Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

В лесу, частенько бывает, дозаправка нужна. Канистру приходится возить, на всякий случай. А с газом как?

 

Баллоны разные, на 50, 90, 140 литров. На газу ездишь пока не кончится,,,,,,,,,в запасе бак бензина, можно и канистру прихватить.

При правильной регулировке, газ больше бензина кушает на 1-3 литра на 100 км.

Единственное, на газу хорошо заводится до минус 10. Если холодней, завёл на бензине, через 5 мин. переключил на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло не жрет, не сапунит.Двигатель не мыт, потомучто нечего мне скрывать под капотом, все чисто.Пока за сто руб отдаю.

Рассказал другу-по придержи пожалуйста до выходных,сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказал другу-по придержи пожалуйста до выходных,сразу отпишусь.

Хорошо, завтра отдаю в сервис соединить провода, прокладку под коллектором меняют и резиновуютрубку из под тасола меняют. После если деньги будут меняю масло и стартер. После этого полностью будет готов.А газ и грязевые резины это уже на качество не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллоны разные, на 50, 90, 140 литров. На газу ездишь пока не кончится,,,,,,,,,в запасе бак бензина, можно и канистру прихватить.

При правильной регулировке, газ больше бензина кушает на 1-3 литра на 100 км.

Единственное, на газу хорошо заводится до минус 10. Если холодней, завёл на бензине, через 5 мин. переключил на газ.

Установчику сказал что баллон нужен на 60 литров или более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установчику сказал что баллон нужен на 60 литров или более.

 

90 литровый входит поперёк Нивы без проблем. Я на ней по обходу мотаюсь, только когда на охране.

Постоянно на пониженной с блокировкой,,,,,,,хватает до 450 - 500 км по спидометру.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказал другу-по придержи пожалуйста до выходных,сразу отпишусь.

Я второй на очереди. А территориально где машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волоха оцени мой первый труд.

 Ну, ЧЕ!? Заценил твой ПАПИЛАЦ! Глядится! Кому-то пригодится для охоты-рыбалки, по хозяйству всяко-разно....!

 А ты будешь классно глядеться на фоне своей зимовейки на Буране или на мотопесике. Каждой вещи-свое предназначение. Тебе, как я понял, нужно транспортное средство для охоты, капканного лова на путиках. Пешком много не Опромышляешь! Времена ныне-ДРУГИЕ! Читая на форумах твои посты, чувствуется твоя настольгия по Бурашке! Я ПРАВ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказал другу-по придержи пожалуйста до выходных,сразу отпишусь.

Все,сдал в сервис.Завтра все противотуманки будут гореть,тасол текать перестанет и из под коллектора пропускать не будет.Цена завтра будет 105000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,сдал в сервис.Завтра все противотуманки будут гореть,тасол текать перестанет и из под коллектора пропускать не будет.Цена завтра будет 105000 руб.

Ну 105 это не страшно,главное лебёдки по кругу не ставь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б-ля, как далёко-то!

Викторович-это разве далеко?Или я моложе тебя просто наверно,хотя до Якутии дальше :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 литровый входит поперёк Нивы без проблем. Я на ней по обходу мотаюсь, только когда на охране.

Постоянно на пониженной с блокировкой,,,,,,,хватает до 450 - 500 км по спидометру.

Баллон внутри? Есть еще способ - вырезать кузов и снизу на хомуты. Места не занимает практически, но вроде как при прохождении ТО могут быть "нюансы"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллон внутри? Есть еще способ - вырезать кузов и снизу на хомуты. Места не занимает практически, но вроде как при прохождении ТО могут быть "нюансы"... 

 

Сейчас много баллонов разных видов делают. Правда на легковую,,,,,,,,,баллон в виде запаски и на место запаски ставится.

Стоячие видел,,,,,,,,,,,закреплённые с низу,,,,,,,,плоские,,,,,,,

С низу не получится, на моей (короткой)  по крайней мере -- крюк для прицепа стоит, да и места маловато там,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много баллонов разных видов делают. Правда на легковую,,,,,,,,,баллон в виде запаски и на место запаски ставится.

