Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Прошу пардону!  Поправлюсь. Не ЗиС-300, а ЗиС-5. / Погода дождливая, давление скакануло. Гипертония она вешшь паскудная /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..поясни почему не купишь...

Купили у нас тут одни чудо это. собраны они левой ногой на отъе...сь из хлама. Колёса ободранны очень плохо. Я первый раз Кразовские обдирал себе и то лучше получилось намного. всё надо переделывать. проще весь этот хлам самому насобирать и сделает его любой толковый автослесарь как тебе надо. Да и ременная передача эта тоже меня смущает! Вы ж вроде покупали такой. Нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили у нас тут одни чудо это. собраны они левой ногой на отъе...сь из хлама. Колёса ободранны очень плохо. Я первый раз Кразовские обдирал себе и то лучше получилось намного. всё надо переделывать. проще весь этот хлам самому насобирать и сделает его любой толковый автослесарь как тебе надо. Да и ременная передача эта тоже меня смущает! Вы ж вроде покупали такой. Нравится?

...недавно на Шерпе прокатили... он вроде лучше моего...и чуток дороже... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: .Так вот... Шерп не стоит тех денег ,какие за него платят...это  бренд...престиж... машина для тех  кто не покупает дешёвых вещей ...Но ни когда себя он не оправдает.....даже цели  такой у владельцев нет ...А ЗИС  окупится на кедровой шишке за сезон...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...недавно на Шерпе прокатили...так он вроде лучше моего...и чуток дороже... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: .Так вот... Шерп не стоит тех денег ,какие за него платят...это бренд...престиж... машина для тех кто не покупает дешёвых вещей ...Но ни когда себя он не оправдает.....даже цели такой у владельцев нет ...А ЗИС окупится на кедровой шишке за сезон...

Сергей, это всё понятно! Только когда он у вас гружёный шишкой встанет на болоте(не дай бог ) вспомните мои слова! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы чего то не о том ? кто покупает ШЕРПА  тому ваша шишка и  дальше писать не буду (не нужна человек покупает технику для того что б получать удовольствие ! а вы покупаете технику чтоб она себя за сезон оправдала и потом стала кормить вас и вашу семью так что не путайте удовольствие с выживанием !!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю с шерпом мало какой вездеход сможет тягаться,но первое место в бюджетном плане это в любом случае переломка!!https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=rY5mMCvjCNA подшипник на левом переднем подклинил,весу где то на нем кг 200

Изменено пользователем Алексей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4590-0-89203500-1497549838_thumb.jpg
Вот доделаю посчитаю  прокачусь и скажу что лучше мой или Шерп!? Да извиняюсь что видео получается непонятно как? Кто может поставьте нормально.post-4590-0-89203500-1497549838_thumb.jpg

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Переломка в пользовании ? Расскажите пожалуйста как по надежности , всегда ли домой своим ходом возвращаетесь ? И день езды  - позвоночник в трусы не проваливается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал как то,по началу так и было что ни путешествие,то приключения!сейчас до ума все довели одно удовольствие!по таким местам за год покатался удивляешься как из них вообще можно выползти!но опять же переломок модификаций много-нужно думать какую брать!основная весомая разница у них сцепление:ремень,вариатор,и машинное сцепление,затем по значимости,как мне кажется,идут колеса:в основном краз,урал,реже т150,комбаин,ну и двигатель-тут уж что пожелаешь)у меня вариант лифан15 сцепление ременное колеса комбаин,сейчас только ремешки меняю,в начале пришлось по переделывать малость https://dogexpert.ru/gallery/image/4830-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал как то,по началу так и было что ни путешествие,то приключения!сейчас до ума все довели одно удовольствие!по таким местам за год покатался удивляешься как из них вообще можно выползти!но опять же переломок модификаций много-нужно думать какую брать!основная весомая разница у них сцепление:ремень,вариатор,и машинное сцепление,затем по значимости,как мне кажется,идут колеса:в основном краз,урал,реже т150,комбаин,ну и двигатель-тут уж что пожелаешь)у меня вариант лифан15 сцепление ременное колеса комбаин,сейчас только ремешки меняю,в начале пришлось по переделывать малость https://dogexpert.ru/gallery/image/4830-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82/

   С какой техники у тебя стоят шкивы и какой профиль ремня.Заранее спасибо за пответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   С какой техники у тебя стоят шкивы и какой профиль ремня.Заранее спасибо за пответ

шкивы точеные в токарке,профиль V.брал и дорогие ремни рублей по 300-400,можно и китай по 100,главное чтобы в запасе был,если по шкивам точно нужно узнать могу померять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкивы точеные в токарке,профиль V.брал и дорогие ремни рублей по 300-400,можно и китай по 100,главное чтобы в запасе был,если по шкивам точно нужно узнать могу померять!

post-3273-0-67636100-1497965234.jpg

...Те шкивы .что ранее ты выставил на фото  явно не из токарки... Там литьё с последующей обработкой.Почему я  и заинтересовался...

