некоторые неисправленные наверно на ВПКОС минуя меня попали.

Вопрос серьезней чем многим кажется.

А его корни нужно искать в "Инструкции по оформлению племенной документации"

сотни раз было говорено-переговорено, но бред остался. НАХ..РА собаке столько всяких номеров???

пользуйтесь "" инструкцией по единой нумерации" и будет вам счастье. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на п. 7!

Александр, определитесь по представленным копиям где Ваша собака? и какой номер ей присвоить и какую кличку вписать и я это сделаю.

post-2018-0-16437000-1438321927_thumb.jpg

post-2018-0-62790900-1438321944_thumb.jpg

post-2018-0-53994500-1438322328_thumb.gif

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос серьезней чем многим кажется.

А его корни нужно искать в "Инструкции по оформлению племенной документации"

сотни раз было говорено-переговорено, но бред остался. НАХ..РА собаке столько всяких номеров???

пользуйтесь "" инструкцией по единой нумерации" и будет вам счастье. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на п. 7!

Александр, определитесь по представленным копиям где Ваша собака? и какой номер ей присвоить и какую кличку вписать и я это сделаю.

attachicon.gifБазар.jpg

attachicon.gifсостязания2.jpg

attachicon.gifИнструкция по единой нумерации копия.gif

Спасибо Виктор! Оба эти документа имеют отношение к моей собаке, В копии свидетельства действительно опечатка. Правильная кличка Базан. Номер ВПКОС правильный. Если хотите могу указать еще на кое какие опечатки попавшие в базу, но сразу оговорюсь документов на этих собак у меня на руках нет.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Александр, Извините!

Воспользовался суперпроверенной базой РОРСа см. http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=75161

За то есть заинтересованное лицо - Александр Леонидович! Который наверняка поделится официальным ответом с нами.

Отправил письмо на электронный адрес в отдел кинологии РОРС и заодно поставил в известность куратора породы Москвитину Елену. Во всём разобрались довольно быстро, у Ярика номер свидетельства Свердловской обл., вот от туда и начали сверку. Вязка была, но только с другим Вилюем 2705/99. В базе данных РОРС уже сделали исправление, но опять одно НО. Разнится дата рождения Ярика, по факту рождён 31.08.1999 г., в базе почему то 01.09.1999 г. Достаю Книгу регистрации вязок и копию Свидетельства на Ратту, убеждаюсь, Ярик действительно рождён 31 августа 1999 г. Выходит просто ошиблись когда вбивали данные в базу. 

post-2681-0-94497300-1439192829_thumb.jpg

post-2681-0-27105000-1439192865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все как обычно, ушел в отпуск, буду к середине октября, поэтому ответов на письма не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!(http://www.laikirus.ru/Polev.php?Klichka=%D2%F3%ED%E3%F3%F1&VPKOS=1590/04&Vlaldelec=%D4%EE%EC%E8%ED%20%D1.%D1.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lvs)

Желаю хорошо отдохнуть!

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпуск закончился, начну отвечать на письма и вносить изменения в базу в порядке поступления. первое от 14 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пож, 12.08.15г мою РЕЛ зарегистрировали в ВПКОС, для того что бы она появилась в базе данных, может мне самому скинуть доки? Если да то кому?  С уважением Александр Утюшев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно самому !

Делаете читаемый скан или фото, и на эл. почту пересылаете Виктору Альбертовичу.

Почта - urmalzs@mail.ru

Или попробуйте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно много приходит писем с просьбой обновить данные о дипломах.

и время от времени возникают вопросы и претензии. У моего кобеля (суки) стоит диплом I степени, а вы указали III.

Бывает я ошибаюсь вводя данные, это дело легко поправимое. Но бывают (не буду приводить статистику) и ошибки экспертов.

Поэтому выложил у себя на сайте простую приблуду. Со страницы поиска перейдите по ссылке: калькулятор степени диплома.

выбираете вид испытаний, и вводите баллы за элементы работы.

и видите какой степени диплома соответствует расценка вашей собаки.

 

Важное замечание включите в браузере поддержку JavaScript и ещё, я не люблю IE поэтому там код не тестировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...