Стоячие видел,,,,,,,,,,,закреплённые с низу,,,,,,,,плоские,,,,,,,

С низу не получится, на моей (короткой)  по крайней мере -- крюк для прицепа стоит, да и места маловато там,,,,,

На короткую Ниву 4х4 ставить тороидальный баллон вперед - как-то не хочется ) Занимать и без того маленький багажник - тоже не хочется. Вот подвесить снизу - это ещё куда ни шло. По поводу низких температур - есть зимние и летние газовые смеси (отличаются процентным содержанием пропана/бутана но и, соответственно, калорийностью) проблема в том, что на заправках "королевы бензоколонок" часто не знают, о чем вообще речь, и ничего сказать об этом не могут. Ну и да, метан (торговая марка "природный газ" :) ) в качестве топлива (в плане низких температур) вообще идеален. Не идеален он только в том, что в баллонах он под огромным давлением. Соответственно, сами баллоны толстостенные и тяжелые. Ну и да, ездишь на настоящей "бомбе" как "автошахид". Металлопластиковые баллоны, баллоны из углеволокна несколько выручают ситуацию. В общем, по идее, с метаном не должно быть никаких проблем до -160°С. "Не только лишь все. Мало кто может ..." при таких-то температурах на машинах ездить.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Ниве стоит 50л Газовый балон снизу на месте глушителя и фаркоп переделанный и глушитель переделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,сдал в сервис.Завтра все противотуманки будут гореть,тасол текать перестанет и из под коллектора пропускать не будет.Цена завтра будет 105000 руб.

Рамиль не решился друг покупать эту машину,думаю напугало расстояние перегона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На короткую Ниву 4х4 ставить тороидальный баллон вперед - как-то не хочется ) Занимать и без того маленький багажник - тоже не хочется. Вот подвесить снизу - это ещё куда ни шло. По поводу низких температур - есть зимние и летние газовые смеси (отличаются процентным содержанием пропана/бутана но и, соответственно, калорийностью) проблема в том, что на заправках "королевы бензоколонок" часто не знают, о чем вообще речь, и ничего сказать об этом не могут. Ну и да, метан (торговая марка "природный газ" :) ) в качестве топлива (в плане низких температур) вообще идеален. Не идеален он только в том, что в баллонах он под огромным давлением. Соответственно, сами баллоны толстостенные и тяжелые. Ну и да, ездишь на настоящей "бомбе" как "автошахид". Металлопластиковые баллоны, баллоны из углеволокна несколько выручают ситуацию. В общем, по идее, с метаном не должно быть никаких проблем до -160°С. "Не только лишь все. Мало кто может ..." при таких-то температурах на машинах ездить.

 

Не, мне метан страшновато.

А багажник  мне особо не нужен. Дальше охот. хозяйства на ней не выезжаю,,,,,,,,,,так,,,топор, бензопила, брикет соли, трос,,,,

Иногда пара мешков зерна,,,,,,,,всё входит.

По месту самое то.

А добычу вывозить, специальная  техника в хозяйстве есть.

А вот когда, куда то едешь далеко,,,,баллон в багажнике очень неудобно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне метан страшновато.

А багажник  мне особо не нужен. Дальше охот. хозяйства на ней не выезжаю,,,,,,,,,,так,,,топор, бензопила, брикет соли, трос,,,,

Иногда пара мешков зерна,,,,,,,,всё входит.

По месту самое то.

А добычу вывозить, специальная  техника в хозяйстве есть.

А вот когда, куда то едешь далеко,,,,баллон в багажнике очень неудобно.

 

 

А вот когда, куда то едешь далеко,,,,баллон в багажнике очень неудобно.

Под баллон у Нивы штатное место есть post-4959-0-32583700-1424261276_thumb.jpg а  багажник-это под собакенов и продукты охоты post-4959-0-12786600-1424261479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под баллон у Нивы штатное место есть attachicon.gif20150218_135213.jpg а  багажник-это под собакенов и продукты охоты attachicon.gif20150218_135455.jpg

У меня также .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...