 А профиля  V   в природе не существует ...есть  Z.A.B.C.D

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifsml_gallery_8834_535_173473 ремень шкив.jpg

...Те шкивы .что ранее ты выставил на фото  явно не из токарки... Там литьё с последующей обработкой.Почему я  и заинтересовался...

 А профиля  V   в природе не существует ...есть  Z.A.B.C.D

природа видать разная))профиль B,а от чего точно сказать не могу,вроде от сельхоз техники какой-то!у нас проще выточить его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

природа видать разная))профиль B,а от чего точно сказать не могу,вроде от сельхоз техники какой-то!у нас проще выточить его!

 на фото твой агрегат...или как??!..там интересное решение..регулируемый ведущий шкив...и  (похоже) ведомый  переделанный из трёхручьёвого...

 Хотел узнать откуда взят..и какой ремень стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Ухте. Проезжал мимо охотмагазина " Егерь". Видел подобный вездеходик , он стоит перед магазином, продается. Называется " Охотец", цена вроде около 300 тыр. Время поджимало, не успел осмотреть его. Заскочил в нэт, есть про него ролики.... коняка интересная. Конечно не без косячков, НО... По болотам бегает хорошо, плавучий, прост в ремонте...  Двигун Лифан 13-15 сил. Ведущий мост и коробка Жигуля. Повороты осуществляются путем блокировки одной стороны, срабатывает дифер.  Есть электролебедка.       Типа аналог  америкосовского " Макс".

  Может кто из форумчан " нюхал" и пользовал его..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Ухте. Проезжал мимо охотмагазина " Егерь". Видел подобный вездеходик , он стоит перед магазином, продается. Называется " Охотец", цена вроде около 300 тыр. Время поджимало, не успел осмотреть его. Заскочил в нэт, есть про него ролики.... коняка интересная. Конечно не без косячков, НО... По болотам бегает хорошо, плавучий, прост в ремонте...  Двигун Лифан 13-15 сил. Ведущий мост и коробка Жигуля. Повороты осуществляются путем блокировки одной стороны, срабатывает дифер.  Есть электролебедка.       Типа аналог  америкосовского " Макс".

  Может кто из форумчан " нюхал" и пользовал его..???

 

Хрен его знает я тоже смотрел на него но правда только могу судить по ролику так как руками не щупал но мне кажется что больно он жиденький и на долго его не хватит а насчет цены это просто моделист конструктор и цена зависит од комплектации как написано начальная цена 270 т это одна лодка ну и дальше понеслось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял " слабое звено" у этого папилаца будет система поворотов. Если у него просто слизано с автомобиля, типа дисковый тормоз , да еще лишь на одно колесо  с каждой стороны, скорее всего на ведущем мосту, то тормозные накладки придется часто менять. Судя по роликам, повороты получаются  "скрипучие".  Еще сдается мне двигун нужон помощнее, хотя бы сил 17.  Ну и гуски...как я понял они на нем с транспортерных лент, соединеных металлическими уголками.  На долго ли их хватит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу объяснить   но это слишком много писанины ! но вкратце попробую  то что транспортерная лента это все нормально Витязь тоже на транспортерной ленте ходит и вес побольше чем у этого ТАЗИКА  просто там дело не в том а в самой конструкции  к примеру вы случайно не заметили в траве канаву туда впрыгнули а назад шыш так как колоса или так называемые какки будут упираться в берег и вам придется или выкапываться или вытаскивать лебедкой если такова есть   .Ходовая должна быть такая как на видео 1083 посту ну и короче много чего но это надо писать пол ночи . а желания нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята это вариант самый из дешёвых, денег ушло на сборку и покупку деталей и материалов краски включая электро энергию 80т.р, двигатель Ваз-2101 мост тоже, поворотный механизм фрикционый супорта от той же Ваз,плавает болото не боится грузили восемь мешков клюквы и пять человек нормально доежаем,служит на протяжении шести лет, не чего не менял и не ремонтировал, используется с весны до того времени пока буран не пойдёт. С уважением Рустам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята это вариант самый из дешёвых, денег ушло на сборку и покупку деталей и материалов краски включая электро энергию 80т.р, двигатель Ваз-2101 мост тоже, поворотный механизм фрикционый супорта от той же Ваз,плавает болото не боится грузили восемь мешков клюквы и пять человек нормально доежаем,служит на протяжении шести лет, не чего не менял и не ремонтировал, используется с весны до того времени пока буран не пойдёт. С уважением Рустам.

Рустам спорить не буду насчет надежности а вот насчет денег буду так как сам такую херню мучу и обошлось мне уже 200 тис но может у вас материалы подешевле или свалки по богаче я лично все покупаю так как просто больше взять негде ! и это притом что я не считаю уже свои затраты так как на пенсии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4590-0-01250100-1498111827_thumb.jpg

 

вот этот уже обошелся в 200 т р  не считая труда

 затрат .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего себе! Нет Я заехал в авто разбор и купил многие детали и все это нам обошлось в 25т.р а остальное покупали в магазине новое, так что у нас в Тобольске жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...